Автор Тема: Можно ли самостоятельно снять порчу?  (Прочитано 51096 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Re: Можно ли самостоятельно снять порчу?
« Ответ #80 : 04 Август 2008, 06:21:32 »
я тоже немного присоединюсь к разговору=)
хочу сказать по поводу "предельного спокойствия", мне кажется что суть этого термина очень хорошо отражает кастанедовская "неуязвимость война"... возможно с этого ракурса кому-то будет понятее ;)
ДМБ!

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
« Ответ #81 : 04 Август 2008, 08:27:32 »
Octavius, приношу извинения, это я обозвала внутренний гнойник (нарыв, абцесс) фурункулом, мне лишь отвечали.  ::)

Li, вы здесь абсолютно не причем... ;) *))  Если бы человек знал тему, по которой говорит, он бы вас поправил...

Что касательно остального... Не писать ерунду не могу, ибо насколько я понимаю, существует только одна правильная точка зрения - Ваша. Но я же не Вы, отсюда и раздражающая Вас откровеннейшая ерунда.

1.Патапыч, а к чему здесь переход на личности и выяснение, чья же точка зрения единственно правильная?
Переход на личности происходит, когда человеку нечего сказать по теме разговора. Т.е. вам нечего сказать по теме?.. ;) ;D Или я не прав?
2. С чего вы взяли, что я считаю свою точку зрения единственно правильной? Не надо говорить за меня,я же за вас не говорю... ;D
Чтобы было понятно, скажу открытым текстом: Я не считаю, что моя точка зрения единственно правильная. Но это совсем не означает, что ваша точка зрения является правильной.

Эх, не хотел я резко высказываться касательно вашей теории, но вы меня вынудили.
Любая теория должна прежде всего работать на практике и соответствовать наблюдаемому в реальности, а не противоречить ему. А ваша теория противоречит тому, что наблюдается в реальности по многим пунктам.

Эти практики (а за ними и иные прочие) должны были выработать "тело спокойствия". Такое состояние сознания, когда я мог бы: смотреть и не видеть; слушать и не слышать; нюхать и не чувствовать аромата; касаться предметов и не чувствовать касания.
   Подобное "втягивание" в себя органов чувств очень выгодно в случае нежелательных контактов. А раз тебя нет - то никакая посторонняя "информация" не способна проникнуть ни в какую из оболочек. И соответственно нанести вред. 
Вот только и сглаз,и порча не реализуются через "информацию", получаемую через 5 органов чувств, которые вы описали. Хоть втягивай их, хоть нет - реализации сглаза и порчи это никак не помешает, т.к. реализуются они через энергообмен между тонкими телами. А блокировать этот энергообмен так, как вы описываете с восприятием через органы чувств - просто невозможно.
Кроме  того, так, как вы описали,  вы блокируете лишь восприятие информации,т.е. ее сознательную обработку, а ваше подсознание абсолютно всю информацию все равно получает.

- поражение тела желаний (сглаз).
...
 - поражение тела ума (порча).
Кроме того, вы писали, что сглаз сначала поражает астральное тело, а затем распространяется по остальным, а порча - ментальное.
Вопросы:
1. Какие остальные тела вовлекаются в сглаз и порчу?  Поясню, что в моей системе мировоззрения, этих тел 7.
2.Почему в реальности это не так, и что порча, что сглаз реализуются одновременно и на астральном, и на ментальном уровне, и только потом переходят на эфирное тело, вызывая поражения тела физического.
3. Смотрим сюда http://forum.magik.ru/index.php?topic=484.msg163798#msg163798, где вы описываете вашу методику диагностики.
А теперь, очень прошу, не выходя за рамки этой методики и пользуясь только теми методами диагностики, что там обозначили, опишите, как различить повреждения астрального и ментального тела?

Под любой болезнью есть причина, порождённая прошлой жизнью человека. В прошлой жизни нагрешил - в этой расплачивается.
Только в прошлой? А в настоящей быть не может?

Заболевания кости не относятся ни к тому ни к другому.

А к чему тогда они относятся, если согласно вашей теории все болезни - последствия сглаза или порчи.
Или я вас неправильно понял? ;D

Заболевания связанные с волосами, ногтями и костями относятся к разряду заболеваний тела судьбы (кармического тела) Эти заболевания поддаются только коррекции, но не излечению.

1.Что значит заболевания кармического тела? Вы вообще видели повреждения кармического тела при каких-либо болезнях?  Я нет... И не увижу, потому что ни при одной болезни нет повреждений кармического тела. Для любой болезни есть кармическая причина - да, но повреждений - нет. Поправьте меня, если кто-либо считает, что это не так.
2. Как вы объяснит, что эти заболевания излечиваются. А вы пишите обратное.

