Автор Тема: Система  (Прочитано 19494 раз)

..::Angel::..

• Гость
Система
« : 15 Октябрь 2011, 12:01:00 »
Везде система.Что Свет,что тьма.Только подчинение везде.Есть ли мнения или какие-нибудь убеждения,в том как выйти из системы?Если есть прошу написать.

P.S. Буду чрезмерно благодарен,если тот,кто захочет написать,что это невозможно или что-то иное(мол куда лезишь дурачье :)) )воздержится от написания.

Просто говорят,что человек свободен.Но вот интересно,а какой же чудо свободе говорится Творцом,если везде только подчинение?
Получается так,что свободен ты,только вот заполни энергию из которой я тебя создал,именно такой какой она была изначально.Живи так,и будешь свободен,ведь Я тогда буду Very Happy!!!А тебе пиченюшечки сын мой :))Простите,но складывается только такое впечатление.

Оффлайн Южный

Re: Система
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 19:00:02 »
ДА ДА СОГЛАСЕН !что ето за выбор хочешь дыши и живи а не хочешь дышать так помирай ? никакой свободы выбора !
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Путник

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 19:19:50 »
Нашел сегодня ответ.
Знакома фраза, РАСКАЧАЕМ ЭТОТ МИР ?

Точку опоры нашел ? ;-) :))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Des

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 19:34:09 »
..::Angel::.., что то тебя не в ту степь несет.
То учителя ищешь, то хулу Системе несешь..да еще Свет и Тьму приплел..
Может быть отдохнешь? А то ведь правда, у людей с нестабильной психикой мозги начинают плавится..а у тебя я вижу все в самом разгаре..
Даже если бы искомое было возможно, допустим, то тебе то это зачем?

И меня жутко веселит одна вещь,  а именно твоя манера задавать вопрос..Сначала идем сам вопрос, а потом ты обрываешь человека, сводя все на нет, как и мнение о тебе, о чем говорят твои фразы  "Я сам нашел ответ", "Я знаю", "По словам Магистра"..etc.  ;-)

P.S. Простите, но смех и грех, как говорится.. :))

Оффлайн Lаbris

« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 20:32:08 »
А кому-то достаточно сказать, что "вот так поступают свободные люди" - и он сам всё сделает, наивное дитя ) Идеальные марионетки. Побольше бы таких, как Вы, Ангел. Вы удобны )

Оффлайн Ula

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 20:34:41 »
..::Angel::..., пока Вы не нашли учителя, путь и выход из системы свои темы размещайте в разделах Палата №6 и Песочница

Оффлайн Lаbris

« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 20:47:56 »
Если Вам нужен некто, говорящий приятные и ожидаемые Вами вещи, то Вы его найдёте. Но потакающий Вашим фантазиям - ещё не учитель. Скорее, наоборот. Тем Вы и полезны. Знаете, как лиса Алиса пела:

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
Ему немного подпоёшь -
И делай с ним, что хошь!

Там ещё про дураков тоже было )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 21:03:51 »
В пути следования собственным фантазиям? Таки  да, нету )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 21:08:44 »
Фантазия - то, что основывается только на внутренних переживаниях и образах, и связано с миром столь же надуманными связями.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 21:21:16 »
Вопрос бессмысленен, поскольку дано общее определение фантазии. Вы не умеете работать с абстрактными понятиями.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 21:24:51 »
Задать вопрос, чтобы выиграть время в разговоре и успеть подготовить ответ? Да, Вам это нужно.
Не фантазия - это всё, что не попадает под определение фантазии. Понимаю, это трудно осознать, что ответ может быть таким простым )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #11 : 15 Октябрь 2011, 21:42:46 »
Пример бессмысленен по десятку причин, но Вы этого не осознаёте - поэтому будем использовать его, раз всё более сложное Вам недоступно.

В данном случае причина, которая ВОЗМОЖНО заставит кого-то бросится из окна, не является фантазией в чистом виде, поскольку привнесена снаружи. Другой разговор, что это за причина?

1) Пусть кто-то бросается из окна от неразделённой любви. Причина глупая, но не является фантазией.
2) Пусть кто-то бросается из окна оттого, что думает, будто его любовь безответна. Эта причина - уже чистая  фантазия.
3) Пусть кто-то бросается из окна оттого, что ему нашептали, будто его любовь безответна. Эта неразделённая любовь - фантазия, но не причина поступка. Причина - обман и умышленное доведение до самоубийства. Они, как раз, не фантазия. Кто-то воспользовался неумением человека отделить фантазию от реальности.

