Голосование

Вы маг и действительно хотите помогать людям,которые отписываются в нашем форуме?

Да я маг и хочу,могу помогать людям.
4 (11.8%)
Да я маг,но не хочу помогать людям.
8 (23.5%)
Я не маг .
9 (26.5%)
Я не маг но хочу,могу помочь людям.
13 (38.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Сколько у нас магов готовых помочь?  (Прочитано 18299 раз)

nekroFILL

• Гость
Re: Сколько у нас магов готовых помочь?
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2007, 03:54:37 »
Профессионалы берут деньги так же, как и все остальные люди. Программисты-профессионалы берут деньги за установку интернета, сантехники берут за прочищеные трубы, доктора получают деньги за свою работу.
Маги не исключение. Магам нет смысла страдать альтруизмом. Маги - это разумные существа и их невозможно задеть жалостливой историей или еще чем-либо. Есть работа, есть результат - значит должно быть вознаграждение за работу.

золотые слова: есть результат, должно быть вознаграждение. вот после результата и будем вознаграждать, чтобы свою работу не забрали и ещё с излишеством ;D

lika456

• Гость
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2007, 03:56:03 »
А где сейчас можно встретить настоящего мага с небольшой даже степенью альтруизма? ;;;

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2007, 04:42:54 »
Профессионалы берут деньги так же, как и все остальные люди. Программисты-профессионалы берут деньги за установку интернета, сантехники берут за прочищеные трубы, доктора получают деньги за свою работу.
Маги не исключение. Магам нет смысла страдать альтруизмом. Маги - это разумные существа и их невозможно задеть жалостливой историей или еще чем-либо. Есть работа, есть результат - значит должно быть вознаграждение за работу.
Кроме работы (количество потраченого времени и сил) должно быть и нерабочее время. Во время которого можно и побыть альтруистом - свои же ресурсы тратишь, а не чужие, к которым надо относиться ответственно.

Черный паладин

• Гость
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2007, 14:05:32 »
Святогор,интересно интересно...и сколько же стоит работа мага?если таковая будет после оплаты...чего то я оплаты по результату не встречал...а как я узнаю что работа была,если результата нет?или гарантийный талон выпишите? 

Оффлайн Эя_Лу

• Оккультист
  • ~Стучащему да откроется~
    • ICQ клиент - 194780225
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2007, 15:22:00 »
Izida  а почему не берёшь денег?

Никогда не уважала халяву, всегда знала, что за всё надо платить. А на этом форуме только лишний раз убедилась в этом, когда нашла те самые слова,означающие как раз то, что я всегда знала, но облечь в слова не удавалось в силу не знания многих значений=)

Бывает, что сама помогаю в сфере своей работы, но хотя бы символически всё равно беру (раньше так не делала, что зря), а вот если для меня что-то делают, то без моего внимания стараюсь не оставлять)))
~Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней~

Черный паладин

• Гость
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2007, 15:50:15 »
Ух ты!бессмертный ты наш...а можешь ли помочь вообще?

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2007, 17:23:09 »
Убить соседа :)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Мерлин

• Гость
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2007, 19:22:08 »
Кроме работы (количество потраченого времени и сил) должно быть и нерабочее время. Во время которого можно и побыть альтруистом - свои же ресурсы тратишь, а не чужие, к которым надо относиться ответственно.
У мага нет такого понятия, как отдых, он все время старается развиваться, получать опыт. Остановка развития сродни катастрофе. У мага все ресурсы всегда насчету, они всегда нужны и важны. Как правило их как раз и недостает.

Святогор,интересно интересно...и сколько же стоит работа мага?если таковая будет после оплаты...чего то я оплаты по результату не встречал...а как я узнаю что работа была,если результата нет?или гарантийный талон выпишите? 
Избавь меня от сарказма. Маг сам определяет свою цену. К примеру он может даже и не деньгами взять, но это реже.
Как правило маги легко решают шаблонные проблемы, с которыми к ним приходят люди. А если чел не заплатил, можно все вернуть обратно и еще подзатыльник дать хороший.
Если чел обманул, то это ненадолго - мага трудно обмануть. Но люди Магов чисто подсознательно не обманывают.
Некоторые маги берут предоплату, это я думаю это оптимальный выход

Мерлин

• Гость
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2007, 19:26:57 »
Цитата:
 "- Сам лично лазил по сайтам на которых торговали "мечами зигфрида", шлемами Персея и подержанными машинами времени. Предлагают дешево стать ведьмой и дорого масоном. Можно для разнообразия стать розенкрейцером или, на худой конец, войти в контакт с НЛО. Один распространитель (уличный) кришнаитского (бесплатного, как написано на титульном листе) издания Бхагават Гиты требовал полтинник и обижался: "Надо же и бакшиш иметь".
Так вот, господа: поднимите руку кто из вас готов регулярно (а не из одноразового героического порыва) трудиться за бесплатно. Теперь посмотрим на вашу квалификацию: что собственно вы умеете?

