Автор Тема: Что есть магия  (Прочитано 52058 раз)

Delirium

• Гость
Что есть магия
« : 11 Сентябрь 2006, 19:46:40 »
Ну, если в двух словах, то магия -это призывание демонических сущностей и с их помощью совершение каких-либо действий. Сам человек не способен проявлять чудеса. Нет у него таких способностей и никогда не было. Вопрос в том готовы ли вы
принять в себя эти тёмные сущности....

suranataura

• Гость
Re: Что есть магия
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2006, 16:41:14 »
ну не прАААвда ваша, сие есть никак не магия а лишь один из клочков её отражения,- колдовство.
магия это прежде всего наука о пространстве, времени и материи, к стати во многом пререкликающаяся с современной физикой.
да конечно вы можете пользоваться её достижениями не задумываясь как пользуетесь спичками зажигая газ, но от этого вы не становитесь магом, как не становитесь учёным зажигая газ.
Настоящая магия, а не шутовство, которое описывает здесь Delirium, представляет из себя в первую очередь науку, ищущую и описывающую свявзи между грубоматериальным миром, и миром не материальным(сущностей, энергий, духов кому как удобнее называть), и лишь глубокие познания позволяют МАГу  творить волшебство, да опосредованно, но далеко не всегда благодаря тёмным сущностям.

Delirium

• Гость
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2006, 16:58:21 »
Вот это именно то, о чём я и говорил. Магия забивает голову подобной ерундой.
Питается энергией мага и оч. хорошо себя чувствует. При этом всячески поддерживается убеждённость мага, что это именно он всем управляет. Стимулируется его Эго и Гордость.
Спасибо suranataura - Вы очень хороший пример слепоты и непонимания.

suranataura

• Гость
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2006, 17:32:15 »
что ж возможно вам удобно так считать, но на самом деле давайте рассмотрим поведение  мага  (описываю вариант относительно себя), и так на мой взгляд маг в первую очередь тот кто не подвергая мир магическому(в обще принятом смысле, в том числе не подвергая его воздействию через сущности) воздействию вызывает соответствующие реакции этого  мира ему угодные. так что о порабощении сущностями речь не идёт.

Delirium

• Гость
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2006, 18:19:30 »
Всё-таки как Вы любите наводить тень на плетень....
Это не я так считаю, а в книгах по магии это написано. И в книгах христианских мистиков это написано. Просто надо уметь читать книжки-то....
Если ты не подвергаешь мир магическому воздействию, то ты не маг.
Тут даже и обсуждать нечего. А если ты ни на что не воздействуешь, то называй себя как угодно..вреда от этого никакого.
Если ты воздействуешь на мир с помощью манипулирования людьми, к примеру сказав Ивану Ивановичу одно, а Петру Петровичу другое и в итоге получила какую-либо (к примеру)
должность, то это тоже не магия. Можешь называть себя магом-манипулятором если тебе это льстит...

suranataura

• Гость
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2006, 18:51:04 »
я пока что магом и не называюсь, но всё таки думаю ты не будешь спорить с утверждением что мир живёт по вполне определённым законам, и причинно следственным связям, будь то в области мистики или нет, а следовательно зная эти связи можно получить от этого мира всё что тебе необходимо. и ещё вопрос почему ты делаешь такой упор на христианство чем оно лучше масульманста если ты считаешь не допустимым много божие как в буддизме и ему подобных религиях. Разве ты не находишь что боги это тежи сущности только более прожорливые и потому может быть чуть более сильные?

Delirium

• Гость
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2006, 18:54:12 »
Именно, что причинно следственные связи есть и чтобы магу обратно зло не вернулось он либо переносит удар на животных либо на других людей...
Опять же у магов считается "высшим пилотажем" перевести такой удар на эгрегор. Причём этому надо долго учиться пройти не один уровень...Не один год жизни потратить...
В христианстве же это даётся при крещении. Никаких заморочек. Поэтому против истинно верующих магия бессильна.

