Автор Тема: "Живая и мертвая" вода ???  (Прочитано 27739 раз)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: "Живая и мертвая" вода ???
« Ответ #20 : 10 Январь 2007, 16:46:28 »
Нострадамис, я про живую и мертвую воду слышал. Еще в 1981 году сам такие приборы делал - тогда повальное увлечение в СССР было. Опускаешь электроды и в одном месте "живая" вода в другом "мертвая". У нас в каждом отделе такие приборчики стояли. И народ полгода живую воду пил, но потом успокоился - потому что никаких результатов в плане оздоровления не произошло. Вы, Нострадамис, по молодости лет об этом не знаете, вот для вас это и явилось открытием. А мы это давно уже прошли. Но дело то не в этом....

Мне всегда интересен уровень веры и уровень познания собеседника. Уровень - "когда вода течет по трубам и обо что - то ударяется то ее молекулы имеют деформированную форму" - это уровень 5 класса. Так как 6-и класник уже понимает, что обо что бы не ударялась вода, в том числе и о трубы, молекулы воды от этого не деформируются. Нострадамис вы 6 класс закончили? Если нет - примите мои глубочайшие извинения. Я не прав по отношению к вам. Но если закончили, то откройте учебник химии. Прежде всего отметим, что молекула воды самая маленькая среди подобных трехатомных молекул. Молекулы воды обладают уникальным свойством объединяться в кластеры (группы) (Н2О)x. Под кластером обычно понимают группу атомов или молекул, объединенных физическим взаимодействием в единый ансамбль, но сохраняющих внутри него индивидуальное поведение. При комнатной температуре степень ассоциации X для воды составляет, по современным данным, от 3 до 6. Это означает, что формула воды не просто Н2О, а среднее между Н6О3 и Н12О6. Другими словами, вода - сложная жидкость, 'составленная' из повторяющихся групп, содержащих от трех до шести одиночных молекул. Молекула воды имеет симметричную V-образную форму, так как два небольших атома водорода располагаются с одной стороны от сравнительно крупного атома кислорода. Экспериментальное определение параметров одиночной молекулы воды в жидкой фазе до сих пор встречает непреодолимые трудности, поскольку жидкая вода - это смесь структурных элементов, то есть различных кластеров, находящихся в динамическом равновесии между собой.

Поэтому, Нострадамис, воздействие на молекулы воды не может быть ни изучено, ни подтверждено. Иначе - это уже нобилевский лауреат был бы готовый. Меняются кластеры - это да, но тогда давайте говорить о кластерах. Я это к чему -когда вы создаете мифы, то старайтесь хотя бы открыть учебник химии. А если вам это сделать лень, то не нужно обижаться когда вас поправляют. А то "ударяясь о трубы и молекулы деформируются" - это уровень анекдота. Вы еще в школе такую фразу произнесите, так над вами много лет еще смеяться будут.

Ванга, мне нужно вам объяснить еще раз понятия о молекулах воды или вышеприведенного достаточно?
Да, вот такая я зануда...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

ВАНГА

• Гость
« Ответ #21 : 10 Январь 2007, 17:05:52 »
знаком с такими понятиями как дейтерий и тритий? двух атомный и трёх атомный водород, тяжёлая и сверх тяжёлая вода.
дубль два на примере трития:
в такой молекуле воды водород трёх атомный.
Это означает, что формула воды не просто Н2О, а среднее между Н6О3 и Н12О6.
а ты хоть знаешь что сам этим сказал? Н2О это и есть молекула воды, следовательно Н6О3 это другая молекула воды отличная от Н2О, значит это две разные молекулы воды! :)

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #22 : 10 Январь 2007, 17:07:16 »
Нострадамис, я про живую и мертвую воду слышал. Еще в 1981 году сам такие приборы делал - тогда повальное увлечение в СССР было. Опускаешь электроды и в одном месте "живая" вода в другом "мертвая". У нас в каждом отделе такие приборчики стояли. И народ полгода живую воду пил, но потом успокоился - потому что никаких результатов в плане оздоровления не произошло. Вы, Нострадамис, по молодости лет об этом не знаете, вот для вас это и явилось открытием. А мы это давно уже прошли. Но дело то не в этом....

