Автор Тема: Врач и целитель????  (Прочитано 18761 раз)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Врач и целитель????
« Ответ #20 : 09 Февраль 2010, 04:06:56 »
Нельзя притягивать за уши
Нельзя... Но кто это контролирует?! Оглянись вокруг - все, как правило, притянуто за уши. И это факт. :-\

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраль 2010, 04:22:13 »
Врач отличается от целителя так сказать "местом работы", вернее миром работы и уровнем работы.

Врач - материализм в чистом виде.
Целитель - речь идёт об энергии более чем материи.

Это две параллельных формы которые могут сходится в одной точке, а могут и нет.

ЗЫ: Лучше быть хорошим врачом, чем хреновым целителем. И наоборот.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраль 2010, 04:31:33 »
ЗЫ: Лучше быть хорошим врачом, чем хреновым целителем. И наоборот.

*)

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраль 2010, 15:08:21 »
Лучше быть профессионалом в любом случае. Однако мудрые врачи иногда посылают пациентов к целителю. "")-
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Февраль 2010, 16:36:53 »
 Fenix ! ЭЭЭЭээээ ! Тут такое дело что временное решение проблеммы  может продлиться  лет  на 30 , ^?) при том что пациенту  на время лечения 80 исполнилось , думаю каждое " целительство " индивидуальный подход требует -кто когда с чем пришел  и как лучше помочь можно .( ну пришел 70летний страждущий   с проблеммой , ну че ему не помочь то если жить ему осталось примерно лет 15 нуь пусть его  сильные боли не беспокоят, он нервничать перстанет домашних доставать передумает-  всем польза .)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Февраль 2010, 22:58:37 »
А, знаете, пожилые люди к целителям обычно не ходят.
Не перемудрите!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Февраль 2010, 02:54:11 »
это потому что  целители не вывешивают объявлений -  ПОЖИЛЫМ _ БЕСПЛАТНО !

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Февраль 2010, 04:12:28 »
Они и бесплатно не пойдут. Считают, что их  век пройден и всё, крест на себе поставили. Лечиться может заставить только возможность передать внукам болезнь какую нибудь.
Не перемудрите!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Февраль 2010, 00:19:42 »
 да нее  ! пожилые_ они ведь тоже разные ( Вы предложите им ,что будете приходить бесплатно   "")

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Февраль 2010, 02:42:51 »
Я шесть лет лечила бесплатно, вообще, ни один пенсионер не пришел. -?
Не перемудрите!

nivki

• Гость
« Ответ #30 : 16 Февраль 2010, 05:36:16 »
Просто большая часть пенсионеров воспитаны еще при советской власти. Они не верят что можно вылечить таким образом серьезную болезнь. Им же это с самого рождения в головы вбивали. (((-

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Февраль 2010, 14:22:43 »
Если их неверие мешает лекарю в работе то ну его в ... , такого лекаря.  ;)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
« Ответ #32 : 16 Февраль 2010, 14:26:44 »
Так речь же о том, что они не обращаются...
Как пример - моя мама. Я в свое время много раз ей предлагала... Она очень вежливо отказывалась. И понадобилось ей услышать обсуждение моих дочерей что и как помогло им, и увидеть это "помогло" воочию, что бы она пришла ко мне. Мы потом долго смеялись над этим. Так это мама, которая видит меня каждый день, слышит и т.д. А те, кто далек от этого...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Февраль 2010, 15:37:34 »
Хы, пожелые не ходют... молодые знаете ли тоже.
Говорю МЧ своему: "Ну дай пальчик полечу, глядишь и разогнется" (у него сухожилие стянуло, на половину только разгибается).
Сколько не просила, не даёт, хотя знает, что подруге за 5 минут зубную боль снимала и себя подлечиваю постоянно. (РЭЙКИ)
Вот жеж Фома Неверующий  ;D
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Февраль 2010, 00:38:49 »
 Вы кого хотите убедить самих себя? Страж  возможно сказал " сильно  ;) " но правильно , болит пальчик у Вашего человека , берете и лечите  как " презентация " и если через 5 минут вылечили , говорите - приходи милай буду помогать ,и сразу забыть о предложении ,выбор должен быть у человека !

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Февраль 2010, 14:48:10 »
Ну если я без разговоров схвачу его пальчик и начну "презентационно лечить", то это сразу отметёт такое понятие, как СВОБОДА ВЫБОРА.
Меня лично раздражают любые презентационные действия без моего на то согласия. Например: иду я по улице, пристаёт ко мне по дороге какая-нибудь бабушка и предлагает погадать, я отказываюсь, а она не слыша меня начинает рассказывать мне о моём настоящем, будущем и т.д.  - срашивается "Какого хрена?"

А больной пальчик моего МЧ - это совсем другая история о том, что близким людям порой не нужны никакие показательные выступления в силу того, что они и так в курсе что мы можем, но при этом всё-равно отказываются.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Февраль 2010, 01:09:15 »
 неть  ! свобода выбора - это когда чел осознает как минимум два варианта  выбора ,а Ваш визави только ЗНАЕТ   что Вы можете его пальчик вылечить , по поводу _ бабульки , если к примеру на улице мне бабулька скажет не ходи милай сегодня ...... будет бо бо, и для убедительности раскажет  моем прошлом , и вылечит какую нибудь бяку  в качестве презентации своих возможностей то я с благодарностью приму  ее помощ, ну а кто то отвергнет с .... ээээ нууу-- не важно ! или к примеру целитель увидел как чел в падучей  забился он что должен мимо проити ,? неть ! дОлжОн помочь инкогнито, не расчитывая на признателность.   

