Автор Тема: "Волшебный пендель"  (Прочитано 18917 раз)

Оффлайн N.N.

• Оккультист
Re: "Волшебный пендель"
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2011, 21:18:41 »
по моему подобная тема уже когда-то поднималась, но не припомню, чтобы она принесла результативности... а посему попробуем перефразировать вопрос :)
Кто какие методы знает и использует для "сжигания мостов"?

Varlock  :-) а что такое "сжигание мостов"?

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2011, 22:23:25 »
Драkон

Хорошие примеры приводите, но, мне кажется, их надо воспринимать подготовленной головой. Я смотрю Вы яркий поклонник адвайты, веданты, дзен-буддизма и буддизма, концепция "здесь и сейчас" у Вас повсюду. Мне тоже очень нравится этой направление, но я пока только изучаю всё это дело.

Akoon

• Гость
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2011, 22:42:42 »

Akoon
А вот это не слишком ли опасно то, что Вы написали. Ведь обещание - это очень серьезная вещь, особенно, если это обещание Богу. А тут Вселенной. Можно поподробнее о практике такой?
Если вы его выполняете и помните про обещание - ни капельки не опасно, даже местами полезно.  :-)
Собственно про эту практику больше нечего рассказывать.
Она присутствует во всех традициях. Обычно применяют "облегченный вариант", когда например ты не стрижешь бороду, или не ешь мяса, пока не закончится война... или не будет сделан ремонт))) или не будет спасен мир.
Но к этому можно привыкнуть быстро и не отсвечивать... как и на отсутствие секса, или алкоголя.

Нормально практика работает не когда вы раз в полгода вспоминаете о ней, а когда вы вспоминаете каждый день делая неудобную работу.
Например женщина просит чтобы её ребенок выздоровел у Бога, обещая выполнять всю работу левой рукой, привязав правую за спину.
Или когда человек обещает убирать свою улицу бесплатно до тех пор, пока не ... (нужное вставить)

То есть ты находишь то что ты не любишь делать, и делаешь это регулярно для компенсации изменения мира.
Чем сложнее твоя работа для тебя самого, тем больше энергии получает изменение.

ps
при этом реально меняется весь мир, так что сначала подумайте.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2011, 23:03:27 »
Akoon

Спасибо, более ясно. Но можно узнать как работает это механизм? Наглядно? Ну не то, чтобы в схемах описать, ну чтобы просто иметь представление о принципе работы этого закона/закономерности? И, главное, кому обещание?

Akoon

• Гость
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2011, 04:26:28 »
Здрасте!! в прошлом посте вы сами говорили что обещание Богу или Вселенной....
А принцип простой, ты регулярно вкладываешь в копилку ресурсы, пока не соберется нужная сумма

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2011, 08:02:24 »
Akoon
Ну вроде ясно спасибо, хочу попробовать. Я просто думал, что обещание какому-то конкретному Богу.

А что, в качестве компенсации надо обязательно выбирать то, что не очень любишь делать?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2011, 13:42:08 »
Драkон
Я смотрю Вы яркий поклонник адвайты, веданты, дзен-буддизма и буддизма, ...
Vopas, зачем столько заумных словей?  :))
Я сторонник просто жить, научится быть счастливым, идти уверенной походкодкой вперед к тому, что меня ждет  :))

Оффлайн Vopas

• Оккультист
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2011, 21:14:07 »
Драkон
Да, но ведь без этих фундаментальных учений Вы бы и не знали о "здесь и сейчас" и практиках безмыслия, о многом-многом другом. Зачем создавать велосипед, если очень много уже открытий сделано до нас.