Автор Тема: Проблема с ресурсом  (Прочитано 6228 раз)

Оффлайн RadenaАвтор темы

• Прохожий
Проблема с ресурсом
« : 20 Октябрь 2011, 20:49:14 »
Уважаемые мастера! У меня проблема. Примерно  6-7 октября появилась на ресурсе http://radena.ho-sting.ru/forum/index.php странная для меня надпись. Я так понимаю, , чтобы ресурс остановить на техническое обслуживание, надо хозяину зайти и это сделать. Я этого не делала. И зайти на ресурс не могу, чтоб его открыть. Заходила в базу, все на месте. Хозяева хостинга не понимают, как это могло случится и отморозились. Утверждают, что я сама закрыла ресурс . Но я этого не делала. В общем, вот такая проблема. Ресурсу 4 года, и конечно мне его жалко. Может быть , кто-то мне поможет?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 20:53:44 от Седьмое небо »

Оффлайн freetrnsfrm

Re: Проблема с ресурсом
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 21:39:12 »
Если у вас есть доступ к базе, то и к файлам доступ есть? У вас на форуме изменен файл "index.php". Верните прежний и все встанет на место, если конечно остальные не побиты. Возможно вы его или их найдете в бэкапах, если на форуме было установлено резервное копирование.
А вообще очень похоже на пиар-ход. За тех-помощью люди идут на спец сайты, а не на магические.
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 21:45:11 »
Это не пиар-ход. Человек пришел на магический форум, потому что сам связан с магией - это раз.
А во-вторых форум тех-поддержки для данного сайта - уже не существует.

С автором все чисто. А что делать - фиг поймешь.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн RadenaАвтор темы

• Прохожий
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 21:47:15 »
К сожалению, я там бекапа не нашла.

Оффлайн freetrnsfrm

« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 21:50:45 »
Radena, пишите хостерам, пусть поднимают логи - кто и что там делал. И если база сохранена, то по идее новая установка форума спасет мир:) Зарезервируйте хотя бы базы пока они живы.
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн RadenaАвтор темы

• Прохожий
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 21:53:35 »
Radena, пишите хостерам, пусть поднимают логи - кто и что там делал. И если база сохранена, то по идее новая установка форума спасет мир:) Зарезервируйте хотя бы базы пока они живы.
  За совет по резервации базы, спасибо. Хостеры исчезли. Хозяин отзывался, но обвиняет меня в том, что это я сама сделала. Правда он заходил в базу. Там их две. И никаких проблем не нашел.

Оффлайн Des

« Ответ #6 : 25 Октябрь 2011, 11:42:39 »
Доброго времени суток.
Только смог вырваться в сеть, и вижу вашу тему.
Причина в одном, вас попросту взломали. При заключении договора, на аренду хостинга, вам высылаются ваши учетные данные.
А именно:
-пароль к учетной записи
-пароль доступа к ftp
-пароль доступа к панели
Взломав вашу почту, злоумышленник получает доступ ко всему.
Именно поэтому, рекомендуется менять пароль сразу же, при получении.

При обнаружении или подозрениях на взлом обращайтесь в тех.поддержку. Они обязаны вам предоставить сам лог, как уже было сказано выше, так и бэкап баз данных, которые любой порядочный хостер(хостинговая компания) обязан делать хотя бы раз в два-три дня.

Мой вам совет, сделайте копии баз данных, лично я испльзую Sympex Dumder, ни разу не подводило. В сто раз лучше стандартных средств PHP My Admin, нет никаких проблем с кодировкой.
И смените хостера. Из российских рекомендую лишь Reg.ru(сам использую)
Ну а зарубежных, выбор большой)
Надеюсь, ваша проблема будет решена :-)

Оффлайн RadenaАвтор темы

• Прохожий
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2011, 13:07:43 »
 Большое спасибо за ответ! И подсказки. Но мне было бесполезно обращаться на хостинг за чем-либо. Они просто исчезои. То, что форум взломан, это видно. Я нашла другой хостинг, они мне открыли форум, и вскоре перенесут к себе. Все Ваши замечания и поддсказки я учту и все сделаю. Большое спасибо, еще раз. С увжением.