Автор Тема: Холотропное дыхание.  (Прочитано 19065 раз)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
Re: Холотропное дыхание.
« Ответ #20 : 13 Июнь 2008, 19:23:06 »
Во первых даже если ты дышишь с руководителем первые разы сбиваешься.
Во вторых онемение рук и ног нужно просто пережить.
В третьих не ищи во время дыхания ничего, дыхание это стресс.
Все чего ты хочешь и к чему ты готов придет после 50-60 минут дыхания. Когда ты перейдешь на нормальный ритм ( просто расслабся и можешь даже уснуть) отходняк или выход (как чаше его называют) то ради чего дышат. 
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Nebel

• Гость
« Ответ #21 : 16 Июнь 2008, 01:25:52 »
 Итак.... :)
Практикую 4й день....наконец преодолел свой организм. Для себя нашел маленькую хитрость. Дышать 1 час меня напрягало.....туда, сюда....т.к рефлекторно организм более хорошо относится ко вдоху, я сосредоточился именно на резком глубоком вдохе, а выдох на автомате. Вроде дышу так же, а для психики легче в разы ;D.
 Продышал по 50 минут уже 2 раза. Встал, отсиделся, порисовал....глюков не наблюдал. Буду увеличивать время до часа и 10 минут.

Произошла одна странность. Сразу после практики мне позвонил друг и пригласил на днюху ;D. Выпили много...все валялись в дрободах, а я сижу пракически трезвый. Пошел на кухню. Почувствовав обиду, решил догнать товарищей. Налил огромный стакан, выпил....через 10 минут стало херво. Но я не опьянел :o. Понял что пить бесполезно, уже не буду, но интересно, связано ли это с холотропным дыханием :??? :)

Solstice

• Гость
« Ответ #22 : 16 Июнь 2008, 01:30:29 »
это кажется не холотропное, а йоговское очищающее )
протрезветь подышав вполне реально, может, у вас после практики дыхание усилилось и алкоголь выходил быстрее
вообще опьянение прямо связано с подавлением дыхательного центра

Nebel

• Гость
« Ответ #23 : 16 Июнь 2008, 01:40:24 »
это кажется не холотропное, а йоговское очищающее )
протрезветь подышав вполне реально, может, у вас после практики дыхание усилилось и алкоголь выходил быстрее
вообще опьянение прямо связано с подавлением дыхательного центра

Супер! Эта тема меня заинтересовала)) Знаешь, после такого вечера хочется забыть про алкоголь насвегда ;). Тем более дыхание приносит собой какое-то осбое сосояние...наполнения что-ли, спокойствия...

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
« Ответ #24 : 16 Июнь 2008, 01:46:30 »
Запиши на кмп свое дыхание период вдох\выдох за одну секунду . включи по кругу, чтобы не сбиваться. И после дыхания не нужно вставать, там только самое интересное начинается. Лежать выходить нужно больше, чем дышал.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
« Ответ #25 : 18 Июнь 2008, 02:06:26 »
Для себя нашел маленькую хитрость. Дышать 1 час меня напрягало.....туда, сюда....т.к рефлекторно организм более хорошо относится ко вдоху, я сосредоточился именно на резком глубоком вдохе, а выдох на автомате. Вроде дышу так же, а для психики легче в разы ;D.

Такой тип связного дыхания - активный вдох, расслабленный/неконтролируемый выдох - свойственен именно ребёфингу. Для холотропа активным делается выдох, а вдох "на автомате". В холотропе одна из стадий погружения, гипервентиляция с соответствующими ей негативными симптомами, достигается засчёт активного выдоха.
 На Благо всем людям!

