Автор Тема: без предоплаты?..  (Прочитано 1990 раз)

Оффлайн OmoAseАвтор темы

• Неофит
  • *
без предоплаты?..
« : 04 Декабрь 2008, 20:48:03 »
Здравствуйте!

Не буду расписываться за всех, но скажу за себя и за многих практиков которых я встречал. Без предоплаты Работа не делается.
И вот  по каким причинам:
1. Необходимость Жертвы со стороны клиента как знак доверия Духу и жрецу
2. Необходимость оплаты материалов
         - Этот пункт я распишу подробнее. Кроме стандартных материалов(таких как свечи,благовония ит.д.) есть необходимость приобретения особенных ингридиентов. К примеру некоторые зелья могут требовать добавления ртути или очень дорогостоящих растений. Некоторые амулеты требуется изготавливать из золота и оплачивать работу ювелира. В африканских же Традициях, что не есть секретом, очень развита система жертвоприношений(а один петух нынче не менее 20 у.е. стоит).
3. Необходимость оплаты времени и сил затраченных жрецом
          - Некоторые случаи требуют многодневной работы(к примеру на весь цикл растущей Луны). Так же есть ситуации которые отнимают намного больше сил, чем напряжённая работа в какой-нибудь мега-корпорации с полувоенной дисциплиной.
 Теперь подумайте: какой резон жрецу, если Вы не его хороший друг, делать бесплатно Работу требующую коллосальных затрат времени и сил? Вы ведь не спорите о предоплате, когда обращаетесь к юристу или доктору? А Искусство не менее требовательно чем право или медицина!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Re: без предоплаты?..
« Ответ #1 : 21 Август 2019, 15:21:33 »
Проблема предоплаты в том, что она не возвращается в случае, если работник не выполнил взятых на себя обязательств. именно по этому никто не любит давать предоплату. Оплата же по результату сразу показывает может выполнить или нет, а если ввести ещё и штраф за невыполнение, то всем шарлатанам придётся прикрыть свои лавочки.

При этом я совершенно не спорю с тем, что требуются средства на материалы для работы или на восстановление энергетики у практикующего. Только вот как правило эти суммы в пару десятков раз ниже, чем требуют за работу. :)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!