Автор Тема: Колдовство - Начало Пути.  (Прочитано 7385 раз)

anna.rostovskaya

• Гость
Колдовство - Начало Пути.
« : 25 Июль 2009, 20:01:12 »
Тренировка силы воли

Обладание сильной волей - одно из главных достоинств колдуна. Развить волю - значит научиться подчинять ей живую и неживую природу, стихии, события. Но главное - в ходе тренировки силы воли человек учится побеждать себя. Не даром древняя мудрость гласит: "Самый великий воин тот, кто смог победить себя".
В качестве упражнения для тренировки воли Парацельс предложил следующий вариант: Прогуливаясь довольно долгое время по любой местности, дождитесь того момента, когда почувствуете сильную усталость. Естественно, вам захочется домой, но этого делать не следует. Направьтесь в какое-нибудь близлежащее, но довольно труднодоступное место, как-то: высокий холм, болото, поднимитесь по лестнице на большую высоту и т.д. Кстати, завершив это упражнение не торопитесь уходить домой, а оглянитесь вокруг и если рядом с вами окажется какой-нибудь камешек - возьмите его с собой, он будет приносить удачу (конечно, настолько, насколько честно перед самим собой вы выполнили упражнение).

Развитие астрального зрения

Астральное зрение - довольно широкое понятие. Вся проблема в том, что ему до сих пор не дано точного определения. Астральное зрение включает в себя видение Астрала, использование "третьего глаза" и т.д., то есть - любое видение того, что недоступно обычному зрению.
Для развития этого свойства рекомендуется следующее упражнение:
Займите удобное положение и посмотрите перед собой. Найдя взглядом какой-нибудь одно- или двухцветный предмет, запомните его. Затем, закрыв глаза, восстановите этот предмет перед своим мысленным взглядом. Главное - чёткая передача формы и цвета. Повертите его, посмотрите на него под разными углами.
Следующим этапом "возьмите" более сложный по форме и цветовому сочетанию предмет и проделайте с ним то же самое. Самым сложным предметом, на мой взгляд, является дерево с листьями и цветками.

Кристалл

Для экстренной подзарядки (а также для таких целей как: увеличение силы концентрации, защита, атака и т.д.) используется так называемый «кристалл». Он представляет собой кусочек горного хрусталя, подвешенный на цепочке и носимый на шее в прямом контакте с телом.
Кристалл необходимо самостоятельно подготовить и запрограммировать. Делать это надо следующим образом:

Очистка кристалла:
Взять кристалл за цепочку нерабочей рукой (левшам - правая, а праворуким - левая), сосредоточиться и представить, что сам камень покрыт чем-то чёрным. Рабочей рукой медленно провести вдоль камня, "снимая" эту черноту, каждый раз стряхивая её в то место, куда вы обычно сбрасываете негативную энергию (угол комнаты, окно и т.п.) или на заранее принесённый с улицы камень. Камень после окончания выбросить. 
Повторить операцию четыре-пять раз, пока кристалл не станет "абсолютно чистым". Теперь он готов к программированию.

Программирование кристалла:
Во-первых, надо придумать слово-ключ к камню, которое вы будете мысленно произносить, обращаясь к нему, чтобы привести его в активное состояние. После этого лягте на горизонтальную поверхность и положите кристалл на лоб, на место "третьего глаза", закинув цепочку назад.
После сосредоточения начните мысленно проговаривать следующую фразу: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты (выполнишь что-то)".
Оптимальный вариант: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты увеличишь силу моих концентраций".
Когда вы почувствуете, что кристалл стал горячим, снимите его со лба и храните в закрытом мешочке, одевая, когда это необходимо.
Примерно раз в месяц-два необходимо повторять вышеприведённые процедуры для поддержания кристалла в рабочем состоянии.

Использование кристалла:
Для того, чтобы активировать кристалл, необходимо мысленно позвать его словом-ключом и, получив отклик (чаще всего - тёплая волна по телу), сконцентрироваться на нужной вам задаче.   

Автор НЕИЗВЕСТЕН.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 21:21:23 от anna.rostovskaya »

DISC

• Гость
Re: Колдовство - Начало Пути.
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 20:37:27 »
 :-\ Вы что-то из этого использовали так как описано?

