Автор Тема: Стоит ли доверять предчувствиям? Как их проверить?  (Прочитано 13385 раз)

ivanka-cat

• Гость
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень хочу проверить собственное убеждение, но не знаю как это сделать и к кому обратится.

Ситуация следующая:
У меня очень сильная психологическая привязка к одному человеку. Не знаю, можно ли называть это любовью, так как люди часто понимают это чувство по-разному.
Мы знакомы около трех лет, общались когда чаще, когда реже. Были любовниками, но серьезных отношений не было.
За последний год ни разу не виделись, периодически общаемся по телефону. Встретиться собирались неоднократно, но не складывалось.
Думаю о нем постоянно, не смотря на то, что отсутствием мужского внимания не страдаю.
Периодически (раз в две-три недели) он мне снится.

Суть проблемы:
Во мне живет уверенность (ничем не подкрепленная), что я выйду за него замуж. Причем в следующем году.
Особенно это ощущение обострилось в последние несколько месяцев.
Должна сказать, что оно довольно навязчивое, и вообще мешает жить и адекватно воспринимать реальность.
Очень хочу как-то проверить это предчувствие, но не знаю как это сделать или к кому обратиться.  :-\
Пожалуйста, помогите разобраться.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Так просто проверить - дождаться следующего года и посмотреть - реализовалось или нет предчувствие.
Он делал предложение? Вы помолвлены? Вместе живете, строите планы?
Нужно жить не одним днем, а каждым

ivanka-cat

• Гость
Так просто проверить - дождаться следующего года и посмотреть - реализовалось или нет предчувствие.
Дожить до следующего года - это очень долго  ;D
Понимаю, что это может показаться несерьезным, просто это предчувствие оно... эээ... раздражает. Больше всего по ощущениям похоже на маленькую занозу, которая вроде и не мешает, а вытащить очень хочется. Чтобы "вытащить" - надо узнать наверняка да/нет.
Он делал предложение? Вы помолвлены? Вместе живете, строите планы?
Какое там помолвлены...  ;D
Говорю же, год не виделись даже, только по-телефону общались.
Хотя предложение он мне делал как-то  ;D
Наверное и ответ так хочется узнать потому, что более нереалистичный вариант трудно представить.
А заноза зудит... :-\

LiLu

• Гость

Наверное и ответ так хочется узнать потому, что более нереалистичный вариант трудно представить.
А заноза зудит... :-\

А если наверняка узнаете, так ведь жить неинтересно будет...)

ivanka-cat

• Гость
А если наверняка узнаете, так ведь жить неинтересно будет...)
И так достаточно приключений на вторые 90  :)

Вообще интересно можно ли в принципе проверить достоверность предчувствий.
Как отличить настоящее "озарение" от самовнушения/маразма.

Замечала, что иногда мое шестое чувство реально работает, а я его забиваю ногами...
Еще иногда сны снятся вещие. Причем как те, которые надо толковать, так и те, которые показывают "кино" о событиях скорого будущего.

LiLu

• Гость
Re: Стоит ли доверять предчувствиям? Как их пр
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2007, 03:12:38 »
Так или иначе, такое бывает у всех. Некоторые умеют слушать интуицию, некоторые нет. Исключительно вопрос восприятия, не более того. Некоторые задавили в себе способность прислушиваться еще в ранней юности, и теперь услышать что бы то ни было крайне сложно. Кто-то просто не обращает внимания - вроде как, ну знал заранее откуда-то, и знал. Подумаешь.
А кто-то этим живет.

