Автор Тема: Стерва как она есть.  (Прочитано 20162 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« : 08 Октябрь 2011, 15:01:27 »
ветка выделена из темы смена ника

Да и на сегодняшний день слово стерва приобрело несколько иное значение

Если под дерьмом подразумевать розы - вонять дерьмо от того меньше не станет.

Осень, разве ты не понимаешь, что как ты яхту назовешь - так она и поплывет? Какое бы понимание не вкладывали в это слово нынче, оно не перестает нести в себе понятие "тухлая мертвечина". Даже если и подразумевать, что сейчас под стервой понимают некую беспринципную и эгоистичную женщину, для которой ее выгоды стоят превыше всего на свете, то такой типаж человека все так же воняет разлагающейся плотью, точнее своей гнилой душой, отравляя мерзкими миазмами все вокруг.

Когда человеку плохо, он либо справляется как-то с этим, либо, не имея возможности победить, но имея элементарную гордость и самоуважение избегает людей, дабы сохранить свое лицо и ИХ не огорчать своим уныло-сопливым видом.

Ты рассчитываешь на какое-то сочувствие, сопереживание, сострадание в конце концов, но ник Непревзойденная Стерва - не предполагает никакой и ничьей помощи, поддержки, да и что-то делать если плоть протухла уже поздно - остается лишь поглубже зарыть в землю, чтобы другим не воняло.

:-)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 17:22:05 от Ula »

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2011, 15:07:03 »
Я в любом случае останусь при своём мнении, а ты  Кнео, при своём, поэтому все эти диалоги бессмысленны.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2011, 15:50:21 »
Я со своей осенней душой Осенью называться больше не могу - ну очень вгоняет в такое зомби-меланхоличное состояние, а так отлично уровновешивает. Да и на сегодняшний день слово стерва приобрело несколько иное значение, хотя и попрежнему не несёт в себе позитивной окраски.

Вообще, с одной стороны с Кнео соглашусь, насчет понятия "стервы".  :)). Но все же это лучше, чем говорить о себе в третьем лице. :good

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2011, 16:24:28 »
На сегодняшний день все больше и больше закладывают в понятие - стерва - женщина, стявящая мужчину в тупик.  :))
Которому, когда нечего ответить, говорит: "Воо, стерва".  :))

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2011, 16:30:39 »
Кстати очень интересная тема. :-) Что заставляет мужчину назвать женщину стервой? Показатели стервозности и т.д. хотелось бы пресс-портрет как бы..

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2011, 16:38:24 »
Интересно - женщина "стерва", а мужчина кто " стервец "? "стервятник" ?  :))

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2011, 16:40:23 »
Мужчину называют представительны слабого пола несколько иначе и слегка грубовато - козел  :))
Я тут как то читал на просторах интернета:
"Те кто не понимают женщину - дураки.
Те кто понимают и пользуются этим - козлы."
Вот и думай тут  dramaw

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2011, 16:41:25 »
СВОЛОЧЬ, Ева, что по сути происхождения слова то же самое, что и стерва - ДОХЛЯТИНА.

Но оно понятно, когда этими словами обзывают человека, пытаясь принизить его (когда не могут по настоящему дать в ухо), но вот когда человек сам себя именует вот так, унижает, да еще и привселюдно - ей-бо, вот лично мне такой мазохизм не понятен. Не лучше ль сразу пойти и повеситься, чем вот так жить и мучатся?  -?

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2011, 16:45:06 »
Но на слух "сволочь" приятнее, даже ласково - ах ты, сволочььь моя  :)).

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2011, 16:47:12 »
Khneo, у нас разные точки зрения на сей счет видимо.

Ева Романова, а разве стервочка не ласкает слух?  :))

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2011, 16:48:43 »
Стервец звучит даже как-то мило. :=[ Сволочь - применима ко всем в независимости от пола. Козел... нет, он не идет в сравнение со стервой. Без обид, мужики. Стерва - она одна и на все века. Причем мне кажется, что этим словом пытаются оскорбить тогда, когда хотят обидеть как-то особенно больно. :)) Нет, не замечали? :-)

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2011, 16:52:18 »
Ula, просто в моем кругу общения именно так характеризуют "стервецов"  :)) менталитет видимо у них тут такой в республике..
У меня почему то в голове между стервец и льстец ставится знак равенства  :)) хотя я понимаю, что понятия то разные..

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2011, 16:58:57 »
DesaN, на какой счет?

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2011, 17:00:00 »

У меня почему то в голове между стервец и льстец ставится знак равенства  :)) хотя я понимаю, что понятия то разные..