Мне тоже помнитмся я в великую отечественную делал  ;D,видите как помогает все еще жив ;D А вам бы не помешало по больше пить может хоть своей головой думать будете, а не в книгах искать ;D ;D ;D ;D

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #23 : 10 Январь 2007, 17:11:55 »
Мне всегда интересен уровень веры и уровень познания собеседника. Уровень - "когда вода течет по трубам и обо что - то ударяется то ее молекулы имеют деформированную форму" - это уровень 5 класса. Так как 6-и класник уже понимает, что обо что бы не ударялась вода, в том числе и о трубы, молекулы воды от этого не деформируются. Нострадамис вы 6 класс закончили? Если нет - примите мои глубочайшие извинения. Я не прав по отношению к вам. Но если закончили, то откройте учебник химии. Прежде всего отметим, что молекула воды самая маленькая среди подобных трехатомных молекул. Молекулы воды обладают уникальным свойством объединяться в кластеры (группы) (Н2О)x. Под кластером обычно понимают группу атомов или молекул, объединенных физическим взаимодействием в единый ансамбль, но сохраняющих внутри него индивидуальное поведение. При комнатной температуре степень ассоциации X для воды составляет, по современным данным, от 3 до 6. Это означает, что формула воды не просто Н2О, а среднее между Н6О3 и Н12О6. Другими словами, вода - сложная жидкость, 'составленная' из повторяющихся групп, содержащих от трех до шести одиночных молекул. Молекула воды имеет симметричную V-образную форму, так как два небольших атома водорода располагаются с одной стороны от сравнительно крупного атома кислорода. Экспериментальное определение параметров одиночной молекулы воды в жидкой фазе до сих пор встречает непреодолимые трудности, поскольку жидкая вода - это смесь структурных элементов, то есть различных кластеров, находящихся в динамическом равновесии между собой.

Поэтому, Нострадамис, воздействие на молекулы воды не может быть ни изучено, ни подтверждено. Иначе - это уже нобилевский лауреат был бы готовый. Меняются кластеры - это да, но тогда давайте говорить о кластерах. Я это к чему -когда вы создаете мифы, то старайтесь хотя бы открыть учебник химии. А если вам это сделать лень, то не нужно обижаться когда вас поправляют. А то "ударяясь о трубы и молекулы деформируются" - это уровень анекдота. Вы еще в школе такую фразу произнесите, так над вами много лет еще смеяться будут. 
Да, вот такая я зануда...
Я очень просто написал и доступно, я так и думал вы и так непоняли, а если б написал для моего уровня вам бы не хватило времени прочесть все учебники химии и тд. От образования я смотрю ни че независит, по вашему уровню ;D - только начитанности.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Январь 2007, 17:47:38 »
Ванга: "а ты хоть знаешь что сам этим сказал? Н2О это и есть молекула воды, следовательно Н6О3 это другая молекула воды отличная от Н2О, значит это две разные молекулы воды!"

Еще раз для... Я писал: "Молекулы воды обладают уникальным свойством объединяться в кластеры (группы) (Н2О)x. При комнатной температуре степень ассоциации X для воды составляет, по современным данным, от 3 до 6. Это означает, что формула воды не просто Н2О, а среднее между Н6О3 и Н12О6. Другими словами, вода - сложная жидкость, 'составленная' из повторяющихся групп, содержащих от трех до шести одиночных молекул".

Мне кажется, из вышесказанного понятно, что это не две разные молекулы воды, а две или три одинаковых молекулы воды, объединенных в кластер. ОДИНАКОВЫХ. Ванга, я конечно готов еще раз объяснить... но... наверное, не стоит? А?