И, к слову. Не знаю, как в Вас, а в меня - не заложат программу )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #12 : 15 Октябрь 2011, 21:46:05 »
Нет. Видимо, смысла слова "программа" Вы тоже не понимаете. И в любом случае любая внешняя программа - не фантазия.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #13 : 15 Октябрь 2011, 21:48:06 »
Разумеется, ведь Вы даже внятно изложить свою мысль не в состоянии. Тренируйтесь.

Споры бессмысленны.Скажите,Вы достигли осознанности?
Бессмысленный вопрос, на который нет ответа в виде слов. Лишнее доказательство того, что Вы её точно не достигли )

Причина редактирования - объединение сообщений
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 22:09:01 от Ula »

Оффлайн Sitaelle

« Ответ #14 : 15 Октябрь 2011, 21:49:43 »
Лабрис,программа не понимает,что она программа! :))
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Lаbris

« Ответ #15 : 15 Октябрь 2011, 21:50:36 »
Поэтому я и не задаю глупых вопросов.

Лабрис,программа не понимает,что она программа! :))

"Я понял! Вы все - программы!" (с) сисадмин Глюкин
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 22:09:51 от Ula »

Оффлайн duocept

« Ответ #16 : 15 Октябрь 2011, 21:51:48 »
Из какой системы то выходить собираешься Ангел?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #17 : 15 Октябрь 2011, 21:54:23 »
О... видите ли, если бы судил только я... )
Глуп тот вопрос, который не имеет смысла. Смысла, а не ответа. Ваши - в большинстве своём - именно бессмысленны и направлены только на сотрясение воздуха. На демонстрацию того, какие страшные слова Вы знаете. Будьте проще )

Оффлайн duocept

« Ответ #18 : 15 Октябрь 2011, 21:57:59 »
Смешной ты, Ангел. тебе вот подчиняться не нравится, и уже Система, такая прям жёсткая, что заставляет подчиняться и только магия поможет голову не гнуть. С таким же успехом, можно и процесс дефекации обозначить как Систему. И бороться с ней.

- Из какой Системы то ты хочешь выбраться, Ангел?
 - Да из той, где мы постоянно какаем!

Ты уровень то своего понимания объекта с которым борешься осознаёшь? Для начала узнай с чем борешься, а потом уже и методы борьбы находи. Они сами всплывут. А пока лишь - Хочу бороться!!! А с чем и сам не знаешь.

Оффлайн duocept

« Ответ #19 : 15 Октябрь 2011, 22:02:38 »
Да не только Лабрищу не понятно. Тоже как то не втыкаю о чём ты? О неких априорных "кодах" постмодернизма с киберпанковским напылением? Дык тебе это не поможет в практике. Потому как объект там размытый. В Матрице один, в Блейдранере другой, в Эквилибриуме третий, в 1984 другой. Что за Система? Какого уровня? Через что себя постулирует и оправдывает? Ты голову включи. Подумай.

Оффлайн duocept

« Ответ #20 : 15 Октябрь 2011, 22:04:31 »
я просто так писал
ну смотри, Ангел, тут уже думают тебя банить, потому что...

здесь люди что-то делать пытаются, а ты место нашёл куда можно вспученный бред в попытках умствования сливать

Оффлайн Lаbris

« Ответ #21 : 15 Октябрь 2011, 22:06:34 »
Может, Вы просто не осознаёте, что говорите? Тогда это болезнь.
А если это было написано для развлечения - Вы слишком быстро сдались, я разочарован  :no

P.S. duocept, прекратите наконец коверкать мой ник. Или у Вашего сетевого амплуа шепелявость? Тогда найдите сетевого логопеда )

Оффлайн duocept

« Ответ #22 : 15 Октябрь 2011, 22:08:53 »
P.S. duocept, прекратите наконец коверкать мой ник
пиши по-русски. иноязычные слова читаю как умею. и потом, он так хорошо укладывается в термин "лабрищизм", что смена окончания сломает стройную...что-что?...Систему. А что, злит, да?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #23 : 15 Октябрь 2011, 22:20:10 »
А что, злит, да?
Огорчает заезженность шуток. Смените репертуар, а то ведь станете непопулярны ;)
И - лечились бы Вы от комплексов, duocept. Они прямо фонтанируют из Вас всякий раз, когда Вы сталкиваетесь с потенциальной угрозой своему "я". Не парьтесь, никто Вам не угрожает, и место шута  - Ваше безраздельно )))

Оффлайн duocept

« Ответ #24 : 15 Октябрь 2011, 22:24:09 »
Лабрищ, да успокойся ты. Где здесь шутка? Лабрищ и всё. Читаю так твой ник основываясь на некоторых древнегерманских правилах произношения окончания на -s

И меня забавляет.....А что, сейчас популярен? Ух ты!!! И ещё с комплексами. Популярные комплексы  :-) И ещё угрозы. Ну полный набор. Знаменитость, етить.

