Автор Тема: можно ли самостоятельно снять порчу?  (Прочитано 50425 раз)

Solstice

• Гость
Re: можно ли самостоятельно снять порчу?
« Ответ #40 : 15 Июнь 2008, 06:53:56 »
Для начала закрывают воронку(коридор) над человеком.
Потом производится чистка.
Ещё снимается плёнка с сущности.

сарасхару закрыть? а подопытный не умрет?  ;D
а потом еще сущность освежевать )) жесть...

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
    • ICQ клиент - 331269492
    • AOL клиент - 89273624430
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Июнь 2008, 11:47:51 »
Серебро - лакмусовая бумажка порчи или сглаза.
Если на человеке есть что-либо подобное - серебро чернеет.

Оффлайн Призрак

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Июнь 2008, 15:53:27 »
Ну вот, опять игры в черных и белых магов... ;D Белые -все такие хорошие и пушистые, живут строго по кодексу чести, а черные -последние отморозки... Не надоело еще?  (((-

Для любой порчи есть причины в самом человеке. Без причины в мире не происходит абсолютно ничего.
Тем более, я писал про порчу, наложенную Магом. Ему то зачем пробовать свои силы - он их и так знает, равно как и последствия неуместного их применения.

Ну причем здесь хорошие и плохие.;D Просто у белых сила чужая (бога, космоса, стихий – называйте как хотите), но выдается она под определенные условия – «кодекс» - например, нельзя использовать ее в корыстных целях. Черные используют собственную силу, поэтому у них нет ограничений. :)

Я раньше, как и вы, считал, что порча – это повреждение энергетической оболочки. Во-первых, видна она как пятна на облике обьекта, во-вторых, сходит так, будто затягивается рана – пятна уменьшаются и исчезают. Но есть варианты, когда она разрастается, как чума – т.е подобна инфекции, что не вписывается в модель повреждения оболочки в результате энергетического удара.

Настоящая порча – та, что по настоящему достает человека – это внушение. Механизм прост – колдун устанавливает энергетический контакт с обьектом (именно для этого ему нужно фото или какой либо предмет, бывший с ним в контакте - прицелиться) и вкладывает свою энергию в формируемый им образ физического или психического нездоровья обьекта. Информация передается через своеобразную модуляцию энергетического контакта и воспринимается обьектом через энергетическую оболочку. Если сила внушения достаточна, а обьект не сопротивляется, то он получает из подсознания наведенное колдуном нездоровье и воспринимает его как свое собственное. Образ закрепляется в сознании, а попытки лечения, естественно, не дают результата. Если человек смиряется с неизлечимостью заболевания, он, фактически, убивает себя сам.
Призрачно все в этом мире......

Larunit

• Гость
« Ответ #43 : 16 Июнь 2008, 20:53:32 »
Мой совет( если вы маг энергет) поступить методом резонансного накачивания чужого биополя.

Мляха-муха... :)
А чем накачивать то ? Астральным насосом или ментальным пылесосом ?

Порча имеет целенаправленный, нагнетающий характер, т.е. если достигая намеченной цели, порча не может(по разным причинам) пробить броню объекта, то произойдёт так называемый "откат" к первоисточнику с ещё большей силой...

Во первых: Накачивать энергию может любой маг, а если вы над этим шутите-значит ваши магичесские действия осуществляются не от первоисточников (стихий), а от вторых источников обладающих собственным интелектом (духи, демоны и т.д.) Это и отличает вас от магов - энергетов.
Любой маг энергет может без труда манипулировать первичными энергиями.
Порча при этом вряд-ли усилится по пречине полного несоответствия энергий накачивания и самого астрального объекта.

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Июль 2008, 11:58:08 »
Порча имеет целенаправленный, нагнетающий характер, т.е. если достигая намеченной цели, порча не может(по разным причинам) пробить броню объекта, то произойдёт так называемый "откат" к первоисточнику с ещё большей силой...
В случае порчи - не произойдет, если ее осознанно не отразить. Вот в случае проклятья - да. Для проклятья существует лишь 2 цели - тот, на кого оно направлено, и тот, кто его наложил. И если к цели проклятье не пристанет - оно возвращается к источнику.

Ну причем здесь хорошие и плохие.;D Просто у белых сила чужая (бога, космоса, стихий – называйте как хотите), но выдается она под определенные условия – «кодекс» - например, нельзя использовать ее в корыстных целях. Черные используют собственную силу, поэтому у них нет ограничений. :)

Если уж на то пошло - сила у всех из одного источника, что у светлых, что у темных.  И этот источник - Абсолют, только его стороны разные. Другое дело, что светлые сами избрали свои путь и по собственной воле отказались от причинения вреда. Темные, напротив, совсем не против причинения вреда.
Но никто светлым ничего не запрещал, кроме них самих. Они не хотят, а не не могут.

