Автор Тема: Что делать, как быть (алкоголизм)?  (Прочитано 5985 раз)

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
Что делать, как быть (алкоголизм)?
« : 11 Октябрь 2011, 14:11:09 »
Доброго времени суток!Тема проста и избита просто до неприличия: как сделать так, чтобы мужчина бросил пить. Достал просто всех до ручки (это мой отец) сил никаких. Мать ругает нас (меня и сестру), что мы не принимаем никаких мер, чтобы он бросил пить.Я объясняю, что  человек доволен и ему нравится так жить, но это бесполезно. Сам не хочет бросить пить, лечиться тоже не считает нужным, страдают все, кто с ним живет. Может магия не откажется помочь?Дайте какой -нибудь заговор?

Редакция названия темы
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 15:07:27 от Ula »

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, как быть?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 14:27:12 »
Мать крайних нашла? А сама она где, в Италии на заработках?

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 14:27:53 »
Заговоры есть и наверное Вам их предложат целый ассортимент, да вот только если алкоголик сам не захочет бросить пить - ничего не поможет.

Если это ещё более менее адекватная личность нужно пытаться подвести его самого к этому желанию. Но это невероятно сложно. Это может сделать только очень сильнолюбящий человек, готовый на жертву. Опустившихся уже мало кто любит. Обычно просто хотят свое качество жизни улучшить, чтобы это *оно* не смердело.

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2011, 14:54:49 »
Khneo, не в Италии, в одной комнате с ним, но он не СЛЫШИТ никого.
Ula, я бы не сказала, что он совсем опустившийся. Он работает, любит и играет с внуками, но напьется и идет от него агрессия. Говорит, что он не алкаш и детей вырастил, выучил и все дела свои  сделал. Он каждый день пьет 1,5 л пива, а в выходные водку, при этом работает водителем. вот что и пугает!Ему нравится быть в комотозе, мне так кажется. Не вижу выхода. Вот мать сейчас позвонила и говорит, что почему мы с сестрой не лечим отца? А как это сделать?Я  ума не приложу. Сам он не хочет лечиться......... :`(

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2011, 15:06:21 »
Ему нравится быть в комотозе, мне так кажется.

Даже не нравится... а в другом состояние ему быть невозможно. Это по началу уход от действительности, который потом перерастает в привычку, а затем в заболевание. Корни глубоки, да и лет ему много, чтобы добраться до них.
Сочувствую. Это беда.

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2011, 15:14:04 »
Заговоры у обычных людей почти не работают.
Сомневаюсь, что вам они помогут, но можете попробывать - в инете хватает информации (достаточно много в книгах Степановой).
Лучше ищите не просто заговор, а заговор с ритуалом.

Человека проще подкреплять в его желании избавиться от алкоголя, чем пытаться делать это против его воли.
Так как в этом случае надо будет идти против силы воли человека, принося ему тем самым вред (еще сильнее подавляя ослабленную в нём силу воли).
В таких случаях я, как мне кажется, нашел менее вредный способ, который состоит из 2ух этапов.
1 этап - внушается отвращение к алкоголю (хотя действие здесь также "силовое", но гораздо в меньшей степени приносит вред). Внушение стоит проводить, когда человек не находится в запое, иначе рискуем отправить человека в больницу, так как в случае успеха алкоголь в теле станет "ядом", "кислотой", "отравой". Я имел неосторожность и свершил такую ошибку по незнанию, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Хорошие результаты можно достичь посредством "заговора" питья, которым человека следует напоить.
Человек с сильной волей способен проводить внушение на расстоянии без личного присутствия, здесь следует наметить периодические сеансы работы по внушению, потому как за один сеанс тяжело достичь устойчивого результата.

2 этап. Начнется только тогда, когда вы от человека получите подтверждение, что он желает бросить пить.
В таком состоянии в идеале и надо провести работу уже с личным присутствием.
Целитель должен обладать сильной волей и сам не должен пить - у него не должно быть такого желания в принципе.
Только в таком случае можно ожидать сильный устойчивый эффект.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, как быть (алкоголизм)?
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 15:15:04 »
Он каждый день пьет 1,5 л пива, а в выходные водку

sdr Не понял, а ЧТО ж тут бросать? Он, случайно, не представитель индейских национальностей Северной Америки, это для них и запах пробки от спиртного убийствен, но чтобы для русского человека ВОТ ЭТО было причиной "коматоза"?!.... :-\

А вот с матерью что-то срочно надо делать, ибо загубит мужа, как пить дать загубит.

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2011, 15:31:00 »
Khneo, простите, не  совсем поняла вас, как мать его может загубить?объясните.......

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2011, 15:31:22 »
А вот с матерью что-то срочно надо делать, ибо загубит мужа, как пить дать загубит.

Поддержу Кхнео. Чаще всего причина вот такого тихого домашнего алкоголизма в доме же и находится.

Он каждый день пьет 1,5 л пива, а в выходные водку
sdr Не понял, а ЧТО ж тут бросать?

