Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
20 Ноябрь 2017, 19:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы, связанные с появлением ребенка  (Прочитано 2895 раз)
Olechka90
Прохожий

Просмотр профиля Email
« : 22 Октябрь 2011, 02:19:43 »

Моему сыну 10 месяцев. Позиция мужа такая: я работаю (да он целыми днями работает, но денег все равно не хватает), значит ты должна смотреть за ребенком, убирать, стирать и готовить. Я, конечно, согласна с ним, но ребенок у меня очень активный (уже сам ходит, а в комнате один не остается), поэтому мне с ним трудно выполнять домашнюю работу. Мужа после работы не допроситься посидеть с ребенком, выходит, я должна делать все с малышом на руках. Чтобы помыться прошу приехать маму. Разговоры по-хорошему приводят к ссорам. Я стала нервная, устала слушать упреки по-поводу денег (до появления ребенка такого не было). Вот и не знаю, как быть дальше: терпеть (может это просто переломный период, связанный с появлением нового члена семьи) или уйти с ребенком
lll
Симпатия года
Творец

Я всё вижу...

623836726
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2011, 12:57:05 »

Olechka90, Вы всё это серьезно написали?  ter

Спасибо.
Fiore
Магистр

серый ангел (хранитель баланса)

417727222
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2011, 16:38:56 »

Знакомая ситуация.. Скажите, а муж хотел ребенка? Как до рождения ребенка он к вам относился? И что было во время беременности?

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."
Ева Романова
Оккультист

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2011, 18:16:10 »

Olechka90 , да вы просто устали. Такое бывает у всех молодых мамочек.
Очень часто молодые семьи бывают неготовы к таким переворотам, с появлением ребенка.
Вообще, проще прежде чем уходить, обсудите с мужем вопросы такого характера: будете вы находиться с ребенком до исполнения ему 3 лет? Или будете подыскивать детский сад, а сами на работу, к примеру, когда ребенку исполнится года 1,5- 1,7? И муж может по выходным к примеру гулять с ребенком, а вы отдохнуть за это время. Еще бывает полезным просто убегать из дома куда-нибудь, попросив маму(подругу) посидеть с ребенком. К сожалению, все проходят через это.
Olechka90
Прохожий

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 17:22:50 »

Знакомая ситуация.. Скажите, а муж хотел ребенка? Как до рождения ребенка он к вам относился? И что было во время беременности?
Ребенок был запланированный, муж его хотел и ждал, а потом все скинул на меня, под предлогом того, что он работает. Я все понимаю, я не изверг, он устает, у него тяжелая работа, но посидеть-то с ребенком иногда можно.
Ассалухи
Шаман

бдИ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 18:19:48 »

Я тоже долго привыкал, хотя ждал и хотел иметь ребенка. И тоже попытался занять эту позицию "Я зарабатываю." Первый год был адским, потом попустило. Это простой невроз новоиспеченного отца.

Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...
Lаbris
Кузнец года
Шаман

Послать на Триграмматон - это по-мажески!

408477136
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 18:41:06 »

Его просто пугает ребёнок. Он не в состоянии пока воспринимать это непонятное существо как что-то живое, тем более родное. Мы, мужчины, вообще часто этим грешим: пока не говорит - вроде и не человек  Выпьем!

Olechka90
Прохожий

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2011, 00:09:16 »

Спасибо, действительно, уйти всегда успею, может ещё всё наладится, когда малыш подрастет. Правда тяжело, нервы на пределе...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100