Автор Тема: Судьба-жестянка  (Прочитано 6718 раз)

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Судьба-жестянка
« : 19 Октябрь 2011, 14:12:22 »
Итак, исповедь с элементами рассказа.
Впервые я узнала про этот форум года 3 назад. Тогда меня мучило несколько вопросов, с ответами на которые я никак не могла определиться. Мне было 18 лет, когда умер мой отец. Нельзя сказать, что он был сильно верующим человеком, но он увлекался потусторонними вещами, а заодно и интересовался церковью. Поэтому, когда он вышел в открытое окно, никто сильно не удивился. Это был закономерный итог, учитывая наши сложные внутрисемейные отношения. Воспитанная в духе интереса к потустороннему, я ожидала каких-то событий, не мог же отец умереть просто так, без попытки показать себя, пусть даже и после самоубийства. Похороны, отпевание священником, специальная молитва, даденная кем-то матери... На 9-ый день моя тетка, ночевавшая у нас, проснулась в ужасе. На стене ей показался огненный крест. Мне же ничего такого не снилось, было даже немножко обидно. Снились какие-то хорошие моменты, из далекого детства, где все еще было хорошо. Чувства произошедшего, чувства непоправимой трагедии не было никакого.
Мама начала скандалить без повода, отношения в семье не улучшились, появилась какая-то разболтанность. Всех нас интресовало, как же теперь папа. Даже мой брат, у которого никогда не возникало нежных чувств к отцу, тайком на кухне, с помощью маятника, спрашивал, хорошо ли ему там. Куда уж хорошего, после такого.... Маме постоянно снились плохие сны, где отец ходит по каким-то ямам...В один вечер я ощутила какое-то беспокойство. Заглянув в другую комнату, я увидела, что мама вновь молится по листочку. Вернувшись в комнату, я услышала скрип пружин, как будто кто-то сел на диван. Я отогнала от себя это, но скрип повторился громче и ближе, почти рядом со мной. Я испугалась и встала. Все затихло. Успокоившись, я решила, что это, вероятно, душа отца, привлеченная молитвой, хочет со мной поговорить. У нас при жизни были очень сложные отношения, поэтому я поняла, что нужно что-то объяснить. Шепотом я рассказала свое отношение к нему и даже как-будто простила его. Потом, уже в другое время,  когда возникали необычные звуки, я делала тоже самое. Наконец, мне это стало надоедать. Звуки были самые разные-в основном щелчки и трески в телевизоре, или в воздухе, или в мебели. При этом возникал у меня страх.

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Судьба-жестянка
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 14:31:13 »
Надо было пойти в церковь либо к какому-нибудь шарлатану-целителю, либо, хотя бы к психологу... Но тогда у меня мыслей таких не возникало. Мысль о том, что душа моя отца находится рядом со мной и продолжает вмешиваться в мои личные дела, угнетала меня. Я поняла, что теперь все мысли и чувства открыты для него. Постепенно я к этому привыкла.... Но долгие годы щелчки и звуки вокруг меня в самые неожиданные, даже интимные моменты моей жизни заставляли меня испытывать страх и сжиматься внутренне от чувства своей вины и беспомощности.
Сейчас мне 32 года. До сих пор, иногда, в телеизоре происходят неожиданные резкие щелчки. Но я не пугаюсь этого, мне это все равно.
В 23 года я вышла замуж, мы стали жить отдельно. Мои родственники все никак не могли примириться с мыслью, что мы теперь -отдельная семья, и все время вмешивались в нашу жизнь. В 2006 году появился долгожданный ребенок, сын. С мужем мои отношения были не очень хорошие, дело двигалось к разводу, но появление ребенка заставило нас пересмотреть свое отношение друг к другу. В это же время произошло  неприятное событие: Приехал в город мамин брат, мой дядя. Заботы о нем легли на мамины плечи. Он с трудом говорил, так как 20 лет прожил со своей семьей среди нерусских и почти забыл русский язык., нигде не работал, все время пил. Они зашли к нам в гости. Я задала несколько вопросов про его прошлую жизнь, он с трудом мог отвечать. Ночью, во время сна, с ним случился припадок. Так у него началась эпилепсия. С работой было покончено, с пьянством тоже. Он жил на пенсию, припадки с ним случались постоянно. Врач предложил ему сделать операцию-вырезать аневризму в мозгу. Мама ухватилась за эту идею, как за последнюю надежду. Она заплатила большие деньги, чтобы у него был хороший уход, за саму операцию. Все переживали за него. Перед операцией у меня возникла мысль помолиться за него. Прочитав несколько слов , я испугалась - Молитва называлась - "О скором выздоровлении  либо легкой кончине для тяжко больных". Но другая моя мысль перебила этот страх - как же мама будет жить, если ее брат умрет, после смерти отца она не сможет перенести то, что не смогла спасти брата.
После молитвы мне стало спокойней. Операция прошла успешно.

