Автор Тема: Драконы  (Прочитано 38326 раз)

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
Re: Драконы
« Ответ #40 : 23 Март 2009, 15:47:32 »
У друидов упоминается, что драконы существовали.
Мол они вымерли.А оставшихся одиночек вроде как наша горячо любимая церковь посчитала необходимым истребить.
Описывают друиды даже ритуал вызова духа дракона.
Не могу сказать, что ритуал полная ересь. Хотя многие относятся к литературке о друидах скептически - мол сказки.
Склоняюсь больше к мысли что драконы были, но сейчас нет.

В своих практиках часто олицетворяю себя с драконом - весьма действенно получается !
Мне тут открылось кое-что связаное с драконами, но пока только путь, по которому нужно пройти.
Знаю в животных можно реально трансформироваться (оборотничество), а вот в дракона еще никто не превращался вроде, либо делал это очень скрытно.

Личные ощущения и мысли такие: "Дракон это сын Земли-матушки и Огня-батюшки".
Дух вобравший в себя две стихии: земля и огонь.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Март 2009, 17:32:51 »
Заранее прошу прощения, если своим занудничеством испорчу кому-нить настроение. Но, уж болоьно тема интересная.
У друидов упоминается, что драконы существовали.
Мол они вымерли.А оставшихся одиночек вроде как наша горячо любимая церковь посчитала необходимым истребить.
Простите, но когда появилась церковь, то друидов уже не существовало. Посему о церкви они упоминать не могли при всём желании.
Описывают друиды даже ритуал вызова духа дракона.
Не могу сказать, что ритуал полная ересь. Хотя многие относятся к литературке о друидах скептически - мол сказки.
Склоняюсь больше к мысли что драконы были, но сейчас нет.
А общаться с духом дракона как? Или драконы были разумными и говорящими?
В своих практиках часто олицетворяю себя с драконом - весьма действенно получается !
Получается что? Олицетворять? А в чём заключается проблема? Олицетворить при желании можно себя хоть с камнем.
Знаю в животных можно реально трансформироваться (оборотничество), а вот в дракона еще никто не превращался вроде, либо делал это очень скрытно.
А в животных, я так понимаю, трансформировались при вас и особо не скрываясь?
Личные ощущения и мысли такие: "Дракон это сын Земли-матушки и Огня-батюшки".
Дух вобравший в себя две стихии: земля и огонь.
В одной из известных мне традиций широко используется Бергхаст - покровитель воздушной стихии, представляемый в виде дракона. Думаю ,если поискать, можно найти какую-нить традицию где драконов связывают и с водой.

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Март 2009, 20:46:47 »
Ярослав  :*)
Можно ведь просто было выразить мнение свое...
Теперь же и ваше мнение для меня не больше чем эхо, исказившее чистый звук.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Март 2009, 22:56:56 »
Iaroslav
Не ходите далеко, сказки о сокровищах на которых лежит дракон,и о девах которых он жрёт отголоски поклонения духам рек и вод. Реки ранее были богаты золотом, особенно в европе, духи реки традиционно у многих народов представляемые в виде змеев соответственно считались источником этого золота. Традиция приносить красивую девушку в жертву духу реки, существовала у многих речных народов, проще говоря их топили(и если припомнить мифы греции, Персея, Кита , Диомеду то и морские ),думаю спасение дев чаще всего заключалось в вмешательстве в жертвоприношение, вещь простая и удобная учитывая что иногда утопить девушку предоставляли разливу реки, а это медлено и охрана пошла по домам. Ещё один плюс к этой версии это европейская традиция называть часто дракона червём, червь и змей тогда считались чем-то в одном роде.
Но это самый архаичный пласт явления по имени дракон, есть помоложе и поинтересней.
Да, хоботы змея, сейчас наверно не знают но ранее в былинах у змея горыныча было много хоботов, а не голов, некоторые даже заявляли что змей был слоном, версия интересная, но думаю это не так, хоботы есть и у вихрей смерча, сильный смерч может иметь несколько вихрей, смерч часто образуется во время грозы, он может переворачивать слои почвы подымая вверх ранее недоступные ресурсы или подхватывать их сбрасывая их вам на голову(интересно сильно радовались родственники человека убитого самородком золота с неба?), связь с водой и змеями через грозу налицо. Но вот метод остановки смерча через отрубание мечём его хоботов мне кажется спорным.Через грозу связь с духами воздуха, через источник рек с духами земли, через молнию грозы с духами огня, вот вам и классический дракон повелитель четырёх стихий, зам сфинкса по символическому изображению пентаграммы.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Март 2009, 23:51:20 »
SonOfHeaven, немножко не понимаю вашей реакции. Я вам просто указал на несколько неточностей в вашем сообщении. А вы вместо уточнения или объяснения меня в чём-то обвиняете.
истина в вине?? спасибо за познавательное сообщение.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #45 : 24 Март 2009, 00:07:10 »
А общаться с духом дракона как? Или драконы были разумными и говорящими?

