Автор Тема: Система  (Прочитано 19049 раз)

Оффлайн duocept

Re: Система
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2011, 22:04:31 »
я просто так писал
ну смотри, Ангел, тут уже думают тебя банить, потому что...

здесь люди что-то делать пытаются, а ты место нашёл куда можно вспученный бред в попытках умствования сливать

Оффлайн Lаbris

« Ответ #21 : 15 Октябрь 2011, 22:06:34 »
Может, Вы просто не осознаёте, что говорите? Тогда это болезнь.
А если это было написано для развлечения - Вы слишком быстро сдались, я разочарован  :no

P.S. duocept, прекратите наконец коверкать мой ник. Или у Вашего сетевого амплуа шепелявость? Тогда найдите сетевого логопеда )

Оффлайн duocept

« Ответ #22 : 15 Октябрь 2011, 22:08:53 »
P.S. duocept, прекратите наконец коверкать мой ник
пиши по-русски. иноязычные слова читаю как умею. и потом, он так хорошо укладывается в термин "лабрищизм", что смена окончания сломает стройную...что-что?...Систему. А что, злит, да?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #23 : 15 Октябрь 2011, 22:20:10 »
А что, злит, да?
Огорчает заезженность шуток. Смените репертуар, а то ведь станете непопулярны ;)
И - лечились бы Вы от комплексов, duocept. Они прямо фонтанируют из Вас всякий раз, когда Вы сталкиваетесь с потенциальной угрозой своему "я". Не парьтесь, никто Вам не угрожает, и место шута  - Ваше безраздельно )))

Оффлайн duocept

« Ответ #24 : 15 Октябрь 2011, 22:24:09 »
Лабрищ, да успокойся ты. Где здесь шутка? Лабрищ и всё. Читаю так твой ник основываясь на некоторых древнегерманских правилах произношения окончания на -s

И меня забавляет.....А что, сейчас популярен? Ух ты!!! И ещё с комплексами. Популярные комплексы  :-) И ещё угрозы. Ну полный набор. Знаменитость, етить.

Оффлайн Ula

« Ответ #25 : 15 Октябрь 2011, 22:37:14 »
Пользователю ..::Angel::.. предоставляется возможность оторваться от системы в виду частичного бана. ..::Angel::.. не сможет оставлять сообщения на Форуме в течение 7 дней. В случае регистрации под новым ником, пользователь будет забанен навсегда.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #26 : 15 Октябрь 2011, 22:41:19 »
Ну, если Вы иначе не можете - что ж я, садист, что ли? Говорите, как произносится. Не будем же мы осуждать безногого за то, что ему трудно бегать, верно?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #27 : 16 Октябрь 2011, 11:46:05 »
Вот интересно... вроде человек задал достаточно интересный и актуальный вопрос. При чём весьма себе серьёзный.
Но вот складывается такое ощущение, что я один так думаю, ибо, судя по сообщениям в теме, остальные отписавшиеся восприняли первый вопрос темы как-то иначе.  И я решительно не могу понять почему. Вроде до этого никаких расхождение между моим видением мира и видением мира окружающих не наблюдалось.
Может каждый первое сообщение темы видит просто по своему?  Я, например, увидел первое сообщение темы вот таким.
Везде система.Что Свет,что тьма.Только подчинение везде.Есть ли мнения или какие-нибудь убеждения,в том как выйти из системы?Если есть прошу написать.

P.S. Буду чрезмерно благодарен,если тот,кто захочет написать,что это невозможно или что-то иное(мол куда лезишь дурачье :)) )воздержится от написания.

Просто говорят,что человек свободен.Но вот интересно,а какой же чудо свободе говорится Творцом,если везде только подчинение?
Получается так,что свободен ты,только вот заполни энергию из которой я тебя создал,именно такой какой она была изначально.Живи так,и будешь свободен,ведь Я тогда буду Very Happy!!!А тебе пиченюшечки сын мой :))Простите,но складывается только такое впечатление.
А вы?
Если таким же, то объясните пожалуйста, мне непонятливому, что же там такого написано, что вызвало у вас такую реакцию?
P.S. Хотя не, про всех отписавшихся это я зря - сообщения Лабриса и Южного я понимаю. Да и дуоцепт, в принципе, как метко заметил Лабрис, пишет одно и тоже вне зависимости от содержания темы.
А вот всех остльных не понимаю. вот хоть убей.
P.S. Большая просьба не понимать превратно моё сообщение. Я не призываю к вооружённому восстанию, свержению каких-то идеалов и не стремлюсь никого оскорбить. Я просто прошу прояснить ряд вещей, лично мне кажущихся непонятными.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #28 : 16 Октябрь 2011, 12:35:31 »
Япрслав, так ведь идея в плане теории проста до изумления. Хочешь быть свободен от системы - не подчиняйся ей, убирай ниточки, за которые она может дёргать. Обманывай её, дури, шокируй. А не пой грустные романсы о том, что везде рабство! Неспособность и нежелание быть частью системы - тоже рабство. Человек становится рабом свободы. При этом он возводит эту свободу на пьедестал и начинает ей поклоняться, поступая не так, как ему хочется, а так, как "правильно для свободного человека"!
Ангел прав, везде Система. И даже свобода - тоже система. Взгрустнулось Ангелу от этого? Ну так бритва в ванной - и ты свободен! Правда, ТАМ тоже есть своя Система.
Будем жить, или будем плакаться дальше? ;)

