Автор Тема: Лечение руками.  (Прочитано 36147 раз)

Итиллинд

• Гость
Re: Лечение руками.
« Ответ #20 : 14 Февраль 2007, 17:41:08 »
А как можно научиться лечить руками?. С чего следует начать? Чего опасаться?

Lasa

• Гость
« Ответ #21 : 28 Февраль 2007, 00:25:53 »
При лечении  требуется нечто более серьезное, чем технические навыки или чувствительность к психическим состояниям, важно реально оценивать свои силы  и занимать целительством не из любопыства, а когда точно решили  быть целителем.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
« Ответ #22 : 28 Февраль 2007, 19:13:50 »
Повторюсь, чтобы быть целителем, нужно медобразование. Это база, на основе которой наращивают настройки - что это будет - выберете сами - иглорефлексотерапия, су-джок, рейки и пр. Про знание и опыт работы с чакрами 9 (как другая основа) я вобще не упоминаю. Ко всему этому нужно время на понимание и отработку традиционных методов.
Т.е. нужно долго учиться, прежде чем вынести свои знания и предложить их кому-то.
Без длительного обучения это будет просто пшик и глупость.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #23 : 01 Март 2007, 21:58:36 »
Соглашусь, Morja-34)

Но хочу добавить, что исключения бывают.
И скорее всего раньше эти люди(не имеющие в данной жизни мед.образования) имели дело с медициной!

Lasa

• Гость
« Ответ #24 : 02 Март 2007, 00:21:51 »
Из врачей как правило хорошие целители бывают очень редко. Сама формулировка,несёт в себе часть смыысла, если у него медобразование то он никакой   не целитель, а врач.

Знаю ситуации,когда профессор,кандидат медицинских наук, отдавший чуть ли не пол жизни медицине разводит руками, а  деревенскийцелитель , с трудом,умеющий читать излечивает человека от данного заболевания.
И чему это интересно в мед.институте такому учат, чему самостоятельно нельзя обучиться. Книжки по анатомии и физиологии в любом книжном магазине продаются.К тому же диплом  вовсе не означает большого багажа знаний, и огромных способностей.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #25 : 02 Март 2007, 00:41:44 »
Целительство должно дополнять медицину. И именно из грамотных медиков, одаренных, с головой и выходят отличные целители. Которые, между прочим, прежде чем дейсвительно практиковать как целители, учатся много лет.
А те, что начитались атласов и брошюрок - какие же там знания? Смех один.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
« Ответ #26 : 02 Март 2007, 01:00:42 »
Ну а как же тогда бабушки в деревнях раньше? как я ж там медицина? Один дар целительства и есть.

Morja-34, например Ваши прабабки?
У них было медицинское высшее образование?

Lasa

• Гость
« Ответ #27 : 02 Март 2007, 01:24:40 »
Обучении в мед интситуте и заключается в чтении умных книжек и походов по моргам.Как правило врачи очень уж скептически относятся к целительству и нетрадиционным методам лечения.Я встречала талантливых целителей,у которых не было мед.образования, а люди им верят больше чем уважаемым докторам.И я кстати тоже, уважаю больше,чем врачей,которые в большинстве своём относятся к своим пациентам как к скоту.
  Целители и врачи - это две большие разницы, совершенно разные подходы и мнения.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #28 : 02 Март 2007, 02:52:24 »
Ни один целитель не излечит пороки сердца, а хирургии не выучишься дома. Про целительсво многих бабушек в деревнях рекомендую почитать Булгакова "Записки врача". Гениальный эзотерик (при этом сам врач).
У медиков и у целителей свои ограничения. И именно изучение полного объема и дает эффект. А заговорить чирьи или ушиб - это несерьезно. А при всем моем уважении к целителям - какая раньше смертность была...
А проблемы личные и психологические - это уже не тот срез.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
« Ответ #29 : 02 Март 2007, 03:11:34 »
Ну чирей и порок сердца конечно не сравнишь. Здесь я с Вами не буду спорить.

