Автор Тема: Стоит ли доверять предчувствиям? Как их проверить?  (Прочитано 13566 раз)

Solstice

• Гость
ок, а чем этот человек от других отличается?
я задам предположительные вопросы, но можете и свое просто написать:
1. его манера говорить каким-либо образом выделяется?
2. как бы вы оценили волевые качества этого человека, его амбициозность?
3. как человек относится к своей внешности?
4. есть ли что-то явно необычное в его жизни, его семье? )

ivanka-cat

• Гость
сначала по вашим вопросам:
1. разве что тем, что говорит он очень "чисто", никаких эканий мэканий и прочих заиканий. Манера говорить как у опытного телекорреспондента, хотя не имеет к этой профессии никакого отношения.
2. Очень волевой, очень сильный, очень упрямый, очень амбициозный.
3. Достаточно внимательно, следит за собой, аккуратен, но без фанатизма.
4. Явно необычного - нет. Нормальная семья, дружная.

От себя добавлю по поводу качеств: очень вспыльчивый, частая немотивированная смена настроений, может быть агрессивным.
Никаких  сверхъестественных способностей за ним не замечала. А свою реакцию могу объяснить только тем, что я в него когда-то с первого взгляда влюбилась, и теперь, если вижу его после долгого перерыва - эмоции опять накрывают, да так серьезно, что на остальные органы чувств уже не хватает энергии.

Solstice

• Гость
сначала по вашим вопросам:
1. разве что тем, что говорит он очень "чисто", никаких эканий мэканий и прочих заиканий. Манера говорить как у опытного телекорреспондента, хотя не имеет к этой профессии никакого отношения.

то есть, немного нараспев, как бы на одном дыхании?

2. Очень волевой, очень сильный, очень упрямый, очень амбициозный.
3. Достаточно внимательно, следит за собой, аккуратен, но без фанатизма.
4. Явно необычного - нет. Нормальная семья, дружная.
От себя добавлю по поводу качеств: очень вспыльчивый, частая немотивированная смена настроений, может быть агрессивным.

да, тяжело спросить так, что бы не получить, случаем, желаемого ) вообще, все хорошо описано.

Именно немотивированная смена настроения? Насколько резкая?

ivanka-cat

• Гость
то есть, немного нараспев, как бы на одном дыхании?
Не нараспев, но с расставленными смысловыми акцентами, отчетливо и довольно быстро.

Именно немотивированная смена настроения? Насколько резкая?

минуту назад все было хорошо и вдруг любой неосторожный жест может вызвать вспышку раздражения. Или наоборот, сидит злой, выйдет на секунду из комнаты, возвращается уже нормальный. и вообще он какой-то добрый и злой одновременно. Как это уживается не понимаю. Наркотики ни при чем, никакие, это 100%.

Solstice

• Гость
ну, причем наркотики

в общем, что я хочу сказать про такой типаж. человек, несмотря на эти вспышки гнева, обладает высоким самоконтролем. все, собственно, вышеперечисленное относится к самоконтролю. самоконтроль не только на уровне поведения, но и психики. и именно такое постоянное самоконтролирование и есть причина спонтанных вспышек гнева, просто не выдерживает психика.

добрый и злой одновременно - это опять же. он держит маску, но это тяжело, напрягает. не факт, что он что-то скрывает ) просто это такое воспитание, скорее всего )

дело в том, что когда человек находится в таком состоянии - то есть управляет своими психическими проявлениями - он захватывает частично ваши неподконтрольные психические проявления. после общения с таким человеком может возникать т.н. "когнитивный диссонанс", то есть какая-то разлаженность в чувствах, мыслях, в восприятии. именно ваше описание состояния говорит больше всего остального о том, что это за типчик.

я не говорю, что он гипнотизер - но у него есть способности.

вот поэтому "техника управления жизнью" вам не помешает. точнее, техника управления собой. вообще, такие люди редкость. чаще люди, которые хотят давить, действуют куда грубее. в принципе, особой опасности это явление не несет.

еще интересно - такого рода люди часто бывают еще и эмпатами. то есть, умеют угадать состояние, сказать нужные слова, поддержать словом, придать уверенности, а когда надо и убедить, и высказать так, что мало не покажется. если вы сами чувствительны к эмоциям других, общение с другим эмпатом вам будет нравиться больше, чем с не-эмпатом. если у вас такой склонности нет, вам может просто нравиться, что вас понимают )

ivanka-cat

• Гость
SilverGhost,
Все, что вы написали очень похоже реальность. У меня только один вопрос остается открытым - зачем ему я, ну не эксперименты же ставить, в самом деле...

С ним тяжело рядом находится, не знаешь, что в следующую минуту будет. С другой стороны это и притягивает. Плюс еще некоторые личные качества, которые мне очень нравятся, и которые я встречаю в других очень редко. Да и вообще это какое-то стопроцентное попадание по всем моим болевым.

Solstice

• Гость
ну что делать? попробуйте сами в себе эти качества развить. он же не назло вам такой хороший ) он же как раз на эту тему усиленно старается. бывает такое, что нас тянет к людям, которые что-то такое умеют, что мы не умеем. зачем они нам нужны, зачем мы им нужны? может, ему просто нравится ваша симпатия ) не все люди к нам расположены, общаясь с теми, кому ты приятен, просто отдыхаешь ) не всё так корыстно устроено, на самом деле. горизонты зато открываются, есть к чему стремиться.

ivanka-cat

• Гость
ну что делать? попробуйте сами в себе эти качества развить. он же не назло вам такой хороший ) он же как раз на эту тему усиленно старается. бывает такое, что нас тянет к людям, которые что-то такое умеют, что мы не умеем. зачем они нам нужны, зачем мы им нужны? может, ему просто нравится ваша симпатия ) не все люди к нам расположены, общаясь с теми, кому ты приятен, просто отдыхаешь ) не всё так корыстно устроено, на самом деле. горизонты зато открываются, есть к чему стремиться.
+100  :)
Жизнь продолжается  "")