Автор Тема: Талисманы, камни  (Прочитано 3066 раз)

Оффлайн watcher

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Талисманы, камни
« : 06 Октябрь 2011, 11:52:36 »
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!

Создал тему в разделе общения, поскольку не знаю, к какому подфоруму она лучше всего бы подошла.

В наши дни не составляет никакого труда заказать талисманы и камни в каком-нибудь отделе эзотерических сувениров или даже ларьке, который занимается торговлей такими вещами. Можно и через Интернет заказать на каком-нибудь простеньком сайте-ИМ. Я это к тому, что для меня является несколько сомнительным полезность, скажем, амулетов за 200 рублей. Многие из них позолоченные, что придает им вроде бы достойный внешний вид, но со временем этот слой слазит и ты замечаешь, что твой амулет стал медным. Но потом и этот слой слазит и ты видишь, что твой амулет стал черным. С виду обычная железяка в форме какого-то символа. Про него еще на бумажке в подарочной коробочке написано, например, что у древних n-го народа он считался мощным символом того-то.

Вопрос: А обладают ли такие амулеты вообще какой-то силой? Или же это не более, чем просто сувениры...
Ведь изготовлены они, по всей видимости, простыми коммерческими конторами.

Есть еще, например, специализированные магазины, где продают камни. В них можно купить каменную плитку из, например, змеевика и другие бытовые штуки вплоть до унитаза. И рядом с этими бытовыми предметами, возможно, найдем витрину, на которой представлены различные браслеты из того же змеевика, а также сувениры в виде кубиков и пирамидок.

Вопрос: А обладают ли такие камни вообще какой-то силой?

В различных книжках, да и на веб ресурсах несложно найти положительный ответ, но там лишь общие моменты освящены, да и никто не запрещает относиться с недоверием к автору инкогнито.

Хотелось бы узнать, что думают специалисты в этой области, которые, я надеюсь, есть на этом форуме.

Спасибо.

П.С. Меня интересуют вполне конкретные амулеты и камни, но пока ищем специалистов, которые согласились бы просветить меня.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Талисманы, камни
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 11:58:41 »
Вопрос: А обладают ли такие амулеты вообще какой-то силой? Или же это не более, чем просто сувениры...

Нет, это просто сувениры.

Вопрос: А обладают ли такие камни вообще какой-то силой?

Встречный вопрос: ЧТО автор подразумевает под "силой"?

Оффлайн Славинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2011, 16:27:01 »
 Насчет действенных амулетов - сомневаюсь, что они в свободной продаже в магазине. Тем более, что амулет всегда делается под владельца, при непосредственном контакте с ним, при разговоре, слишком много нюансов выясняется.
 Насчет камней - если они действительно натуральные ( сплашь и рядом клееные из крошки, плавленые,  окрашеные - подделок тьма), с ними можно очень неплохо работать.Подбирать подходящий камень, к сожалению, бывает проблематично.
 В принципе, если познакомиться с хозяином  магазина и узнать, откуда и при каких условиях привозятся камни , то можно найти что-нибудь стоящее. Конечно при условии, что либо хозяин разбирается в минералогии, либо тот, кому это нужно.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2011, 19:08:37 »
Приветствую Вас, уважаемые форумчане!

Создал тему в разделе общения, поскольку не знаю, к какому подфоруму она лучше всего бы подошла.

В наши дни не составляет никакого труда заказать талисманы и камни в каком-нибудь отделе эзотерических сувениров или даже ларьке, который занимается торговлей такими вещами. Можно и через Интернет заказать на каком-нибудь простеньком сайте-ИМ. Я это к тому, что для меня является несколько сомнительным полезность, скажем, амулетов за 200 рублей

Лучше всего обратиться к мастеру, который занимается изготовлением амулетов. Он и подскажет вам и камень и "зарядит" под Вас.
Все камни и минералы должны соответствовать энергетике вашего тела, вибрируя с ней на одной частоте.
Как Вы думаете инет-магазин занимается этим?  :))

Оффлайн watcher

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2011, 22:43:32 »
Встречный вопрос: ЧТО автор подразумевает под "силой"?
Сила... например, про пентакль Соломона пишут:
Считается, что пентакль может исполнять любые желания и защищать своего хозяина от злых сил.
Естественно, очень важным в описании полезности символа является слово "считается".