А вот например на сайте одной целительницы я прочла в гостевой книге. Обращается кто-то с просьбой о помощи(не помню, грыжа или что-то в этом роде), но мол уже была операция. И целительница отвечает: к сожалению,после ножа я не возьмусь.

Почему так?

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #30 : 02 Март 2007, 10:56:53 »
Действительно, оперированные грыжи не заговаривают. И отказала она не потому, что не хочет брать - просто уже не поможет. До операции еще был шанс договориться. так что теперь - только хирургия и пластика.
опасности "целительства" именно в безграмотности.
Начнете Вы что-то лечить и лечить огненным, янским началом. А там онкология. И все, для пациента это скачок к смерти.  И таких целителей - большинство.
да и настоящие медики всю жизнь учатся и учатся.
А Вы хотите дома обучиться. Это смешно и печально одновременно...

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
« Ответ #31 : 02 Март 2007, 14:41:01 »
Действительно, оперированные грыжи не заговаривают. И отказала она не потому, что не хочет брать - просто уже не поможет. До операции еще был шанс договориться. так что теперь - только хирургия и пластика.
Спасибо за ответ! :)

Soul

• Гость
« Ответ #32 : 02 Март 2007, 15:17:18 »
Я считаю если человек обращается к целителю, он ещё должен проверятся в больнице. Наблюдая прогрессирует или регрессирует его болезнь, будь то анкология. И я думаю если целитель не обладает ренгенозрением то он сам отправит поциента в больницу для проверки. Но это лишь моё мнение.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #33 : 02 Март 2007, 16:59:46 »
Конечно, целительство должно дополнять медицину. никто и не думает умалять чью-то значимость. Но охват должен быть максимально полный и уж обследование - обязательно!

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #34 : 05 Март 2007, 20:42:52 »
Morja-34, мне интересно знать как ты "отцениваешь" такую методику помощи человеку.
Я не имею медицинского образования.

Можно снять головные боли, боли в животе, другие очаги боли.
Чувствую потоки энергии в себе я стараюсь восстановить потоки в "больных областях" человека - руками...(Мыслями) как бы закрываю эти очаги, накладывая на разрывы новые слои - регенерация энергетических полей.

И главное всегда Молитва и просьба Господу о помощи мне (не навредить этому человеку) и помощи больному. Стараюсь чтобы я был не Творцом, а посредником для конкретных людей.
Основное условие моего посредничества - это объяснение каждому - кому я стараюсь помочь - причину его болезни(В общем). Иначе считаю помощь временна.

Когда видит человек - что боль проходит - слышит мой шепот и мои слова -он быстрее задумается о Творце, о себе и о Жизни.

Помогаю пока только близким родственникам и знакомым и тем кто может воспринять это, вернее уже готов.

Помогать людям можно на расстоянии - все зависит от чистоты Посредника и Воли Творца по каждому конкретному человеку!

