Автор Тема: С чего начать то лучше?  (Прочитано 11363 раз)

Aurora

• Гость
С чего начать то лучше?
« : 05 Декабрь 2007, 01:37:05 »
Всем Добрый Вечер! :)
Извиняюсь, что тему озаглавила тупо, да и вопрос может уже истёртый, но ...
С недавних пор(недели 3 как :)) я стала осознавать своё (как бы выразиться то...) пристрастие в магии...(я новичок в этом деле :)) ...
Мне кажется, что мне лучше даётся работа с энергетикой (правильно, да?), чем с теми же заклинаниями или ОСами и так далее...
Чтобы вы могли мне посоветовать делать для развития ИМЕННО этого навыка, да и вообще как можно разграничить варианты развития для новичков?
Заранее всем благодарна! *))

Pucundra

• Гость
Re: С чего начать то лучше?
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2007, 22:26:03 »
Много с чего можно начать, если хочешь развить свою энергетику, научится ей, а также телом  управлять то нужно начать с простого активация рук, чтобы  чувствовать энергию, потом хорошо заняться цигуном но до этого лучше развить чувствование иначе трудно будет телу осознать чего от него хотят и тайчи также поможет. Познавай себя, обращай внимание на окружающее попробуй определять свои чувство и откуда они появляются, как и на что реагирует твое тело и т.п. Всё это тебе поможет.

Aurora

• Гость
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2007, 00:06:40 »
Pucundra
А могу ли я понимать под "активацией рук" такие действия как:
а) когда я пытаюсь "прочувствовать" свои руки, то центральная часть ладони становится тёплой, в то время как остальная прохладной...
б) иногда я могу взмахом руки открывать окна, двери и т.д.
в) "коснувшись" плеча человека издалека, я могу заставить его остановиться или обернуться...

Говорю как маленькая, но я действительно не понимаю :'(... 

Pucundra

• Гость
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2007, 00:41:54 »
Энергия там где твое внимание, по этому люди чувствуют взгляд других а луди с более мощной энергией могут заставить человека ощущать физически прикосновенье,  вызвать теплоту и пульсацию в ладонях тяжесть наполненность это ощущения активных рук, если ты умеешь управлять этими ощущениями перемещая их по телу, ты управляешь энергией внутри тела. Управлять  энергией вне своего тела тоже не сложно можно придавать ей форму цвет вкус запах всё что хочешь. Практикуй но осторожно, помни что всё что ты делаешь влияет на твою жизнь и организм.

Aurora

• Гость
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2007, 02:01:04 »
Большое спасибо!
А есть ли у Вас какие-либо ссылки на литературу по данной тематике? Почитать мне бы не помешало...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2007, 07:21:53 »
так, во первых я бы посоветовал избавиться от:
Мне кажется, что мне лучше даётся работа ... (и неважно что тут дальше написано)
ненадо загонять себя в рамки, только мешаться будет ;) развитие должно быть всесторонним, практики надо попробывать разные, чтобы в реальной ситуации убедиться, что выходит а что нет ;)

да и вообще как можно разграничить варианты развития для новичков?
никак нельзя... вариантов два: либо развитие идёт, либо нет ;) третьего не дано ;)

б) иногда я могу взмахом руки открывать окна, двери и т.д.
за это Чиж готов заплатить деньги, если покажете +)
а) когда я пытаюсь "прочувствовать" свои руки, то центральная часть ладони становится тёплой, в то время как остальная прохладной...
чисто биологическое явление, кровь приливает к тем участкам тела, на которых человек концентрируется...
научиться этому всёравно надо(как имнимум концентрации ;) ), но иллюзий строить не стоит ;)
Почитать мне бы не помешало...
да, почитать бы не мешало=) только никогда не стоит воспринимать написанное в книжках как истину, как бы красиво и привлекательно это не выглядело, до тех пор, пока не убедитесь что это так на практике ;)
А есть ли у Вас какие-либо ссылки на литературу по данной тематике?
есть большой раздел на форуме, Литературные источники (http://forum.magik.ru/index.php?board=44.0) посмотрите в нём, там есть в принцыпе любая необходимая литература, которую стоит читать....
опять же советую не зацикливаться на "данной тематике"... ;) почитайте литературу по разным тематикам, чтобы составить болеменее верное представление о магии вообще, а не о какой-то узкой её части, где зачастую у всех авторов встречаются одни и те же ошибки.. ;)
ещё совет, никогда не зацикливаться на мнении одного автора ;) или одного какого-либо учения ;) рассматривать все явления и ситуации с разных сторон ;) будет меньше ошибок ;)

