Автор Тема: Что за традиция раздавать вещи умершего?  (Прочитано 38 раз)

aksiuta

• Гость
Хотелось бы узнать, почему есть такая древняя традиция, отдавать вещи покойника родственникам. И все главное берут. А недавно прочитала,что нельзя брать в дом эти вещи.Кто-нибудь знает об этом поподробнее?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
Re: Что за традиция раздавать вещи умершего?
« Ответ #1 : 14 Апрель 2011, 13:40:33 »
Хотелось бы узнать, почему есть такая древняя традиция, отдавать вещи покойника родственникам. И все главное берут. А недавно прочитала,что нельзя брать в дом эти вещи.Кто-нибудь знает об этом поподробнее?

Мне известно что отдавать вещи нужно как раз не родственникам, а тем людям кто в них очень нуждается. Это как последняя милостыня покойного. Раздал (раздали за него родственники) все и ушел на легке. Существует версия, что если вещи остаются дома или расходятся по родственникам, то они не дают покойному покоя и тянут его в наш мир.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 03:33:57 от Северное сияние »
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Светлячок_

• Мистик
  • **
  • ...Я похожа на волка...
Я не знаю, может, неправа была.... Очень дедушку любила (до сих пор его ощущаю, когда совсем кранты) :`(... Он ещё дома в гробу лежал, а сестра его (ведьма кстати) по его вещам в шкафу рылась... Мама с бабушкой ...короче им всё равно, а у меня видимо, обратная реакция пошла... рявкнула так, что половину бабок (соседи, знакомые, родственницы) как ветром сдуло. Но до 40 дней нни одной вещи не отдала  :`(
Когда не думаешь, многое становится ясным...