Ну вот именно... стервец, это какой-то скользкий тип подхалима для меня, этакий хитрован и т.д. Причем для меня слово не несет негативной окраски. Ну так упырёк. -? А стерва - это Персонаж.

я выделю все же ветку отдельной темой.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Стерва как она есть.
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2011, 17:03:28 »
Кстати, недавно одной коллеге на день рождение пожелали "...и желаем Вам быть Стервой", т. е. это уже как-то приветствуется.

Представьте это все равно  как "...и желаем Вам быть падалью". :-!

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
Re: Стерва как она есть.
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2011, 17:04:22 »
Khneo, в буквальном смысле. Эмоциональная окраска у понятий у меня одинаковая почему то  xm

А стерва - это Персонаж.

может быть стерва для вас это прежде всего персонаж с большой буквы, потому что вы сами женщина? :=[ Нуу, каждая женщина немного стерва в душе  :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2011, 17:05:15 »
Юла, а ты не думала, что вот это твое понимание слова "стерва" есть что-то вроде попытки сублимации твоей инфантильности?  

(Уж, кого-кого, а тебя обидеть или оскорбить у меня в мыслях не возникнет   ).

Нуу, каждая женщина немного стерва в душе

rofl Прикинь, а замени стерва на дохлятина - как круто меняется смысловое содержание, хотя ПО СУТИ - одно и то же.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2011, 17:10:44 »
Юла, а ты не думала, что вот это твое понимание слова "стерва" есть что-то вроде попытки сублимации твоей инфантильности?  

(Уж, кого-кого, а тебя обидеть или оскорбить у меня в мыслях не возникнет   ).

Нет, не думала. Хочу разобраться и со своим пониманием и с тем как это понимает общественность. :)) И я точно не оскорбилась.

Я и тему поддержала от того, что часто сталкиваюсь с тем, что стервой называют как раз очень успешных и неординарных женщин. Парадокс для меня. Не понимаю почему.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2011, 17:26:18 »
Я и тему поддержала от того, что часто сталкиваюсь с тем, что стервой называют как раз очень успешных и неординарных женщин. Парадокс для меня. Не понимаю почему.

Могу предложить конечно же надуманный, но не лишенный глубинного смысла вариант объяснения.

Стерва, как я уже говорил выше, в современном понимании это -  беспринципная и сверхэгоистичная женщина, для которой ее выгоды и сиюминутные прихоти стоят превыше всего на свете.

Т.е. такой человек легко и не задумываясь предаст, подставит, вплоть до уничтожит физически или психологически не обязательно по какой-то вынужденности обстоятельствами, а просто потому, что это самый простой и легкий путь достижения своего желаемого.

Но мы-то люди тем и отличны от животных, что придумали кучу всяких правил и законов ОБЩЕЖИТИЯ, когда не "законы джунглей" в основе человеческих взаимоотношений, а стремление к гармоничному сосуществованию самых разных людей, сильных и слабых, умных и глупых, творческих и посредственных. Людям не надо СПЕШИТЬ уничтожить ближних, чтобы выжить. И хотя во многом все вот такие социальные нормы зачастую нарушаются, это в целом осуждается обществом.

Так вот типаж "стервы" - это такая особа, которая полностью игнорирует все эти условия социального взаимодействия; и там где эта особа обитает - всегда дерьмовая атмосфера предательств, подстав, обмана и лжы. Потому, для нормального, нравственного человека мир вот таких "стерв" всегда будет иметь гнилостный душок самых мерзких человеческих качеств.

Т.е. один в один то же самое, что человек слышит если где-то рядом "собака сдохла"...  :))

ВОт потому, СТЕРВА и ДОХЛЯТИНА - по глубине своего содержания одно и то же, как бы современное общество не пыталось нивелировать негативные качества человека, уравнивая их с благородством, порядочностью, честью, совестью - всем тем, чего для воняющей стервы просто не существует.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2011, 17:39:04 »
В разные годы обществом были названы стервами следующие представительницы прекрасной половины человечества :

Нефертити, Клеопатра, русская княгиня Ольга, царица Грузии Тамара, Жанна д Арк, королева Испании Изабелла, Екатерина Великая, Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Екатерина II, Сара Бернар, Маргарет Тэтчер, Голда Мэйер, Вигдис Финнобогадоттир, Коко Шанель, Мария_Антуанетта, Ахматова, Жозефин Бейкер, Марлен Дитрих, Бриджит Бардо, Лара Флин Бойл..

Вы понимаете, список неполный.))!!

Ну не сходится это в моей голове. :-)