Автор Тема: Загадочная фиговинка... UFO или клад?  (Прочитано 15525 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Не так давно, примерно полгода назад, семья моих знакомых переехала на новую квартиру. С тех самых пор, с ними (девушка и парень) стали часто происходить сильные упадки сил. Им часто сильно хотелось спать. В современной психологии это называют "сонной болезнью" (не путать с одноименным вирусным заболеванием!). Они оба чувствовали себя так, словно из них кто-то высасывал все силы и энергию, при этом это происходило дома.

Не так давно, они стали делать ремонт и в одной из комнат в углу под потолком нашли странную пластмассовую штуковинку, аккуратно помещенную в гипс:

При этом ее конусообразная поверхность была направлена в аккурат на центр комнаты.

Сама по себе эта втулка ничем не примечательна, но странно, после ее извлечения хроническая усталось жильцов пропала. Еще из странностей данного артефакта: при поднесении к мобильному телефону на растояние в 5-10 см, он создает помехи, либо связь поностью прерывается из за збоя в телефоне.

На магнит не реагирует, по весу очень легкая, так что скорее всего цельный пластик.

Радиации нет (проверено!)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная фиговинка... UFO или клад?
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2011, 03:45:03 »
Верно, но вот смущает факт, что она действительно создает помехи для сотовой радиосвязи (GPRS и т.п.)

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2011, 04:29:32 »
А эту штучку разбирать (разрезать) не пробовали? Может не подслушка,а глушилка? не знаю есть ли такое, но 4-я чакра на нее реагирует - запрет на лишнюю информацию.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2011, 16:06:13 »
Сегодня разрежу!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2011, 16:10:14 »
на светодиод положи, резать не придётся....
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2011, 16:59:42 »
К сожалению не просвечивается :-(

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2011, 18:15:29 »
если не магнитится, то однозначно не жук. так что скорее всего зря разрежешь

Оффлайн Лунный Свет

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2011, 21:29:55 »
Нет разрежет не зря, т.к. убедится что это просто пластмасса

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2011, 21:37:22 »
чо-то я не пойму, как название темы (с такими громкими словами, как UFO и КЛАД) вяжется с её содержанием

:))
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2011, 14:57:48 »
Все бы было ничего, если бы вчера я ее не разрезал. Резал по шву спайки. Сплошная пластмасса, кроме центра целиндрической части фиговины, там я заметил темный бугорок. Поковырявшись нажем, я нашл там "соринку" (как думал раньше). Но на всякий случай аккуратно вырезар ее по окружности и расковырял кусоче вырезанной пластмассы пинцетом. От туда вывлелась прямоугольная микрофиговинка:

Через микроскоп я разглядел не только правельную форму "соринки", но и то, что она со всех сторону покрыта какими-то металлическими (?) прямоугольничками. Что это такое я не знаю.

P.S.: вокруг соринки была небольшая полость заполненая каким-то черным порошком похожим на графит. Но его было слишком мало и мне не удалось его сохранить.

Оффлайн Лунный Свет

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2011, 16:13:32 »
Вот именно такие чипы стоят в каждом телефоне, так что что каждый выключенный сотовый телефон круглосуточно прослушивается чистая правда. чипы эти вставляются в микрофон телефона

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2011, 16:22:18 »
А ведь предположение с жучком остается в силе...

П.С. Фиговинка интересная, только не на маг.форум выкладывать надо было, а в ФСБ отнести, по их реакции сразу бы стало ясно что это)) :))
"ой извините я тут думал что это какой-то магический арефакт.. разрезал и нашел чип"))))
rofl

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2011, 17:42:59 »
 xm весело, однако артефакт ты испортил....

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2011, 18:25:45 »
проверь эту выпавшую микросхемку на предмет того, продолжает ли она создавать помехи мобильникам и т.п.?

Вот именно такие чипы стоят в каждом телефоне, так что что каждый выключенный сотовый телефон круглосуточно прослушивается чистая правда. чипы эти вставляются в микрофон телефона
а зачем? микрофон телефона сам по себе является прекрасным устройством для прослушивания, независимо от того включен телефон или нет ;)
при желании с пары сотен метров с него наводки можно снимать и слушать, что там хозяин говорит, независимо от наличия аккумулятора в телефоне ;)
да и встраивать такое устройство, если уж на то пошло надо не в микрофон, а в передатчик ;) в микрофоне с него без толку ;)
Вобщем с технической точки зрения предложенная вами картина глупа и бессмысленна ;) вывод - параноя ;) в чистом виде ;)
(но да, если есть желание следить за вами никакой проблеммы не составляет ;) вопрос только кому он нужен, этот неуловимый джо? )

З.Ы. в предложенном для осмотра приборе неясно - где источник питания? аккумуляторов таких мелких пока не изобрели, а без энергии ничего работать не будет...
ДМБ!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2011, 18:46:46 »
сама микросхема может быть и источником питания, ну, как батарейка устроена знают все, а столь миниатюрному устройству много энергии и не к чему

Оффлайн Лунный Свет

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2011, 20:04:33 »
Вобщем с технической точки зрения предложенная вами картина глупа и бессмысленна ;) вывод - параноя ;) в чистом виде ;)

это не моя идея, это "народное достояние" http://www.mobile-review.com/articles/2009/eaves-dropping.shtml

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2011, 21:37:47 »
Горловая чакра попрежнему реагирует. А как на счет помех на телефоне?
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2011, 22:43:58 »
сама микросхема может быть и источником питания, ну, как батарейка устроена знают все, а столь миниатюрному устройству много энергии и не к чему
ошибка.
размеры микросхемы никак не соотносятся с потребляемой ею мощностью...
А если предположить что она транслировала какую-либо информацию во вне, так это обще один из самых энергоёмких процессов - передача информации по радиоканалу...
минимум пальчиковую батарейку на пару дней работы вынь да полож ;)
Как я уже написал выше, мне неизвестно, чтобы современная технология обладала достаточно миниатюрными источниками энергии, чтобы питать даже самую непритязательную микросхемку такого размера хотябы в течении месяца(не уверен что на 1 день хватит) не говоря уже о том, что она там годами лежала... ;)

это не моя идея, это "народное достояние" http://www.mobile-review.com/articles/2009/eaves-dropping.shtml
это не означает, что они правы. Толпа склонна быть слепой ;)
могу написать ещё раз, что следить за вами через ваш мобильный телефон можно и без каких-либо микросхем...
ДМБ!

Оффлайн Лунный Свет

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2011, 23:45:32 »
У индейцев в курительную трубку еще 1000 лет назад встраивали ведеокамеру, в сейчас вполне возможно что есть то чего не может усвоить ум современного ученого теоретика и практика. Так или нет мы узнаем через сотни лет как всплывший факт из секретных архивов. или же это сделает следующая раса

Оффлайн Лунный Свет

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2011, 23:49:48 »
не говоря уже о том, что она там годами лежала... ;)
источником энергии может быть не только аккумулятор, но и свободная постоянная энергия, которая окружает нас - магнитное поле земли, сила тяготения, притяжения и т.д. если нам об этом не известно это не значит что этого нет, мы же на форуме о магии, здесь не уместно быть консервативным практиком, нужно мыслить абстрактно и не называть это паранойей