Автор Тема: Рейки-Иггдрасиль  (Прочитано 6532 раз)

Оффлайн Karlson

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Рейки-Иггдрасиль
« : 28 Октябрь 2011, 02:57:52 »
     Работает ли кто-нибудь на форуме с этой системой? Хотелось бы почитать об опыте разных людей. Немного информации, если кому-то интересна тема, но не читал про нее ничего:

Эта система РейКи была скомпонована в 2000 году из классического РейКи и скандинавской Рунной магии. По словам Николая Журавоева, в РейКи-Иггдрасиль гораздо больше от Иггдрасиль, чем от РейКи. От последнего система переняла принципы инициации и работы с потоками энергии. Основа РейКи-Иггдрасиль – каналы рун, которые являются главным рабочим компонентом системы.

Изначально РейКи-Иггдрасиль создавалась для людей, не имеющих видения и не способных работать с потоками рун напрямую. Пройдя инициацию, вы получите доступ к этим энергиям, что позволит не только значительно быстрее продвигаться по пути самосовершенствования, но и воздействовать на окружающую действительности, направлять события в нужное русло, контролировать здоровье близких людей и себя-любимых.

Базовый блок:
 Первая ступень включает систему самоисцеления и целительства, активизирует в человеке интуицию.
 Вторая ступень активизирует социальные процессы, денежные потоки. Позволяет заряжать предметы.
 Третья ступень нормализует общение с людьми, увеличивает количество и качество внутренней энергии, развивает интеллектуальные способности, способность обучаться, убирает кармические блоки.
 Четвертая ступень активизирует третий глаз, ясновидение, умение создавать нужные ситуации.
 Пятая ступень: расширение сознания, объединение сознания с подсознанием, воздействие на ситуации, настройки на богов.

Есть еще мастерские ступени и система разрабатывается дальше.

Сейчас я на 3 ступени, инициацию получил удаленно.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Рейки-Иггдрасиль
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 03:56:23 »
есть несколько вопросов _
1) инициация происходит блоком или по каждой руне ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Karlson

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 04:03:53 »
Там вообще нет отдельной работы с рунами.. Не знаю, даже как сказать. Инициация примерно так происходит: настраиваетесь на Мастера, про себя проговариваете "принимаю настройку на 1 ступень Рейки-Иггдрасиль от <имярек>" и все) Читал, как некоторые передавали настройку, через какое -то время отписывались об этом, а принимающий вообще мог через несколько дней узнать, что ему передали, проговаривал это и получал. Отзывы там же были интересные, что поток мощный, все клево, спасибо :) Я в реальном времени принимал) Могу сослать на конкретные статьи или видеозаписи семинара по каждой ступени.. Или на пару Мастеров)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 04:20:20 »
На сколько я знаю,инициация происходит блоком,а затем навык работы с отдельными потоками нарабатывается человеком.
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 04:29:17 »

не знаю насколько ето рунны так как слышал краем уха " вхождение в традицию происходит через посвящение одному из богов" ( что то в этом роде примерно (

P.S.
щадящий вариант по три руны в день с перерывом ,но лучше  подходить индивидуально к каждому неофиту учитывая различные факторы   :-)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2011, 04:32:10 »
Ну ща вообще любят все в одно запихивать... А Вот про посвящение богу не слышал...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011, 04:42:33 »
    Эта система РейКи была скомпонована в 2000 году из классического РейКи и скандинавской Рунной магии...

Я вот всегда поражаюсь.. Почему никто не догадается скопмоновать шахматы с футболом. Или хоккей скомпоновать с прыжками с парашютом. Или скомпоновать прыжки в высоту со стрельбой по мишеням? Понимаю, что это бредовая идея. А вот скомпоновать руны с рейки можно.. Знаете почему? Потому что люди не знают ни рун, ни Рейки. А когда понятия не имеешь ни об одном, ни о другом, то почему бы и не скомпоновать? Все равно ведь там ни Рейки, ни рун.. и компануется легко.
Помогаю словом!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011, 04:45:02 »
ну может ето комерческий проект ? ( сонастраивают ( если сонастраивают а не эффект плацебо( в какой то энерго поток  и ву аля ( нет "ключа" для резонанса  с тем или иным  потоком ,нет техники безопасности  и тд и тп , и если я правильно понял то мастер может контролировать доступ так как настраиваются на него , то есть он своеобразный "ключ""""

Мигель ! :-oo-: 

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2011, 04:57:51 »
Тогда не прикольная эта штука.... Если подключение через мастера...еще и эгрегор наверняка кормится. :)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн NLiss

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2011, 18:03:14 »
На сколько я знаю,инициация происходит блоком,а затем навык работы с отдельными потоками нарабатывается человеком.

