Автор Тема: Ориентация колдуна  (Прочитано 26738 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Прохожий
Re: Ориентация колдуна
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2010, 09:00:05 »
Истинная, ерунду пишешь. Например в Гаитянском Вуду нетрадиционная ориентация не препятствует посвящению даже в жреческое сословие.

Оффлайн Южный

« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2010, 14:03:29 »
а среди прелатов католической церкви ЭТО- стало даже " модным " как свидетельствуют теленовости недалекого прошлого  ;) ;D
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Дмитрий

• Прохожий
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2010, 16:23:44 »
а среди прелатов католической церкви ЭТО- стало даже " модным " как свидетельствуют теленовости недалекого прошлого  ;) ;D
Я не о моде. Просто жрецам данной традиции это ничуть не мешает ни в общении с духами, ни исполнению ими своих обязанностей.

Оффлайн Южный

« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2010, 21:42:56 »
Я не о моде. Просто жрецам данной традиции это ничуть не мешает ни в общении с духами, ни исполнению ими своих обязанностей.
ну по поводу общения с духами никто не спорит ( духам пологаю наплевать кто как свои части тела использует ,хотя если данная практика способствует получению ими энергии то будут правоцировать) а вот по поводу исполнеия обязанностей, могу поспорить ,думаю совместить обе практики ночью несколько проблематично  ,пологаю приходиться выбирать , иной раз  ;)( вот католическим прелатам намного легче у них почти всегда ритуалы днем проводятся  ++

Оффлайн СвятославАвтор темы

« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2010, 01:17:59 »
Отчистил раздел. Еще раз начнется флуд - пеняйте на себя...!

Модератор раздела
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 18:10:58 от Святослав »
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн Infernal

« Ответ #85 : 26 Ноябрь 2010, 22:42:44 »
Святослав,думаю вопрос ориентации личностный,ведь главное быть в гармонии с внутренним миром,а не принуждать себя к тому,что для тебя в принципе неприемлемо)Ну и еще,маг же иначе смотрит на мир,то что принято в обществе не важно,важно самому себе не противоречить
В полной темноте слепой является лучшим проводником

« Ответ #86 : 26 Ноябрь 2010, 22:46:38 »
Согласен, однако, все же неприятно иногда наблюдать...)

Оффлайн duocept

« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2010, 22:59:03 »
Во многих древних культурах, адепты проходили обряд посвящения, который, зачастую, был в некотором роде специфичен....Старшие товарищи наделяли частью своей силы молодых. Только это не становилось повседневностью.....

Оффлайн Infernal

« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2010, 22:59:16 »
Ну например в посвящении в мастера Смерти,в заключительной части-обязательный секс ученика с учителем(женщин не обучали) :-) Я тоже для себя не признаю однополый секс,но это должно касатся людей,которые его практикуют,а не нас)Опять же некоторые маги называют любую сексуальную ориентацию привязаностью к стереотипу и предрассудком,до которого магу не должно быть дела,т.е. секс-свободу)со своей точки зрения не могу согласится с этими людьми,хотя разумное зерно в этом есть)

Оффлайн duocept

« Ответ #89 : 26 Ноябрь 2010, 23:00:32 »
Те, кто практикует частый секс, не маги вовсе. А так, болтуны-сеялки.

Оффлайн Infernal

« Ответ #90 : 26 Ноябрь 2010, 23:04:42 »
Частый имеется ввиду традиционный или нет?)