И еще...
Вы говорите, что причина заболеваний - сглаз или порча... И тут же вы утверждаете, что причина - потусторонние сущности.
Т.е. причина сглаза и порчи - те же сущности.
Вопрос - почему на практике (это вам скажет любой, способный видеть энергетику человека) никаких сущностей при сглазе и порче и рядом не стоит...

Достаточно, или продолжим поиск расхождений вашей теории и реальности?
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

патапыч

• Гость
« Ответ #82 : 05 Август 2008, 18:02:58 »
Octavius-у

С чего я взял, что вы считаете свою точку зрения единственно правильной?
Но если это не так, то как можно называть мнение другого человека ерундой? Есть много разных точек зрения и есть Истина. И только тот, кто Её знает, может назвать мнение другого человека ерундой. Поэтому, назвав моё мнение ерундой, Вы неоднозначно даёте знать всем, что обладаете Истиной. С чем я Вас и поздравляю.
Люди же не считающие своё мнение истинным, пишут о несогласии, о ином видении проблемы, о разности трактовки и пр., но не переходят на личности и стараются унизить другого человека, голословно называя его мнение ерундой.
А ведь Вы даже не заметили этого.

Лично я прихожу на форум учиться. Ибо здесь можно не только прочитать чьё-то интересное мнение, но и получить жёсткий вопрос, который позволит не один раз пересмотреть свою, казалось бы, на 100 процентов точную точку зрения. Такие вопросы позволяют отвечающему получить даже больше чем спрашивающему.

Что же касается задаваемых Вами вопросов, то сочтите, что я проиграл и Вы, размазав жалкого неофита по монитору, по-прежнему являетесь единственным правильным толкователем реальности.

Желаю здравствовать
Патапыч

ПС: Кстати, люди не считающие свою точку зрения Истиной, обычно употребляют в своей речи такие выражения:

на мой взгляд
          мне кажется
          мне полагается более правильным считать и т.д.

Как Вы думаете, сколько таких выражений в Вашем последнем посте? Да и не в последнем тоже?

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #83 : 05 Август 2008, 18:11:50 »
Вы говорите, что причина заболеваний - сглаз или порча...

А сглаз и порча возможны, только если в сознании человека есть бреши (эмоции, мысли, чувства, поступки) для такого воздействия. Следовательно, причина заболеваний - в сознании.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Khneo

• Гость
« Ответ #84 : 05 Август 2008, 18:26:45 »
Следовательно, причина заболеваний - в сознании.

Седьмое небо, наверное, корректнее было бы сказать - в психике. Ведь сознание - это то, чем и как мы себя осознаем - наше Я, а оно никак не заинтересовано в том, чтобы "болеть".

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #85 : 05 Август 2008, 18:28:47 »
Соглашусь, Кънео. В психике, раз это связано с поведением человека.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

патапыч

• Гость
« Ответ #86 : 05 Август 2008, 18:54:25 »
Для Li

Постараюсь ответить, если смогу.

О поражении кармического тела.

На мой взгляд, тело судьбы можно поразить только посредством изменения другой судьбы. Наиболее яркий пример: эпизод из кинофильма "Рим", когда мать Брута убивает себя у дверей дома Юлиев, проклиная сестру Юлия Цезаря, Аттию.
И этот же эпизод уместен, для того, чтобы прокомментировать слово "проклятие". В обыденном сознании под проклятием обычно понимается некий ментально-эмоциональный посыл, который должен кардинально воздействовать на судьбу проклятого человека. Мне такое понимание не близко, а потому я предпочту понимать проклятие так, как это показано в упомянутом эпизоде из к/ф. Когда ментально-эмоциональный посыл сопровождается изменением судьбы проклинающего.

Об остальном чуть позже
Патапыч

Для Li

Как правило, через вещь передаётся именно порча. Для того чтобы выявить порченную вещь нужно обладать либо тонким видением. Либо внимательно прислушиваться к реакции своего тела самосохранения (если есть внутреннее противление к тому чтобы не брать чужую вещь - жёстко следовать этому ощущению).
Для тех, кто не умеет прислушиваться к реакциям своих тел - самый хороший совет: не бери чужого.
(В данном случае под "своим" и "чужим" следует понимать следующее. "Своё" - это крайне жизненно необходимое. Всё остальное - чужое).

Как ликвидировать воздействие.
Если человек семейный и отягощённый потомством, то для того, чтобы избавиться от порчи лучше прибегнуть с услугам профессионала. Всем же остальным лучше воспользоваться собственными усилиями. Способов, как известно, много. Я предпочитаю два: совершенствование спокойствия и воздействие по принципу "клин клином вышибают". Это не значит, что эти способы лучшие. Это лишь мои предпочтения.