В общем, да. Для усиления настроек может проводиться отдельная инициация в каждую настройку блока.

не знаю насколько ето рунны так как слышал краем уха " вхождение в традицию происходит через посвящение одному из богов" ( что то в этом роде примерно (

P.S.
щадящий вариант по три руны в день с перерывом ,но лучше  подходить индивидуально к каждому неофиту учитывая различные факторы   :-)

Можно ознакомиться с источником?)) Человеческие жертвоприношения кровавым богам Асатру там не упоминались?))

Эта система РейКи была скомпонована в 2000 году из классического РейКи и скандинавской Рунной магии...

Я вот всегда поражаюсь.. Почему никто не догадается скопмоновать шахматы с футболом. Или хоккей скомпоновать с прыжками с парашютом. Или скомпоновать прыжки в высоту со стрельбой по мишеням? Понимаю, что это бредовая идея. А вот скомпоновать руны с рейки можно.. Знаете почему? Потому что люди не знают ни рун, ни Рейки. А когда понятия не имеешь ни об одном, ни о другом, то почему бы и не скомпоновать? Все равно ведь там ни Рейки, ни рун.. и компануется легко.

Было бы интересно услышать более аргументированное мнение. Пока же в такой форме это просто очередное "фи".

...если я правильно понял то мастер может контролировать доступ так как настраиваются на него , то есть он своеобразный "ключ"

Если можно, более развернуто, пжалста)) Мастер контролирует доступ кого и к чему?
Инициация производится поэтапно, включения идут от простого к сложному, от элементарной структуризации и уплотнения тонких тел до выхода на эгрегорный уровень взаимодействия. Если Вы имели в виду последующую проработку настроек, тут уже наоборот мастер ничего не контролирует - дальше все зависит от степени осознанности самого человека, его готовности и желания работать над собой.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2011, 21:34:23 »
Можно ознакомиться с источником?)) Человеческие жертвоприношения кровавым богам Асатру там не упоминались?))
Та Вы уже  ознакомились  :-! для ВАс етот источник я  :))слухи жеж которые озвучил ,пологаю не столь важны  принадлежности к адресу. У ВАс есть верофицируемое опровержение данных слухов? ( мы тож могем  ;-))

Если можно, более развернуто, пжалста)) Мастер контролирует доступ кого и к чему?
как утверждает источник на данном ресурсе неофит настраивается на мастера ,и по логике его внимание ( про осознание отдельный разговор) для резананса с энерготоком в будущем  должно использовать именно момент инициации ( образ мастера ) так как  по не проверенным данным в других случаях инициации  формируют  некий "ключ"( якорь ).прошу поправить если ошибаюсь  :-!
и еще  плиз поясните принципиальную разницу между " класической ",сонастройкой в рейки , и инициацией с энерго потоками  рунн , и вышеозвученным  полагаю есть не мало людей сонастоенных и  в рейки и в "руны"
 что касается различной инициации ,то подозреваю будет существенная разница  взаимодействия у рунолога и "эриля" "посвятившего"" себя"( ну подсказали ему в учениках) Одину либо ............Фрейи  :-! ( возможно в прошлом приносили в жертву быка,.... а потом и пировали ,быки были повкуснее чем сейчас  ;-)  вероятно  :-! ;-)l(

Оффлайн NLiss

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2011, 22:27:02 »
Та Вы уже  ознакомились  :-! для ВАс етот источник я  :))слухи жеж которые озвучил ,пологаю не столь важны  принадлежности к адресу.

Напротив, принадлежности к адресу как раз и определяет достоверность информации. По слухам Журавлев одно время успешно лечил раковых больных, но почему-то мне кажется, такой контраргумет Вас не убедит в его состоятельности как мага. Почему? Потому что ключевое слово тут не "лечил", и даже не "успешно", а "по слухам"))

У ВАс есть верофицируемое опровержение данных слухов? ( мы тож могем  ;-))

Есть. Собственный годовой опыт практической работы в системе. Из документально подтвержденных фактов: два завязавших алкоголика (об излечении тут, к сожалению, говорить не приходится - крыша съезжает пожизненно), за полгода успешно поднятый из ничего собственный бизнес, одна сонастроенная и две разсонастроенных пары, наработанный навык привлечения нужных людей и ситуаций, расширение спектра видения.

