Голосование

Что вам ближе из нижесказанного?

Отношения (любые) могут быть только между двумя партнерами. Любой взгляд одного из них в сторону приравнивается к измене.
Каждый имеет право на свое личное пространство, в том числе и на отношения (любые) с другими людьми, но между партнерами не должно быть тайн.
Я свободный человек. Имею право на личную жизнь. А партнер - меньше знает, лучше спит
Другой вариант (сейчас напишу)

Автор Тема: О ревности и свободе  (Прочитано 50378 раз)

Оффлайн Khneo

Re: О ревности и свободе
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2011, 12:53:50 »
Ula, вот почему если верить в Бога, то обязательно ходить в церковь, а если секс, то обязательно половые акты?  :-)

Оффлайн Седьмое небоАвтор темы

« Ответ #21 : 06 Октябрь 2011, 12:58:44 »
вот почему если секс, то обязательно половые акты?  :-)

Кънео, поясни пожалуйста, что ты имел ввиду?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ula

« Ответ #22 : 06 Октябрь 2011, 12:59:17 »
Подколол. :))

Необязательно... однако никто из нас без них не обходится. rofl А про церковь, ну уж совсем не в ту степь. :-)

Оффлайн Khneo

« Ответ #23 : 06 Октябрь 2011, 13:10:08 »
Про церковь к тому, что как и в сексе, для многих людей, первичным и основным считается именно материальная, физическая составная, то есть то, что можно руками потрогать (упрятать в штаны).

Как пример: "я с ним только целовалась, а ты уже думаешь невесть что!...". Никаких половых актов не было, но СЕКСУАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ УЖЕ СОВЕРШЕНО. Так была измена (например разговор о ней) или все же "это не считается"?  :-)

« Ответ #24 : 06 Октябрь 2011, 13:14:29 »
По мнению церкви - измена, это не секс, который лишь физиология. А желание этого секса с другим партнером.

Я все же добавлю - если для первого партнера это неприемлемо.

Возьмем опять же мусульманских жен. Каждая из них знает, что муж хочет не только секса именно с ней, но и с другими. Но изменой это однако не считает. Кстати, и наложниц туда же.

Оффлайн Des

« Ответ #25 : 06 Октябрь 2011, 13:16:26 »
Khneo, лично мое мнение, измена была в данном случае.  :-!
Человек который на время смог забыть о том, что он любим, неважно в каком он был состоянии, если он "забыв" в это время был с другим человеком, и таким образом выражал свою приязнь..это мерзко..И иначе чем изменой, это не назовешь.

Оффлайн Ula

« Ответ #26 : 06 Октябрь 2011, 13:18:54 »
Я как раз сексуальные *измены* не считаю страшным и непростительным грехом. И если вернуться к теме, то большой волны во мне не вызывают. Изменяют на другом уровне. :-)

Оффлайн Khneo

« Ответ #27 : 06 Октябрь 2011, 13:21:43 »
Человек который на время смог забыть о том, что он любим, неважно в каком он был состоянии, если он "забыв" в это время был с другим человеком, и таким образом выражал свою приязнь..это мерзко..И иначе чем изменой, это не назовешь.

Именно так я и считаю, проголосовав за первый пункт.

Но все более глубже: совершение полового акта может и не быть изменой (например сексуальное насилие или вполне "добровольная" какая-то медицинская или иная процедура) , в то время как ЖЕЛАНИЕ полового акта или пусть даже "невинно посидеть рядышком на лавочке" - уже начало предательства по отношению к тому, с кем ты обязался иметь отношения ранее.

Оффлайн Des

« Ответ #28 : 06 Октябрь 2011, 13:22:08 »
Кому как конечно, но для меня секс это прежде всего душевная близость и лишь потом физиологическая.
Для меня важен сам партнер, что он из себя представляет, чтобы к нему "тянуло" не только взглядом, но и душой.
Лично для меня это высшая точка отношений, когда люди отдают себя полностью друг другу  dramaw
Я не идеалист, но именно такое отношение у меня к половому контакту. Как практику мне важно, то что я получаю, и то что я отдаю what
А банальное удовлетворение низших желаний, то есть похоть..не по мне  :)) хотяя.. :=[ грешки есть :))

« Ответ #29 : 06 Октябрь 2011, 13:26:27 »

Именно так я и считаю, проголосовав за первый пункт.