так, теперь советы от меня, вот список ссылок на данном форуме, с которых я бы рекомендовал начать свои упражнения в магии:
1)Простая магия 1,2 и 3 от Виктора:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=3912.0
http://forum.magik.ru/index.php?topic=3943.0
http://forum.magik.ru/index.php?topic=4003.0
я несогласен с кол-вом используемых эн. центров, но это мелочи=)) в остальном всё достаточно верно, и уровень именно для новичка...+)
2)Магические курсы Чижа:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=4294.0
я незнаю насколько он серьёзен в первом посте...+) но во всех последующих всё написано очень хорошо...+) тоже уровень для новичков...+) на вашем месте я бы постарался догнать до 15-ого.... или в крайнем случае, если догнать неполучается, то всёравно выполнить приводимые там упражнения будет полезно ;)
3)Подсознание. Практикум от кардинала:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=1330.0
------------------------------------------------------------------
Так, это были самые базовые основы, практиковать которые наверно стоит начать немедленно, и с которыми проблемм возникнуть недолжно....=))

Плюс к ним, стоит ещё научиться техникам визуализации и концентрации, хотя они вполне развиваются параллельно с тем, что я написал выше, но если будете выполнять ещё какие-то доп упражнения на концентрацию и визуализацию, тоже будет хорошо....
я счас просто несмог вспомнить на вскидку ни одной темы, в которой бы это хорошо преподавалось, кроме приктикума по чакрам от Мори, но в нынешнюю группу набор уже закрыт вроде... если вдруг она ещё 1 набор проводить будет, то я советую записаться....

Далее, тему которые я бы отнёс к чуть более высокому уровню, или по крайней мере к тому, за что нестоит хвататься сразу, врятли получиться:
1)Жива. Техники перехода, от Шишка:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=2992.0
http://forum.magik.ru/index.php?topic=3045.0
2)Экстрасенсорика, энергетическое целительство. От прохожего:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=2177.0
3)Исследовательский проэкт: "Грёзы". От Ксаубера:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=2815.0

Ладно, для начала вам всего этого хватит на пару месяцев - пол года легко....+)) плюс ещё книжки почитаете, возможно что-то из них возьмёте...+)
в любом случае, даже если вы решите что что-то из предлагаемого в этих темах вам ненужно, и нестанете отрабатывать, прочитать теорию и практику данные там всёравно стоит, хотябы для составления болеменее правильного представления о тм, что из себя магия представляет, и сразу не питать иллюзий, подчерпнутых из фантастических книжек ;) а то знаю достаточно много людей, которые разочаровывались и забрасывали магию, как только понимали что обучение ей будет тяжолым трудом, а не взмахом палочки как у гарри поттера ;)

З.Ы. перечитал то что написал, вроде получился относительно неплохой мануал для начинающих +)) поэтому топик счас прикреплю, чтобы больше не создавались темы с вопросами "с чего начать?" =)) пусть всё рассмотрение идёт в этом топе...+)
ДМБ!

kondor

• Гость
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2007, 02:35:44 »
Обычно начинают с азов: ощущения энергии, затем управление потоками и своим эфирным телом, затем переходят к более сложным вещам. Неотъемлимая часть обучения ето тренировка сознания и силы воли, осуществляется во время ОС- осмысленных снов. Затем преходят к воздействию на сознание другого человека (гипноз, внушение и т.п.). Затем начинают связываться с астральными выходами и проэкциями. Однако эту последовательность можно изменить, если предрасположенность человека это предусматривает.

Pucundra

• Гость
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2007, 03:32:43 »
А есть ли у Вас какие-либо ссылки на литературу по данной тематике? Почитать мне бы не помешало...
Я мало литературы читаю на эти темы, в основном знания получаю через общение и практику, на личном опыте познаю то что нельзя прочесть. Книги нужны но они не всегда помогут разобраться с тем что с человеком познающим происходит, но зато они могут дать новый взгляд. Надо только помнить что оно не единственно верное.