как утверждает источник на данном ресурсе неофит настраивается на мастера ,и ... т.д и т.п.

И имя источнику - все те же Слухи, как я понимаю?))
Очередная параноидальная страшилка: злые коварные маги порабощают наивных неофитов и питаются ими  :bomba Удобное оправдание собственных неудач.
Суть любой инициации - передача от мастера к неофиту "адреса", по которому тот в дальнейшем смог бы ходить самостоятельно. Тут ровно то же самое. Можете просмотреть меня, отследите замыкание на мастера - обрежу косы, уйду в монастырь))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2011, 22:47:18 »

Напротив, принадлежности к адресу как раз и определяет достоверность информации.
ето проканает  в любом другом пожалуй случае а воть по поводу слухи - неть ! :-)( чёит Вы так погорячились то ?(

Есть. Собственный годовой опыт практической работы в системе.
ето доказывает что  ТОЛЬКО у Вас....и то по слухам  :-!( не ну я лично Вам верю ,но воть ссылаться на Ваш опыт - меня не поймут  :-!(

Из документально подтвержденных фактов:
ппардон !ето Вы к чему ?

И имя источнику - все те же Слухи, как я понимаю?))
вероятно так как автора темы можно смело отнести к слухам ,нет имени фамилии  и тд и тп что впрочем относиться к большинству( как минимум ) участников форума   :))

Суть любой инициации - передача от мастера к неофиту "адреса", по которому тот в дальнейшем смог бы ходить самостоятельно. Тут ровно то же самое.
Вам верорятно всегда попадались умные собеседники а я воть не понял как настойка на мастера независимо в последующем  укажет неофиту адрес ?
ну по поводу разности между "северной " традицией и техникой рейки и новоделом Вы не пояснили  :-) :=[

Можете просмотреть меня, отследите замыкание на мастера
3000 евро я в Вашем распоряжении
,а 30 000 навру шо угодно на данном ресурсе  :))
- обрежу косы, уйду в монастырь))
еть я не понял  :bye

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2011, 22:55:22 »
 :dush
Чисто теоретически логика в рассмотрении рун как своего рода энергий которыми можно манипулировать есть(по крайней мере ничем опровергнуть мнение нельзя), впрочем ещё логичнее связывать их с божествами, но настройки через "мастера"(и какой эриль его в мастера посвящал? Или на него снизошло откровение от Одина после распятия вверх ногами на древе с кровопусканием, жаждой? Или он себе руку за это отрубил и в жертву принёс, или глаз вырвал?) стянутые у бизнес-рейкистов, да ещё наверно с стянутым у того же источника принципом - не заплатишь не запашет... Бабло, о как ты зло...!

П.С.
А вариант с человеческими жертвами кстати с ходу не откидываете, читывали мы саги где скандинавы изредка и по особым случаям, и таким увлекались( и вы верите что жертва баблом очередному "мастеру" сильно  вдохновит божеств которые ради власти над рунами и другими силами жертвовали частями тела или приносили в жертву себя себе? )...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2011, 04:57:07 »
 слухи утверждают что истинный сакральный смысл присутствовал только в добровольном самопожертвовании в экстренной "ситуации что бы " весомо  и очень быстро " донести обращение людей к  Богам  и те же слухи врут что откровение Одина которое может снизойти ,ооочень "жесткая вещ"как для психики так и в  проявлении  социальной жизни  :-!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2011, 06:07:47 »
Дык, Один трикстер, кинуть через сук его прямая обязанность, если просто заподозрит неуважение или глупость, жадность, гордыню, и порой довольно жестко кинуть(особенно если его побратим Локки в шутку юмора влезет).
Если исходить из скандинавских воззрений робяты играют с очень печальным исходом когда за выцыганеный рупь животом расплачиваются. Так что сам факт того что они живы и целы говорит что до рун как сил-божеств они не добрались.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн NLiss

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2011, 16:59:20 »
Южный, Вы верите слухам, собранным по диким степям интернета, но не верите моим словам, потому что... для Вас они просто ничем не подкрепленные слухи. Не смотря на мою недостоверность и неубедительность, Вы продолжаете задавать мне вопросы. Когда же я предлагаю Вам не верить мне на слово и самостоятельно просмотреть, есть ли у меня зацепка за инициировавшего меня мастера, Вы предлагаете мне заплатить Вам за это. Эмм...

Вам верорятно всегда попадались умные собеседники...

