Автор Тема: Почему люди меняют приоритеты и уходят от магии  (Прочитано 1487 раз)

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Тема на мой взгляд актуальна и именно в этом разделе.

Многие мои знакомые, с которыми когда-то совместно работали, под разными предлогами прекратили занятия полностью.
Казалось бы ничего особенного, но во всех случаях прослеживалась смена приоритетов. В начале человек уходит в работу, или женится, а потом заявляет, что на магию у него нет времени или что он вырос из детских игр (это если начитался "уважаемых" психологов).

В любом случае подмечается, что все кто относится к магии несерьёзно или как к чему-то второстепенному в жизни, без чего и так неплохо прожить можно, всегда её бросают, а потом начинают активно забывать все умения и всё что делали, а иногда даже приобретают выборочную амнезию.
Для себя я обнаружил, что подобное происходит внешним воздействием, которое непрерывно и постоянно в своём воздействии угнетающе воздействующем на нервную систему и взаимосвязи физического и тонких тел между собой.
Но вот природу источника такого воздействия так и не смог найти однозначно.
Одно могу сказать точно: психологические заморочки (человек уходит в работу, или женится или решает, что играл) являются не причиной, а следствием такого воздействия. И чем дальше живёшь, тем сильнее приходится сопротивляться возникновению изменений в себе. Тратя на это магические силы.

Какая сила (или может Силы?)пытается сбить нас с пути истинного  :`( (Изучения и применения магии)?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
Возможно, у людей - истинный путь другой. Со временем они это осознают и уходят в другое плавание.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Это не ответ на заданный вопрос про сбивающее внешнее воздействие. 

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
Ну почему же не ответ. Именно внешние воздействия, например, происходящие в жизни события, люди, встретившиеся на жизненном пути, могут открыть глаза на истинное предназначение человека - и он становится на путь его реализации. И этот путь может быть иным, нежели магическим.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Повторяю. Это не является ответом на поставленный вопрос. Причин четыре:
1. Не указано что именно оказывает постоянное воздействие. "общение" не подходит в качестве ответа и по причине того, что как минимум во время сна его нет и по причине того, что не указаны фразы (сочетания слов) приводящие к данному воздействию.
2. Информация о том, что такое истинный путь, а так же почему именно он истинный не приведена.
3. Проигнорирована информация про стирание памяти.
4. Проигнорирована информация о том, что сопротивляться изменениям возможно только тратя на это магические силы.

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
Тогда парирую:
!. Что в твоем понимании входит в "постоянное воздействие" или может входить?
2. Истинный путь - это предназначение человека. И его он может осознать в любом возрасте разными путями.
3. Забывание навыков обусловлено тем, что эти навыки перестают применяться в жизни (как вариант - становятся не актуальными).
4. Что такое магические силы?

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
1. эгрегориальное воздействие, за это выступает то, что находясь в местности с низкой плотностью людей оно уменьшается. Но мой ответ никоем образом не даёт информацию отсутствующую в твоём ответе.
2. Это не контраргумент - это повтор тобой ранее данного утверждения к которому и возникли вопросы. Которые остались без ответа. Если интересует моя личная составляющая недоумения в тех вопросах, то она сводится к вопросу: "А что такое предназначение и почему оно есть у человека?" по этому Повторюсь, Информация о том, что такое истинный путь, а так же почему именно он истинный не приведена.
3. Не с такой скоростью. Да и относится не только к самим навыкам но и памяти о их применении. (примерно так: "А разве я это делал?", "А разве я в тот день не в командировке по работе был?")
4. Не знаю как тебе ответить... зависит от направления в котором ты практикуешь. Вот у тебя какое направление скажи и я скажу что у тебя за силы в данной интерпретации.