То же и со снами.
А еще может быть так, что Вы посмотрели "кино" о каких-то событиях, и потом начинаете неосознанно их воплощать в реальности. Или делать что-то, что так или иначе приведет к их воплощению...
В общем, всё как у людей)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2007, 07:35:34 от Седьмое небо »

nekroFILL

• Гость
Думаю, это навязчивая идея. Я не доверяю своей интуиции, очень часто она меня подводила. Я тут с некоторыми согласен. Дождись следущего года и выясни. Кстати, я думаю, что предчуствие твое, это твоя уверенность в примеси твоего сильного желания.

ivanka-cat

• Гость
Думаю, это навязчивая идея. Я не доверяю своей интуиции, очень часто она меня подводила. Я тут с некоторыми согласен. Дождись следущего года и выясни. Кстати, я думаю, что предчуствие твое, это твоя уверенность в примеси твоего сильного желания.
Может и так. Хотя отдает шизофренией при таком раскладе. Уверенность и сильное желание сублимируется на человеке, с которым и отношений-то толком никаких нет  ;D
Бред... Наверное не к магии надо обращаться, а к психиатру...

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Иванка, вот не хочется почему-то дальше бред поддерживать, уж извините.
Не интуиция это Ваша говорит, а одержимость навязчивым желанием.
Хотите предсказание - нет, не будет брака в следующем году. И через год - тоже не будет.
Не потакайте этой иллюзии и мысли исчезнут со временем. Вы же просто энергию тратите на эти глупости, а жизнь. И пока пространство рядом с Вами такой "фигней" занято, подходящий мужчина не придет в Вашу жизнь.

ivanka-cat

• Гость
Иванка, вот не хочется почему-то дальше бред поддерживать, уж извините.
Не интуиция это Ваша говорит, а одержимость навязчивым желанием.
Хотите предсказание - нет, не будет брака в следующем году. И через год - тоже не будет.
Не потакайте этой иллюзии и мысли исчезнут со временем. Вы же просто энергию тратите на эти глупости, а жизнь. И пока пространство рядом с Вами такой "фигней" занято, подходящий мужчина не придет в Вашу жизнь.
Уважаемая Моря!
Спасибо за предсказание, хотя я его действительно не просила.
Одержимость навязчивым желанием как правило успешно "вышибается" другим навязчивым желанием.
Вот только, хотите верьте - хотите нет, но я способна этими желаниями управлять и они сбываются.
Рано или поздно, так или иначе (с).
И сейчас прежде всего меня интересует не эта конкретная действительно бредовая ситуация, а "техника управления жизнью", умение отделить навязчивые идеи от интуиции, зерна от плевел и т.п. Прошу прощения за неточную формулировку.
Но видимо я зря рассчитывала получить здесь какие-то ответы.
Прошу прощения, если вызвала у Вас раздражение.

nekroFILL

• Гость
Не расстраивайся, всё будет хорошо или наоборот ;D. Каждый высказал точку зрения.
Вы думали, что тут все начнут говорить, что вы имеете уникальные способности. У вас случаем нет магов в предках?
Скорее всего вы искали поддержки и слов восхищения, а не советов и мнений (которые вас не устраивают).
Когда человек в чем-то уверен, у него значит есть весомые факты и аргументы. (судил по себе)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Уважаемая Иванка. Вы зря обижаетесь. И никакого раздражения у Мори вы не вызвали, поверьте.

Хотите взгляд со стороны?
Задавая свой вопрос, вы осознанно или неосознанно ждали, что вам подтвердят, что ваше предчувствие сбудется. Потому что этого очень вам хочется. И это нормально. Поэтому вас бы устроили только ответы, авторы которых скажут вам: да, вы поженитесь.

А по поводу "техник управления жизнью" - этого у нас на форуме предостаточно. Тогда переформулируйте свой вопрос. Можете даже открыть новую тему, если хотите.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

ivanka-cat

• Гость
Седьмое небо и nekroFILL
Меня в равной степени устраивают ответы "да" и "нет".
По поводу поддержки - я не умирающая, слова восхищения тем более неуместны. Чем восхищаться-то?
Профессиональных колдунов и магов я в роду не знаю (не факт, что их не было).
Знаю, что у моих родственников по материнской линии очень сильная энергетика. Не всегда положительная. Не хочу вдаваться в подробности, но было несколько очень страшных ситуаций, спровоцированных направленными проклятиями.
Так что, пожалуй, я лучше просто почитаю соответствующие темы, может быть заведу свою, именно про "техники". Без привязки к ситуации.
Что касается навязчивых состояний - так это, видимо, у меня просто времени много свободного появилось после нескольких лет тотальной загрузки. Вот и заморачиваюсь, да еще и общественность вовлекаю. Пардон  ):::