Я раньше, как и вы, считал, что порча – это повреждение энергетической оболочки. Во-первых, видна она как пятна на облике обьекта, во-вторых, сходит так, будто затягивается рана – пятна уменьшаются и исчезают. Но есть варианты, когда она разрастается, как чума – т.е подобна инфекции, что не вписывается в модель повреждения оболочки в результате энергетического удара.

В том то и дело, что порча  - не энергетический удар  - поэтому она на него и не похожа. Это повреждение энергетики, но другое, сродни болезни.

Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Июль 2008, 12:33:19 »
В случае порчи - не произойдет, если ее осознанно не отразить. Вот в случае проклятья - да. Для проклятья существует лишь 2 цели - тот, на кого оно направлено, и тот, кто его наложил. И если к цели проклятье не пристанет - оно возвращается к источнику.

А чем порча от проклятия отличается ?
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Octavius

• Магистр
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Июль 2008, 06:37:18 »
Много чем отличается, иначе не было бы смысла различать эти два понятия. Природой воздействия, последствиями, характером изменений  - да много чем.
Но, если честно, у меня нет никакого желания сейчас излагать 2 страницы текста. Подумай сам... :D
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Июль 2008, 15:47:53 »
Много чем отличается, иначе не было бы смысла различать эти два понятия. Природой воздействия, последствиями, характером изменений  - да много чем.
Но, если честно, у меня нет никакого желания сейчас излагать 2 страницы текста. Подумай сам... :D

С одного поля ягоды ;)

Интересно чаго можно напридумывать, аж на две страницы...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Octavius

• Магистр
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Июль 2008, 06:34:25 »
Может и с одного, да только сильно разные.

А по поводу 2 страниц - ты подумай, подумай... ;)

патапыч

• Гость
« Ответ #49 : 20 Июль 2008, 14:36:09 »
Энохию

Полностью Вас поддерживаю в просьбе к Octavius дать различение порчи и проклятия. Лично мне это интересно. Ещё интересна разница между проклятием и заклятием. Особенно мне приятно, когда эту разницу излагают кратко. Там где я учился, от меня требовали изложить понимание того или иного на протяжении одного выдоха.  (На письме подобное требует одного предложения). Говорили, что если человек не понимает, то он этого сделать не сможет. По жизни убедился в справедливости этого.
 Обычная схема мастеров и практиков в подобных случаях такова:

акт первый: "Мне некогда, подумай сам!"
акт второй: "Ты всё равно ничего не поймёшь!"
акт третий: "Как ты можешь меня понять, когда я мастер, а ты даже не практик?! "Это знание пятого       (десятого) уровня, а ты даже первый не освоил!"
акт четвёртый: "Мне с тобой вообще разговаривать не о чем, потому что ты осёл (баран, глупец и иные вариации)

На этом общение обычно заканчивается...
Хотя Octavius наверное не таков. Am I right?

li

• Гость
« Ответ #50 : 20 Июль 2008, 14:40:00 »
патапыч, где это вас учили - "Там где я учился, от меня требовали изложить понимание того или иного на протяжении одного выдоха.  (На письме подобное требует одного предложения)."
Оч интересно  ::)

nivki

• Гость
« Ответ #51 : 20 Июль 2008, 14:47:11 »
поделитесь,пожалуйста,как вы видите на человеке порчу. в чем это технически выражается?

патапыч

• Гость
« Ответ #52 : 21 Июль 2008, 04:01:46 »
Для Li

Мне кажется, что не слишком важно где я учился, тем более, что там же мне внушили мысль, что личная история каждого - это личное дело каждого. Она важна только для ищущего и его учителя.
Я думаю, что в этом вопросе мы с Вами близки.
 А что касательно метода (Умение высказать определение на протяжении одного выдоха) я встречал его неоднократно и в других местах. Это очень удобная категория, когда надо проверить самого себя, знаешь ты что-то или предполагаешь.

Извините за уклончивость ответа
Ваш Патапыч

Для nivki

Сейчас уже никак. Когда проходил "порчу (сглаз) и исцеление" как дисциплину - первично при помощи тактильных ощущений. Сканировал тело чувств пациэнта руками. Определял места поражения. Выяснял избыточность или недостаточность энергии в оных.
После переходил к осмотру радужки глаза и пальпации ушной раковины. Если поражена оказывалась радужка глаза - пациэнт был сглажен, т.е поражён на уровне эмоций. Если ушная раковина и радужка глаза - испорчен на уровне ума.
После приступал к распросам, дабы выяснить источник агрессии.

Тонкое видение и тонкое слышание не использовал. Не разрешалось, да и способности у меня к этому были и остаются весьма слабые.

Если кратко, то, пожалуй, всё

С уважением
Ваш Патапыч

объединение месс
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 03:58:51 от Galaxy »

nivki

• Гость
« Ответ #53 : 21 Июль 2008, 04:54:43 »
но ведь человек может быть просто болен.поэтому я и спрашиваю,как вы отличаете где болезнь,а где другие вмешательства.

патапыч

• Гость
« Ответ #54 : 21 Июль 2008, 05:33:24 »
Для nivki

Извините, первоначально не понял вопрос.