Поэтому и христианство. Единственная религия где никто никого не ест:))))  Хотя я не противник и других религий.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2006, 19:01:03 от Delirium »

suranataura

• Гость
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2006, 18:56:40 »
но тогда о как кой божественной энергии и о как ком божественном накозании в частности аде можно говорить  ведь сущности втом чиле боги возникают из энергии людей
интересно видимо ваша теория несколько разниться смоей вопрос только в том какая из них окажется ближе к действительности, или же возможно они обе не верны.
если мы будем оставаться в рамках христианства, то чеовек подобие господа бога, бог высшее существо обладающее наивысшими магическими способностями т.к. он и есть творец, и иточник сил, бог существо исключительно мистическое, т.к. не имеет проявлений которые можно было бы замерить приборами. следовательно если человек его подобие то он просто обязан обладать мистической начинкой, а значит и магическими основами, а так же источником сил.
возможно вы скажете что я противоречу себе отнюдь нет, просто  так вам понятнее объяснить в рамках христианства.
если выйдти за них то мне придётся прибегнуть к волновой теории для объяснения даной позиции и боюсь лишь не многи смогут полностю её понять.
Причина редактирования - Объединение сообщений
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:42:37 от Вячеслав Анатольевич »

Delirium

• Гость
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2006, 19:30:06 »
Я уже писал, что у дороги в ад много разных дорожек и тропинок....
Однако путь вниз таковым и остаётся....

suranataura

• Гость
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2006, 12:57:40 »
ну опять вы за своё путь вниз, да путь вниз, не думаю, что повторение этого через фразу что то изменит, тем более что вы даже не пытаетесь аргументировать свою точку зрения. Но не об этом речь, разве вам не интересны сами по себе формы этих дорожек, зачастую краисвые, а зачастую весьма отталкивающие.

Delirium

• Гость
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2006, 14:16:16 »
Именно для привлечения как можно большего числа людей и создаются различные практики, так сказать "по интересам". Но суть от этого не меняется. Можно пыхтеть над осознанными сновидениями, а можно заниматься "целительством". Всё и построено на человеческом любопытстве. 

suranataura

• Гость
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2006, 14:59:49 »
тогда что вы сами здесь делаете, только не пытайтесь у бедить что боритесь за невинные души

Delirium

• Гость
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2006, 15:06:52 »
Человек, если он думающий, получив информацию сообразит как ей правильно распорядиться.
Я выдаю информацию, которую вычленил из многих книг, сравнил по различным как магическим так и христианским источникам. Поэтому уверен в том, что пишу.
Дело тут не в спасении, а в том, что человек должен правильно видеть и сознавать куда он лезет. И если он делает это сознательно, то это его выбор.
Ежели они такие банальные с чего бы тогда магам скрывать всё это зарывая поглубже в текстах либо вообще давая эти банальности на высших уровнях посвещения?
Мироустройство вещь вообще банальная. Человек сам всё усложняет. В курсе наверное, что всё гениальное -просто...
Причина редактирования - Объединение сообщений
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:43:11 от Вячеслав Анатольевич »

suranataura

• Гость
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2006, 15:26:54 »
а никто ничего не скрывает разве хоть один мистик, призывал сжигать билию, каран и другие  божественные книги, нет. ни кто не запрещал их читать вот смотрите  получайте всё что можете. а зачем повторяться, в своих учениях если есть объяснёные вещи не требующие дополнительного объяснения?
вы же не проходили правила сложения в инстуте вы их проходили в начальной школе.

Delirium

• Гость
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2006, 15:30:10 »
Смеятся даже как -то не удобно. Я Вам про суть магии, а Вы мне про сожжение библии.
Детский сад.

suranataura

• Гость
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2006, 15:34:50 »
а между прочим книги магов жгли. зачем то пытаясь скрыть.
а что касательно сути магии так я вам как раз иговорю, читая ту же библию достаточно внимательно, можно понять что и куда ведёт, а разве библия - не слово божие что бы предостерегать от не обдуманных поступков? а раз так кто ж виной что человек не прислушался к гласу божиему, или преслушался но сделал по своему?
так что не надо винить магов в умышленном замалчивании.

Delirium

• Гость
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2006, 15:40:07 »
А много людей читало Библию? Вряд ли. А, вот книжки по магии читал, наверно, каждый воторой. В этом-то и проблема...

suranataura

• Гость
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2006, 15:44:50 »
но что мешает церкви донести глас бога  до людей скажем так популярными методами, я лично встречал зарубежные комиксы по сюжетам библии, что поделать если человек в 3 года лучше воспринимает красивые картинки, а не довольнотаки сухое изложение представленное в святом писании.

Delirium

• Гость
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2006, 15:50:32 »
Вот, вот...комиксы... Это чисто Западная Протестантская психология.
С ребёнком можно просто в церьковь сходить и всё. И никакие комиксы не нужны...

suranataura

• Гость
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2006, 15:56:34 »
да хорошо можно, и согласен  что просто не обходимо, но к сожалению так процесс затянется на пару покалений, по тому как сей час слишком мало дееспособных людей, исповедающих христианство, которые могли бы повести ребёнка в церковь, а меры принимать нужно уже сейчас