Оффлайн Южный

« Ответ #29 : 16 Октябрь 2011, 13:39:39 »
Таким образом, с точки зрения дона Хуана, реальность нашей повседневности состоит из бесконечного потока чувственных интерпретаций. Являясь членами группы лиц, использующих одно и то же описание мира, мы просто научились одинаково интерпретировать явления, воспринимаемые нашими органами чувств.

Впечатление цельности картины мира, составленной из чувственных интерпретаций, обусловлено тем, что последние следуют нескончаемым слитным потоком и, за ничтожными исключениями, практически никогда не подвергаются сомнению. В самом деле, мы давно привыкли к гарантированной однозначности того, что считаем реальностью, и вряд ли способны сколько-нибудь серьезно отнестись к основной предпосылке магического знания, по которой эта реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.
свобода- это возможность выбора любого описания мира
 абсолютная свобода - ето место, отсутствия причинно следственных связей  rofl( потенциал статики - то НИЧТО куда творил Бог  :))( rofl)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Путник

« Ответ #30 : 16 Октябрь 2011, 17:48:26 »
Вот интересно... вроде человек задал достаточно интересный и актуальный вопрос. При чём весьма себе серьёзный.
Но вот складывается такое ощущение, что я один так думаю, ибо, судя по сообщениям в теме, остальные отписавшиеся восприняли первый вопрос темы как-то иначе.  И я решительно не могу понять почему. Вроде до этого никаких расхождение между моим видением мира и видением мира окружающих не наблюдалось.
Может каждый первое сообщение темы видит просто по своему?  Я, например, увидел первое сообщение темы вот таким.
Везде система.Что Свет,что тьма.Только подчинение везде.Есть ли мнения или какие-нибудь убеждения,в том как выйти из системы?Если есть прошу написать.

P.S. Буду чрезмерно благодарен,если тот,кто захочет написать,что это невозможно или что-то иное(мол куда лезишь дурачье :)) )воздержится от написания.

Просто говорят,что человек свободен.Но вот интересно,а какой же чудо свободе говорится Творцом,если везде только подчинение?
Получается так,что свободен ты,только вот заполни энергию из которой я тебя создал,именно такой какой она была изначально.Живи так,и будешь свободен,ведь Я тогда буду Very Happy!!!А тебе пиченюшечки сын мой :))Простите,но складывается только такое впечатление.
А вы?
Если таким же, то объясните пожалуйста, мне непонятливому, что же там такого написано, что вызвало у вас такую реакцию?
P.S. Хотя не, про всех отписавшихся это я зря - сообщения Лабриса и Южного я понимаю. Да и дуоцепт, в принципе, как метко заметил Лабрис, пишет одно и тоже вне зависимости от содержания темы.
А вот всех остльных не понимаю. вот хоть убей.
P.S. Большая просьба не понимать превратно моё сообщение. Я не призываю к вооружённому восстанию, свержению каких-то идеалов и не стремлюсь никого оскорбить. Я просто прошу прояснить ряд вещей, лично мне кажущихся непонятными.
очень жаль ,что в первом посте ты не заметил  одной глобальной ошибки . Свет и Тьма - ЧАСТИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ , А НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ! И соответственоо , какая может быть серьезность в ответах , при  изначальной шутке в первом посте ( или умышленной ошибке ? )
осилит Путь идущий .....

Оффлайн duocept

« Ответ #31 : 16 Октябрь 2011, 17:59:14 »
Йорослав, ты бы вот объяснил, что такое Система? Только слово звучит, а что это такое? Ты знаешь? Лабрищ верно пишет, что Системой можно обозначить почти любую устоявшуюся социальную, духовную, государственную связь. Сама система без связи существовать не может, потому что будет нарушен один из принципов системоустроения. Ну вот, уже прям ответы начинаю давать, как Систему рушить. Связи рвать. Но что ты, Ангел и вам подобные под системой подразумевают? Не пойму. Читаю ваши сообщения и вижу щенков сопливых, которые мыслить то не умеют (вам бы хотя бы в мыслях системность не помешала. мозг то тоже система - пусти пулю в лоб, порви связи), а что-то "умное" писать пытаются.

Оффлайн Сибирь

« Ответ #32 : 16 Октябрь 2011, 18:14:26 »
Приветствую.Что для вас является мыслить?Думать?