Aurora

• Гость
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2007, 18:01:04 »
Это всё конечно хорошо, но там где я живу, похоже нет ни одного мага-энергетика...
Одни бабушки с заговорами и сведением порчи ;D... тут только такой уровень, так что мне было бы лучше почитать ;)
ЗЫ: летом переезжаю в крупный город, так что хотелось бы быть готовой :)

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2007, 22:05:05 »
Энергетика скользкий путь - слишком многие там понамешивали разного и ненужного. Мне в свое время помогла книга Кэбот "Сила ведьм". Начни и ты с нее. !**
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 07:21:39 от Strazh »

Storm

• Гость
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2007, 22:20:45 »
У каждого свои пристрастия. Такой вопрос перед новичком не должен стоять, он твердно знает, что хочет, остается выбрать путь. Для начала всегда определяются, что вообще хотят делать, а как - тут не такой уж и большой выбор.

pirsat

• Гость
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2007, 04:59:02 »
В общем мне нужна помощь где нужно взять то что мне нужно магия старого  д-р ПАПЮСА, а в общем магия это то, что действует, но действует у всех по разному, у кого-то быстрее достигает за секунды у кого-то медленее за год но она есть без разницы какие силы ты применишь отвечать тебе и только тебе перед кем ты знаешь сам или сама. Помогите где скачать эту книгу как начинающему, ее у меня сожгли не буду вдаваться в подробности.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2007, 17:57:37 »
Папюс компилятор и не всегда честный. Поищи кого-нибудь получше.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2007, 18:34:17 »
Я считаю, что для новичков(в том числе меня) лучше начать с книг, как уже было сказано понять что такое магия, (эт вам и правда не гари поттер ;) ) после переходить к несложным упражнениям(Магические курсы Чижа довольно полезная ступень в этом пути) так же посоветую начать заниматься дыхательной гимнастикой, йогой, или чем нибудь ещё для развития тела. Удачи всем новичкам(и мне).

Оффлайн CrazyGleb

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2007, 20:52:17 »
Каждый начинает с того что больше всего ему подходит. Главное стремиться к цели.
Я начинал с контроля за своими чуствами, мыслями, желаниями. Сначала наблюдение потом контроль. Но основные цели помоему на первых этапах это:
1) Выйти за рамки ума.(т.е. не пытаться понять логически некоторые вещи).
P.S. для кого звучит абсурдно пусть попытаются объяснить и доказать что существует любовь
научными методами.
2) И ещё надо стать сами собой, и быть им везде.
P.S. Если ты будешь дома сходить с ума и увидишь что за тобой наблюдают то ты остановишься. Значит что ты ИДИОТ.

qwe

• Гость
« Ответ #15 : 14 Январь 2008, 03:28:02 »
У каждого свои пристрастия. Такой вопрос перед новичком не должен стоять, он твердно знает, что хочет, остается выбрать путь. Для начала всегда определяются, что вообще хотят делать, а как - тут не такой уж и большой выбор.
Мне кажется, что не мы выбираем путь, он уже предначертан, это как черта по которой идешь, и однажды понимаешь, что готов с нее свернуть либо направо либо налево в сторону зла или добра, все просто каждый человек с детства знает что такое хорошо именно в его понимании и что плохо опять таки только для него, можете поинтересоваться для всех таки понятия разные. И именно внутреннем пониманием хорошего и плохого мы руководствуемся. И мир мы тоже все видим по разному! В нас это уже заложено и нужно только верит в свое хорошо или плохо и это даст силу, только нельзя не верить и недоверять себе! Мы все разные и уникальные! Недаром нам даны заповеди общих понятий хорошего и плохого, просто многие прочитав эти заповеди считают их глупостью и следуют своим путем, а некоторые чтят их и опять таки только из-за своего собственного понятия добра и зла и идут своим путем .

Storm

• Гость
« Ответ #16 : 14 Январь 2008, 16:27:40 »
для qwe
Мы путь не выбираем, но мы его принимаем или не принимаем.
Нельзя с пути свернуть? Нельзя изменить? А я пару примеров знаю. По поводу выбора пути (кстати хорошее или плохое я не делил), в процессе прохождения и по мере духовного роста меняется все и человек меняется, без этого никакого роста. И откуда можно ли быть уверенным в том, что на каком то этапе то, что раньше было диким и не приемлемым станет вдруг таким близким и благим? Все течет, все меняется. Чем выше уровень, тем больше соблазнов, тем больше приоритетов, но абсолютных вещей меньше.