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2011, 14:41:56 »
Как сам дядя вспоминал, у него было чувство , что он умирает. Но он сам сеяб пересилисл, выругался - и ожил. После операции эпилепсия, естественно, не прошла, но добавились галлюцинации. Еще в больнице он несколько раз пытался покончить с собой. Тоже продолжилось после выписки. Постоянно болела голова, он не ощущал себя прежним. В 2007 году, находясь в деревне у своих родителей, после приступа головных болей и галлюцинаций, он взял ружье и застрелил 4-х человек: моих бабушку и дедушку-своих мать и отца, свою тетку-мою няньку, и случайно подвернувшуюся соседку. Сейчас мой дядя находится на принудительном лечении- то есть в тюрьме-психбольнице.
Я долго думала, что же могло предупредить эту трагедию. Я стала беспокоиться за свою судьбу и судьбу свой семьи. Я, вероятно, заболела. Когда я пришла на этот форум, я уже было готова к дальнейшему развитию событий.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 14:49:14 »
Поразительно, во всей твоей истории красной линией проходит непомерное любопытство твоих родственников к сверхъестественному и после всех бед ты идешь именно на магиццкий форум...  :-\

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 15:57:04 »
Воспитанная в духе интереса к потустороннему, я ожидала каких-то событий, не мог же отец умереть просто так, без попытки показать себя, пусть даже и после самоубийства.  

На 9-ый день моя тетка, ночевавшая у нас, проснулась в ужасе. На стене ей показался огненный крест. Мне же ничего такого не снилось, было даже немножко обидно.

Мысль о том, что душа моя отца находится рядом со мной и продолжает вмешиваться в мои личные дела, угнетала меня.

бойтесь ваших желаний....

Надо было пойти в церковь либо, хотя бы к психологу...

и сейчас еще не поздно. начните с психотерапевта.  

Оффлайн Аэлла Александриди

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 16:27:17 »
после самоубийства. Похороны, отпевание священником

Разве после самоубийства отпевают? dramaw

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 16:28:04 »
Вот и я удивился. Отпеть самоубийцу...

И еще вопрос. Вы читали ту молитву, которую дали вашей маме?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Аэлла Александриди

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 16:31:58 »
Про дядю тоже нескладушки:
нигде не работал
а потом -
С работой было покончено

А хотя чего удивляемся-то? Автор честно сразу предупредил
исповедь с элементами рассказа
image1 :))

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 17:42:10 »
Khneo: В том то и было дело, что интерес был и у меня тоже. Тем более есть известная пословица- Умные учатся на чужих ошибках, а дураки-на своих. Я отношу себя ко вторым. Потому что глупость беспросветная... сейчас даже вспоминаю....жуть... ну и сейчас не умнее, конечно.

Лейла: Психотерапевт тут уже ни к чему, слишком много случилось, слишком много воды утекло. Тем более последнее время мне пришлось много общаться с психологами, они в основном не очень умные люди, считающие себя умнее всех.

Аэлла Александриди: Действительно, отпевание было. Возможно, что-то было сделано не так.

Ассалухи: Ту молитву я не читала, довольно длинная молитва, написанная от руки... Нескладушки из-за того, что очень подробно не напишешь, а что-то упустишь-будет непонятно..вобщем, он начал работать, но ему пришлось уйти с работы по состоянию здоровья.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2011, 19:11:24 »
Проблема в том что православие запрещает отпевать самоубийц, за исключением душевнобольных самоубийц (и то не каждый батюшка согласится). Батюшка знал что отпевает самоубийцу?

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2011, 19:52:46 »
Думаю, что не знал. Тем более мы сами не знали, покончил ли он - специально-жизнь самоубийством, либо просто - случайно- выпал из окна. Такое тоже могло быть, он был сильно выпивши, в нервном состоянии... Он мог открыть окно, чтобы подышать, например, залезть на него, и случайно выпасть.
Но что было, то было. Проблемой-сейчас-я это уже несчитаю, прошло уже 14 лет, появилось много других-уже жизненный-проблемм, более важных. Я сама спокойно отношусь к смерти, отец все время говорил о смерти, о том, что будет после смерти, как его похоронить, когда он умрет итд. Но он не собирался умирать так скоро, вероятно, ему что-то привиделось, или он не понимал, что делает.