Значит, если я правильно понимаю, чтобы такие символы обладали той своей силой по поверью, нужен компетентный мастер, которому еще и предстоит подзарядить талисман под меня...

Как Вы думаете инет-магазин занимается этим?  :))
Выше уже выразил свое сомнение. И оно поныне при мне.

В принципе, если познакомиться с хозяином  магазина и узнать, откуда и при каких условиях привозятся камни , то можно найти что-нибудь стоящее.
А если продавец сказала, что камни добывают из горной породы и обрабатываются мастерами - этого достаточно, чтобы не сомневаться в подлинности камня?

На одном из веб-ресурсов нашел, что со змеевиком особенно осторожными нужно быть тем, кто родился под знаком зодиака рыбы. Если это правда, то почему так? Какую осторожность и как ее следует проявлять?

Оффлайн Славинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2011, 02:45:22 »
Это понятно,что поделочные и ювелирные камни добывают из горной породы. А где - Урал, Орск...? Кто их обрабатывает? Отдельные ювелиры, фабрички, или вообще левак? Месторождения? Может Вам назовут, а там такой добычи никогда и не было.
 В частности по змеевику - достаточно распространенный минерал, вряд ли его будут подделывать. Насколько я помню есть 2 вида змеевиков.  Рыбам змеевик не рекомендуется, потому,что может привести их к духовному падению.  Считается , что он искушает своего владельца.Не уверена, что это верное высказывание. Как правило, если камень не подходит, он либо не работает, либо разрушается. А Вы уверены, что Вы Рыба??? Если в Рыбах только солнце,  а остальные планеты раскиданы по другим знакам, то и камни можно смотреть по другим знакам, планетам в соответствии с астрологией. Или руководствоваться, для чего они Вам нужны. $$)

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2011, 03:01:05 »
Я б по поводу камней рекомендовал всем, кто хочет сколь-нибудь разбираться , походить несколько месяцев по выставкам..

Проходят в каждом более-менее серьёзном городе. Я вот например немалую часть опыта выхватил именно на них. Потому как доходит до бреда. Не раз видел "ювелирные" изделия с камнем, который даже внешне не похож на амазонит, например) В общем, видно любому, кто живой амазонит хоть раз видел.. но ничё, на бирке написано - и покупают. :))

На добычу и обработку камней всё равно же ж попасть тяжело.. А в изделиях камень уже обработан , и его характер подчёркнут.
Выставки - наиболее доступная возможность увидеть камень живым)

Оффлайн Славинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2011, 13:18:42 »
 Я начала интересоваться еще в детстве с "Минералогии" Ферсмана. А потом, да Вы правы, выставки. Правда предпочтение отдавала тем, кто привозил необработанный камень - руду, кристаллы, друзы. А потом сильно поднялись цены, и теперь хожу для ознакомления и расширения кругозора.
 У меня знакомая хозяйка по продаже изделий с поделочными камнями, возила их из Екатеринбурга, а яшму из Орска.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2011, 14:27:31 »
Значит, если я правильно понимаю, чтобы такие символы обладали той своей силой по поверью, нужен компетентный мастер, которому еще и предстоит подзарядить талисман под меня...

В общих чертах да.

В деталях, не в самой зарядке в общем-то дело - сам символ должен иметь хоть какой-то определенный смысл для человека использующего его иначе это будет просто "случайная закорючка". И вот тут задача мастера найти способ, которым можно было бы "проинициировать" символ в душе человека, "включить" его.