Автор Тема: Что будет с нами, расстроилась свадьба и-за выпивки,фото. Помогите пожалуйста?  (Прочитано 17713 раз)

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Khneo

Хорошо сказано конечно! У Вас такая гуманная и человечная позиция. Но у меня вопрос: а Вы жили рядом с алкоголиком? Вы знаете, что такое жизнь в семье с алкоголиком? Вот то, что Вы пишите, разве обычная женщина будет знать и понимать??? Для обывателя доступна такая психология??? Он может всё это реализовать??

Я знаю, что чувсствует другой человек, т.к. у меня это было в семьи, т.к. я очень часто встречался с этим и тонны форумов перечитал об этом. Разве этого мало, чтобы иметь представление?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
 Vopas, я могу лишь сказать, что знаю в реале вполне себе вменяемых "многопьющих" людей и редкостных уродцев ведущих абсолютно трезвый образ жизни.

Так что не алкоголь проблема; проблема неумение людей сосуществовать, взаимодействовать друг с другом, да и с самим собой собственно говоря.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Khneo, ты меня опередил.. :))
Vopas, шутишь что ли? Не может быть чтобы так рассуждал человек с такой зависимостью.. sdr

С какой зависимостью? И как надо рассуждать?
Уф! Раз не алкоголик, значит все норм.. В том то и дело, что с алкогольной зависимостью так вразумительно, да еще и об алкоголе не рассуждают. Ты супер! *))

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Vopas, я могу лишь сказать, что знаю в реале вполне себе вменяемых "многопьющих" людей и редкостных уродцев ведущих абсолютно трезвый образ жизни.

Так что не алкоголь проблема; проблема неумение людей сосуществовать, взаимодействовать друг с другом, да и с самим собой собственно говоря.

Вы сначала поживете вместе под одной крышей с запойным алкоголиком, а потом поговорим с Вами о неумении сосуществовать. Потом поживете с другим алкоголиком, и потом снова поговорим. Уверен на 99% мнение у Вас поменяется координально.

И еще раз повторю, 99% сущности алкоголизма скрыта от обывателя. Чтобы понять алкоголь нужно быть алкоголиком. По-другому не раскроется, сколько слов не пиши. Знал бы 8 лет назад то, что знаю сейчас, то никогда бы даже не посмотрел на этого демона. Ну ладно, диллема не нова, рассматриваемый вопрос один из самых популярных по алкотеме.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
мое мужество продиктовано страхом перед алкоголем.

:-) Почитал. Мутная и трусливая, но весьма ушлая баба, на чужой беде стряпающая себе капиталец.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Вопас, а фактор любви вы не учитываете? У меня отец сильно пил, моя мать с ним жила до его смерти, p.s. умер он не от алкоголя. Так вот она морально сильная и успешная женщина, так что вы ошибаетесь, что жена алкоголика - это нерешительная женщина.

Две недели назад скончался мой свёкр. Умер тоже не от алкоголя.
Пил он всю свою сознательную жизнь. Плодил вокруг себя, всё что плодят все алкоголики. Десять лет назад он поднимался по лестнице домой в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Оступился и упал, очень неудачно ударившись головой. Жизнь ему спасли... И 10 лет инвалидности. Последние пять в положении овоща (он не вставал), но разумного.

Ни о какой любви со стороны свекрови речи конечно не шло уже очень давно. Как порядочный человек, она конечно не могла его оставить и ухаживала. Не оставляют не потому что любят или не любят. Судя по вашим постам, Вы видимо человек ещё молодой.

Если ты определил, что этот человек СВОЙ и это человек считает тебя СВОИМ - разбейся об стенку, а сделай так, чтобы ТВОЯ жизнь с ним, а его с тобой была раем и пох чем он там занимается или не занимается, что делает или не делает.

Кхнео, именно так. А сам алкоголик руководствуется этим?

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Вообще, вот почитать сообщения и "рекомендации" в этой теме, так прям какое-то общество чистоплюев, типа, - "А вы дайте мне ухоженого, воспитанного, богатенького и смирного мужчинку\бабцу и тогда посмотрите, какая\какой я умничка!"...

А напрячься, ради того, чтобы вытащить своего любимого\любимую из болота, нет? Силенок не хватит или замараться боимся? Фу, как противно подобное лицемерие...

Да какое уж тут лицемерие?

Я вот когда с алкоголиком сходилась, ни у кого советов не спрашивала, даже мысли такой в голове не возникало...
Считаю, что либо ты сразу и безоглядки на всё готов, либо ты не готов вообще и никогда!

А раз появились вопросы на тему, мол "а что же там дальше и чем мне это грозит?", то действительно лучше не связываться.