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Иванка, я и не предсказывала ничего. Это простые логические выводы.
Есть ли способы "натягивать на себя ситуацию"? Да, есть. Но все это рассыпается. А тратится бездна усилий и времени.
Следовать только желаниям - это тупиковый путь, путь к рабству.
Натягивание ситуации - это уже раздел манипуляций. А за манипуляции приходится платить... С любыми данными к воздействию. А чем этих данных больше, тем и спрос строже.
Причину - почему возникли такие привязки, полезнее поискать в себе. Формируются они в нас самих. А вот подпитываем мы их или нет - это выбор.

А в котором месте интуиция?

ivanka-cat

• Гость
А в котором месте интуиция?

Всякую бытовую ерунду - солнечное сплетение. Больше всего помогает в работе, как раньше в учебе. Самый примитивный пример: куда-то опаздываю, и вдруг на секунду останавливаюсь - можно не торопиться, встречи не будет. Как правило, в течение получаса встречу действительно отменяют, либо человек сильно опаздывает. Срабатывает в 9 случаях из 10. И, конечно, в расчете не участвуют люди, для которых опоздания - норма жизни, и никакой интуиции не нужно, чтобы предсказать их появление на 2 часа позже.

Два раза было, когда смертельную опасность чувствовала затылком, леденел.
год назад заставила остановить машину на остановке, а через сто метров произошла авария на перекрестке. Мы бы в нее влетели.
летом хотела купить билеты на тот поезд Москва-Питер, который разбился, в последний момент остановилась и взяла на 2 дня раньше.

Еще пару слов о "мусоре" в жизненном пространстве. В свое время убедилась опытным путем, как это работает и в личной жизни, и в карьере. Безусловно, пока голова забита "накручиванием" какой-то проблемы к лучшему ничего не изменится.Если 100 раз повторить "все плохо" - все действительно станет плохо без всякой магии, только благодаря поведенческой модели.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Вот я и спрашиваю про эту уверенность - где она зародилась?

ivanka-cat

• Гость
Вот я и спрашиваю про эту уверенность - где она зародилась?
Скорее затылком, только не леденеет, а теплеет, как-то так.
Схема примерно такая - вдруг возникает сильное отчетливое ощущение тревоги как раз в солнечном сплетении. Как правило в течении 2-3 часов он звонит. Допустим, договариваемся встретиться. Потом ощущение как-будто кто-то гладит по затылку - понимаю, что не встретимся. И действительно что-то мешает.
Эта дурацкая мысль о замужестве появилась внезапно, пару месяцев назад: проснулась как раз от ощущения теплого "поглаживания" и этой дурацкой уверенностью. несколько раз это повторялось.

ivanka-cat

• Гость
Допредчувствовалась я, ага.
Мы встретились спустя 2 часа после того, как я написала предыдущее сообщение. Потом еще раз в середине декабря.
Знаете, уважаемые форумчане... Предчувствия как рукой сняло, причем вообще любые (это нормальный побочный эффект от общения с этим человеком, не то что предчувствия, а просто чувства отшибает напрочь).
Замуж-не замуж, это бред, конечно... А вот то, что у меня какая-то ненормальная зависимость от человека - факт. И забыть бы его давно надо было, и условия для этого идеальные были созданы. Но не получается.  :(

Solstice

• Гость
до сих пор не можете? 8) или просто пришли сообщить, чем кончилось? :)
и чувства отшибает?

ivanka-cat

• Гость
до сих пор не можете? 8) или просто пришли сообщить, чем кончилось? :)
и чувства отшибает?
Чувства не отшибает, остатки мозгов тоже, вроде, продолжают функционировать. А вот интуиция вырубается напрочь, что обидно и неудобно.
Если бы кончилось... наверное было бы гораздо проще.