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Февраль 2010, 16:09:58 »
или к примеру целитель увидел как чел в падучей  забился он что должен мимо проити ,? неть ! дОлжОн помочь инкогнито, не расчитывая на признателность.  

По-моему, сие к "презентации способностей", совсем не относится.

неть  ! свобода выбора - это когда чел осознает как минимум два варианта  выбора ,а Ваш визави только ЗНАЕТ   что Вы можете его пальчик вылечить

И что, от того, что он знает, свобода выбора исчезает? - Своим отказом, он лишний раз и подтверждает, что сам делает свой выбор, а не идёт ни у кого на поводу.

по поводу _ бабульки , если к примеру на улице мне бабулька скажет не ходи милай сегодня ...... будет бо бо, и для убедительности раскажет  моем прошлом , и вылечит какую нибудь бяку  в качестве презентации своих возможностей то я с благодарностью приму  ее помощ

Всё это чисто индивидуально. Я же не про Вас писала, а про себя... Да и потом, у Вас пример совсем другой. Я же имела в виду случаи, когда после отказа на предсказание, у бабушки всё-равно рот не закрывается.
+ ко всему, есть большая разница  между предупредить об опасности или просто описывание событий моей жизни

Оффлайн Fenix

• Оккультист
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Февраль 2010, 21:23:09 »
Добрячка, всё верно, свобода выбора прежде всего. Нельзя помочь насильно. В развитии ситуация принесет исключительно проблемы. ;;;
Не перемудрите!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Февраль 2010, 00:25:19 »
=Fenix
Добрячка, всё верно, свобода выбора прежде всего. Нельзя помочь насильно. В развитии ситуация принесет исключительно проблемы. ;;;
нет ну дамы сегодня особенно в ударе ! кто хде говорит о " несанкционированном воздействии "????, речь велась о ""скорой помощи ""
 и " презентации возможностей " ( ну к примеру приду к родственнику  которого не видел лет  ...надцать , и предложу придти на лечение  от очень серезного заболевания , с которым официальная медицина не спраляется , он что мне скажет ????ну ????*******  правильно !!!!! это самое и скажет , и я на его месте сказал бы тоже самое , а вот если сказать давай  попробуем сечас маненько тебе помочь и водичку зарядить  , что бы хватило дней на 7, чел ОЩУТИТ   помощ, вот тогда пусть и делает выбор  , а до этого у него выбора не было , так--- одно балабольство  самонадеенного " юноши " потому что  сэтой болячкой светила медицины спавиться на сей момент не могут --- ОБЪЯСНИЛ ????

=Добрячка link=
или к примеру целитель увидел как чел в падучей  забился он что должен мимо проити ,? неть ! дОлжОн помочь инкогнито, не расчитывая на признателность.  

По-моему, сие к "презентации способностей", совсем не относится.

На Вашь взгляд не относиться !  а на мой глаз относиться , прежде всего как " презентация способностей " самому себе или для самого себя , мы ж прежде всего- всегда___ о " своей душе думать обязаны ", прнезентация может быть скрытой , о демонстративной  от задач зависит- пологаю.( нам же по барабану Страдивари что о нас кто то подумает и по какому поводу "" мы как путник все """" эгоисты " ну в хорошем смысле слова """)))))

неть  ! свобода выбора - это когда чел осознает как минимум два варианта  выбора ,а Ваш визави только ЗНАЕТ   что Вы можете его пальчик вылечить

И что, от того, что он знает, свобода выбора исчезает? - Своим отказом, он лишний раз и подтверждает, что сам делает свой выбор, а не идёт ни у кого на поводу.

ну не ожидал от Вас такого  -?,,,, ... куда кто исчезает, Вы о чем ,,,,?????, для этого хорошего человека  свобода выбора не есть факт осознания ,а всего лишь ,,,а всего лишь инфа--  как вчерашняя роса , __ да была, но вчера --- """и ни к чему ,не прибить "  __ образно говоря  

по поводу _ бабульки , если к примеру на улице мне бабулька скажет не ходи милай сегодня ...... будет бо бо, и для убедительности раскажет  моем прошлом , и вылечит какую нибудь бяку  в качестве презентации своих возможностей то я с благодарностью приму  ее помощ

Всё это чисто индивидуально. Я же не про Вас писала, а про себя... Да и потом, у Вас пример совсем другой. Я же имела в виду случаи, когда после отказа на предсказание, у бабушки всё-равно рот не закрывается.
+ ко всему, есть большая разница  между предупредить об опасности или просто описывание событий моей жизни
воть те на ! облом  полный , это у целителя в жизни при встрече с такой бабулькой  , никаких мыслей о  проишествии не возникает ,???? например почему именно сейчас , к чему сей факт образовался ,это при том что у целителя довольно прилично  развита сила  , и для простых сенсов он закрыт автоматом , а если какая бабулька прошивает то надо искать  к чему все это случилось --имхо конечно ( справок нет  с печатями )