Далее, Ванга, я рад что вы знаете о тяжелый воде. Но все-таки нужно знать тогда и что такое тяжелая вода. Рыбы, микробы и черви не могут существовать в ней, а животные погибают от жажды, если их поить тяжелой водой. Не прорастают в тяжелой воде и семена растений. Ну и какая же это живая вода? И последнее, если уж вы решили строить из себя знающую: Масса молекулы D2O на 11% превышает массу Н2О. В среде тяжелой воды значительно замедляются биохимические реакции, и эта вода не поддерживает жизни животных и растений. Поэтому как вы собираетесь воздействовать на тяжелую воду с целью сделать из нее живую и мертвую? Это изначально мертвая вода! Она не имеет никакого отношения по сути к нашему разговору. Конечно, вода в природе бывает нескольких «сортов». Обычная, или протиевая (Н2О). Тяжелая, или дейтериевая (D2O). Сверхтяжелая, или тритиевая (Т2О), но ее в природе почти нет. Но мы ведь говорим о воде Н2О, вот вам и Нострадамис подтвердит, что он не имел в виду ни дейтериевую ни тритиевую. Да их никто для экспериментов и не предоставит. Только Н2О. Поэтому чего вы сюда тяжелую и сверхтяжелую воду приплели?

Нострадамис я вы напишите для вашего уровня. Все учебники химии я прочел в свое время в школе, потом в институте. Не стесняйтесь. Напишите. А то получается, чт о то, что вы написали - это какой то детский лепет. Не надо себя и меня не дооценивать.

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #25 : 10 Январь 2007, 17:54:47 »
Все это наглая лож!!!!!!! ;D я всегда пью тяжелую воду - и ни че!!!! Живой!!!!!

Ну да! школьные учебники в институте ;D а вы сказки там нечитали ??? :) ;) :D ;D Короче просто ненадо оспаривать меня - на будущее ;D

ВАНГА

• Гость
« Ответ #26 : 10 Январь 2007, 18:18:33 »
Далее, Ванга, я рад что вы знаете о тяжелый воде. Но все-таки нужно знать тогда и что такое тяжелая вода. Рыбы, микробы и черви не могут существовать в ней, а животные погибают от жажды, если их поить тяжелой водой. Не прорастают в тяжелой воде и семена растений. Ну и какая же это живая вода? И последнее, если уж вы решили строить из себя знающую: Масса молекулы D2O на 11% превышает массу Н2О. В среде тяжелой воды значительно замедляются биохимические реакции, и эта вода не поддерживает жизни животных и растений. Поэтому как вы собираетесь воздействовать на тяжелую воду с целью сделать из нее живую и мертвую? Это изначально мертвая вода! Она не имеет никакого отношения по сути к нашему разговору. Конечно, вода в природе бывает нескольких «сортов». Обычная, или протиевая (Н2О). Тяжелая, или дейтериевая (D2O). Сверхтяжелая, или тритиевая (Т2О), но ее в природе почти нет. Но мы ведь говорим о воде Н2О, вот вам и Нострадамис подтвердит, что он не имел в виду ни дейтериевую ни тритиевую. Да их никто для экспериментов и не предоставит. Только Н2О. Поэтому чего вы сюда тяжелую и сверхтяжелую воду приплели?
ну вот а я разве где то писала что тяжёлая вода это живая вода? хотя она всё же содержится в простой воде. вопрос был есть ли разные молекулы воды? тяжёлая или нет всё же вода.
ну понятно что Н2О это молекула и разной она не будет и с этим никто не спорил. :)

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Январь 2007, 19:21:07 »
Почитай здесь http://www.magik.ru/interesno/water.php
Статья небольшая, но ответит на многие вопросы.
в телепередаче которая упоминалась в начале этого топика как раз те же данные упоминались и показывались те же фотографии кристаллов воды

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Январь 2007, 19:53:23 »
Извините, Нострадамис, я воспринял вас за серьезного собеседника. Теперь понял, больше беспокоить вас не буду.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Январь 2007, 21:09:44 »
Интересно выглядит "дискуссия" уважаемого Чижа и Нострадамуса. Я валяюсь  ;D

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Январь 2007, 01:53:15 »
Тритий и тритиевая вода радиоактивны и вредны самим фактом своего близкого присутсвия. Но в природе нет, нестабильна.
Дейтериевая вода в природе есть. стабильный маленький процент.