Оффлайн duocept

« Ответ #91 : 26 Ноябрь 2010, 23:13:00 »
Частый имеется ввиду традиционный или нет?)
частый любой. это затратное действо. и те, кто считает, что в процессе секса можно что-то получить (кроме удовольствия), глубоко заблуждаются, либо секс у них настолько скучный, что словно и не было. секс, это труд по созданию нового осознанного существа, даже, если есть резинка, то контур человеческого существа (мужчины и женщины) настраивается на создание, ему то не известно, что такое презерватив и секс ради удовольствия. а с мужчинами.....не знаю, не видел и не понимаю процесса. могу лишь судить по тем обрядам, что знаю из литературы специальной (не магической, а антропологической), что здесь есть дар Старшего Младшему. После этого, Младший становится как бы продолжением Старшего. Это повторное зачатие и перерождение сущности Младшего. По многим обрядовым правилам, Младший потом ещё в тёмном доме время проводит. Он как бы период созревания проходит.

А так. Слишком многие фиксируются на стороне "запретного удовольствия" и тема рассматривается не в её сути, а в плоскости испорченного социального сознания.

« Ответ #92 : 27 Ноябрь 2010, 01:12:14 »
Социальное сознание непричем, скажите слова благодарности человеческому эгоизму и жадности.

Оффлайн Южный

« Ответ #93 : 27 Ноябрь 2010, 11:33:38 »
бездаказательное вранье - в прошлом  в определеных культах диствительно была практика (ээ как бы это культурно  ;-)( но данное действо имело главную цель сломить " яньскую состовляющую"эго мужчины так как  времна были жесткие и был культ воина , так же была цель отринуть " доминатну " "мужского тела "  к подходу ко всему , в наш же просвещенный век пологаю есть интелектуальный путь решения данных задач ,хотя можно предположить что иным " человекам" подойдет лишь " жесткий " вариант " трансформации сознания , :-!

Оффлайн duocept

« Ответ #94 : 27 Ноябрь 2010, 11:58:02 »
Опять масскульт с китайщиной повалил. Инь - Янь

Оффлайн Южный

« Ответ #95 : 27 Ноябрь 2010, 12:56:33 »
 повалил повалил ,Вы для интелектуалов публикуйтесь я для " обезъян " попробую  пару мыслей сбросить  :-!

Оффлайн duocept

« Ответ #96 : 27 Ноябрь 2010, 12:59:09 »
повалил повалил ,Вы для интелектуалов публикуйтесь я для " обезъян " попробую  пару мыслей сбросить  :-!
бу....тоже обезьяна. просто дуализация энергий, по моему опыту, это ерунда. есть энергия, и разные формы её проявления, это уже мы привносим, из-за стремления делить и упаковывать в удобные коробочки.

Оффлайн Южный

« Ответ #97 : 16 Декабрь 2010, 02:55:24 »
бу....тоже обезьяна. просто дуализация энергий, по моему опыту, это ерунда. есть энергия, и разные формы её проявления, это уже мы привносим, из-за стремления делить и упаковывать в удобные коробочки.
кто спорит ?якже разные проявления мы описывать будем без дуализации ?свет -тьма ,жар - холод ,мужик - мадмуазель ?( енто такая а енто другая -" противоположная ", такой ?.....(((неееее, "бабезъянам" я такое объяснить не смогу сразу ,сначала явный дуализм а потом _ пустота которая не есть пустота - для "продвинутых" :-!

Оффлайн Khneo

« Ответ #98 : 16 Декабрь 2010, 10:16:30 »
 :-) Южный, тебе интереснее про "доброе и злое электричество"? Так, есть же куча адаптированных для таких тем форумов, типа "обителей вселенского Зла" и прочих "хогвардсов"; может там тебе бы более успешно размышлялось бы?....

Оффлайн Южный

« Ответ #99 : 16 Декабрь 2010, 17:44:30 »
:-) Южный, тебе интереснее про "доброе и злое электричество"? Так, есть же куча адаптированных для таких тем форумов, типа "обителей вселенского Зла" и прочих "хогвардсов"; может там тебе бы более успешно размышлялось бы?....
не очень понял совет  :))мне размышлять на эту тему ?неее__ я тут общаюсь вечерами,так мысли в слух как вариант описания  "Ориентация колдуна",__ или я совсем не в тему ???