Человек может быть "просто болен" только в рамках современной европейской медицины. Потому что её, по большому счёту не интересует причина откуда взялось расстройство здоровья. В ней на пациэнтах зарабатывают и излеченный пациэнт никому не интересен. На нём уже не заработаешь.

В магическо-оккультной сфере "просто болезней" не бывает. Под любой болезнью есть причина, порождённая прошлой жизнью человека. В прошлой жизни нагрешил - в этой расплачивается. В любой болезни человек виноват в первую очередь, сам, а кто её ему приворожит (и тем самым реализует кармическую программу) это дело десятое. Колдун это лишь техническое орудие программы воздаяния.

Так что, по большому счёту, что есть болезнь:

Инфекция
Внешнее вмешательство
Или реализация кармического воздаяния

Каждый решает по мере своего образования и темперамента...

С уважением
Ваш Патапыч

Надеюсь, в этот раз ответил...

Оффлайн Octavius

• Магистр
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Июль 2008, 07:50:32 »
Полностью Вас поддерживаю в просьбе к Octavius дать различение порчи и проклятия. Лично мне это интересно. Особенно мне приятно, когда эту разницу излагают кратко.

Различие дам, но позже. Создам отдельную тему для обсуждения. Кратко не получится - это породит еще больше вопросов, в чем я уже не раз убеждался.
 А по поводу схемы мастеров - они так не отвечают, ты так это воспринимаешь.
А как насчет подумать, что они в чем-то правы?

... Сканировал тело чувств пациэнта руками. Определял места поражения. Выяснял избыточность или недостаточность энергии в оных.
Ну, этого мало - таким образом можно  олько определить наличие повреждений и поверхностно их характер.
Под любой болезнью есть причина, порождённая прошлой жизнью человека. В прошлой жизни нагрешил - в этой расплачивается. В любой болезни человек виноват в первую очередь, сам, а кто её ему приворожит (и тем самым реализует кармическую программу) это дело десятое. Колдун это лишь техническое орудие программы воздаяния.
Ну почему сразу прошлой жизнью? Гораздо чаше причины в жизни нынешней. Хотя, согласен - кармический компонент есть в любой болезни, порче и т.п.

патапыч

• Гость
« Ответ #56 : 21 Июль 2008, 13:51:43 »

Для nivki

По утру понял, что сам не удовлетворён собственным ответом. Поэтому делаю третью попытку ответить на Ваш вопрос. Полагаю последнюю.

С магической точки зрения (на мой взгляд) болезней не существует. Всегда это результат либо порчи, либо сглаза. Порча же и сглаз отличаются направленностью течения заболевания и устойчивостью его протекания.
Т.е. порча работает строго в определённом направлении. В отличии от сглаза она будет чётко бить и бить "в одну точку". Сглаз же это мигрирующие боли: сегодня болит голова, через три дня колено, ещё через три живот и т.д.
Порча очень устойчива в своём протекании. Если её не "переломить" - она доходит до конца. Сглаз же гораздо более гибок. Если организм серьёзно сопротивляется, то сглаз никогда не идёт с ним на прямой конфликт, предпочитая "кусать" с тех сторон, которые для этого доступны. И переходить в другое место, когда почувствует серьёзное противодействие.

Теперь, пожалуй, всё
Расположенный к Вам
Патапыч

nivki

• Гость
« Ответ #57 : 21 Июль 2008, 17:29:12 »
спосибо)

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #58 : 21 Июль 2008, 22:01:40 »
С магической точки зрения (на мой взгляд) болезней не существует. Всегда это результат либо порчи, либо сглаза.

Но вроде как и "сглаз", и "порча" - результат внешнего воздействия (не важно, кто, как и почему).
Получается, человек "сам по себе" заболеть не может? Всегда нужен некий человек, который совершит акт воздействия?

патапыч

• Гость
« Ответ #59 : 22 Июль 2008, 05:26:57 »
Наблюдателю

Термин "заболеть" неудачен, отсюда и сложности нашего восприятия. Человек может не заболеть, а подставить себя под болезнь. И отправная точка здесь: спокойствие сознания. Если человек спокоен и выдержан, пробить его спокойствие практически невозможно. НО достаточно ему чуть-чуть понервничать, испугаться, возжелать что-то, испустить семя и т.п. - как сразу он становится виден. И соответственно, доступен поражению.
Какой угодно суперколдун может испускать какую угодно суперпорчу, может вложить всего себя в действие, но если его объект сохраняет спокойствие - результат нулевой. И достаточно этому объекту возбудить свои чувства желанием, испугаться или занервничать - порча доходит до выбранного объекта.
Кроме воздействия через посредство человека, может быть воздействие через место. Оно случается если человек "обнаруживает себя" в зоне активности того или иного демона (в месте силы). В этом случае посредник в виде колдуна или ведуна не требуется. Демон сам обнаруживает подставившегося человека и как правило, атакует.

Мне кажется я ответил...
С уважением
Ваш Патапыч