Оффлайн Ula

« Ответ #25 : 15 Октябрь 2011, 22:37:14 »
Пользователю ..::Angel::.. предоставляется возможность оторваться от системы в виду частичного бана. ..::Angel::.. не сможет оставлять сообщения на Форуме в течение 7 дней. В случае регистрации под новым ником, пользователь будет забанен навсегда.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #26 : 15 Октябрь 2011, 22:41:19 »
Ну, если Вы иначе не можете - что ж я, садист, что ли? Говорите, как произносится. Не будем же мы осуждать безногого за то, что ему трудно бегать, верно?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #27 : 16 Октябрь 2011, 11:46:05 »
Вот интересно... вроде человек задал достаточно интересный и актуальный вопрос. При чём весьма себе серьёзный.
Но вот складывается такое ощущение, что я один так думаю, ибо, судя по сообщениям в теме, остальные отписавшиеся восприняли первый вопрос темы как-то иначе.  И я решительно не могу понять почему. Вроде до этого никаких расхождение между моим видением мира и видением мира окружающих не наблюдалось.
Может каждый первое сообщение темы видит просто по своему?  Я, например, увидел первое сообщение темы вот таким.
Везде система.Что Свет,что тьма.Только подчинение везде.Есть ли мнения или какие-нибудь убеждения,в том как выйти из системы?Если есть прошу написать.

P.S. Буду чрезмерно благодарен,если тот,кто захочет написать,что это невозможно или что-то иное(мол куда лезишь дурачье :)) )воздержится от написания.

Просто говорят,что человек свободен.Но вот интересно,а какой же чудо свободе говорится Творцом,если везде только подчинение?
Получается так,что свободен ты,только вот заполни энергию из которой я тебя создал,именно такой какой она была изначально.Живи так,и будешь свободен,ведь Я тогда буду Very Happy!!!А тебе пиченюшечки сын мой :))Простите,но складывается только такое впечатление.
А вы?
Если таким же, то объясните пожалуйста, мне непонятливому, что же там такого написано, что вызвало у вас такую реакцию?
P.S. Хотя не, про всех отписавшихся это я зря - сообщения Лабриса и Южного я понимаю. Да и дуоцепт, в принципе, как метко заметил Лабрис, пишет одно и тоже вне зависимости от содержания темы.
А вот всех остльных не понимаю. вот хоть убей.
P.S. Большая просьба не понимать превратно моё сообщение. Я не призываю к вооружённому восстанию, свержению каких-то идеалов и не стремлюсь никого оскорбить. Я просто прошу прояснить ряд вещей, лично мне кажущихся непонятными.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #28 : 16 Октябрь 2011, 12:35:31 »
Япрслав, так ведь идея в плане теории проста до изумления. Хочешь быть свободен от системы - не подчиняйся ей, убирай ниточки, за которые она может дёргать. Обманывай её, дури, шокируй. А не пой грустные романсы о том, что везде рабство! Неспособность и нежелание быть частью системы - тоже рабство. Человек становится рабом свободы. При этом он возводит эту свободу на пьедестал и начинает ей поклоняться, поступая не так, как ему хочется, а так, как "правильно для свободного человека"!
Ангел прав, везде Система. И даже свобода - тоже система. Взгрустнулось Ангелу от этого? Ну так бритва в ванной - и ты свободен! Правда, ТАМ тоже есть своя Система.
Будем жить, или будем плакаться дальше? ;)

Оффлайн Южный

« Ответ #29 : 16 Октябрь 2011, 13:39:39 »
Таким образом, с точки зрения дона Хуана, реальность нашей повседневности состоит из бесконечного потока чувственных интерпретаций. Являясь членами группы лиц, использующих одно и то же описание мира, мы просто научились одинаково интерпретировать явления, воспринимаемые нашими органами чувств.

Впечатление цельности картины мира, составленной из чувственных интерпретаций, обусловлено тем, что последние следуют нескончаемым слитным потоком и, за ничтожными исключениями, практически никогда не подвергаются сомнению. В самом деле, мы давно привыкли к гарантированной однозначности того, что считаем реальностью, и вряд ли способны сколько-нибудь серьезно отнестись к основной предпосылке магического знания, по которой эта реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.
свобода- это возможность выбора любого описания мира
 абсолютная свобода - ето место, отсутствия причинно следственных связей  rofl( потенциал статики - то НИЧТО куда творил Бог  :))( rofl)

Оффлайн Путник

« Ответ #30 : 16 Октябрь 2011, 17:48:26 »
Вот интересно... вроде человек задал достаточно интересный и актуальный вопрос. При чём весьма себе серьёзный.
Но вот складывается такое ощущение, что я один так думаю, ибо, судя по сообщениям в теме, остальные отписавшиеся восприняли первый вопрос темы как-то иначе.  И я решительно не могу понять почему. Вроде до этого никаких расхождение между моим видением мира и видением мира окружающих не наблюдалось.
Может каждый первое сообщение темы видит просто по своему?  Я, например, увидел первое сообщение темы вот таким.