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #35 : 06 Март 2007, 01:21:06 »
Да нормально я к целительству и к целителям в целом отношусь. Просто все-таки любое вмешательство должно начинаться с диагностики. Все-равно, что и как Вы делаете. Вы работаете либо инь - холодом, либо ян - огнем. Да, боли, недомогания легко снять даже начинающему. А ВЫ поняли, что там - что источник боли. Самое серьезная, это то, о чем я без конца упоминаю. Работу холодом гораздо тяжелее освоить (мы существа теплокровные и для нас естесственны ощущения тепла и его продуцирования). Но в случае с онкозаболеваниями работа может проводиться только холодом! Если Вы будете работать огненным началом - наносите сокрушительный удар по здоровью. То есть нужен огромный опыт в диагностике! И при всем этом, не смотря на определенную общность, абсолютно у каждого человека свои, индивидуальные ощущения и ассоциации. То есть полагаться можно только на свой реальный опыт! Таким образом, нужно продиагностировать множество людей, чтобы составить какую-то базу. А ведь для всего этого нужно время (его ничем не заменишь). Я помню, когда освоила работу с чакрами, я просматривала всех, кого только могла - одногрупников в институте, родственников, знакомых, друзей, друзей их друзей. Потом незнакомых в общественном транспорте и т.д. Цель, конечно была в накоплении информации, а не в целительстве. Но ведь одно от другого не отделимо.
В чем преимущество таких диагностик? Целитель не поставит ВАм медицинского диагноза (он и не должен, тем более в раз!). Но он даст направление и часто еще задолго до проявления проблемы на физическом уровне. Таких случаев масса. Скажем, целитель выявляет нарушения определенные - к примеру в правой почке. Может подсказать характер - допустим - складываются предпосылки для восполительного процесса. Пациент идет на УЗИ, сдает анализы - ничего нет. А через несколько месяцев проявляется заболевание. Но он уже может более внимательно отследить и заметить вовремя. Есть бубушки, которые онкологию за год видят! А в этом случае время - это решающий фактор! И они как правило заговаривают опухоль, задерживая ее разрастание (не лечат ее).
И понятно, что отрабатывать и нарабатывать опыт нужно на себе. И только тогда можно по мелочи что-то предложить больному!
А про целительство в целом я так скажу. Приведу рассказ одной знакомой целительницы с многолетней практикой.
Пришел мужчина. Правая нога - на ампутацию. Операцию уже назначили. Нет шансов спасти. рыдает, молит о помощи. Оно и понятно - для молодого мужчины без ноги остаться...
Она заговаривает (очень сильная целительница). Операцию отменяют нога заживает чудесным образом. Все счастливы... А через месяц у того мужчины сын утонул...
Как насчет выбора - потерять ногу или сына?...
Вот вам свобода выбора... ее иллюзия..
Задача целителя - мозги поменять тому мужику, а не выполнять его желания и не исправлять его  расплату.
Кстати, та целительница берет иногда раковых больных. и вправляет им мозги. Очень жестко.. очень.. Я сама по натуре жесткий человек, но ее методы...
 Помогает! Без чудес и заговоров! Вот это и есть настоящее целительство.
Вспомните Булгакова. Левий Матвей послушал Иешуа, подумал и бросив деньги на дорогу, пошел с ним...

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
« Ответ #36 : 06 Март 2007, 01:36:30 »
Morja--34,
по поводу Вашего примера про мужчину с ногой...
Но что же тогда получается? Он не должен был молить о помощи?
Разве он мг знать что расплатится сыном? И всегда ли приходят такие расплаты?
Мне не совсем понятна эта грань.
Поменяй мозги... То есть ногу ему ампутировали бы за какой-то грех в прошлом. И поэтому он не должен был просить о помощи целительницу?
Значит жить надо вообще СМИРИВШИСТЬ со всем,что дает жизнь?
Но зачем тогда вообще целители? зачем к ним ходят люди за помощью?
И еще - можно ВАС попросить заглянутьв тему Справедливость и мы.
и ответить желательно на вопрос автора. Интересно Ваше мнение.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #37 : 06 Март 2007, 12:26:40 »
Про ногу. Задача настоящего целителя - не вылечить ногу, а помочь пациенту вскрыть ряд тех причин, которые привели его к такому результату. Ведь это его жизнь, его нога, его расплаты. Целительница убрала следствие, причина же осталась и продолжала разрушительное воздействие. Но все счета должны быть оплачены. Вы знаете, что если в банке берете поручительство и человек, получивший кредит, не выплатил его, ответственность переходит на Вас! И тут так же. Кто должен был оплатить выставленный счет? Нога была спасена и расплата с процентами пала на слабое звено в тот момент - сына. Он выступил поручителем.
А по сути - медицина это будет или целительство - нужно причины искать.
Что толку без конца пить глистогонные препараты, травя себя, если регулярно пробовать сырой фарш и есть вяленую рыбу?

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
« Ответ #38 : 06 Март 2007, 12:34:55 »
Спасибо, Morja-34 я всегда чувствовал что главное - это устранение причины, а не следствия.
И говорить людям лучше правду.
Пока только учусь. Мотивом для этого послужило желание помочь другим.
Да, солгасен - хоть элементарными медицинскими знаниями должен обладать тот кто собирается помогать людям.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
« Ответ #39 : 06 Март 2007, 13:42:06 »
Morja, спасибо за ответ!