Автор Тема: Что есть магия  (Прочитано 51322 раз)

Delirium

• Гость
Re: Что есть магия
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2006, 16:04:49 »
Сейчас как раз дееспособных людей много. Выросло здоровое покалене Советских времён.
Но атеизм наложил отпечаток. Плюс промывание мозгов телевидением.
Вот, когда вырастит покалание 90-х,  тогда точно калека на калеке будет...

suranataura

• Гость
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2006, 16:12:13 »
тут не в количестве колек дело, в количестве людей которые  смогут свои примером передать свои детям, как нужно жить перед богом правильно. которые в месте с ними пойдут в церковь, не только по праздникам, но хотя бы и по воскресеньям, не говрю уже о соблюдении постов в первую очередь не как отказа от пищи, а как практики смерения духа, и обуздания греховных помыслов.

Delirium

• Гость
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2006, 16:46:36 »
В городе в церковь действительно ходит не так много людей. Но, вот, в деревнях и посёлках -достаточно много.

aizek

• Гость
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2006, 06:40:14 »
Истина где-то рядом, и у каждого она своя.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2006, 19:36:51 »
Прежде чем решать что-либо необходимо ответить на вопрос,

с какой целью человек стремится "овладеть магией".

Delirium

• Гость
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2006, 13:49:40 »
А с какой челью мы покупаем лежалый товар в красивой упаковке? Надеемся на "чудо", что раз упаковка такая красивая, то и товар окажется хорошим.

angel

• Гость
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2006, 03:57:35 »
Нельзя говорить о магии что это плохо, у каждого явления две стороны медали, и в магии так же есть много хорошего. Ее суть не сводится к тому чтобы быть проводниками сущностей, это не так. Да если брать ритуалы, то это так. Но во многом магия это процесс творения, творения с помощью мысли и энергии. Опять же магия явление разносторонее и нельзя ее сводить к одному.

Delirium

• Гость
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2006, 12:50:04 »
Этим магия и "берёт за душу". Просто Вы имеете о магии поверхностное представление. Я понимаю, что Вы просто не видете основу, а обращаете внимание на внешнее проявление. У человека нет достаточного количества энергии. С помощью мысли человек только может призвать сущнсть для выполнения какого-либо действия. Это написано в любой книге по магии. Это не я придумал. Читатйте побольше различной литературы. Не ограничивайтесь парой книжек.
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:43:47 от Вячеслав Анатольевич »

Delirium

• Гость
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2006, 16:41:17 »
Ещё раз повторяю - я с Вами не спорю. Я даю информацию, которая лежит на поверхности, но по причинам от меня не зависящим вы её не видите. Почему я не знаю. Вот и всё.
Эту картину мира не я придумал. То, что говорю я просто написано во всех книгах по магии и во всех христианских текстах. То, что говорите вы -это просто Ваше представление ни на чём не основанное. Ещё раз говорю - я не спорю с Вами, просто пытаюсь обьяснить, что не надо изобреть велосипед...

Lilitt

• Гость
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2006, 16:49:18 »
здесь ты прав - ты говоришь вещи лежащие на поверхности!!!!!!!!!
все пока, не отвлекай меня!!

angel

• Гость
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2006, 16:36:06 »
Просто хочется вернутся к сути вопроса. Что такое магия, опасное это оружие, или возможность сотворчества с Богом. Ведь каждое изобретение вначале разрабатывается как благо, а потом превращается во зло, к примеру, лазер - его действие в медицине на выздоровление, и потом использование оружия, да тот же огонь, может и магия изначально была дана как помощь человеку для воплощения идей, а человек в силу не чистоты своих помыслов и утраты божественных принципов жизни, обратил магию в средство достижения своих далеко не благородных желаний, но суть то ее осталось и  по прежнему можно использовать для благих целей.