А вы?
Если таким же, то объясните пожалуйста, мне непонятливому, что же там такого написано, что вызвало у вас такую реакцию?
P.S. Хотя не, про всех отписавшихся это я зря - сообщения Лабриса и Южного я понимаю. Да и дуоцепт, в принципе, как метко заметил Лабрис, пишет одно и тоже вне зависимости от содержания темы.
А вот всех остльных не понимаю. вот хоть убей.
P.S. Большая просьба не понимать превратно моё сообщение. Я не призываю к вооружённому восстанию, свержению каких-то идеалов и не стремлюсь никого оскорбить. Я просто прошу прояснить ряд вещей, лично мне кажущихся непонятными.
очень жаль ,что в первом посте ты не заметил  одной глобальной ошибки . Свет и Тьма - ЧАСТИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ , А НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ! И соответственоо , какая может быть серьезность в ответах , при  изначальной шутке в первом посте ( или умышленной ошибке ? )
осилит Путь идущий .....

Оффлайн duocept

« Ответ #31 : 16 Октябрь 2011, 17:59:14 »
Йорослав, ты бы вот объяснил, что такое Система? Только слово звучит, а что это такое? Ты знаешь? Лабрищ верно пишет, что Системой можно обозначить почти любую устоявшуюся социальную, духовную, государственную связь. Сама система без связи существовать не может, потому что будет нарушен один из принципов системоустроения. Ну вот, уже прям ответы начинаю давать, как Систему рушить. Связи рвать. Но что ты, Ангел и вам подобные под системой подразумевают? Не пойму. Читаю ваши сообщения и вижу щенков сопливых, которые мыслить то не умеют (вам бы хотя бы в мыслях системность не помешала. мозг то тоже система - пусти пулю в лоб, порви связи), а что-то "умное" писать пытаются.

Оффлайн Сибирь

« Ответ #32 : 16 Октябрь 2011, 18:14:26 »
Приветствую.Что для вас является мыслить?Думать?

Оффлайн duocept

« Ответ #33 : 16 Октябрь 2011, 18:16:17 »
Это ко мне вопрос? Вам с позиции системности? Или прям именно то, что, как в вопросе, буквально - Для меня?

Оффлайн Сибирь

« Ответ #34 : 16 Октябрь 2011, 18:21:16 »
Мысль пошла о думать.Думаю автор темы не против.Что является думать?Вопрос для всех.

Оффлайн duocept

« Ответ #35 : 16 Октябрь 2011, 18:26:26 »
Автор темы то высказаться не может. А вот если сменить объект обсуждения, то лучше новую тему создать.

Оффлайн Южный

« Ответ #36 : 17 Октябрь 2011, 00:58:59 »
я я я могу за всех ответить, по 10 евро за человека  :-!

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #37 : 17 Октябрь 2011, 10:17:24 »
Япрслав, так ведь идея в плане теории проста до изумления. Хочешь быть свободен от системы - не подчиняйся ей, убирай ниточки, за которые она может дёргать. Обманывай её, дури, шокируй. А не пой грустные романсы о том, что везде рабство! Неспособность и нежелание быть частью системы - тоже рабство. Человек становится рабом свободы. При этом он возводит эту свободу на пьедестал и начинает ей поклоняться, поступая не так, как ему хочется, а так, как "правильно для свободного человека"!
Ангел прав, везде Система. И даже свобода - тоже система. Взгрустнулось Ангелу от этого? Ну так бритва в ванной - и ты свободен! Правда, ТАМ тоже есть своя Система.
Будем жить, или будем плакаться дальше? ;)
Всегда можно последовать примеру Стража и писать именно по теме, вместо того что бы спорить с её автором. Ибо, как ты верно заметил, Ангел совршенно прав и система встречается абсолютно повсюду. Я думаю это происходит во многом из-за того, что систему мы выводим сами, находя закономерности в тех или иных событиях.
Следовательно способов избавиться от системы естьвеликое множество. Например став ярым приверженцем дзена и убив в себе свойство систематизировать всё, что видишь.
Можно же зайти с другой стороны и вместо того, что бы бороться с системой научиться с ней уживаться. Что подводит нас к психологии, ибо сперва неплохо бы разобраться а что же лично нас в системе не устраивает. Может всё дело именно в подчинении? Но тогда надо попристальнее рассмотреть подчинение и увидеть за ним сотрудничество...
В общем много интересного таит в себе данная тема, если рссматривать именно её, поменьше обращая внимания именно на позицию автора.
Таким образом, с точки зрения дона Хуана, реальность нашей повседневности состоит из бесконечного потока чувственных интерпретаций. Являясь членами группы лиц, использующих одно и то же описание мира, мы просто научились одинаково интерпретировать явления, воспринимаемые нашими органами чувств.

Впечатление цельности картины мира, составленной из чувственных интерпретаций, обусловлено тем, что последние следуют нескончаемым слитным потоком и, за ничтожными исключениями, практически никогда не подвергаются сомнению. В самом деле, мы давно привыкли к гарантированной однозначности того, что считаем реальностью, и вряд ли способны сколько-нибудь серьезно отнестись к основной предпосылке магического знания, по которой эта реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.
свобода- это возможность выбора любого описания мира
 абсолютная свобода - ето место, отсутствия причинно следственных связей  rofl( потенциал статики - то НИЧТО куда творил Бог  :))( rofl)
А любое описание мира это всё-равно признание какой-либо системы.
Посему свобода в вашем определении отнюдь не даёт свободы от системы.
очень жаль ,что в первом посте ты не заметил  одной глобальной ошибки . Свет и Тьма - ЧАСТИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ , А НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ! И соответственоо , какая может быть серьезность в ответах , при  изначальной шутке в первом посте ( или умышленной ошибке ? )
Да нет там никакой ошибки. С определённых точек зрения тьма и свет действительно есть отдельные системы никак между собой не связанные.
Мало того, я даже сталкивался с описаниями мира в которых был свет и не было тьмы (и наоборот).
Приветствую.Что для вас является мыслить?Думать?
Мыслить - совершать акт мыслительной деятельности. Например: анализировать, сочинять...

Оффлайн Khneo

« Ответ #38 : 17 Октябрь 2011, 12:30:14 »
Следовательно способов избавиться от системы естьвеликое множество. Например став ярым приверженцем дзена и убив в себе свойство систематизировать всё, что видишь.

И? Ты всего лишь стаешь "приверженцем" системы мировоззрения дзен.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #39 : 17 Октябрь 2011, 12:46:58 »
Отсюда мораль: там, где есть человеческое сознание - есть и система. Оно - системообразующий фактор.
Вывод: хочешь уйти от системы - как минимум, перестань быть человеком ;)

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #40 : 17 Октябрь 2011, 13:03:53 »

Как причудливо тасуется колода...  :))
Отсюда мораль: там, где есть человеческое сознание - есть и система. Оно - системообразующий фактор.

И при этом однако останешься системой. Хоть человек, хоть животное, хоть атом, все построено согласно системе.
Человек состоит из совокупности систем органов формирующихся и работающих по определенной системе, животное тоже, даже атом существует согласно определенной системе...
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #41 : 17 Октябрь 2011, 13:22:17 »
Для постороннего наблюдателя, мнение которого тебя решительно не будет волновать.

Неа, возвращаясь к тому же дзену так там вполне себе человеское сознание.
Если жи принимать ещё и мнение посторонних наблюдателей, как это предлагает Кхнео, тогда получим что даже если ты человеком быть перестанешь,то никуда от системы не денешься. Даже если вообще исчезнешь (даже из памяти) то всё-равно будешь считаться чатсью системы :)
Посему ну х, этих наблюдателей.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #42 : 17 Октябрь 2011, 13:29:20 »
В общем, чтобы не быть частью системы, нужно не быть )))

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #43 : 17 Октябрь 2011, 13:40:11 »
Неа. Всё-равно не поможет.
Посему все в дзен :)

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #44 : 17 Октябрь 2011, 14:02:45 »
Хм...
Дзен состоит из чередования практик медитаций и физического труда. Это разве не система?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #45 : 17 Октябрь 2011, 14:04:31 »
Ассалухи, насколько я знаю для успешно практикующих дзен уже вообще ничего не является системой.

Оффлайн duocept

« Ответ #46 : 17 Октябрь 2011, 14:15:50 »
Как и отмечалось ранее - не понимают с чем бороться. Только общая модная фраза - Система.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #47 : 17 Октябрь 2011, 14:19:49 »
Нашедшему в моих сообщениях из данной темы призыв бороться с системой приз - вышеотписавшийся шут в личное пользование на день.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #48 : 17 Октябрь 2011, 14:21:45 »
 :))

Оффлайн duocept

« Ответ #49 : 17 Октябрь 2011, 14:32:21 »
Нашедшему в моих сообщениях из данной темы призыв бороться с системой приз - вышеотписавшийся шут в личное пользование на день.
а с чего решил, что про тебя говорил? или с тобой разговаривал? перечитай ещё раз сообщение, оно без личностной направленности. но если хочешь, чтобы было иначе, то пожалуйста.

да, уверен, что сможешь выполнить своё обещание? нехорошо получится, если кто предъявит.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #50 : 17 Октябрь 2011, 14:33:29 »
Ассалухи, насколько я знаю для успешно практикующих уже вообще ничего не является системой.

Система это обозначение целого. Systema (греч.) - целое, соединенное из частей. Обучаясь целостному восприятию мира и себя приходишь к системе.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #51 : 17 Октябрь 2011, 14:39:41 »
Ну, если не признавать это системой то к системе и не придёшь. А дзен очень хорошо учит не ппризнавать систему (если верить знакомым адептам).

P.S. Дьёсипт, я тобой тоже не говорил. Так что всё нормально - статус кво соблюдён.
И вообще я, между прочим, делаю твою же работу - поставляю развлечения в тему. Нет что бы поблагодарить...
Эхх, вот жеж люди неблагодарные пошли. Им помогаешь а они возмущаются  :=[

Оффлайн duocept

« Ответ #52 : 17 Октябрь 2011, 14:40:32 »
Именно, что отталкиваться в изучении явления надо от изначальных смыслов. А не тащить на себе непонятно что, и выдавать одно за другое. Автор топика со своими личностными проблемами (подчинённость) скорее справиться должен был, а не переносить всё на мифическую Систему.

Оффлайн duocept

« Ответ #53 : 17 Октябрь 2011, 14:41:53 »
вышеотписавшийся
разве это не личностное?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #54 : 17 Октябрь 2011, 14:43:51 »
разве это не личностное?
Это не является обращением к тебе. Следовательно мы с тобой на разговаривали - ты не обращался ко мне, я не обращался к тебе.
P.S. И вооще - не смешно. Ты лопата дописывай в подобные сообщения, что ли...

Оффлайн duocept

« Ответ #55 : 17 Октябрь 2011, 14:43:59 »
дзен очень хорошо учит не ппризнавать систему (если верить знакомым адептам).
дзен? учит не признавать систему? нет там такого. не верь знакомым.

и опять мифическая система, которую учит не признавать дзен.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #56 : 17 Октябрь 2011, 14:45:39 »
дзен? учит не признавать систему? нет там такого. не верь знакомым.
Они мне больше внушают доверия в данном вопросе чем ,скажем, ты.

Оффлайн duocept

« Ответ #57 : 17 Октябрь 2011, 14:48:25 »
Это не является обращением к тебе. Следовательно мы с тобой на разговаривали - ты не обращался ко мне, я не обращался к тебе.
P.S. И вооще - не смешно. Ты лопата дописывай в подобные сообщения, что ли...
косвенное обращение. если упоминаешь субъекта в своих текстах.

тебя задело, что не написал "шут"? так указывал на субъектное выделение - "вышеотписавшийся". шут уже было излишним, поскольку и без того стало ясно о ком и к кому.

Оффлайн Khneo

« Ответ #58 : 17 Октябрь 2011, 14:49:50 »
Для постороннего наблюдателя, мнение которого тебя решительно не будет волновать.

:??? А при чем тут наблюдатель? Дзен - это "одна из из" систем человеческого мировосприятия.

Любая структурированная, и дзен в этом не исключение, информация - является системой.

Оффлайн duocept

« Ответ #59 : 17 Октябрь 2011, 14:50:18 »
Они мне больше внушают доверия в данном вопросе чем ,скажем, ты.
это же твои проблемы  :-) но ни один коан дзен ни сном ни духом о Системе.

Оффлайн duocept

« Ответ #60 : 17 Октябрь 2011, 14:53:01 »
Именно, дзен учит себя понимать. Своё место в мире. И делает это через сведение к минимуму саморефлексирующего задротства. может быть Йора, задротство, это та Система, с которой тебя учат бороться твои друзья?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #61 : 17 Октябрь 2011, 14:56:54 »
:??? А при чем тут наблюдатель? Дзен - это "одна из из" систем человеческого мировосприятия.

Любая структурированная, и дзен в этом не исключение, информация - является системой.
Если в системе человеческого мировосприятия система не воспринимается, значит системы для того, кто придерживается данного воспрития нет. Логично?
Следовательно адепт систему увидеть не может. Исключительно потому что для него систем не существует.
Но любой сторонний наблюдатель её непременно увидит.