...ну, в общем, после всего вышесказанного я вынужденна с Вами согласиться))

ну по поводу разности между "северной " традицией и техникой рейки и новоделом Вы не пояснили  :-) :=[

Северная традиция, Рейки - и там, и там ведется работа с энергопотоками, разница в их спектре, детальность проработки и культурных наслоениях.
Рейки, Рейки-Иггдрасиль - разница опять же в детализации и в том, что в РИ при работе с другими людьми оператор не пропускает поток через себя. Это сводит к минимуму риск переселения тараканов оператора к клиенту, в то время как в классическом Рейки качество и чистота воздействия сильно зависит от оператора.

я воть не понял как настойка на мастера независимо в последующем  укажет неофиту адрес ?

Не-не, не так) Настройка производится не НА мастера, а ЧЕРЕЗ мастера на СИСТЕМУ. Другими словами, мастер дает вам авто, ключи от него и GPS-навигатор - в шоферА он к Вам не нанимается))

истина, есть два принципиально различных подхода к магии. Первый: магия как колдунство - таинственное, непонятое и непонятное, в котором все зависит от воли грозных богов и правильного количества ингредиентов в зелье. Второй: магия как преднаука - дисциплина, занимающаяся исследованием человеческого сознания и принципов его взаимодействия и внешним миром.

На примере той же Северной Традиции - нужно уметь отделять культурные и фольклорные традиции от рабочей основы, жертвоприношения и садомазохистские ритуалы от принципов взаимодействия сознания человека с руническими энергиями. Стоит немного окунуться в историю тех времен, и сразу станет понятно, откуда такие крутые ритуалы - время было жесткое, люди были совсем другими, отсюда и такая интерпретация картины мира. Это не значит, что для успешной работы с рунами нужно в мелочах повторять образ действия древних скандинавов. За последнюю тыщу-другую лет мир сильно изменился, мы живем в других реалиях - если понимать основные принципы работы с энергиями рун, быка можно оставить в живых))

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2011, 17:59:41 »
....Северная традиция, Рейки - и там, и там ведется работа с энергопотоками..

Насчет северной традиции - не скажу, а вот в Рейки никакая рабта с энергопотоками не ведется.

...в то время как в классическом Рейки качество и чистота воздействия сильно зависит от оператора...

Вот почему я и говорю - ни в  том, ни в друогм не понимаем ничего, потому при компиляции кажется, что все нормально...

..риск переселения тараканов оператора к клиенту..

Это в Рейки просто не возможно.

Помогаю словом!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2011, 20:14:13 »
NLiss
Можете отрицать, но в таком случае то с чем вы работаете это не руны, а нечто иное. Мифы не просто отражение реальности бытия тех людей, это компиляция опыта работы людей с некими силами описанная поэтическим языком. Основной же принцип рунической магии был озвучен чётко:

Лучше не жертвовать вовсе чем жертвовать много -
Дар требует дара ответного.

Проще говоря - прежде чем возвать к силам подумай потянешь ли ты их цену. А цена порой может быть ооочень тяжелой и кровавой, о чём и говорят все мифы о обретении сил(и рун в частности). Вы откидываете эти намёки купленные опытом тех кто с этими силами работал до вас и тоже не против был бы заиметь шару(но увы не судьба, не с этим источником силы) и заменяете непредсказуемую цену оплаты которую вам назначают сами силы за пользование собой деньгами псевдо мастеру? Будьте готовы что эту жертву(отданную даже не божествам, а левому дяде) не примут и возьмут всё сами по большей таксе.
П.С.
Быков таки можно оставить в покое, платить то не быку, а вам. "Бык" был просто попытка смазать лапу судье перед приговором показав силам что их уважают, насколько действенная судить не нам.

Оффлайн NLiss

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2011, 21:35:03 »
Migel, можно более развернуто, с чем тогда работает Рейки, если не с потоками энергии, и от чего зависит качество воздействия оператора?

истина, все верно, но то, что Вы описываете - это не плата неким силам, а прописной закон, одинаково работающий и на тонкоматериальном, и на физическом плане: не бери больше, чем можешь унести - надорвешься. Руны тут не являются чем-то особенным, это правило справедливо относительно всех магических практик. Чем более высокочастотные энергии берет оператор, тем большая отдача идет по телу, психике, всем энергосистема. Тут надо либо долго и упорно работать над собой, либо не соваться туда вовсе. В противном случае никакие "знаки уважения судьям" не спасут от энергетических перекосов и покорженных чакр со всеми вытекающими последствиями.