tALte

• Гость
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2006, 22:36:12 »
Неплохой форум,  радует что активно ведется обсуждения!
Мое мнения магия имеет много понятий, также как и множество заблуждений вызванных современной литературой, играми, фильмами и т.п. Вопросы в стиле “как мне стать магом” встречаются почти на всех форумах посвященных теме магии, и как нестранно получают  на мой взгляд нелепые, и даже парой глупые ответы.
Что абсолютно нестранно потому что  люди в основном преследуют цель овладеть магией для корыстных, глупых, а парой даже для развлекательных целей, и как бы мы не оправдывали себя, или не придумывали себе ложных целей многие из нас рвутся в магию именно для того чтобы потешить свое внутреннее я.
  Суть того о чем я говорю что нельзя познать магию просто захотев, можно прочесть кучу заклинаний, просить у потусторонних сил наделить себя могуществом, или просто сидеть на месте и ждать что однажды случиться чудо и вся твоя жизнь превратиться в сказку, к сожалению, а может и к счастью это не возможно.
    Магия не есть дар присущий тому или иному человеку, человек творец себя и своей судьбы, и какие бы факторы не мешали ему, человек способен познать магию. Конечно человек который не осознал своих возможностей, привык  валить свои беды на других, человек чьи мысли направлены в русло повседневной жизни, он думает лишь о том что будет есть, что ему надеть, что о нем подумают другие, парой не осознавая что он раб своего тела и своих привычек он будет жаловаться на судьбу до конца дней своих,такому человеку путь в магию закрыт!
Несмотря на то что многие методики и направления магии парой содержат разный смысл и толкования почти во всех говориться об одном, главное для мага контроль над своим внутренним миром я говорю о полном подчинении своего тела духу.  Часто бывает что  лень идти по делам, мы не можете подняться с кровати, оторваться от сладостей, или даже просто пропуск  любимого сериала вызывает  печаль парой даже гнев, все эти эмоции и чувства вызваны врагами человека они подчиняют человека, тем самым отбирая у нас энергию и постепенно разрушая нас,  если человек не может контролировать даже свое тело, как он может воздействовать на потусторонние силы. Правд в том что мы не должен стремиться овладеть магией как источник силы из вне способный воздействовать на  астрал и на материю(что по сути одно и тоже), нужно стремитесь к  духовному освобождению, стремления освободиться от стереотипов, привычек, и прочих врагов, ведь освобождая свой разум от вбитого в него мира, мы открываем врата. Из этого следует что магия скорее побочные возможности приобретаемые, при освобождении своего духа от вбитых в нас рамок мира, когда человек осознает это, его сомнения исчезнут он ясно увидит мир, мир без границ, такого человека уже ничто неспособно напугать, заставить плакать, разозлить, это путь для которого рожден человек. Путь который парой кажется непроходимым но чем дальше ты идешь по нему чем больше начинаешь осознавать что он верен.
P.s. Я ни кого не стараюсь переубедить, а лишь высказываю свое мнения.

suranataura

• Гость
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2006, 00:15:36 »
angel
 совершено с тобой согласен, что магия это не больше чем инструмент, а вот как он будет действовать зависит от того в каких руках он  окажется, и учитывая, что во многом учение о магии передаётся от учителя ученику, то следует быть особенно внимательным тем кто собирается передавать свои знания в области магии. а не делать  курсов для всех желающих. 

tALte

• Гость
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2006, 00:43:57 »
Человек использующий магию в темных целях лишь раб иллюзий и своей глупости.
Магия откроеться лишь просветленным.

Lilitt

• Гость
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2006, 13:31:48 »
Магия - это мы сами, наш потенциал, заложенный в каждого, раскрытый с рождения или пытаемый нами принужденно, а потому - и недоступный.чем больше человек пытается его познать - тем меньше шансов на то что он овладеет этими способностями сполна и без ущерба себе и окружающему миру.
я уверена, что каждый из вас хочет им овладеть, но НИКТО из вас ничего не может на практике.
переубедите?
возьму свои слова назад

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2006, 13:48:10 »
Да, lilitt, я столкнулся с этим, когда пытался развить в себе магические способности.
Чем больше "упираешься " тем больше проблем.
Не упорство воли, а какой-то "мудренный жизненный план распределяет дар по потребности между людьми". Упорство воли - ведет к темной стороне.
А когда уже не хочешь этого оно само проявляется, но уже смотришь на это совсем по другому.
И у каждого своя дорога.

Lilitt

• Гость
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2006, 13:54:04 »
ты это понимаешь, здорово, а наши "Великие маги" обратят меня в пепел)))
только такая "насильственно" развитая магия отбрасывает душу в самый низ по лестнице совершенства.
и как правило, разрушает человеческую жизнь.
путь у каждого - свой, это так.
но в конечном итоге все должны прийти к одному - к Богу. или к Нирване, кому как понятней.

tALte

• Гость
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2006, 17:05:46 »
Я как раз и говорю о  том что стремления должно быть не к магическим возможностям, а к развитию духа то есть к знанию, магия скорее побочные возможности открываемые этим развитием.
Иммено поэтому по сути маг скорее существо поднявшее уровень своего восприятия на более высокий уровень, поэтому признать дурака занимающегося черной магией МАГОМ весьма сомнительный факт. Он скорее слепец во власти своих низминых потребностей и эмоций.
P.s. Ето конечно взависимости от того кто как понимает слово МАГ.

Lilitt

• Гость
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2006, 17:56:31 »
вот это разумно
браво))
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 14:44:12 от Вячеслав Анатольевич »

Lilitt

• Гость
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2006, 19:25:04 »
мне все твои мысли понятны
хотя, я думаю, даже бы если я была ба кое с чем не согласна мы бы конструктивно и продуктивно обсудили это)
как равные в этой серой мишуре)