Но все более глубже: совершение полового акта может и не быть изменой, в то время как ЖЕЛАНИЕ полового акта или пусть даже "невинно посидеть рядышком на лавочке" - уже начало предательства по отношению к тому, с кем ты обязался иметь отношения ранее.

DesaN, Кънео, а если этого человека любят несколько людей, и он их любит тоже? Просто в этот момент он ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ему хорошо и он полностью принадлежит В ЭТОТ МИГ только одной. Ну чтобы по-честному в плане энергообмена чувствами и эмоциями.

Допустим, что все члены этой ситуации друг про друга знают.

Так что более мерзко?
Ревновать человека, которому в ДАННЫЙ МОМЕНТ хорошо (но это не значит, что к ревнующему у него нет чувств за пределами этого момента)?
Или человеку наслаждаться моментом с тем, кто ему близок именно сейчас?

Блин, сейчас обвинят в разврате, кожей чувствую))).

Но почему бы просто не порадоваться за близкого человека, которому сейчас классно, пусть и не с тобой?
Разве это и не есть любовь? Умение радоваться за близкого и любимого в моменты, когда он счастлив?

Оффлайн Des

« Ответ #30 : 06 Октябрь 2011, 13:29:48 »
Но все более глубже: совершение полового акта может и не быть изменой (например сексуальное насилие или вполне "добровольная" какая-то медицинская процедура) , в то время как ЖЕЛАНИЕ полового акта или пусть даже "невинно посидеть рядышком на лавочке" - уже начало предательства по отношению к тому, с кем ты обязался иметь отношения ранее.
Полностью согласен. Важно то, что человек испытывает во время определенного действия, пускай даже оно будет совсем невинным с любой точки зрения. Сама возможность измены в мыслях, гораздо страшнее совершенной измены без получения от этого какого либо душевного удовлетворения.

Оффлайн Ula

« Ответ #31 : 06 Октябрь 2011, 13:30:06 »

Именно так и я считаю. Только без сексуальной составляющей. Уже то, что он забыл *о том, что он любим* и т.д... это действительно мерзость.

А удовлетворение низших желаний... ну кушать ведь тоже нужно.:))  И ведь очень многие пары так и живут. DesaN, я на самом деле, конечно не всегда так считала. :-)

« Ответ #32 : 06 Октябрь 2011, 13:31:53 »
в то время как ЖЕЛАНИЕ полового акта или пусть даже "невинно посидеть рядышком на лавочке" - уже начало предательства по отношению к тому, с кем ты обязался иметь отношения ранее.

Я согласна с этим.
При условии, если партнер не знает о том человеке, с которым хочется иногда посидеть рядышком на лавочке.

Как объяснить партнеру подобное желание, чтобы он понял и не осуждал за это?
Если ты не собираешься ломать с ним отношения, и искренне его любишь, не смотря на лавочку...

Интересно, разделит ли кто-то мою точку зрения? А может это чисто Близнецовское? Ну двое же их на одну душу. При чем каждому хочется разного...

« Ответ #33 : 06 Октябрь 2011, 13:36:11 »
Уже то, что он забыл *о том, что он любим* и т.д... это действительно мерзость.

А если он любим кучей людей? Как он может не изменить им всем?

Формулировка не совсем верная.

Если он любим и любит, создав отношения с определенными обязательствами. И если для партнера его чувства к другим людям неприемлемы.

Я как дятел, снова про мусульманских жен.
Так что? Мужчина, забыв в миг близости с одной женой о второй, что совершенно нормально (тем более, насколько я поняла - групповой (более честный секс в данной ситуации на мой взгляд) вообще не допустим), т.к. нужно отдаваться своим чувствам и ощущениям именно здесь и сейчас, а иначе - врать и себе и партнеру, думая о ком-то еще - совершает нечто мерзкое?

Оффлайн Des

« Ответ #34 : 06 Октябрь 2011, 13:36:36 »
а если этого человека любят несколько людей, и он их любит тоже? Просто в этот момент он ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ему хорошо и он полностью принадлежит В ЭТОТ МИГ только одной. Ну чтобы по-честному в плане энергообмена чувствами и эмоциями.
Раз любимый человек счастлив с кем то другим кроме тебя, понимая под счастьем чувства к другому человеку, не родственнику, то это уже не любовь, а жалкое подобие на отношения. И это измена..Тебе хорошо да, но в то же время получая это "хорошо", ты доставляешь боль,тому человеку, который желает получать это "хорошо" только с тобой..Возможно, меня обвинят в эгоизме, с чем я спорить не буду..но.. Партнер(любимый человек) должен быть один, и то что есть между вами, должно касаться только вас, без включения в эти чувства кого то еще.
А так, когда человек мечется в поисках мнимого удовольствия и счастья..не иначе как целенаправленным выбором лучшего места и не назовешь  dramaw

Оффлайн Khneo

« Ответ #35 : 06 Октябрь 2011, 13:38:07 »

- Как правильно надо писять?
- Ну, прежде всего снять трусы...