Solstice

• Гость
« Ответ #26 : 18 Июнь 2008, 02:18:18 »
да, я перепутала - в йоге контролируемый выдох, а не вдох

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
« Ответ #27 : 18 Июнь 2008, 10:38:27 »
да, я перепутала - в йоге контролируемый выдох, а не вдох

В йоге два типа дыхания прямое (концентрация на выдохе) и обратное (концентрация на вдохе)
Под концентрацией подразумевается внутреннее напряжение мышц в области паха.
А если ты занималась пранаямой то там простое дыхание, концентрация не нужна.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #28 : 08 Февраль 2009, 01:53:10 »
Как можно дышать неправильно?)))
 Ладно, опишу ощущения по-другому. То самое ощущение в теле появляется если 20 раз быстро дыша присеть а потом встать и задержать дыхание. Некое онемение, мурашки. Только здесь оно на поряок сильнее. Мышцы сводит, не могу сжать руку в кулак. Меня трясет.
Это описание переизбытка неусвоеного кислорода по отношению к количеству окисляемого топлива в клетках.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

колдун

• Гость
« Ответ #29 : 11 Февраль 2009, 13:39:48 »
немного по другому: из клеток выделяется (от приседаний,,,анаеробно) молочная кислота что создаёт кислородный долг, вдыхаемый воздух идёт на покрытия кислородного долга а на обеспечения аеробных клеток кислорода нет

zingaro

• Гость
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2009, 17:34:26 »
Буду очень благодарна за ссылки на музыку по ребефингу.Практикую тоже без ситтера.Выбрала для себя классное время--после часу ночи---и перед этим немного поспать днем.Во-первых--вселенский покой способствует, во вторых так называемое состояние Альфа быстро приходит...Я часто не замечаю даже как летит время, только может по смене музыкальных композиий...Да , минут через 30 тело начинает жить своей жизнью , но это очень приятно.Таким образом я где-то "потеряла " мигрень "")И вообще , чувствую себя просто замечательно.
Чисто как женская штучка--практически все мои знакомые ошарашены внешними изменениями.
Надеюсь на скорую работу с опытным ситтером , так как мне необходимо осознание некоего предназначения.Творческого чисто, а не с уходом в шизу и манию величия, как я наблюдаю среди парочки знакомых холотропщиков...

Оффлайн Тай Пин

• Творец
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2009, 23:07:44 »

zingaro

• Гость
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2009, 01:45:02 »

Оффлайн Sabrina

• Оккультист
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2009, 02:00:49 »
В процеси таких практик без опытного наставника идея может случиться, что идея разбить окно и выброситься оттуда может показаться очень нужной и правильной.
У вас тело до сих пор трясется?
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

zingaro

• Гость
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2009, 02:09:00 »
В процеси таких практик без опытного наставника идея может случиться, что идея разбить окно и выброситься оттуда может показаться очень нужной и правильной.
У вас тело до сих пор трясется?

не знаю , у кого вы спросили...
но у меня и без опытного ситтера все ок.Тоже тело , оно же тушка--как-то гармонично вибрирует..иногда чувствую . как уходят зажимы.Вместе с физическими--типа , какая-то мышца заняла свое естественное  положение, происходит высвобождение  психических.Сплю после этого как младенец.Наутро настроение и энергия.
Только музыка надоела..сейчас качаю . что выше посоветовали.Надеюсь на суперский результат.Живу на первом этаже., так что броситься в окно --не страшно "")

Оффлайн Sabrina

• Оккультист
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2009, 22:42:43 »
zingaro, я спрашивала у Nebel, но вам хочу сказать, что практиковать это в одиночку большой риск
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

Оффлайн Kiano

• Прохожий
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2011, 16:35:39 »
Понимаю что тема старая но чтобы не дублировать апну тут. Попробовал холотропное дыхание и почти сразу (1-3мин) идёт сильная изменёнка, образуется что то вроде холодного потока который идёт вдоль ног, по ощущениям как столб ледяного ветра, замерзаю, по словам ситера глаза стеклянные, пробовал всего два раза и оба одно и тоже, если есть вопросы могу уточнить повторив упражнение, интересно конечно мнение тех кто занимается холотропкой так как конечно можно зайти дальше но не понимаю навредит или нет, ситер против и после первого опыта повторял один

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2011, 09:12:46 »
Ответить на ваш вопрос не могу, только что открыл для себя этот термин. Отмечусь что бы не забыть.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg