Автор Тема: Смерть брата и все, что с этим связано.  (Прочитано 14234 раз)

Оффлайн strigushonok

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста! и не пинайте сильно новичка если это тема обсуждалась.20 сентября умер младший брат 26 лет.Когда хоронили,забыли надеть в морге на него тапочки,сказали что ноги большие крышка гроба не закроется,и типо просто положили рядом,в гроб.
Я их там не видел,но чувствовал себя очень поршиво,и не перепроверил есть ли там тапочки или нет.После похорон начались ночью звонки и стуки во входную дверь,естественно за дверью ни кого нету.Спрашивал у батюшки в церкви про тапочки,он говорит всё это ерунда,даже если без них похоронили.
3 дня назад приснился брат,но в возрасте лет 16,в одних носках,и спрашивает у матери,вы в магазин ходили а мне обувь не купили,мне теперь что босиком ходить.
Подскажите пожалуйста что делать.Квартиру освятили,стуки и звонки в дверь не прекратились.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Смерть брата и все, что с этим связано.
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2011, 21:39:31 »
А разве мертвецам не все равно???

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2011, 21:56:47 »
Вот блин проблема. Мне целый год снилось, как покойник откапывается сам из могилы и выползает из нее.  :)) Найдет он там себе тапочки, там всё есть.

А вот звонки, стуки в дверь.....наверно, не очень это хорошо. Может дети балуются? У нас такие приколы дедок 70 лет любит проделывать.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2011, 22:02:34 »
Психоанализ. Что-то подавленное и давно "захоронённое" мешает Вам в достижении чего-то. Вы наверное и вопросы задаёте, раз во сне эта штука сама аж выкапывается.

Оффлайн strigushonok

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2011, 22:04:47 »
Не думаю что дети в 2-3 часа ночи по лестнице бегают,в церкви сказали это бесы.Квартиру освятили не помогло,батюшка сказал ну что поделаешь, молитесь,бог милостив.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2011, 22:08:11 »
А, отвечал не на главный пост. Вы вину в чём-то перед братом чувствуете. И сама история с похоронами здесь лишь как триггер. По ночным звонкам. Церковь бесами может назвать что угодно. Вам бы с виной разобраться, тогда и звонки прекратятся.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2011, 22:14:43 »
А может проще поступить, пойти да поставить ему на могилку ботинки. Вот скажите ты просил - я принёс. С чувстовм что всё что могли вы уже сделали для человека. Новые ему купите.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2011, 22:17:42 »
Практик жёсткий. Хороший метод.

Оффлайн strigushonok

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 22:24:02 »
Нет не чувствую вину.Мы жили очень дружно,ругались очень редко.Звонки эти были на самом деле и раньше,но не так часто,может раз в месяц ну максимум 3-4 раза за месяц.Он ещё когда живой был мы вместе слышали ночью.А один раз ночью это я только сейчас вспомнил,опять звонок протяжной и одиночный,он спал в соседней комнате,заходит ко мне и говорит пойду ка ядверь открою,если там кто то есть,ноги обломаю.Я ему не надо не открывай,мало ли что.Он пошёл и открыл,а там естественно ни кого.Чере 3 месяца он умер.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2011, 22:29:02 »
Путаетесь в показаниях. Сначала звонки начались после похорон, теперь они были и при жизни брата. Вины не чувствуете, а то что без ботинок положили - терзались.

Оффлайн strigushonok

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2011, 22:29:08 »
Я уже думал купить ботинки и положить на могилку или закопать рядышком, не знаю как лучше сделать.Батюшка говорит,что это всё ерунда,а если он у Вас типо джакузи попросит,тоже рядом закопаете.Молитесь и молитесь.Я то молюсь но как то страшно жить,основной вопрос кто или что это за дверью и кто следующий???

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2011, 22:30:39 »
Психоанализ. Что-то подавленное и давно "захоронённое" мешает Вам в достижении чего-то. Вы наверное и вопросы задаёте, раз во сне эта штука сама аж выкапывается.
duocept, это не штука. Я этого человека любила. Конечно, я хотела тогда забыть обстоятельства связанные со смертью. Это было 7 лет назад. Так что вы с психоанализом опоздали.
в церкви сказали это бесы.

:wacko А почему должны бесы забегать после похорон человека? не понимаю! Людей постоянно хоронят. Всегда кто-то умирает.

Оффлайн strigushonok

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2011, 22:32:15 »
Согласен что в показаниях путаюсь.Но просто это раньше было очень редко,что просто не придовали значения этому.А случай 3-х месячной давности вспомнил только что,так как постоянно в нервном состоянии и думаю не связанно ли это как нибудь

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2011, 22:38:50 »
duocept, это не штука. Я этого человека любила. Конечно, я хотела тогда забыть обстоятельства связанные со смертью. Это было 7 лет назад. Так что вы с психоанализом опоздали.

Кто говорил, что это - шутка? Не читайте свои мысли, читайте слова, которые Вам написали. Психоанализ не опаздывает. Сейчас Вас держит Ваша прошлая любовь и не даёт новому проявиться.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2011, 22:41:33 »
постоянно в нервном состоянии
озабоченность собственной судьбой и одиночество. отношения с родителями какие? семья полная? Вы привязаны к брату. Вина есть. Может вините себя в его смерти? Были ему за отца?

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2011, 22:44:41 »
Кто говорил, что это - шутка? Не читайте свои мысли, читайте слова, которые Вам написали. Психоанализ не опаздывает. Сейчас Вас держит Ваша прошлая любовь и не даёт новому проявиться.

Я написала штука., а не шутка. За собой следите.
Как только мне потребуется ваш анализ - я вам напишу.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2011, 22:47:36 »
поймала :))

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2011, 22:48:30 »
Но ведь не джакузи же простит, лучше принести ботинки и всё и не думать об этом. И про звонки не думайте, нокого не ждёте не открывайте и всё.  Как в народе говорят - если человек идёт достучится.
  Мыслями совими мы их бывает сюда к себе сами же и тянем, не отпускаем, а им не всегда нравится.

Оффлайн strigushonok

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2011, 22:54:59 »
Отец умер 12 лет назад 12 сентября,а брат 20 сентября этого года.Я был старшим в семье,мама работала в детском саду воспитательницей,получала копейки,сейчас на пенсии.Я работал и учился и помогал семье как мог,пока они не ушёл в армию.Реально не чувствую своей вины перед ним,всё у нас было хорошо.Ещё 40 дней не прошло,я постоянно в свои выходные в церковь,все обряды соблюдаю,соркоусты, за упокой,ну всё что в церкви говорят всё делаю,чтобы ему там было хорошо.Но я реально думаю,что его забрало то,что стоит за дверью,когда идут звонки и стуки

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2011, 23:06:50 »
Я написала штука., а не шутка. За собой следите.
Как только мне потребуется ваш анализ - я вам напишу.
  rofl

точно-точно. пиши.