Голосование

Процессы в магии основаны на

Законах магии созданых богами
Наличии первоэлемента
На мане, как универсальном энергоносителе
На законах психологии
На непробуждённых способностях мозга
На взаимопревращениях информации и энергии
Основа одна, но каждый воспринимает по своему
Любой из вышеперечисленных вариантов
Все вышеперечисленные варианты
Основ нет

Автор Тема: Основы создания разных магий  (Прочитано 32395 раз)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: Основы создания разных магий
« Ответ #40 : 04 Январь 2008, 21:24:49 »
Интересная тема - рано забросили.
Основополагающие принципы, да, Весельчак?
Вот как мы умеем ловить рыбку ;).
Я могу предложить для обсуждения метод от противного, есть окружность - он сформирован гравитационной составляющей. (Один из основополагающих принципов).

Я создаю тяготение (не прибегая к символам и ритуальной магии) и в итоге получаю сферу, при этом пройдя весь процесс формирования сферы осознанно - придавая ей качества и определенность проявления, или неосознанно - получая тупо шар ввещества.

Резонный вопрос, а зачем?

Но он не корректен, актально то, что я воспользовался силой (гравитация), как? Нуууу....  ;)
Нужно, Весельчак Ю, начать с силы, если ее нет и мы не умеем ей воспользоваться,... остальное лобуда.

Вопрос на вопрос, а какими силами владеете вы?

Форма вторична, идея первична, но если нет сил воплотить идею в форму, то конструкт не работает, не так ли?

Я наблюдаю за нашими форумчанами и вижу, что многие считают, что умеют совершить нечто потому как "пани" так хотят. Фиг вам дорогие.

Если нет силы нет действия - преубедите меня.

amnh

• Гость
« Ответ #41 : 04 Январь 2008, 23:57:56 »
Любое воздействме и есть сила,можно сказать и так -направленное информационное воздействие(на проблему).

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #42 : 05 Январь 2008, 00:42:06 »
Исследователь
Мои силы основаны на разности потенциалов между разными мирами взаимодействующими через посредство моего эфирного тела

amnh

• Гость
« Ответ #43 : 05 Январь 2008, 00:49:06 »
Вот это феня!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #44 : 05 Январь 2008, 00:51:20 »
Вот это феня!
По фене не ботаю ;D - плыз перевести на русский

amnh

• Гость
« Ответ #45 : 05 Январь 2008, 00:53:05 »
 Расшифруй пост- не врубился!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #46 : 05 Январь 2008, 01:03:16 »
А чего расшифровывать? Понимай буквально. Тайного смысла нет.
Для течения энергии нужна разница энергий минимум в двух точках. Переносчиком тока должно быть нечто существующее на всём маршруте. Детальное описание займёт много времени. О втором мире здесь: http://forum.magik.ru/index.php?topic=3970.msg88430#msg88430

amnh

• Гость
« Ответ #47 : 05 Январь 2008, 21:33:20 »
 Для меня это слишком сложно: входить в состояние мне вообще не надо, уже и действие пройдет а я только замечаю что сознание начинает изменяться...Моментальная магия !-её раньше и называли вошебство.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #48 : 06 Январь 2008, 00:26:11 »
Войти "в состояние" надо только один раз, после это состояние становится непрерывным, просто переменной интенсивности, в зависимости от тамошних возможностей и здешней задачи.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Январь 2008, 15:06:29 »
Весельчак Ю, через эфирное тело?
Разреши вопрос, мир который из вне, для тебя энергия или ты населяеш его иерархией?
.... вопрос силы и овладение ней и отнимает большую часть времени :-\.,

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #50 : 08 Январь 2008, 17:05:04 »
Полагаю, что эфирное - если наиболее выраженое после физического и повторяющее форму физического тела есть оно.
Мир самостоятелен и если его внутреннюю организацию понимать как уровни иерархии, то иерархичен и я нахожусь на одном из этих уровней.
Энергия? Ну если у меня там появится доступ к ядерному оружию и взорву там пару гигатонн, то здесь это сработает на уровне килограмма тола.
Или тебя интересовала подконтрольность того мира мне? Он независим от моих желаний.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Январь 2008, 19:15:34 »
Я понял.
А как определить свое место в иерархии....

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #52 : 09 Январь 2008, 04:58:21 »
Так же как ты определяешь свое место в этой жизни. Смотришь по сторонам и одних слушаешся, а другим приказываешь.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Январь 2008, 18:52:47 »
Ну знаеш.... так можно глубоко ошибиться.
Наш социальный статус - определен положением в обществе, воспитанием, благосостоянием.... и т.д.,
слишком много факторов чтобы определиться.
А сколько факторов нужно учесть в определении своего места в иерархии.

amnh

• Гость
« Ответ #54 : 10 Январь 2008, 19:02:13 »
 Естьи значальное место-МАСТЕР, далее по мере постижения знаний- МАГИСТР(но это условные звания как и жрец, старший жрец), а уже после этого в зависимости от иерархии сил с которыми ты взаимодействуешь: Седьмица, Десятерица. И конечно по сложности работы которую приносят сами клиенты. На определённом этапе -самой иерархической лестницы уже не наблюдаешь-только путь, но осознаёшь своё движение! по открывающимся возможностям.Уже с инициации магистр ты становишься в постоянном поле зрения СИЛ.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #55 : 10 Январь 2008, 22:04:58 »
Исследователь

Наш социальный статус - определен положением в обществе, воспитанием, благосостоянием.... и т.д.,
слишком много факторов чтобы определиться.

Поясни. Я не понимаю намёков :(

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Январь 2008, 13:39:41 »
Есть два основополагающих фактора определения своего места в обществе (земном).
1. Это социальная роль (ребенок, родитель, учитель, студент, любящий отец и т.д.)
2. Социальный статус (воспитание, образование, благосотояние, звание, должность)

Комбинация социальной роли и социального статуса - есть положение в обществе (динамично изменяемая среда). При должном таланте, игнорируя некоторые вещи - можно быть хоть президентом ;)

Как бы здесь понятно, ху ис ху.... :)

Но факторы способные показать статус в иерархии мне неизвестны (к сожалению, я самоучка).
Разные орденские и сектантские, а также церковные - религиозные иерархии мне известны, но они не отражают действительности.

Насколько я понимаю здесь все зависит от силы, уровня контроля над элементарными и более сложными образованими.....? или может от уровня воздействия влияния? хотя непонятно........

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #57 : 11 Январь 2008, 20:59:33 »
Ох! Мне всё ещё не понятно,что ты хочешь уточнить:
Разреши вопрос, мир который из вне, для тебя энергия или ты населяеш его иерархией?
Про важность или необходимость иерархии ты не спросил (обрати внимание). Я иерархией не населяю - это я ответил, сказав, что тот мир живёт по независимым от меня законам. Мой (то есть именно мой) мир не является чистой энергией, так же как и этот - по этому я ответил, что тот мир не является для меня энергией (т.е. например фотосферой сверхновой звезды). Я только отметил, что в том мире твоё положение в обществе (так же как и в этом) определяет твои тамошние возможности.

amnh

• Гость
« Ответ #58 : 11 Январь 2008, 21:02:06 »
 Добавь ещё что желание в ТОМ мире только учитывается и то если ты в нём инициирован...

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Январь 2008, 18:51:38 »
Ладно, опять дебри словесности.
Весельчак, давай полемизировать как создать то, чего нет - пока.

Примитив: Ритуальная магия - ИМХО, начертанную фигуру наделить объемом и движением, имеем в процессе более адаптированную к нашему миру структуру.?

Предлагаю поэксперементировать.