:))

Проблема и беда в том, что подобное желание возникает тогда, когда подобные моменты не обговорены с партнером.

Но если оно все же возникло - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ себе даже мысль-надежду на реализацию вот этого искушения. НИЗЗЯ и все тут!  :boss

:-) Но, учитывая и "мусульманский вопрос" в моем понимании есть и альтернативный способ решения этой ситуации: супруг\супруга должны быть в курсе ВСЕХ твоих влюбленностей, ибо в этом случае не утаивается нечто от ближнего, а само понятие измена - предполагает "совершить что-то за спиной".

Оффлайн Des

« Ответ #36 : 06 Октябрь 2011, 13:38:42 »
Именно так и я считаю. Только без сексуальной составляющей. Уже то, что он забыл *о том, что он любим* и т.д... это действительно мерзость.

А удовлетворение низших желаний... ну кушать ведь тоже нужно.:))  И ведь очень многие пары так и живут. DesaN, я на самом деле, конечно не всегда так считала. :-)

Я это и имел ввиду)
Многие пары..хм, но я стараюсь в своей жизни не пополнять статистику большинства, я не стремлюсь к мнимым  идеалам, лишь стараюсь делать то, что кажется мне приемлемым.  what

Оффлайн Des

« Ответ #37 : 06 Октябрь 2011, 13:40:19 »
Небо, мне кажется или тут начинает вырисовываться намек на смену религиозных взглядов и места жительства?  :))

и еще..
Если ты не собираешься ломать с ним отношения, и искренне его любишь, не смотря на лавочку...

Интересно, разделит ли кто-то мою точку зрения? А может это чисто Близнецовское? Ну двое же их на одну душу. При чем каждому хочется разного...
Никак не объяснить, партнер попросту не поймет..и будет искать проблему в себе или же в отношениях.
Делая попытки "поговорить по душам" с другим объектом симпатии своего(ей) возлюбленного(ой).
В итоге ни к чему хорошему это не приведет.

Очень ярко видно описание платонической любви в твоих словах. Но лично мое мнение, рано или поздно, грань между любви "по мнению Платона" и между настоящей, будет пройдена.
И тогда начнется смех, боль и слезы..И в итоге останемся "у разбитого корыта", без возможности сделать выбор.
Я так считаю, потому что не раз сам проходил через такое.

Оффлайн Ula

« Ответ #38 : 06 Октябрь 2011, 13:41:27 »

DesaN, Кънео, а если этого человека любят несколько людей, и он их любит тоже?

А он точно всех любит? rofl Он никого не любит, Небо! :-) Он не знаком с этим вообще.
Просто в этот момент он ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ему хорошо и он полностью принадлежит В ЭТОТ МИГ только одной. Ну чтобы по-честному в плане энергообмена чувствами и эмоциями.

Допустим, что все члены этой ситуации друг про друга знают.
Мазохисты? :))

Но почему бы просто не порадоваться за близкого человека, которому сейчас классно, пусть и не с тобой?
Разве это и не есть любовь? Умение радоваться за близкого и любимого в моменты, когда он счастлив?
А чему радоваться? Какое там счастлив)))
Комедия какая-то. :)) Можно только ржать. rofl

« Ответ #39 : 06 Октябрь 2011, 13:42:40 »
- Как правильно надо писять?
- Ну, прежде всего снять трусы...

Я в курсе, Кънео!  rofl

Проблема и беда в том, что подобное желание возникает тогда, когда подобные моменты не обговорены с партнером.

Но если оно все же возникло - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ себе даже мысль-надежду на реализацию вот этого искушения. НИЗЗЯ и все тут!  :boss

Ха. Но мы же маги или где?

Категорически запретить - это можно. Это легкий путь.

А вот как изменить ситуацию, чтобы наконец обговорить все это с партнером, и чтобы партнер тебя понял, ну ведь он же любит в конце концов? Или он раб? Или он свободный, но хочет поработить? (читайте начало темы).

Как это изменить - вот в чем вопрос.