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2011, 20:21:45 »
Вобщем, я искала эзотерический форум, чтобы разобраться, наконец, со свой жизнью. Я обеспокоилась своей судьбой и будущим своей семьи, потому что события развивались неожиданно и не в лучшую сторону. Я не знала, как относиться к церкви-с одной стороны, вроде бы молитвы помогали в чем-то-я сама замечала, как они мне помогали в житейских делах-с другой стороны-вокруг меня постоянно щелкал телевизор-любимый отцовский прибор, и я не могла примириться с тем, что по законам церкви, душа моего отца не может быть успокоена. Здесь я нашла море информации, особенно интересно было описание о снах, о том что можно встретить кого-то во сне, пообщаться и т.д....Мне это было интресно, потому что перед значимыми событиями в моей жизни-перед свадьбой, перед смертью моих родственников, даже перед тем, как муж, не сообщая, взял кредит-мне снились предупреждающие сны. Но току от их предупреждения было мало, потому что я их не могла как следует расшифровать. Вобщем, у меня было очень высокое мнение о своих экстрасенсорных способностях...тем более, что здесь на форуме, можно было почитать кучу интересного-все было гораздо оживленне, чем например, на форуме православия, где я тоже пыталась выяснить что-то для себя.
Времени у меня было навалом, я была в отпуске по уходу за ребенком, с мужем отношения были так себе, подруги были далеко....вобщем, мне захотелось общения. Общение не заставило себя долго ждать. Через некотрое время мне приснился очень необычный сон, в котром был какой-то человек и мы с ним кое о чем побеседовали. Но радость от такого общения была недолгой. В следующем сне обстановка была уже угрожающей, и от персонажей моего сна посыпались требования денег. Вобщем, у меня началась полоса ночных кошмаров. Я поняла, что попала не просто на эзотерический форум, а на форум злых черных магов, и теперь мне конец. Я попыталась пообщаться с подрозрительными, на мой взгляд, личностями....но они либо отмолчаливались и делали вид, что они тут ни при чем, либо давали несущественные советы, которые не имели ничего общего с тем, что у меня происходило. Итак, я поняла, что надо отсюда линять...так как необычные сны у меня не прекращались. Но интерес к эзотерике у меня не пропал, наоборот, он стал еще больше. Я практически наяву видела, как засовывают душу в бутылочку чтоб сделать потом всякие пакости. Мои родные были в курсе всего, что происходило, и мой муж посоветовал мне обратиться к психиатру. Лучше б он этого не делал. Лечение было абсолютно бесполезным, ведь у меня было стремление выяснить, что же на самом деле происходит...Тем более у меня была защита-неупокоенная душа самоубийцы, которая постоянно находилась рядом и не давала временами уснуть.
Вобщем, кульминацией моей болезни стало не буду говорить что, после этого я была полностью уверена, что спец-кгб контролирует всех магов, и уж мне то-беззащитному, но законопослушному гражданину-бояться абсолютно нечего.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2011, 20:28:43 »
Если это было самоубийство, а батюшка его отпел то душа вашего отца будет обречена на мучения. Христиане не отпевают самоубийц не из-за того что они совершили грех, а из-за того дабы не обречь такую душу на мучения. Теперь, возможно мужчины по роду отца так и будут погибать до тех пор пока не найдется тот кто исправит ситуацию избежав подобной ситуации. Но это в случае если было самоубийство. Если случайность, то вам нужно разбираться почему она призошла. Возможно отец ваш напортачил и опять таки запустил механизм уничтожения рода.

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 12:59:22 »
Вобщем, надежды никакой.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 13:08:17 »
Nia, а почему вы решили изложить всё это здесь в форме исповеди? У меня ощущение, что полной исповеди не получилось... Что происходит сейчас в вашей жизни?  Вы здесь ищете помощи или просто сочувствия?

Вам стало легче?

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2011, 13:58:48 »
Да, до конца я еще не написала. Я не знаю, чего здесь ищу... наверное, все-таки хочется все рассказать, поскольку больше некому, кроме как здесь,  все это выслушать.