Патапыч

Для Li

Как на человеке сказывается сглаз (поражение тела желания).

Первичная фаза - сглаз (потустороннее существо) касается тела желания:
                  резкое изменение настроения сглаженного (раздражение, плаксивость и т.д.)
Вторичная  фаза - сглаз проникает внутрь тела и размещается на теле желания:
                  раздражение переходит в агрессию, а плаксивость в истеричность.
Третья фаза - сглаз закрепляется в теле желания:
                 раздражение (агрессивность) и плаксивость (истеричность) становятся постоянными и                    частыми спутниками сглаженного.  Возникают очень быстро (человек заводится "с пол-оборота") и как правило, скоро проходят. Поводы для истерик - любые. Он непредсказуем с смысле обид. (В случае порчи - истерики случаются в основном только по особым, повторяющимся поводам. Круг этих поводов ограничен.)

Не знаю, ответил или нет, но я пытался
С уважением
Патапыч

объединение месс
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 03:54:16 от Galaxy »

li

• Гость
« Ответ #87 : 12 Август 2008, 05:26:28 »
Патапыч, мне понятно, спасибо  :)

Если вам не сложно, как по вашему, сгусток "иллюзий" - наработанная мыслеформа имеющая место (в помещении) и потенциал (сгусток энергии), приводящая к головной боли гостей, это что?
Как можно, переведя в традиционную терминологию, описать эту структуру и её воздействие, приводящее к головной боли?

А вот по сглазам, интересно, а сколько такое может продолжаться и обязательно ли именно глазом - взглядом сглаживают, а "криво подумать" можно прировнять?

Оффлайн Призрак

• Неофит
  • *
« Ответ #88 : 12 Август 2008, 15:30:50 »
- В обыденном сознании под проклятием обычно понимается некий ментально-эмоциональный посыл, который должен кардинально воздействовать на судьбу проклятого человека.
- Мне такое понимание не близко, а потому я предпочту понимать проклятие так, как это показано в упомянутом эпизоде из к/ф. Когда ментально-эмоциональный посыл сопровождается изменением судьбы проклинающего.
Не понял. :) И там, и там, по описанию, ментально-эмоциональный посыл, только во втором случае с самоубийством. Каким образом самоубийство превращает посыл в настоящее проклятие? И почему вы считаете, что оно являтся изменением судьбы проклинающего?
Призрачно все в этом мире......

патапыч

• Гость
« Ответ #89 : 13 Август 2008, 04:31:12 »
Дорогая Li

К моему собственному сожалению, ответить на Ваш первый вопрос не могу. Я его не понял. Если Вас не затруднит, упростите его, пожалуйста, как для мальчика-дауна. Полагаю, что на этом уровне я окажусь достаточно силён и смогу что-то сделать в форме ответа.

Кстати, у меня такое ощущение, что если Вы упростите вопрос, то Вам самой станет ясен ответ на оный. Я этим методом пользуюсь часто и результативно.

Не преуспел я и со вторым вопросом. Уточните, плиз, какую длительность Вы имеете в виду.

Насчёт того, чем сглаживают, имею сказать следующее. Сглаживают речью. Именно ею приподнимается завеса миром и тот или иной любопытный дух (демон, призрак, существо, сущность и т.д.) получает приглашение к невидимому им ранее объекту. Если речь повторяется - он уже получает не приглашение, а доступ. На третий раз он поселяется в сглаженном надолго.

В случае же "кривого думания" получается не сглаз, а порча.
Таково моё мнение на данный момент.

Благодарен за уделённое внимание
Ваш Патапыч

патапыч

• Гость
« Ответ #90 : 13 Август 2008, 04:58:28 »
Юстас - Алексу
Патапыч - Призраку

Извините за косноязычие и неспособность ясно выражать свои мысли. Это моя беда с детства и по всей видимости с ней я и покину этот мир.
Что же касается Вашего вопроса, постараюсь ответить насколько смогу внятно.
Если к порче присоединить жертву в виде своей жизни - она становится проклятием. Смотрите что происходит. Проклинающая приносит свою жизнь (и судьбу) в жертву богине возмездия. Это означает, что своей личной судьбы у матери Брута не остаётся. Перейдя границу жизни она растворится в богине возмездия, став её неотъемлемой частью. И в первую очередь дополнительными глазами, которые неумолимоли и неотвязно будут следить за Аттией. И как только Аттия подставится - богиня возмездия не секунды не колеблясь нанесёт по ней удар.
Что же касается матери Брута - её личная история, её цепока перерождений и главное, наработанных заслуг, с момента проклятия заканчивается. Мать Брута становится частью богини возмездия и все её заслуги по отношению к родовым богам и предкам остаются у них. ОНа же "голышом" переходит к богине возмездия, имея лишь наработанную карму. Это приведёт к тому, что своё следующее перерождение она вряд ли получит в человеческом теле. Скорее всего в агрессивном животном, склонном к мести, т.е. в своём развитии к божественному она сделает принципиальный шаг назад. 