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
А сам алкоголик руководствуется этим?

А он нем и неграмотен? Ответить на четко поставленный вопрос не сможет?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Я вот когда с алкоголиком сходилась, ни у кого советов не спрашивала, даже мысли такой в голове не возникало...
Считаю, что либо ты сразу и безоглядки на всё готов, либо ты не готов вообще и никогда!

А раз появились вопросы на тему, мол "а что же там дальше и чем мне это грозит?", то действительно лучше не связываться.

С языка сорвала. Тоже так считаю. Если начинаешь взвешивать - то это уже какой-то расчет получается.

Плюс, женишок-то, мог бы перед свадьбой и не напиваться ведь. Должно же хоть что-то святое остаться.
Имея дочь, на месте родителей - тоже выгнала бы его взашей.

Но в своем первом посту, когда я рекомендовала бежать от него, я не исходила из его пристрастия к алкоголю. Было впечатление, что они не пара, и что чувств к девушке он не испытывает. Зависимость от нее, да и только.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
А сам алкоголик руководствуется этим?

А он нем и неграмотен? Ответить на четко поставленный вопрос не сможет?

:)) Этот брат очень красноречив. Только слушай. :-) Но я сужу все же по поступкам, а не по словам.

Я к тому, что алкоголик, любит ли он тебя или не любит, сначало разобьется об стенку чтобы выпить, а потом все остальное если сможет. Это нужно понимать, раз сознательно решаешься на создание семьи с пьющим.

А ты мне кажется описываешь стуацию, когда уже в сложившихся отношениях, человек заболевает и долг второго вытащить своего любимого\любимую из болота. Просто потому что он и сам участник этого заболевания, как ни крути.

Оффлайн Человек Бинокль

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Вопас, а фактор любви вы не учитываете? У меня отец сильно пил, моя мать с ним жила до его смерти, p.s. умер он не от алкоголя. Так вот она морально сильная и успешная женщина, так что вы ошибаетесь, что жена алкоголика - это нерешительная женщина.

Две недели назад скончался мой свёкр. Умер тоже не от алкоголя.
Пил он всю свою сознательную жизнь. Плодил вокруг себя, всё что плодят все алкоголики. Десять лет назад он поднимался по лестнице домой в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Оступился и упал, очень неудачно ударившись головой. Жизнь ему спасли... И 10 лет инвалидности. Последние пять в положении овоща (он не вставал), но разумного.

Ни о какой любви со стороны свекрови речи конечно не шло уже очень давно. Как порядочный человек, она конечно не могла его оставить и ухаживала. Не оставляют не потому что любят или не любят. Судя по вашим постам, Вы видимо человек ещё молодой.

Если ты определил, что этот человек СВОЙ и это человек считает тебя СВОИМ - разбейся об стенку, а сделай так, чтобы ТВОЯ жизнь с ним, а его с тобой была раем и пох чем он там занимается или не занимается, что делает или не делает.

Кхнео, именно так. А сам алкоголик руководствуется этим?

Не понял смысла вашего поста по отношению к моему, ну да ладно. Вы рассматриваете свой случай, а я говорил о том, что было и мать моя его не бросала потому что любила, а вообще этим постом я говорил о том, что жены алкоголиков, это не обязательно слабые люди! На личном примере я могу сказать обратное, спорить не вижу смысла, я просто дал свой пример на вашу дискуссию, в который вы с особым старанием упрекаете семьи алкоголиков. Что называется "не судите по себе".

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нами, расстроилась свадьба и-зk
« Ответ #51 : 27 Октябрь 2011, 23:40:57 »

Может, кто то что то еще сможет о будущем сказать по дате рождения или по фото?

Суицид скорее разыграл. Слишком любит себя, чтобы так бесславно уйти из жизни. Отношение к женщине - потребительское, собственническое. Ревнив до безумия. Взывать его о жалости и сочувствии бесполезно, может холодно сказать "А я тебя не держу".
Прекрасный манипулятор, внушить чувство вины и взрастить чувство долга до пят у вас - у него в крови. Параллельно с этим может поражать своей нахлынувшей нежностью к Вам. Деньги легко заработает, легко и спустит. Умен, может проявить себя в творчестве в том, что связано с ручным искусством, есть склонность к техническим наукам. Увы, алкоголь - второе его я, и отсюда все вытекающие последствия.

О будущем: Вас надолго не хватит.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
 image1
Не понял смысла вашего поста по отношению к моему, ну да ладно.
Как и сути обсуждаемого вопроса.

Вы рассматриваете свой случай, а я говорил о том, что было и мать моя его не бросала потому что любила, а вообще этим постом я говорил о том, что жены алкоголиков, это не обязательно слабые люди!
Конечно сильные. Они вынуждены быть таковыми. Слабая с этим не справится. Речь не о силе\слабости, а о людях определенного склада.

На личном примере я могу сказать обратное..  Что называется "не судите по себе".
Ваш личный пример и не дает вам взглянуть отстраненно. У меня самой нет опыта жизни с алкоголиком. Они со мной рядом не выдерживают. :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
А ты мне кажется описываешь стуацию, когда уже в сложившихся отношениях, человек заболевает и долг второго вытащить своего любимого\любимую из болота. Просто потому что он и сам участник этого заболевания, как ни крути.

В общем да. Но, как я уже сказал, - "если уж судьба подкинула вот такое горе в чью-то жизнь, то помни, что не решив эту проблему, убегая от нее, ты сохраняешь ее в своем будущем и все это еще не раз повториться, как бы ты безоглядно от такого ближнего не убегал".

С нами происходит что-то и мы притягиваем\притягиваемся к тем, кто нам необходим для наработки необходимого опыта. Это бывает весьма сложно понять вот так сходу и на первый взгляд кажется вроде и вовсе абсурдным, но большая часть из того, что с нами происходит - все это определенные "уроки жизни", не решив которые (или убегая от которых), мы будем либо наказаны, либо "нас оставляют на второй год" - предоставляя ситуацию со схожими условиями, дабы мы заполнили какай-то пробел\пустоту в собственной душе.

Это для так называемых "практиков" или НЕ магов. Маги же могут решать подобные ситуации в собственном творчестве, как способности создавать для себя "виртуальный" аналог вот таких ситуаций и отрабатывая их только в своем внутреннем мире, не доводя подобное до "практики" реальной жизни.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Khneo

Опишите пожалуйста тогда поподробнее какую позицию надо иметь, если в семье алкоголик и как себя вести, точнее - КАК САМОМУ ДУМАТЬ ОБО ВСЕМ ЭТОМ. Это первое и второе - какие самому делать реальные физические действия, чтобы вытянуть человека из болота? Сам же человек уже почти сдался, часто думает о суициде и вообще забил на себя.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Помогать посильно и ждать пока не отдаст концы. А-ля, - "Бог терпел и нам велел!".

Это все в случае, если человек (ближний) напрочь отказывается от любых вариантов решения текущей проблемы, то остается одно: помогать посильно (но ни в коем случае не рвать на себе последнюю рубаху "в угоду больному") и ждать пока не отдаст концы; а-ля, - "Бог терпел и нам велел!".

Почаще представлять\воображать самый худший (для себя любимого) сценарий развития текущих событий, чтобы внутренне "отталкивать" подобные ситуации. При этом, если больной попросит стопочку - всенепременно дать ему две, чтобы у него не возникло и помысла о том, что для него в этой жизни что-то невозможно. Таким образом одним выстрелом убиваются два зайца: и больному хорошо и тебе лишний повод порадоваться тому, что все это скоро кончится.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Это для так называемых "практиков" или НЕ магов. Маги же могут решать подобные ситуации в собственном творчестве, как способности создавать для себя "виртуальный" аналог вот таких ситуаций и отрабатывая их только в своем внутреннем мире, не доводя подобное до "практики" реальной жизни.

Кънео, это очень сложно? Нужно обладать каким-то особыми способностями или навыками?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
За способности не знаю, но определенные навыки обязательны.

Но это будет другая тема.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Khneo
Вы шутите или нет? Сначала мне казалось, что у Вас какое-то гуманно-пассивное отношение, сейчас - цинично-жесткое. Запутался, короче.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Это первое и второе - какие самому делать реальные физические действия, чтобы вытянуть человека из болота? Сам же человек уже почти сдался, часто думает о суициде и вообще забил на себя.

Желание и стремление пить, которое у алкоголика (не путать с бытовым пьяницей) проявляется не только на психическом, но и физическом уровне - нельзя подавлять или загонять в глубь при помощи страха. Единственный грамотный вариант - это заменить патологическую доминанту на здоровую. Т.е. представьте круг, и на этом круге стоит желание выпить. Выбить это желание с круга, а на пустое место обязательно нужно поселить другое желание. Очень хорошо, если это будет любимое хобби.

Кроме этого, человек должен видеть смысл жизни (не надо сложного философствования), просто крайне важно для алкоголика, чья жизнь в моменты протрезвления кажется самому себе никчемной и конченой, видеть перспективу - для чего ему дальше жить. Трезвым. Это очень сложно сделать. Но без этого никуда. Никакие кодирования, ничего не помогут. Ну бросит он пить на год, два и будет ждать заветной даты поднять рюмочку. И понеслось.

- замена доминанты
- видение смысла жизни и перспектив.