Не признавать систему и выйти из ситемы это разные вещи. От неприятия системы она не перестанет существовать. Но насколько мне известно, дзен учит человека познать свою природу, стать целым и понять что он часть мира. Т.е. система в системе.
Неа. Ибо вместе с тем он учит не систематизировать всё, принимая вещи как они есть.

косвенное обращение. если упоминаешь субъекта в своих текстах.
Косвенное обращение отнюдь не обязательно является частью диалога. В данном случае, как автор обсуждаемого сообщения, я тебе авторитетно заявляю, что никакого обращения к тебе не было. Обращение было к желающим поучавствовать в предложенном мной небольшом конкурсе.
тебя задело, что не написал "шут"?
Нет, меня это не задело. Не пиши "шут" сколько душе угодно - я не обижусь.
и без того стало ясно о ком и к кому.
Как видишь нет - вот например ты не понял кому писалось.

Оффлайн duocept

« Ответ #62 : 17 Октябрь 2011, 15:01:47 »
Если в системе человеческого мировосприятия система не воспринимается, значит системы для того, кто придерживается данного воспрития нет. Логично?
Следовательно адепт систему увидеть не может. Исключительно потому что для него систем не существует.
Это не логично. Это классическая логическая ошибка неполной индукции. Да ещё и с ошибочным основанием.

Оффлайн Khneo

« Ответ #63 : 17 Октябрь 2011, 15:04:27 »

Нет, не логично. Это говорит лишь об уровне самоосознания.

Это то же самое, что и "незнание законов не избавляет от ответственности", - ты можешь не понимать, не осознавать каких-то правил, условностей, но ты взаимодействуешь с окружающей средой и если твои поступки нарушают условия "общежития" - к тебе будут применены соответствующие санкции данной системы.

Крыса не думает, что ее прихлопнет мышеловка, когда она лезет за кусочком сала, чуя его, но мышеловка срабатывает вне зависимости от того, на сколько крыса понимает это.

Оффлайн duocept

« Ответ #64 : 17 Октябрь 2011, 15:07:27 »
Йоро не видит медведя.
Друг Йоро не видит медведя.
Следовательно - медведя нет.

А в это время, медведь думал, кому и какую часть тела оторвать.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #65 : 17 Октябрь 2011, 15:07:49 »
Нет, не логично. Это говорит лишь об уровне самоосознания.
ДЫк и система существует исключительно на уровне самоосознания. Ибо именно мы систематизируем что либо, либо верим результатам чьей-то систематизации.
Это то же самое, что и "незнание законов не избавляет от ответственности", - ты можешь не понимать, не осознавать каких-то правил, условностей, но ты взаимодействуешь с окружающей средой и если твои поступки нарушают условия общежития - к тебе будут применены соответствующие санкции данной системы.
В данном случае пример неуместен.
За соотвествием твоего поведения законам судят как-раз посторонние наблюдатели. В то время как за наличием системы следишь именно ты.

Оффлайн duocept

« Ответ #66 : 17 Октябрь 2011, 15:09:07 »
Да-а-а-а, Йоро, с логикой у тебя, как у блондинки. Потому и уровень мышления тот же.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #67 : 17 Октябрь 2011, 15:10:26 »
Неа. Ибо вместе с тем он учит не систематизировать всё, принимая вещи как они есть.

Занимательная логика. Значит, дабы выздороветь достаточно не замечать болезнь систематизируя симптомы. Если болезнь в восприятии отсутствует как болезнь и воспринимается как обыденность мира то выздоровление гарантировано. Только есть проблема. Это не так.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #68 : 17 Октябрь 2011, 15:11:33 »
Вот видите - а ещё писали что тема неинтересна.
Уже третья страница интенсивнейшего обсуждения идёт. При чём не столько темы, сколько всего лишь аспекта взаимоотношения дзена и системы (не считая дуоцепта... ну да он такой сколько я его помню и вполне сойдёт за фон).
P.S. Что характерно, согласитесь, вы ведь тоже получаете от этого обсуждения искреннее удовольствие.

Ярослав, почитай правила форума!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 15:14:26 от Khneo »

Оффлайн Khneo

« Ответ #69 : 17 Октябрь 2011, 15:12:33 »
ДЫк и система существует исключительно на уровне самоосознания.

Это лишь индивидуальная интерпретация системы.

Ибо именно мы систематизируем что либо, либо верим результатам чьей-то систематизации.

А это наши представления об системе; которые не обязательно могут быть идентичными самой системе взаимодействия (если мы говорим об этом).