Оффлайн duocept

« Ответ #33 : 16 Октябрь 2011, 18:16:17 »
Это ко мне вопрос? Вам с позиции системности? Или прям именно то, что, как в вопросе, буквально - Для меня?

Оффлайн Сибирь

« Ответ #34 : 16 Октябрь 2011, 18:21:16 »
Мысль пошла о думать.Думаю автор темы не против.Что является думать?Вопрос для всех.

Оффлайн duocept

« Ответ #35 : 16 Октябрь 2011, 18:26:26 »
Автор темы то высказаться не может. А вот если сменить объект обсуждения, то лучше новую тему создать.

Оффлайн Южный

« Ответ #36 : 17 Октябрь 2011, 00:58:59 »
я я я могу за всех ответить, по 10 евро за человека  :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #37 : 17 Октябрь 2011, 10:17:24 »
Япрслав, так ведь идея в плане теории проста до изумления. Хочешь быть свободен от системы - не подчиняйся ей, убирай ниточки, за которые она может дёргать. Обманывай её, дури, шокируй. А не пой грустные романсы о том, что везде рабство! Неспособность и нежелание быть частью системы - тоже рабство. Человек становится рабом свободы. При этом он возводит эту свободу на пьедестал и начинает ей поклоняться, поступая не так, как ему хочется, а так, как "правильно для свободного человека"!
Ангел прав, везде Система. И даже свобода - тоже система. Взгрустнулось Ангелу от этого? Ну так бритва в ванной - и ты свободен! Правда, ТАМ тоже есть своя Система.
Будем жить, или будем плакаться дальше? ;)
Всегда можно последовать примеру Стража и писать именно по теме, вместо того что бы спорить с её автором. Ибо, как ты верно заметил, Ангел совршенно прав и система встречается абсолютно повсюду. Я думаю это происходит во многом из-за того, что систему мы выводим сами, находя закономерности в тех или иных событиях.
Следовательно способов избавиться от системы естьвеликое множество. Например став ярым приверженцем дзена и убив в себе свойство систематизировать всё, что видишь.
Можно же зайти с другой стороны и вместо того, что бы бороться с системой научиться с ней уживаться. Что подводит нас к психологии, ибо сперва неплохо бы разобраться а что же лично нас в системе не устраивает. Может всё дело именно в подчинении? Но тогда надо попристальнее рассмотреть подчинение и увидеть за ним сотрудничество...
В общем много интересного таит в себе данная тема, если рссматривать именно её, поменьше обращая внимания именно на позицию автора.
Таким образом, с точки зрения дона Хуана, реальность нашей повседневности состоит из бесконечного потока чувственных интерпретаций. Являясь членами группы лиц, использующих одно и то же описание мира, мы просто научились одинаково интерпретировать явления, воспринимаемые нашими органами чувств.

Впечатление цельности картины мира, составленной из чувственных интерпретаций, обусловлено тем, что последние следуют нескончаемым слитным потоком и, за ничтожными исключениями, практически никогда не подвергаются сомнению. В самом деле, мы давно привыкли к гарантированной однозначности того, что считаем реальностью, и вряд ли способны сколько-нибудь серьезно отнестись к основной предпосылке магического знания, по которой эта реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.
свобода- это возможность выбора любого описания мира
 абсолютная свобода - ето место, отсутствия причинно следственных связей  rofl( потенциал статики - то НИЧТО куда творил Бог  :))( rofl)
А любое описание мира это всё-равно признание какой-либо системы.
Посему свобода в вашем определении отнюдь не даёт свободы от системы.
очень жаль ,что в первом посте ты не заметил  одной глобальной ошибки . Свет и Тьма - ЧАСТИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ , А НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ! И соответственоо , какая может быть серьезность в ответах , при  изначальной шутке в первом посте ( или умышленной ошибке ? )
Да нет там никакой ошибки. С определённых точек зрения тьма и свет действительно есть отдельные системы никак между собой не связанные.
Мало того, я даже сталкивался с описаниями мира в которых был свет и не было тьмы (и наоборот).
Приветствую.Что для вас является мыслить?Думать?
Мыслить - совершать акт мыслительной деятельности. Например: анализировать, сочинять...

Оффлайн Khneo

« Ответ #38 : 17 Октябрь 2011, 12:30:14 »
Следовательно способов избавиться от системы естьвеликое множество. Например став ярым приверженцем дзена и убив в себе свойство систематизировать всё, что видишь.

И? Ты всего лишь стаешь "приверженцем" системы мировоззрения дзен.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #39 : 17 Октябрь 2011, 12:46:58 »
Отсюда мораль: там, где есть человеческое сознание - есть и система. Оно - системообразующий фактор.
Вывод: хочешь уйти от системы - как минимум, перестань быть человеком ;)