А теперь посмотрим с другой стороны: Маг может своим сознанием изменять реальность (в зависимости от уровня). И вы хотите, чтобы он с вами валандался задаром? Или вы его осчастливите своим желанием у него учиться (то есть стать конкурентом)? Как-то давно я "ремонтировал" одного автослесаря. Когда он узнал цену лечения, то возмутился, почему час починки его организма стоит гораздо меньше того же времени, потраченного любым автослесарем на ремонт самого занюханного автомобиля. Мне стало стыдно, я начал мямлить, что автомобили чинят те, у кого деньги есть, а болеют все...

Любой настройщик компьютера, действующий по схемам и инструкциям, не стесняясь, берет деньги за свою работу, с учетом своей квалификации. А Маг должен предсказать будущее, помирить супругов, исцелить их же от бесплодия и еще сделать так, чтобы отец семейства бросил, наконец, пить, и нашел себе работу, после, чего, он (Маг) отказывается от гонорара, учитывая тяжелое материальное положение... Кроме того, любая медицинская комиссия готова содрать с него шкуру, если заподозрит что он занимается лечением, совершенно не интересуясь достигнутыми результатами.

Маг, повесивший объявление, что "наводит порчу" и устраняет конкурентов, будет иметь гораздо меньше неприятностей, чем тот, кто "лечит и помогает в решении проблем".

Можно задать справедливый вопрос: если он такой всемогущий, то, что же он сам себе не создаст денег? И создаст, пожалуйста. И будет заниматься своими собственными делами... Но только вас с вашими проблемами он пошлет далеко... "

Черный паладин

• Гость
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2007, 19:39:30 »
Святогор,что то "маги" по моему на данный момент слишком цену свою завышают...а обмануть такого мага очень просто!если он обманывает сам! 

sany_sh

• Гость
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2007, 19:57:48 »
Кстати люди сейчас действительно привыкли за всё платить. Я сам иногда хожу настраиваю по знакомству компы и деньги все стараются всунуть даже тогда когда отказываешься! Думают, что если не заплатить, то обижусь и больше не приду! Правда всё равно плату беру символическую, а без неё даже обижаются! На днях попросили составить болванку с софтом, так когда начал отказываться от денег - ведь ерунда, по существу для меня это ничего ни стоит, так этот человек сказал, что мол знаю сколько стоит подобрать диск с совтом и если не возьму деньги то он пойдёт к другому! :??? Уж больно все отвыкли, что кто то может что то делать бескорыстно! :(
И некоторые этим очень даже пользуются! >:(

варвара49

• Гость
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2007, 21:59:45 »
Я занимаюсь магией уже больше 20 лет.

lika456

• Гость
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2007, 01:37:12 »

реклама... ;;;

Warrow

• Гость
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2007, 01:51:55 »
Да от части реклама но я с этим человеком общался и знаю что это не шарлотан какой то который рекламирует себя везде и всюду! :)

Черный паладин

• Гость
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2007, 03:12:21 »
Аззи элбуб,мою душу не получит никто.помоги лучше себе...

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2007, 03:23:56 »

C какой целью вы сообщили эту и только эту информацию?

nekroFILL

• Гость
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2007, 04:12:06 »
реклама! все сразу реклама. может чистосердечное признание?)) ^^^

яшинка

• Гость
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2007, 14:36:45 »
ни один професиональный Маг(знаток своего дела)плату не возьмет.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2007, 15:22:42 »
Цитата
ни один професиональный Маг(знаток своего дела)плату не возьмет.

Хороший врач тоже плату не возмет.  - продолжаю мысль

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2007, 16:32:24 »
Хороший художник, артист, строитель, учитель, продавец тоже плату не возьмет. - продолжаю мысль.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.