Не знаю, пояснил-ли ... Наверное, ещё больше запутал
Но как смог, как смог....
Ваш Патапыч

li

• Гость
« Ответ #91 : 13 Август 2008, 05:10:13 »
патапыч, да ни чего страшного, я уже поняла, что день сегодня тяжелый, понимание в дефиците, не иначе флюиды ... незачем так себя недооценивать, запутать вас не хотела. По сглаживанию вашу позицию поняла, а первые два вопроса снимаю, не столь важно, это я терминологию изучаю, кто чего как называет, ни чего серьезного.

и вам спасибо  *))

Оффлайн Призрак

• Неофит
  • *
« Ответ #92 : 13 Август 2008, 17:12:59 »
Потапыч, у вас сказочно богатый мир. :) У меня все гораздо проще, прагматичнее что-ли. :(

Судьба, как цепь событий жизни – это  результат реализации ваших предпочтений, которые, в свою очередь, предопределяются свойствами вашего духа (души). И предопределена судьба настолько, насколько неизменны эти свойства. Собственно говоря, карма – это и есть свойства вашего духа, определяющие вашу судьбу.
Т.е невозможно пожертвовать своей судьбой просто  технически. В следующей реинкарнации у мстительной женщины снова сложится цепь событий, где она будет мстить, а ее будут за это бить, пока свойство ее духа – мстительность – не сойдет на нет. Только тогда и изменится «сценарий» ее будущих судеб, потому что изменилась карма – свойства ее духа.

Про сглазы, порчи и проклятия
На мой взгляд, возможны всего пять видов воздействия на человека
- физический (удар),
- вербальный (внушение),
- энергетический (удар),
- энерго-информационный (внушение),
- атака иной сущностью (по сути энергетический удар, только чужими «руками»).
К магическим относятся последние три, причем первый из них – прерогатива боевой магии.
    Сглазы и порчи – это внушение. И возникают они, понятное дело, не сами по себе – энергию и команду надо осознанно приложить. В случае сглаза – это установка на  неудачу, в случае порчи – нездоровье или смерть. Может, в принципе, получиться случайно, но нужен очень сильный эмоциональный (энергетический) накал. Механизм действия – саморазрушение обьекта в результате внушения.
    Проклятие – это атака иной сущностью, собственноручно созданной или призванной. Врят-ли возможно случайно – и  создание, и призывание сущности – это осознанный процесс. Механизм действия - энергетический удар или откачка энергии сущностью в соответствии с условиями (время, стечение обстоятельств и т.п), установленными атакующим.
Призрачно все в этом мире......

Онлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #93 : 13 Сентябрь 2015, 13:50:04 »
Кое что нашёл: Стоять  или сидеть под душем от 30 до 60 минут ежедневно в течении недели.  Температура воды - 0-4 градуса цельсия (для тех у кого под боком горный  ледник и водопадики талой воды), 27 градусов (как можно точнее) - кому  плохо от горячей воды и парилки, предел температурной выносливости - кто  любит тепло (у меня от 45 до 49 градусов) но не менее 42 градусов. На голове крепится  мелкорезаный лук (например сеточкой для волос, чтобы не мешать воде).  Голова и тело не должны покидать зону душа в процессе пребывания в нём.  Напор воды - сильный.     
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
« Ответ #94 : 23 Ноябрь 2018, 02:20:32 »
Стоять  или сидеть под душем от 30 до 60 минут ежедневно в течении недели.  Температура воды - 0-4 градуса цельсия (для тех у кого под боком горный  ледник и водопадики талой воды),

В смысле полчаса-час сидеть в ледяной воде??
Или имеется в виду контрастный душ от 42 до 0?

Онлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #95 : 23 Ноябрь 2018, 14:16:57 »
Не контрастный. Выбрать один из трёх режимов.

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
« Ответ #96 : 23 Ноябрь 2018, 17:00:33 »
60 минут под ледяным душем - дорога в больницу с пневмонией).

Онлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #97 : 23 Ноябрь 2018, 19:43:17 »
Обсуждалось уже всё не раз. В том числе и то что в городских условиях требуемая температура холодной воды отсутствует и что убираем порчи, а пневмония к порчам не относится. Ну и два оставшихся температурных диапазона 27 целься (не для тех у кого напор воды периодически меняется) и 45 градусов и выше. (Я предпочитаю горячий диапазон например, Ассалухи - ледяной)