Все твари в той или иной степени разумны.
Про собак, наверное, можно вообще не говорить.
А у меня вот с котом получается общаться - когда он подходит ком не и смотрит, я практически всегда знаю, что он хочет - то ли еды насыпать, то ли воды налить, то ли погладить. А если я занят, и говорю "Мотя, я сейчас то-то и то-то, и тогда налью воды", он прекрасно понимает, и отходит в сторону...
Судя по тому, что пишут о драконах в мифах и легендах, они тоже были твари достаточно разумные... ;)
А уж с духами общаться... Если уж получилось его вызвать и увидеть, так и пообщаться уже не проблема :)

В одной из известных мне традиций широко используется Бергхаст - покровитель воздушной стихии, представляемый в виде дракона. Думаю, если поискать, можно найти какую-нить традицию где драконов связывают и с водой.

Да, например, в китайских традициях, драконов связывали с разными Стихиями...

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Март 2009, 12:37:12 »
Ярослав, ваш последний ответ заставил меня пересмотреть некоторое неодобротельное отношение в вашу сторону.
И я готов немного отписать по этому поводу - то что я не хотел делать до этого.

1 ) Ярослав, вы кое-что читали - верю. Но думается мне, что не все.
Вы уверены, что христианство начало формироватся с приходом Великого пророка Иисуса?
Допускаете ли вы, что религия это начала формироваться задолго до его прихода ?
Я не настаиваю на то, что я говорю является безооговорочной истинной - однако, я склонен считать и весьма уверенно, что религия сия была еще задолго до прихода пророка её утвердившего. Полагаю, она была несколько в другой форме и охватывала куда меньшее количество своих последователей, но была и все основные моменты отражала.
Считаю, что был также период "противоборства" между друидизмом и христианством.

2) Ярослав, общение это не всегда человеческая речь. Если вам еще не доступно иногда "слышать" окружающее, то это не значит что общаться иным методом нельзя. А как же телепатия? Как некоторые люди понимают язык деревьев и растений ?
Человеческая речь на нашем физическом плане является по сравнение со всеобщим языком всего сущего всего лишь жалким подобием. А духи, коль разговор зашел о них, находятся на более высоком эволюционном плане.

3) Что касается олицетворения то да - вы можете представить себя и камнем, но что это вам даст?
Мое олицетворение делает меня духовно сильнее и позволяет получить куда более сильные результаты.
Подобно тому, как ежели вы средство сильное приняли от усталости, которое силу телу вашему придает особую.

4) Родина моя Марий Эл. То край лесов и озер. Есть у нас места особые, куда простой человек шагу боится сделать. Есть деревеньки отдаленные, где некоторые с колдовством и ворожбой не по наслышке знакомы. Там свидетелем и не таких вещей можно стать.
Если есть желание - я вам эти места покажу, свяжитесь со мной в конце весны или летом. Не видели как деревья друг на друге растут? Не ощущали холодный озноб и необусловленный страх, который настолько силен, что хочется все бросить и бежать?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Март 2009, 17:48:44 »
SonOfHeaven
1. Покажите мне человека который читал всё :)
Религия да. Церковь вряд ли (точнее какая-то церковь наверняка была, но вряд ли она имеет много общего с церковью в нашем привычном понимании). И уж точно она в те времена с драконами не воевала.
2. А с мнением про духов признаю мнение предыдущих ораторов. Ибо я никогда духов убиенных зверей вызывать не пробовал и все мои соображеия на данную тему сугубо умозрительны.
3. То есть вы олицетворяете себя с дарконом исключительно для борьбы с усталостью? А можете описать с подробностями?
Кстати, олицетворение с камнем в некоторых традициях практикуется. Причём тоже с целью укрепления духа (например в "Сидхартхе" Гессе упоминается о подобной практике в среде саманов).
4. У нас в Петербурге тоже есть как места куда народ не ходит, так и люди, не по наслышке знакомые с колдовством и ворожбой. Мало того, подобное справедливо для любого крупного населённого пункта (ну или значительной по территории области).
Озноб что всё хочется бросить и бежать не ощущал, хотя жертвой страха перед какой либюо местностью становился. А про деревья... если вы имеете в виду что-нить вроде матёрого дуба из которого растёт корабельная сосна, высотой метров 6-8, то нет, не видел. А если же аналог прививки на яблоне в более диком варианте, то ответ очевиден.