Вобщем, дело закончилось тем, что я до сих пор уверена в существовании спец-кгб, с недоверием стала относиться ко всякой православной атрибутике, а также усилилось мое недоверие ко всяким шарлатанам, будь то психологи или предсказтели судьбы. Меня это тогда очень огорчило, психиатр мне не помог, а помогли люди, которые оказались в тот момент около меня. Прислушиваясь к ним, я потихоньку вышла из того состояния зомби, в котором находилась. Но на этом все не закончилось, накатились уже другие-жизненные проблемы. Мои близкие не совсем меня поняли. Супруг, которому я честно рассказывала про все, что со мной происходило, решил что нужно как-то избавляться от сумасшедшей жены. Он обратился в органы опеки с просьбой ограничить меня в родительских правах. Мама же, наоборот, была  уверена, что я полностью здорова, и усиленно водила меня по церквям, заказывая за мое здоровье сорокоусты, свечки и тп. Помог мне прийти в себя от этого дурдома один человек, который , как ни странно, отлично понял мое состояние...возможно, потому что мы воспитывались примерно в одинаковых условиях...При общение с ним я успокоилась и стала понимать, что все не так уж плохо, как мне представлялось. Но это было моей очередной ошибкой. 2009-2010 года были для меня годами, когда я совершала одну ошибку за другой, не замечая этого, считая, что я все делаю правильно. Наверное, именно тогда мне стало не хватать отца. Поскольку только у него был тот ум и та гибкость, чтобы все разрулить.
Наверно, от этой нехватки отца я приняла роковое, в самом деле, решение, чтобы остаться с мужем и пробовать налаживать отношения с ним, в ущерб моим отношения с ребенком.
2010 год был для меня очень тяжелым. Я не знала, что делать и к кому обратиться за помощью. Я поняла, что я совершенно одна, и никто не способен мне помочь в моих проблемах.
В этом году произошли все события, которые и заставили меня сейчас выйти на форум и написать эту исповедь-потому что именно они перевернули мою жизнь, и я понимаю сейчас, что своими руками я разрушила все, что у меня было. Мой супруг забрал нашего ребенка к своей матери и подал документы на развод, начал настраивать ребенка против меня, запугивать его мной. Сын очень переживал это состояние, мы жили в разных местах, он поочередно ночевал то у меня, то у отца. Муж не хотел идти ни на какие переговоры, он твердо решил идти до конца и навсегда оазлучить меня с сыном. В этом его поддерживала его мать.
Однако суд не пошел ему навстречу. У меня в тот момент были все возможности-забрать ребенка себе, строить свою жизнь по-другому, опираясь на поддержку тех, кто сам стоит на своих ногах и меня никогда не предаст... Но меня остановило нервное состояние сына, он был очень привязан к отцу, и нервотрепка в течении нескольких месяцев ослабила его.

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 15:03:34 »
Мы вновь стали жить вместе-в постоянном ожидании какой-либо подлости, резкого окрика, грубости, скандала. Суд был отложен до проведения судебно-психиатрической экспертизы (на которой настаивал адвокат мужа). Я была даже рада этой экспертизе, я была уверена, что она подтвердит, что я вменяема, и вернет мне право на ребенка. Теперь я уже была не рада, что супруг вернулся ко мне-после всего, что мне пришлось пережить из-за него.... тем более он решил дать себе немного поразвлечься и постоянно стал пропадать с друзьями и подругами (это и было одной из причин его прихода-его мать не могла столько времени уделять ребенку, как понадобилось). Но деваться было некуда, сын был очень рад нашему видимому примирению, очень боялся , что папа уйдет от него.... Но пережитое им не прошло бесследно (ему шел четвертый год). Он стал агрессивным, неуправляемым, мог накинуться с кулаками, либо убегать куда подальше. Ночью он часто просыпался с криком (его плохой сон был со времени моей болезни. Когда я видела во сне кошмары, меня будил от них его крик. Это было почти каждую ночь, и наладить его сон (и свой)  никак не удавалось). Сейчас я жалею, что муж все-таки забрал свое заявление, и я не проходила эту психиатрическую экспертизу. В то время моя нервная система нуждалась в отдыхе, а я осталась наедине с маленьким человеком. Каждый выходной его бабушка, моя свекровь, просила внука к себе. Я, чувствуя, что от меня уходит жизнь, отдавала его. Ему нравилось у той бабушки, ведь он не знал о нашей обоюдной ревности и , что отношения у нас так и были отношениями скрытой вражды (только состояние примирения с мужем заставляло меня идти ей на уступки).
В один из таких дней, собирая ребенка в ненавистные мне гости (где он и так прожил большую часть лета, и откуда меня все время выгоняли), я сорвалась и накричала на него. Несправедливо. Словами я его прогоняла от себя. Я сама испугалась тому, что сказала, и отшла в сторону, чтобы успокоиться. Но сын сам подошел ко мне, и как ни в чем ни бывало начал играть. Это успокоило меня, и мы собрались. В эту ночь, ночуя у бабушки, он вновь проснулся с криком. Как потом выяснилось, ему снилось какое-то чудовище, котрое нападает на него, а он от него убегает. Наутро все заметили, что он начал заикаться. Снначала немного, он сам не замечал этого и продолжал говорить, как будто ничего не происходит. Увидев это, я испугалась. Испугалась настолько сильно, что у меня даже не возникло мысли посоветоваться с кем-либо чем можно помочь. У меня были даже мысли негативные, где я радовалась,,что сейчас ребенок стал намного послушнее, уже не спорит по любому поводу, не просит, что нельзя-ему это стало гораздо труднее. Сейчас я понимаю, что вероятно, мне все-таки требовалась помощь психиатра (она и поступила, в мае этого года, когда у меня произошел неожиданно для всех(и для меня самой) настолько сильный приступ, что моя мать пришла и вызвала скорую помощь. Именно после трех месяцев лечения уколами и таблетками у меня стало немного проясняться в мозгу) и прояснилось окончательно не так давно, когда мы все-таки показали ребенка специалистам, и нам собщили окончательный диагноз. Это дейсвительно-заикание, болезнь очень тяжелая, лечится она очень тяжело, и информация  интрернете не дает ничего обнадеживающего. Когда-то давно мне казалось, что заикание-это ерунда, дети с ним справляются, стоит только создать дома спокойную обстановку.