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
1. Эгрегориальное воздействие - это часть, но не все. Человек получает информацию, анализирует произошедшие с ним события (в том числе и во сне), накапливает определенный опыт, в том числе и взаимодействия с людьми. В принципе все то, что уже говорилось мной, но подчеркну, что контакт с кем-то из внешнего мира - это не все. Человек контактирует, если можно так выразиться, и с собой тоже.
2. Предназначение. Зачем человек родился - знает душа. Потому что именно у нее задача реализовать определенные цели и накопить недостающий ей опыт. Душа знает, а личность нет. И вдруг (или не вдруг) происходит вспышка в сознании, озарение, и человек как личность посредством связи со своей душой осознает - что он должен делать в этой жизни, зачем он послан, какова его миссия, каков его путь. Порой это ему только кажется, что он это понял, и выбранный путь может быть не тем. Через какое-то время ему приходится снова менять свои устремления.
3. Если стирание памяти происходит до уровня - а разве я это делал, а я, помнится, в это время в носу ковырялся, сидя перед телевизором, а не на капище ритуал проводил, то возможно это такая самозащита. Или психологическая уловка - типа я не я, не виноват, не привлекался, ниче не делал и ответственности ни за что соответственно не несу.
4. Энергетика и Таро.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
4. Таро. Как часто у тебя происходит желание заменить карту в раскладе или истолковать её иначе чем положено и сколько требуется усилий, чтобы не допустить этого?
Энергетика... Вот уж не знаю, а энергетикой ли ты занимаешься, если не улавливаешь колебания и подавление своей силы внешним воздействием в случае когда направляешь энергетику на своё улучшение  :-)

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
Желание порой возникает. Но удается себя сдерживать. Допуская, что формулировка трактовки в некоторых случаях может быть не совсем такой, какой могла бы быть (неосознанно).

Ты хочешь получить ответ, в собственной четкой формулировке, ведь так?

В данном случае, ты имеешь в виду, что существует некая сила, которая тебя тормозит и не дает тебе развиваться.

Все может быть. Однако прокрастинация и лень - может проявляться и без магических воздействий извне. С другой стороны - возможно, человек делает иные выводы (по жизни) - что есть магия (хотя бы почитать многостраничную тему здесь же на форуме о том, ЧТО она есть), а не только то или даже не столько то, что об этом думает большинство (обчитавшись Гарри Потера и насмотревшись Битв экстрасенсов). Кстати, миллион Чижа еще никто не получил?)) Ну и развитие. Для каждого оно свое (истинное развитие - должно соотносится с предназначением при любом раскладе).

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
У меня "красной нитью" проходит сквозь сообщения, что воздействия идут от внешней силы.  :))
То есть банальная лень, нехватка энергии, прокрастинация и прочее отсеиваются, так как их источник внутри, а практикующий прекрасно отличает внешнее от внутреннего.

Ну и развитие. Для каждого оно свое (истинное развитие - должно соотносится с предназначением при любом раскладе).
Э, нет! Не согласен категорически! Личность важнее. По этому все факторы блокировки личности должны обрываться, и истинное развитие - это то которое задаёт личность, а остальное - это как раз подобные внешние факторы.
Но даже в такой позиции повторюсь, что факторы мешающие заниматься магией идут извне, так что вариант с предназначением души тоже не удовлетворяет условию задачи, если душа не является внешним фактором.

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
Ну как же). Душа - она как Бог, который вовне, везде, и в самом человека. Душа - причина развития личности. Если личность слышит душу и находит с ней компромисс, то все в ажуре. Если же душа достучаться до личности не может - то у личности возникают проблемы. болезни и другие нестыки.

В нашем проявленном мире говорить о том, что важнее - душа или личность - это все равно, что говорить, что важнее - сознание или материя.
Они неотделимы друг от друга. Нет души - тело (читай личность) - мертво. Нет тела - душа не может проявиться в этом мире.
Но с позиции управления - душа - надсистема, а личность - подсистема. А следовательно устремления личности должны соотноситься и соответствовать устремлениям души. Только в этом случае - наступит гармония и баланс.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Душа мне никто и ничто. Если мешает, то должна быть убрана. Не собираюсь работать на её благо. Душа же на моё благо не работает, так что симбиоза нет - паразитизм. Но повторюсь по теме: если душа внутри меня, то это фактор внутренний, а я фиксирую внешнее воздействие мешающее развитию магии (и не только магии, таких качеств как воля и интеллект тоже, но относительно данной темы - это вторично).

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
Боюсь, что без души, ты будешь просто труп). Ну зомби, наверное, существуют). Главное, правильно зазомбироваться)).

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Это уже обсуждалось в моей любимой теме )))

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
Тем не менее, тенденция есть, многие разочаровываются в магии и уходят. и причины наверное разные, и внешние и внутренние. Было бы легко свалить всё на внешнее воздействие. и сказать, да, блин, меня обнулили, но возможно причина во внутреннем разрыве, того что ожидалось, и того что получается.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Мagik, не так всё просто. Я пишу про тех у кого всё получается.