Автор Тема: Что делать, как быть (алкоголизм)?  (Прочитано 6298 раз)

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, как быть (алкоголизм)?
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2011, 17:28:54 »
Да печально все это... Мне тоже тема близка. Человек, умный, замечательный, талантливый, с огромной душой превращает себя в раба... в непонятно что. Перестает слышать, перестает отличать черное от белого, правду от лжи... Больно.

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2011, 17:32:02 »
Ассалухи, мама ли кто другой его к рюмке понуждает, не знаю. Но факт остается фактом. Мать конечно, "мертвого достанет", это да.Но факт.. отец его пил, но ума не пропил, но пьет до сих пор, мать могла выпить, т.е. любила компанию поддержать, не более... Брат на почве пьянки 2 раза сидел (итого 8 лет) вышел и не пьет 8 лет уже, взялся за воспитание детей (правда поздно уже этим заниматься), сестра пила раньше, вела распутную жизнь, сейчас не пьет -воспитывает 2-х детей, но муж у нее алкаш и теперь она не понимает, как можно жить с алкашом( теперь она его терпит, как раньше теперь он ее). Резюме: семейка еще та........... :noГенетика как и  математика наука точная,наверное :))Пил он и пить будет и погибнет от водки, я помочь ему не в силах.........а сам он помогать себе не будет....не хочет и ...не собирается. Так вот ........Тема кодировки и ли того подобного даже не обсуждается, поскольку он делает вид, что речь идет даже не о нем

Оффлайн olle lukoje

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2011, 17:43:13 »
Тут на самом деле ничего не сделаешь. Если женщина сильнее мужчины, да еще и силу свою ей деть некуда - она как гнобила мужа, так и будет гнобить. С другой стороны, его же не насильно на себе женили. Это его выбор, его жизненный урок. То, что его отец пил - не оправдание, а объяснение. Уверенна, бабка ваша тоже "мертвого доставала". Отец скопировал модель семьи  своих родителей.    Помочь вы ему сможете только в том случае, если он захочет помочь себе сам. Но тогда  ваша мама останется не при деле, и начнет гнобить вас) Молитесь! Только Бог знает, как разрешить узел ваших взаимоотношений.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2011, 17:51:49 »
Даты рождения обоих родителей.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2011, 17:54:43 »
Танечка, никто не принуждает. Сам он пьет, мама только стимул/раздражитель/повод.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2011, 18:03:49 »
olle lukoje, бабуля моя(Царство ей Небесное) была чудесной женщиной, а вина ее очевидна-никогда не поругала своих детей,все разрешала, а их надо было держать в ежовых рукавицах, вот они и сели ей на шею.
Седьмое Небо, мать-13.01.1961, отец-09.04.1959 г :-)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2011, 18:39:40 »
Танечка, никто не принуждает. Сам он пьет, мама только стимул/раздражитель/повод.

Именно!
Человек всегда только сам выбирает что ему делать в той или иной ситуации.
Просто выпить ему почему-то проще, чем решить проблему по-другому.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2011, 18:51:44 »
Ваша мать очень эмоциональная (истеричная?) женщина. С хорошими лидерскими задатками, но неумением осуществлять задуманное на практике.
Ваш отец мощнейший лидер. Причем деспотизм в нем сочетается с выраженной гибкостью. И практик великолепный. Ему нужно, чтобы его слушались беспрекословно, он должен управлять любой ситуацией.

Что получается? Любое его проявление - натыкается на крики и эмоции женщины. Он уходит в себя, будучи эмоционально закрытым - и начинает пить, ибо не может с ситуацией справиться.

Чтобы помочь вашему отцу - вам нужно убедить его самого в том, насколько он значим для вас, признан вами, попробуйте сделать так, чтобы он покомандовал семьей, а все его слушались. Его нереализованный потенциал изнутри его не просто давит, он его постепенно убивает. А маму он боится скорее всего, видя в ней лидера, которым она вовсе и не является (задатки лишь имеются) - одна игра и эмоции.

Так что вот так. Создайте условия для мужчины, глядишь - и пить перестанет.

Оффлайн Танечка

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Мулен+Руш
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2011, 19:21:21 »
Седьмое небо, я не живу с ними, поэтому ничего сделать, т.е. создать условия не смогу. Мама как кричала, так и будет продолжать делать

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2011, 19:45:21 »
Танечка, тогда к чему эта тема? Если вы спрашиваете как помочь, и тут же отрекаетесь от такой возможности. Хотите волшебную таблетку? Ее нет. И быть не может. И самое печальное, что дети повторяют судьбу своих родителей.