Автор Тема: Что есть магия  (Прочитано 51516 раз)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Что есть магия
« Ответ #120 : 27 Январь 2007, 05:20:30 »
Что есть магия. Магия - это наука и искусство целенаправленного изменения параметров объекта или процесса посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием.
Что ж, мне нравится такое определение, единственно что добавил бы, так это не просто посредством только лишь воли, а вообще всех нам доступных и возможных внутренних "сил", ну типа чего того, понимая под этим что человек способен не токмо волю генерить, ну и скажем ещё чего-нибудь, даже если мы пока не знаем что это и чем обладаем.  :)

Тогда получается что "магия" средневековья и магия современности несколько разнятся, так же как бы разнились автомобиль и печка Иванушки Дурочка, которая двигалась непонятно как: толи паровой движок, толи Дьявол (он же Щука) блин помогает.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Январь 2007, 14:03:18 »
Воля исходящая только от нас на данный момент нашего нахождения в этом мире не может быть чиста, следовательно она может и заводит нас не туда куда нам нужно...одна из таких не нужных нам дверей - это магия и есть...

Hagalaz

• Гость
« Ответ #122 : 27 Январь 2007, 14:13:18 »
А какая дверь нужная? Я уверена, Вы скажете - дорога к Господу нашему.)))))))))))

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 27 Январь 2007, 14:14:12 »
Да!

Hagalaz

• Гость
« Ответ #124 : 27 Январь 2007, 14:18:09 »
Тогда почему Вы являетесь модератором данного раздела форума?))))) Кстати, я заметила: раздел - магия, а пропагандируются в нем христианские штуки. А это - раздел ниже. Не мой форум, даи советовать не могу, но как-то не правильно это. Разброс тематики. :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27 Январь 2007, 14:22:03 »
Тогда почему Вы являетесь модератором данного раздела форума?))))) Кстати, я заметила: раздел - магия, а пропагандируются в нем христианские штуки. А это - раздел ниже. Не мой форум, даи советовать не могу, но как-то не правильно это. Разброс тематики. :)

Можно на ты)
Жизнь предоставила мне возможность быть здесь и я здесь и говорю людям только то что принял сам)
Для меня не так важно где и кто я, главное что я смогу отдать другим, что я имею сам.

Hagalaz

• Гость
« Ответ #126 : 27 Январь 2007, 14:24:46 »
Важно знать кто вы и для чего вы. Отсюда все корни...)))

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27 Январь 2007, 14:31:36 »
Я знаю.

Slider

• Гость
« Ответ #128 : 28 Январь 2007, 02:18:33 »
Магия – это мир знаний. Умение человека  в совершенстве управлять не только своим физическим телом, но и астральным, ментальным и т.д. Умение управлять своими чувствами и мыслями. Знание законов всех миров.  Для не посвящённых людей такой человек является магом, экстрасенсом, чудотворцем. Для тех кто  владеет этим искусством -  это люди знаний.     

Akoon

• Гость
« Ответ #129 : 02 Февраль 2007, 00:09:30 »
Hagalaz - Я по-хорошему в шоке!
ты единственная дала корректное определение магии, среди многих форумов, что я листал.
Спасибо. :)

Hunter

• Гость
« Ответ #130 : 02 Февраль 2007, 00:17:33 »
Я как физик, но столкнувшийся с магией сделал выводы-
1-магия не отменяет законов природы, то есть всякой работе должна соответсвовать адекватная энергия и сила. Посторить дом за ночь или
сшить костюм не удастся.
2-в любых системах со множеством степеней свобод, особенно где присутствует человеческий фактор при нескольких возможных исходах с равной степенью вероятности магия способна повысить степень вероятности на чуть-чуть. Естественно если речь идет о превращении воды в вино , то вероятность  исхода скажем  одна миллиардная процента после магических манипуляций  станет одна миллиардная плюс еще одна сотая, то есть при округлении - ноль.
3- закон ответственности за негатив имеет место быть, при условии если сделавший зло начинает жалеть о нем.
4-нет универсальной формы и универсального определения магии. Кроме допущения, о том , что не объясняет оффициальная наука сегодня совсем не значит что не существует и не будет открыто в будущем.  Любой из современных технических приборов в средние века выглядел бы как порождение сатаны и волшебства. Что касается определений и прилагательных, а также ритуалов это всё отдается на откуп адепту, как каждый человек волен разговаривать на любом языке. Другими словами - если что то работает, то оно - истина.
Ну радуем что я не один такой...сам признаю что по большей части мои способности уходят к науке...но при этом не забываю и об другом методе познания мира...с высказанной мыслью полностью согласен...

Lilitt

• Гость
« Ответ #131 : 19 Февраль 2007, 15:46:03 »
ну это же научно не обоснованно!! как ты можешь быть согласен??!!)) абсолютно не понятно откуда взятые сведения...))
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:53:41 от Вячеслав Анатольевич »

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 20 Февраль 2007, 00:34:28 »
от меня эти сведения и от моего опыта.