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 20:49:19 »
Дык, лично я как упражнение на силу воли (если я правильно понимаю, речь идёт об активном отдыхе (раз уж вместо "посидеть отдохнуть" говрится " говорится "захочется домой")), так и с "астральным зрением" (правда я употреблять начал почитав Кастанеду (непомню для чего это было там, но воображение тренируется неплохо)... Правда особо задачу не усложнял, так что-нить простое и примитивное представляю.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 21:02:14 »
Анна, или Вы разместите ссылку на автора, или это сделаю я.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 21:02:32 »
:-\ Вы что-то из этого использовали так как описано?

Использовала, очень давно.

LiLu

• Гость
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 21:13:49 »
Анна, я Вам четвертый раз НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, на котором Вы находитесь.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 21:15:59 »
Лилу, СМ ВЫШЕ!!! Не помню я откуда эта ссылка.
Мне что, написать "ссылка не моя"?

LiLu

• Гость
« Ответ #7 : 25 Июль 2009, 21:16:41 »
Анна, СМ. ПРАВИЛА!!!

Оффлайн Lаbris

« Ответ #8 : 25 Июль 2009, 21:21:18 »
Можно просто указать источник, а не страницу. Автор - небезызвестный Шам Эя Цикон, книга "Тропа Воина". Ссылок на неё в сети - устанете копировать. Фраза насчёт "Кристалл, когда я скажу..." - и та в поиске даёт отклик.
Я не понимаю, зачем по-детски себя вести? Ну, не Ваш текст, и что? Мир перевернётся, или Вас меньше ценить начнут? А так хоть уважать будут за честность и объективность.

Да, к слову. Дистанционные просмотры я не делаю вообще: считаю, что просто не умею. Меня пытались переубедить, но я не считаю спонтанные "просмотры" каким-то достижением, скорее - случайностью. И ничего, от неумения этого "корона не покосилась", как говорится.  ):::

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #9 : 25 Июль 2009, 21:23:17 »
Lаbris надо было оказывается написать "Автор Неизвестен". НАПИСАЛА (см выше!!!).
Ведёте по-детски себя вы, поскольку для вас очень важна "публичность".
Подобные моменты можно скидывать в личку, а вы устраиваете ещё один спектакль.
Как вы видете, я снизу не подписывалась под текстом, и не говорила что он мой. Соответственно он - НЕ мой.
А о том, что "Автор Неизвестен" писать можно - я не знала.

Лилу, я очень внимательно читала правила форума, но однако вы дополнили правила - что я упустила из виду, теперь прочла, всё замечательно.

Я не считаю данное темой для разговора более, тем паче что все точки над "i" расставлены, Лабрис можете спать спокойно.

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 25 Июль 2009, 21:23:59 »
Анна
Легко и просто. Я когда не помню откуда, пишу что-то типа "не мое, но не помню откуда скатала"...

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #11 : 25 Июль 2009, 21:28:43 »
Спасибо, nivki,
Я очень редко когда пишу что-то не своё - но впредь если появится желание подобное осуществить - то сделаю именно так.

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 25 Июль 2009, 21:35:14 »
Анна
Могу чего-то не увидеть, но приведите, пожалуйста, ссылки на "ваше"... Это, наверное, будет проще.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #13 : 25 Июль 2009, 21:40:22 »
Анна
Могу чего-то не увидеть, но приведите, пожалуйста, ссылки на "ваше"... Это, наверное, будет проще.

Nivki, легче привести на то, что НЕ моё - это данный ритуал, плюс - http://forum.magik.ru/index.php?topic=19025.0  , где я уже давно написала что не мною составлен ритуал - с самого начала.
Всё остальное - ВСЕ ритуалы АБСОЛЮТНО  - включая ритуал из раздела "Целительство" - МОИ.

колдун

• Гость
« Ответ #14 : 25 Июль 2009, 21:45:55 »
не думаю что этот текст представляет реальную ценность. это будет скорее самоутверждение чем развитие силы воли

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #15 : 25 Июль 2009, 21:47:03 »
колдун, кому как.
развитие воли начинают с мелочей.
цель данных техник состоит в том, чтобы человек перешагнул через свои желания.