Оффлайн Nia

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2011, 15:23:58 »
Но это не так. Раз начавшись, заикание так и остается с человеком. Оно то усиливается-так что ребенок с трудом говорит, то ослабевает, но никогда не пропадает полностью. Для меня это стало просто шоком. Все мои надежды на лучшую жизнь для мальчика разрушились. Конечно, заикание-это не отрезанная рука, или нога, но это очень осложняет жизнь, и учебу, и потом-возможности для работы. У ребенка стал меняться характер, у него изменился голос, теперь мне его так жалко, но я ничем не могу помочь, сознавая, что я сама виновата в этом его состоянии. Для меня самой всегда сложности были в общении, я часто отмалчивалась, не зная, что сказать, или просто боясь что-либо сказать. Для меня нормальным было - не говорить. Мне моя неспособность нормально общаться принесла много проблемм-я всегда была замкнутой, очень редко бывали моменты, когда мне нравилось общаться и разговор приносил мне удовлетворение. Но тем не менее мне всегда хотелось общаться...Но видимо, я так и не научилась, это делать, а может с психикой что-то не так...вобщем, сейчас я привыкла к тому, что имею, и не стремлюсь в компании, и не жду, что общение со мной принесет кому-то радость. Я надеялась, что сын то у меня вырастет, и не будет испытывать моих проблем - некоммуникабельность-наерно, так. Тем более сейчас жизнь такая, что все зависит от того, как умеешт языком работать... А теперь я понимаю, что у него проблема гораздо тяжелее чем у меня. У меня она началась с подросткового возраста и связана, наверно с воспитанием, или неправильной психологией. А такая проблема, как у него...ее еще надо было добиться.... И я поняла, что все усилия всей моей семьи были направлены только на это= как же усложнить ребенку жизнь.
Я не знаю, кого в этом винить-себя, доведенную до нервного срыва, ребенка, послужившего причиной всех раздоров, и так неожиданно повернувшего все дело... своих мать и брата, которые все делали против моей семьи, либо свекровь, только и ждавшую нашего с мужем развода, чтобы излить на меня всю свою ненависть...либо все-таки мужа, так повернувшего всю ситуацию, что она оказалась против меня, либо все-таки отца,  решившего все свои проблемы нетрадиционным способом.
Я поняла, что оказалась в тупике, и что я могу биться сейчас лбом об стену, но того, что есть я уже не изменю. Лучше-оно уже не будет, все может быть только хуже, и к этому все и катится.

На этом моя исповедь закончена. Как-то раз я пыталась исповедоваться в церкви...было страшно, но быстро закончилось и я ничего не поняла. Сейчас, после исповеди здесь, мне намного лучше. Спасибо всем за прочтение и принятие.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 15:47:27 »
Заикание можно лечить и добиться стойкой ремиссии (отсутствия заикания).

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2011, 16:33:32 »
Nia, не то что бы в утешение... но наши дети рождаются именно в наших семьях ведь не случайно. Они приходят к нам именно за тем *опытом*, который можем дать только мы. Возможно его душе нужно именно это. Конечно чисто с житейской точки зрения, история очень тяжелая. Не для слабонервных ваша история...