Lilitt

• Гость
« Ответ #133 : 21 Февраль 2007, 21:21:56 »
помнишь, когда - то я тебе написала, что на Земле, в официальной традиционной физике - абсолютно другие законы!!! дала тебе подробное обоснование!!!..а ты - опять - за свое - смущаешь в мое отстутсвие участников!!! ай-ай -ай)))

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Февраль 2007, 00:45:23 »
Я верю только в то что пощупал сам.
А если не пощупал, то верю только в то что допустил.
Я нахожусь на Земле и живу по существующим тут законам.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : 24 Февраль 2007, 03:46:24 »
Вопрос к вам, Delirium (по-латыни белый, я правильно понял?)

Делирий. (лат. delirium - бред, безумие, от deliro - безумствую, брежу), помрачение сознания, развивающееся чаще на высшей стадии инфекционного заболевания, сопровождающееся наплывом ярких зрительных галлюцинаций, чувственным образным бредом и двигательным возбуждением.

Если копнуть глубже, то делирий буквально означает "выбитый из колеи"; слово берет начало от латинского lira ("ряд", "колея").

Делирий относится к состояниям острой спутанности сознания. Делирий любого типа чаще развивается у детей и у пожилых. При делирии нарушена ориентация во времени, в более тяжелых случаях больные дезориентированы в месте и не узнают окружающих. Ориентация в собственной личности никогда не страдает. Реакция на раздражители - либо чрезмерная, либо сниженная. Нарушена память на недавние события; по выходе из делирия больной, как правило, не может вспомнить, что с ним происходило. Нарушено также суждение и абстрактное мышление (видимо, из-за нарушения внимания). Возможен бред. Характерные признаки делирия - галлюцинации (чаще зрительные, хотя возможны также слуховые и тактильные) и иллюзии (неверная интерпретация зрительных и слуховых раздражителей). Эмоциональный фон - тревога, страх, подавленность, нередко - апатия. Критика к своему состоянию отсутствует.

Белый по латыни - albus, отсюда альбинос, альбинизм.

Ошибка в переводе, видимо, из-за понятия "Белая горячка" - делириум тременс, она же алкогольный делирий. Но здесь перевод с латыни другой: delirium tremens (буквально "трясущееся помрачение").

Почему горячка белая? Есть мнение, что потому что арабское баълий значит "главный, головной", сравните: белый гриб боровик всем грибам полковник. По этой же причине известная болезнь головы называется белой горячкой.

Развитие самой белой горячки характеризуется появлением массовых галлюцинаций, главным образом зрения. Больной видит около себя каких-то страшных людей, какие-то фигуры, красные лица, нечистую силу, зверей.

С переводом слова все ясно. Однако возникает другой вопрос: почему Делириум взял себе такой Ник?
Цитата: Делириум
Поэтому и христианство. Единственная религия где никто никого не ест:

Скорее никого не едят в буддизме и в индуизме.

Цитата: Делириум
Но даже когда человек находился в раю он не распологал теми силами на которые намекает автор. Человек находился как бы на испытании. Если бы он устоял (не познал грех), то его действительно бы наделили Силой, но человек не устоял.... И если уж он изначально не был еЙ наделён, то о какой возможности управлять Силой можно говорить сейчас?

Если бы человек устоял, то развитие так бы и не началось. Так бы и бродили Адам и Ева по Эдему без смысла и без цели. "Если бы устоял, то его наделили бы Силой..." Верущему человеку негоже сомневаться в том, что на всё Воля Божья. Можно подумать, Бог не знал, как оно случится, а раз знал, значит позволил. Ведь если вдуматься, выбора тогда у человека не было как такового. Потому что не вкусив от древа, человек еще не знал, что есть добро (не есть от древа познания добра и зла) и что есть зло (поддаться на искушение).

Хотя наука никак не обьясняет существование Бога.

Ученые подводят под существование Бога научную базу (ссылка на статью)

Цитата: Дельфин
Все очень просто. Способности заложены в нас.
Магия - это "насильственный" способ их раскрытия, не "естественный", со своими корыстными целями.
А когда готов человек использовать эти способности по первоначальному назначению - на благо ближним, тогда и раскрываются они для него естественным путем, не калеча его психических сил.

Не могу со всем согласиться. Потому что  именно выбор мотива определяет какой магии быть: черной (инволюционный путь) или белой (эволюционный путь). И важную роль играет само определение магии. Колдовство и волшебство ли это в корыстных целях. Или все-таки возможность управлять (не манипулировать!) пространством окружающего мира на основе резонанса мысли и материи на благо эволюции. Последнего определения лично я буду придерживаться и дальше.
Причина редактирования - Объединение сообщений
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:54:17 от Вячеслав Анатольевич »
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 24 Февраль 2007, 15:43:32 »
Что такое благо эволюции?
Есть ли примеры деятельности на благо эволюции не связанные с убийствами, геноцидом, войнами?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 24 Февраль 2007, 18:43:43 »
Что такое благо эволюции?
Есть ли примеры деятельности на благо эволюции не связанные с убийствами, геноцидом, войнами?

Благо эволюции на мой взгляд - это объединение людей по принципу коллективной стратегии, это выстраивание красивых гармоничных отношений между ними. Это соблюдение законов бытия, это помощь ближнему на основе любви...

Пример: целительство. Оздоровление конкретного человека - как оздоровление одной из клеток планетного организма. Значит, шаг во благо развития планеты.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Модератор
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...