Как по вашему мы осветили тему воды или будем повторяться, переливая из пустого в порожнее?

Вы считаете, что магия или молитва (или что-нибудь) способно воздействовать на кластеры?
Я про кластеры читал, впрочем как и разгромные статьи в науке и жизни  всех теорий о памяти воды.

Посмотрите на снежинку, она имеет шесть лучей, что косвенно указывает на способность создавать устойчивую группировку из шести молекул.

Русалка

• Гость
« Ответ #31 : 11 Январь 2007, 03:09:17 »
ну прям научный слёт...да вода имеет много свойств, особенно если над ней долго и сильно "издеваться" разными способами

однако имеет ли отношение всё это к настоящим понятиям "живой" и "мёртвой" воды?

а ведь она существует сама по себе в природе...и простые люди раньше знали об этом не имея научных степеней...
и про её целебные свойства...это были знания передовавшиеся из поколения в поколения...это была школа Жизни...
сейчас нас многому учат...но нас при этом не учат смотреть в суть вещей и явлений...

вот только не знаю теперь, создать новую тему для этого или прям здесь оффтопить?

Кейра

• Гость
« Ответ #32 : 11 Январь 2007, 03:15:06 »
Если не существует живой и мертвой воды, тогда почему вода с одного источника людей травит, а с другого исцеляет. А проводимые химические, бактериологические и прочие анализы не выявляют разницы в составе, степени минерализации и прочее. Земля в конце концов Живая. А человек считает себя венцом творения и эксклюзивным обладателем такого свойства, как память.

Русалка

• Гость
« Ответ #33 : 11 Январь 2007, 03:36:04 »
вода несомнено обладает памятью..это многое объясняет..
вы же не знете, "что она прошла" до того места, откуда начинается родник.
энергетика тех мест тоже влияющий фактор на свойства воды.

Кейра

• Гость
« Ответ #34 : 11 Январь 2007, 03:43:13 »
Энергетика- вот ключевое звено. Все на Земле живое и не живое ею обладает несомненно.

сириус

• Гость
« Ответ #35 : 23 Февраль 2007, 03:28:24 »
http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57
По этой ссылке всё подробно о мёртвой и живой воде.
Я такую употребляю.
Что скажете.?

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Февраль 2007, 15:01:24 »
Энергетика- вот ключевое звено. Все на Земле живое и не живое ею обладает несомненно.

Я бы поправил - Дух -ключевое звено)

Darkonoby

• Гость
« Ответ #37 : 23 Март 2007, 14:47:56 »
Я хочу знать  ???, правда это, что недавно показывали по "ящику" (РТР-Россия) - что вода имеет свойство хранить в себе информацию накопленую веками и нетолько. Я знаю, что есть специльные приборы (не мои ;D) по "зарядке" воды и она излечивает от многих болезней. Кто, что знает расскажите  ??? Меня эта передача так заинтриговала.

Правда или нет незнаю - вот ролик на эту тему :

http://video.mail.ru/list/nemir/169/170.html

Если это не умышленный обман - наверное правда по живую и мёртвую воду  ;D

Janet

• Гость
« Ответ #38 : 16 Июнь 2007, 19:26:53 »
ПРикольное видео...)  ;)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Июнь 2007, 07:47:41 »
видео в принцыпе хорошее...+) когда-тоего уже видел ;)

Очень улыбнул разговор о тяжолой воде ;) жаль что давно закончился...;) а так хочется добавить, по дейтерию... писалось:
Дейтерий (тяжелый водород) – один из двух стабильных изотопов водорода, ядро которого состоит из одного протона и одного нейтрона. Молекула D2 – двухатомна.
насколько мне известно - это нетак ;) из одного протона и одного нейтрона состоит обычный водород ;) а дейтерий, это не двухатомная молекула, а атом, ядро которого состоит из одного протона и двух нейтронов...;) именно за счёт нейтронов он приобретает в весе ;)
ДМБ!