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Март 2009, 18:06:46 »
Левиафан - бескрылый дракон.
с улыбкой. вновь

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Апрель 2010, 14:46:39 »
А ещё был такой афинянин.

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Апрель 2010, 15:08:10 »
Левиафан - бескрылый дракон.
А ещё был такой афинянин.
А вспомните про патологии гипофиза=) и получите годзиллу  или гомеру из обычной черепахи)

Оффлайн JOKER

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Май 2010, 00:40:40 »
драконы, драконы, драконы. по мне они есть, просто прячутся. драконы они умные вот и скрываются.  а то в средние века их уж больно сильно начали истреблять. а раньше(я где-то читал) они сотрудничали с магами

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Май 2010, 15:10:13 »
К бессмертным даосам провели инет в горы? Чем на трафик зарабатываете?
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Киви

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Июль 2010, 00:32:58 »
а вообще, можно ли как-то стать драконом и по какому критерию происходит деление "дракон-не дракон", и некоторых спокойно принимают как драконов, а других не принимают - а внешне одинаковы. и есть ли у меня задатки к тому чтобы стать драконом, как определить?

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Июль 2010, 17:02:03 »
маленькие птички, тоже бывают драконами? О_О

Илья

• Гость
« Ответ #55 : 27 Июль 2010, 20:43:11 »
Всем привет! ;;; Я тут новичок кто что мне може рассказать интересное про драконов кто что знает?

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июль 2010, 01:27:43 »
а вообще, можно ли как-то стать драконом и по какому критерию происходит деление "дракон-не дракон", и некоторых спокойно принимают как драконов, а других не принимают - а внешне одинаковы. и есть ли у меня задатки к тому чтобы стать драконом, как определить?
Стать драконом может маг или тот кто обладает знанием на перевоплощение, драконов оборотней не бывает.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Глория

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Драконы в астрологии
« Ответ #57 : 07 Март 2011, 22:55:39 »
В Китае культ Драконов насчитывает не одну тысячу лет. При этом в годовом круге Дракон идет четвертым, после Зайца.
Это единственное мифологическое существо из всех 12. За что же такая честь?
И мифологический ли он или действительно существует?

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Март 2011, 01:57:22 »
Стандартная фраза при наступления ада и погибели от разлива Янцзы которой оный ад и погибель встречали - Идёт речной дракон...
Так что дракон не мифологичен для китайцев, он весьма ощутим и с здоровым аппетитом. Другое дело что нам да и современным китайцам, и большей часть китайцев древних, но погруженных у культуру рафинированную, а не исконную, такой дракон в непосредственных ощущениях будет непонятен, нам абы тушка чешуя и крылья с пламенем, а ад и погибель от разлива вроде как для нас не дракон так как тушки нет.
П.С.
1)Да он мифологичен.
2)Да он существует.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Май 2011, 19:22:37 »
Мне говорили, что у некоторых магов есть свой дракон типа хранителя что ли. Но не маг его себе выбирает, а дракон сам выбирает себе того кого захочет охранять. Живут они как и было предположено в других мирах (измерениях) например на ментале и в астрале можно их встретить. Например мене с детства снился красный, огненный дракон. Он меня искал а я пряталась от него. Сейчас он меня нашел и мы подружились. Но он свободная сущьность, потому я его не контролирую, но могу попросить о помощи, и он мне уже помогал при атаках на меня.. Красавец! И недавно еще один приблудился и попросил сначала защиты (так как детенышь) но потом и остаться со мной. Это зелено-голубой перламутровый земляной дракон (европейский. Красный тоже европейского вида но на двух лапах, передние короткие). Так что они есть, но не каждому дано увидеть их. Я знаю есть еще белый лунный, черный дракон пустоты.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."