Автор Тема: о целебных камнях и не очень.  (Прочитано 35248 раз)

juli

• Гость
Re: о целебных камнях и не очень.
« Ответ #100 : 15 Январь 2007, 00:59:02 »
Берите камни у ювелиров .Дешевле . А главное -лучше ,если он не обробатывался!!!

миранда

• Гость
« Ответ #101 : 15 Январь 2007, 01:25:03 »
не люблю ювелирные камни!

Гелла

• Гость
« Ответ #102 : 24 Январь 2007, 17:01:55 »
камень должен в сереебре или в золоте быть!

Со-о-о-овсем не обязательно.
На мой носится отличным образом и на шнурок повешенный камень. Лучше самоцветы, кончно, а не уличные камни , здесь я соглашусь. Но если камень взят с МЕСТА СИЛЫ или просто в значимом месте или при значимиом событии,то и от него будет прок немалый!

Гелла

• Гость
« Ответ #103 : 24 Январь 2007, 17:05:06 »
о и правда есть камень за счастье который отвечает? ???
Ну , за "счастья" не камень отвечает а конкретный человечек))

Сердолик обрати внимание (можешь сработаться, судя по форуму характерами сойдетесь), дарит радость обладателю, нервишки лечит для желудка хорош.

Kitty

• Гость
« Ответ #104 : 27 Июнь 2007, 19:52:57 »
а есть какаянибудь зависмасть между камнями??
 Например (это я про природу) воздух управляет огнём, огонь выжигает землю, замлю орашает воа, туша огонь, воздух и огонь превращают воду в пар ... ??(возможно зависимость и кривая, но я долго не думал))
В целом нет минералов в чистом виде, содержащих какой-либо определённой планеты, всегда есть смешение энергий (как и стихий). Поэтому нет совершенно одинаковых кмней. Сейсмологи выделяют семь сейсмических слоёв ( а эзотерики - восемь):
ПЕРВЫЙ СЛОЙ - ядро (подобно огненному Солнцу)
ВТОРОЙ СЛОЙ - под управлением Меркурия.
ТРЕТИЙ СЛОЙ - слой Венеры.
ЧЕТВЁРТЫЙ СЛОЙ - им управляет сама Земля. В нём присутствуют элементы всех слоёв.
ПЯТЫЙ СЛОЙ - под управлением Луны.
ШЕСТОЙ СЛОЙ - слой Марса.
СЕДЬМОЙ СЛОЙ - связан с Юпитером.
ВОСЬМОЙ СЛОЙ - под управлением Сатурна и Плутона.
Добыча минералов возможна только в пределах земной коры, поэтому, когда камень извлечён из породы, он становится проводником той энергии (планеты), которая заведоваля прерванной фазой роста.
Большое колличество камней имеет ярковыраженные две стихии, а некоторые - три. И они прекрасно уживаются между собой. Очень хорошо связь и взаимодействие Стихий рассмотренно в древнекитайских трактатах по медицине. 

Meister

• Гость
« Ответ #105 : 27 Июнь 2007, 21:21:17 »
Камни это минералы.
Поэтому, как и в любом Царстве, в Царстве минералов есть своя иерархия – иерархия минералов.
Другими словами, каждый камень и "камушек" занимает свое, строго предназначенное ему место в иерархии минералов, определяемое их тонкими (энерго-информационными) свойствами. Именно это и их тонкие свойства определяют их влияние на человеческий организм и взаимодействие с тонкими процессами. И других каких-либо "планетарных содержаний и управлений" или "слоев" здесь нет - эзотерика перенасыщена фантазиями "специалистов".

Золото и серебро это металлы.
Каждый металл имеет свои собственные энерго-информационные свойства и свое взаимодействие с тонкими процессами.
Поэтому у металлов тоже есть своя иерархия, определяемая этими свойствами.

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 20 Октябрь 2007, 09:39:45 »
Подскажите,пожалуйста  какие камни защищают от негатива и астральных нападение?
У меня янтарный браслет приобрёл другой оттенок, можно ли его восстановить ,Что делать если камни меняют цвет и можно ли этого как-то избежать?
Я некоторое время камнями довольно сильно увлекался, так вот, защиту самую мошьную через гематит выстраивал 8)... ни с чем другим у меня больше такой зашиты, не выходило.
Мы тогда ешё с другом энергетическую атаку, и как следствие защиту отрабатывали, хм... друг на друге. Так вот, ни разу он эту зашиту не пробил, правда она грубая была :-\... но против прямых атак в самый раз.
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»