А как это назвать? Ежедневное употребление спиртного это не алкоголизм? Это он жажду утоляет что ли? :))
Ему просто не нужно уже больше.

Человека проще подкреплять в его желании избавиться от алкоголя, чем пытаться делать это против его воли.
Так как в этом случае надо будет идти против силы воли человека, принося ему тем самым вред (еще сильнее подавляя ослабленную в нём силу воли).
+1
Алкоголизм и сила воли. Это совместимые понятия? Вот как кто считает? Может алкоголик быть волевым человеком?  

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2011, 15:45:37 »
Алкоголизм и сила воли......... а если человек не считает, что он алкаш, и это ЕМу не мешает жить,он пьет водку, какя чай(УЖ ОЧЕНЬ Я ЛЮБЛЮ ЧАЙ, А ОН ВОДКУ) а на других ему ложить (уж извините), при этом в других вещах его сила воли может проявляться  АБСОЛЮТНО

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2011, 15:48:40 »
Алкоголик очень волевой и целеустремлённый, когда надо достать выпить Вся сила воли такого человека будет брошена на утоление специфической жажды.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2011, 15:56:24 »
Khneo, простите, не  совсем поняла вас, как мать его может загубить?объясните.......

Дык что ж тут не ясного? Раз твоя мать так агрессивно себя ведет, чуть ли не требуя, чтобы ты занималась его лечением, не сложно представить какова в действительности в доме атмосфера...  :-\

Не думаю, что с души твоей матери к душе твоего отца идет "нескончаемый поток душевного тепла и нежности", - того самого, что не дает человеку чувствовать себя одиноким, что позволяет расслабиться душевно и физически, а значит дает возможность полноценного отдыха и восстановления сил.

Вот и получается, что твой отец пьет от того (сам того не ведая), что ищет способ не реагировать на "пиляние" (хоть агрессивное, хоть молчаливо-осуждающее) своей жены, дабы отдохнуть и набраться сил. Понятно, что это ложный и чреватый еще большими бедами путь.

Измени свою мать и может статься, что и отцу пить будет не зачем (по крайней мере для того, чтобы "забыться").

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2011, 16:31:45 »
Khneo, Знаете "крлытое выражение"-легче кото в задницу поцеловать, чем изменить мать.
Может он пьет от того, что любовница его бросила (связь более 10 лет)после разрыв стал оч. сильно пить.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2011, 16:37:32 »
 :-) А любовница у него была потому, что жена была лучше всех на свете, так?   :))

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2011, 17:08:14 »
Алкоголизм и сила воли. Это совместимые понятия? Вот как кто считает? Может алкоголик быть волевым человеком?

Ещё как может!
Не знаю абсолютно волевых людей. ИМХО, у каждого есть своё слабое место. Вот у алкоголиков - это алкоголь, а в остальном вполне может быть - нупростокремень.

Кто-то падок на женщин, кто-то на спиртное, кто-то на ещё на что-нибудь
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2011, 17:09:35 »
Может он пьет от того, что любовница его бросила (связь более 10 лет)после разрыв стал оч. сильно пить.

Танечка, человек пьёт в любом случае чтобы заглушить свою боль. Всегда это так. Близким нужно осознать именно это, если они хотят помочь. По любовнице ли он пьёт, по своей исковерканной жизни, по тому, что сам испортил кому-то жизнь... сути это не меняет.
Для вашей мамы он просто *неудобен* в этом состоянии. Вот потому она обращается к вам и т.д. Жалости к нему и сопереживания она не испытывает. И он ведь тоже это понимает. :-)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2011, 17:14:45 »
Эта тема знакома мне не понаслышке...

Пока сам не захочет, никакие заговоры не помогут.

"Помочь" против воли сможет только спец. Например какая-нибудь бабуля, специализирующаяся на этом вопросе. А кавычки потому, что не всё так просто... от спиртного отобьёт, к чему-нибудь другому прибьёт. И не факт, что это другое будет лучше. В любом случае крышеснос обеспечен.

Нет возможности сделать так, чтобы алкоголик сам захотел избавиться от своей проблемы - тогда дело дрянь.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2011, 17:15:10 »
Вы знаете, Танечка, некоторые женщины имеют феноменальный дар гнобить своего мужа (и вообще мужчин) даже молча. У меня отец тоже так себя вел как и ваш. Маму он очень любил (насчет любовниц не скажу, не знаю), но всегда в ее присутствии напивался до поросячего визга буквально с пары стопок. Это при том, что в отсутствие мамы перепить моего отца было затруднительно. Да и пить он переставал. Но как только мама на порог - папа к стопке. Теперь и я столкнулся с этим поближе. Мне легче выпить 2 стакана пива и прикинуться мертвецки пьяным, дабы избежать ее общества.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2011, 17:22:04 »
Да. А ещё знаю таких - назло набухаюсь.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2011, 17:24:14 »
 :))
Ну мне то назло незачем, а вот папа иногда так и говорил (видимо было на что злиться за 45 лет брака).
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...