Автор Тема: Система  (Прочитано 19484 раз)

..::Angel::..

• Гость
Система
« : 15 Октябрь 2011, 12:01:00 »
Везде система.Что Свет,что тьма.Только подчинение везде.Есть ли мнения или какие-нибудь убеждения,в том как выйти из системы?Если есть прошу написать.

P.S. Буду чрезмерно благодарен,если тот,кто захочет написать,что это невозможно или что-то иное(мол куда лезишь дурачье :)) )воздержится от написания.

Просто говорят,что человек свободен.Но вот интересно,а какой же чудо свободе говорится Творцом,если везде только подчинение?
Получается так,что свободен ты,только вот заполни энергию из которой я тебя создал,именно такой какой она была изначально.Живи так,и будешь свободен,ведь Я тогда буду Very Happy!!!А тебе пиченюшечки сын мой :))Простите,но складывается только такое впечатление.

Оффлайн Южный

Re: Система
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 19:00:02 »
ДА ДА СОГЛАСЕН !что ето за выбор хочешь дыши и живи а не хочешь дышать так помирай ? никакой свободы выбора !
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Путник

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 19:19:50 »
Нашел сегодня ответ.
Знакома фраза, РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР ?

Точку опоры нашел ? ;-) :))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Des

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 19:34:09 »
..::Angel::.., что то тебя не в ту степь несет.
То учителя ищешь, то хулу Системе несешь..да еще Свет и Тьму приплел..
Может быть отдохнешь? А то ведь правда, у людей с нестабильной психикой мозги начинают плавится..а у тебя я вижу все в самом разгаре..
Даже если бы искомое было возможно, допустим, то тебе то это зачем?

И меня жутко веселит одна вещь,  а именно твоя манера задавать вопрос..Сначала идем сам вопрос, а потом ты обрываешь человека, сводя все на нет, как и мнение о тебе, о чем говорят твои фразы  "Я сам нашел ответ", "Я знаю", "По словам Магистра"..etc.  ;-)

P.S. Простите, но смех и грех, как говорится.. :))

Оффлайн Lаbris

« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 20:32:08 »
А кому-то достаточно сказать, что "вот так поступают свободные люди" - и он сам всё сделает, наивное дитя ) Идеальные марионетки. Побольше бы таких, как Вы, Ангел. Вы удобны )

Оффлайн Ula

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 20:34:41 »
..::Angel::..., пока Вы не нашли учителя, путь и выход из системы свои темы размещайте в разделах Палата №6 и Песочница

Оффлайн Lаbris

« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 20:47:56 »
Если Вам нужен некто, говорящий приятные и ожидаемые Вами вещи, то Вы его найдёте. Но потакающий Вашим фантазиям - ещё не учитель. Скорее, наоборот. Тем Вы и полезны. Знаете, как лиса Алиса пела:

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
Ему немного подпоёшь -
И делай с ним, что хошь!

Там ещё про дураков тоже было )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 21:03:51 »
В пути следования собственным фантазиям? Таки  да, нету )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 21:08:44 »
Фантазия - то, что основывается только на внутренних переживаниях и образах, и связано с миром столь же надуманными связями.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 21:21:16 »
Вопрос бессмысленен, поскольку дано общее определение фантазии. Вы не умеете работать с абстрактными понятиями.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 21:24:51 »
Задать вопрос, чтобы выиграть время в разговоре и успеть подготовить ответ? Да, Вам это нужно.
Не фантазия - это всё, что не попадает под определение фантазии. Понимаю, это трудно осознать, что ответ может быть таким простым )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #11 : 15 Октябрь 2011, 21:42:46 »
Пример бессмысленен по десятку причин, но Вы этого не осознаёте - поэтому будем использовать его, раз всё более сложное Вам недоступно.

В данном случае причина, которая ВОЗМОЖНО заставит кого-то бросится из окна, не является фантазией в чистом виде, поскольку привнесена снаружи. Другой разговор, что это за причина?

1) Пусть кто-то бросается из окна от неразделённой любви. Причина глупая, но не является фантазией.
2) Пусть кто-то бросается из окна оттого, что думает, будто его любовь безответна. Эта причина - уже чистая  фантазия.
3) Пусть кто-то бросается из окна оттого, что ему нашептали, будто его любовь безответна. Эта неразделённая любовь - фантазия, но не причина поступка. Причина - обман и умышленное доведение до самоубийства. Они, как раз, не фантазия. Кто-то воспользовался неумением человека отделить фантазию от реальности.

И, к слову. Не знаю, как в Вас, а в меня - не заложат программу )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #12 : 15 Октябрь 2011, 21:46:05 »
Нет. Видимо, смысла слова "программа" Вы тоже не понимаете. И в любом случае любая внешняя программа - не фантазия.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #13 : 15 Октябрь 2011, 21:48:06 »
Разумеется, ведь Вы даже внятно изложить свою мысль не в состоянии. Тренируйтесь.

Споры бессмысленны.Скажите,Вы достигли осознанности?
Бессмысленный вопрос, на который нет ответа в виде слов. Лишнее доказательство того, что Вы её точно не достигли )

Причина редактирования - объединение сообщений
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 22:09:01 от Ula »

Оффлайн Sitaelle

« Ответ #14 : 15 Октябрь 2011, 21:49:43 »
Лабрис,программа не понимает,что она программа! :))
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

« Ответ #15 : 15 Октябрь 2011, 21:50:36 »
Поэтому я и не задаю глупых вопросов.

Лабрис,программа не понимает,что она программа! :))

"Я понял! Вы все - программы!" (с) сисадмин Глюкин
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 22:09:51 от Ula »

Оффлайн duocept

« Ответ #16 : 15 Октябрь 2011, 21:51:48 »
Из какой системы то выходить собираешься Ангел?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #17 : 15 Октябрь 2011, 21:54:23 »
О... видите ли, если бы судил только я... )
Глуп тот вопрос, который не имеет смысла. Смысла, а не ответа. Ваши - в большинстве своём - именно бессмысленны и направлены только на сотрясение воздуха. На демонстрацию того, какие страшные слова Вы знаете. Будьте проще )

Оффлайн duocept

« Ответ #18 : 15 Октябрь 2011, 21:57:59 »
Смешной ты, Ангел. тебе вот подчиняться не нравится, и уже Система, такая прям жёсткая, что заставляет подчиняться и только магия поможет голову не гнуть. С таким же успехом, можно и процесс дефекации обозначить как Систему. И бороться с ней.

- Из какой Системы то ты хочешь выбраться, Ангел?
 - Да из той, где мы постоянно какаем!

Ты уровень то своего понимания объекта с которым борешься осознаёшь? Для начала узнай с чем борешься, а потом уже и методы борьбы находи. Они сами всплывут. А пока лишь - Хочу бороться!!! А с чем и сам не знаешь.

Оффлайн duocept

« Ответ #19 : 15 Октябрь 2011, 22:02:38 »
Да не только Лабрищу не понятно. Тоже как то не втыкаю о чём ты? О неких априорных "кодах" постмодернизма с киберпанковским напылением? Дык тебе это не поможет в практике. Потому как объект там размытый. В Матрице один, в Блейдранере другой, в Эквилибриуме третий, в 1984 другой. Что за Система? Какого уровня? Через что себя постулирует и оправдывает? Ты голову включи. Подумай.