Дважды два четыре будет и у тебя и у меня - это система. А вот что каждый под этими числами подразумевал - это дело субъективное и к реальности не имеет отношения.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #70 : 17 Октябрь 2011, 15:16:25 »
Занимательная логика. Значит, дабы выздороветь достаточно не замечать болезнь систематизируя симптомы.
Ну дык большинство болезней именно так и лечат. Иногда даже успешно.
Если болезнь в восприятии отсутствует как болезнь и воспринимается как обыденность мира то выздоровление гарантировано. Только есть проблема. Это не так.
А вот этого уже надумано. Из моего сообщения такого не следует.

Это лишь индивидуальная интерпретация системы.
Мировозрение это, мировозрение.

А это наши представления об системе; которые не обязательно могут быть идентичными самой системе взаимодействия (если мы говорим об этом).

Дважды два четыре будет и у тебя и у меня - это система. А вот что каждый под этими числами подразумевал - это дело субъективное и к реальности не имеет отношения.
Ну, тут уже к математикам, юристам и финансистам. Дважды два оно вовсе не обязательно четыре.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #71 : 17 Октябрь 2011, 15:19:36 »
Iaroslav, дзен это часть системы. Система в системе.
Если
система существует исключительно на уровне самоосознания.
То это самая настоящая система, поскольку рождена она человеческим самоосознанием.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #72 : 17 Октябрь 2011, 15:22:55 »
Извини, Ассалухи, меня тут уже предупреждают вовсю. Посему если интересно продолжение спора - давай где-нибудь в ином месте его продолжим (лички, аськи и т.д.). Ибо как-то в бан попадать исключительно из-за того что мне понравилась тема не хочется.

Бан на 7 дней.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 15:32:47 от Khneo »

Оффлайн Lаbris

« Ответ #73 : 17 Октябрь 2011, 15:29:04 »
Именно, дзен учит себя понимать. Своё место в мире.

С даосизмом не попутано, случайно? Как-то не о том патриархи дзен говорили. Точнее, не совсем об этом, хотя было бы желание - кого угодно можно понять удобным для себя образом.

Оффлайн Khneo

« Ответ #74 : 17 Октябрь 2011, 15:36:28 »
"В настоящее время словом дзэн обозначают (1) собственно учение и практику дзэн; (2) традицию, в которой передаются эти учение и практика — дзэн-буддизм, школа дзэн".

Подымите руку и скажите, что в понятиях УЧЕНИЕ и ПРАКТИКА, а также ТРАДИЦИЯ - отсутствует какая бы то ни было СИСТЕМА (как утверждает Ярослав)?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #75 : 17 Октябрь 2011, 15:37:18 »
Странный бан. Модератор предупредил, а потом на всякий случай забанил Ярослава. Наверное, прозрев в астрале, что Ярослав сам с собой обсуждает модератора. Неисповедимы пути и логика бюрократии...  -?
P.S. Да, Кнео, продолжать спор, предварительно лишив оппонента возможности ответить - это новое слово в дискуссии. Может, отложим выяснение истины до выхода Ярослава из бана?

За обсуждение действий администрации бан на 7 дней.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 15:40:18 от Khneo »

Оффлайн duocept

« Ответ #76 : 17 Октябрь 2011, 15:37:49 »
С даосизмом не попутано, случайно? Как-то не о том патриархи дзен говорили. Точнее, не совсем об этом, хотя было бы желание - кого угодно можно понять удобным для себя образом.
Именно. Та же каноническая притча с чашкой чая. Прежде чем воспринимать, необходимо выплеснуть лишнее. Как не принцип чистого взаимодействия с внешним? С миром.

Хотя, в даосизме "положение человека в мире" более выпукло преподносится.

Оффлайн Путник

« Ответ #77 : 17 Октябрь 2011, 15:38:43 »
Господа ! А попробуйте , хоть ради прикола , внимательно прочесть всю тему  , от начала до конца И думаю сами увидите , как ни смешно это звучит ,адекватно  отпмсалось 2 !!! ЧЕЛОВЕКА ,ДУО И ЮЖНЫЙ   , все остальное полный дзен  rofl
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Южный

« Ответ #78 : 17 Октябрь 2011, 20:31:15 »
[
А любое описание мира это всё-равно признание какой-либо системы.
разумеется ,и если системой бороться с системой то не понятно, а по другому неть  :-!(
Посему свобода в вашем определении отнюдь не даёт свободы от системы.
ссори и ок  ! любой сегмент прооявленного континиума -"система " так как подвержены закону причинно следственным связям ,единственная область " ничто " о которой не имеем открытой информации  ну и разумется сам " ТВОРЕЦ " в остальном  мы можем говорить лишь о свободе восприятия и реакции человека- выбор .так как то примерно  ;-)