Автор Тема: Прошу помочь с подбором колоды.  (Прочитано 1862 раз)

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Прошу помочь с подбором колоды.
« : 23 Февраль 2019, 22:04:02 »
Всем привет!

Колод много сотен видов и если просмотреть сами картинки ещё есть возможность самостоятельно, то вот с выбором описаний значений карт есть сложности, поскольку их редко вместе с самими колодами выкладывают на сайтах.
Таким образом остаётся поиск через тех кто сталкивался с нужными значениями на собственном опыте.

Я понял, что чем дальше, тем больше меня бесят колоды где в значениях карт есть слова "духовный","душа","символизирует", "чувства".

Хочется найти колоду с хорошей прорисовкой (чтобы давала "ощущение карты"), но с сугубо прямолинейными значениями карт и не более 3-5 значений на карту. В идеале следующие значения: предмет, действие, качество, время, количество (5 значений).

Кому попадались подобные колоды, не могли бы вы дать их названия или ссылки на описание?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Re: Прошу помочь с подбором колоды.
« Ответ #1 : 24 Февраль 2019, 12:23:15 »
Страж, у меня гениальная в своей простоте идея.

Берешь колоду, которая тебе нравится. Как вариант - сам подбираешь картинки, или рисуешь, или вообще забей на картинки - они тебе совершенно не нужны (зачем тебе сюжет, если ты не имеешь образного мышления), нарезаешь 78 листков картона, удобного для тебя размера. Делаешь им рубашку.
Прорабатываешь всевозможные и понятные для тебя значения:
78 предметов, 78 действий, время, качество, количество - и напиши по пять значений на каждую карту (как сам чувствуешь)

Или выписываешь значения карты из книжечек к разным колодам (ты же по ним карты трактуешь?)

Например, Колесо фортуны:

Универсальное значение: поездка, полгода, цикличность.

Колода Тота - судьба. Соотнеси внешние проявления и внутренние и ты изменишь мир. Понимание ритмов времени. Осознание собственного предназначения.
Золотое флорентийское таро - неожиданный успех, нечаянное превосходство, удобный случай, улыбка фортуны, жизнь в ладу со временем.
Цыганское Таро - удел, судьба, удача, веселье, счастье
Таро Папюса - Победа,открытие. Крупный выигрыш. Материальный достаток. Достижение своей цели, претворение мечты в жизнь.
Золотое таро Боттичелли - неожиданный успех, нечаянное превосходство, удобный случай, улыбка фортуны, жизнь в ладу со временем
Таро пограничных миров - оптимизм, успех, изменения в судьбе, новые начинания, настойчивость, шанс.
Таро Алфавит (Димы Невского) - схватка. Колебания и нестабильность (чаще всего эмоциональной природы). В сюжете событий она говорит, что человек испытывает двойственные чувства и не может контролировать происходящее. Реже карта означает влияние Судьбы на происходящее.

(Ничего не сочиняла - все выписала из имеющихся у меня книжек к колодам, кроме универсальных значений - они из тренинга).

И т.д. В твоем случае актуальнее будет взять значения из темных колод.

Выбираешь соответствия как тебе нравится с пониманием, что именно ими ты будешь пользоваться в дальнейшем.
Таким образом:
- предмет - а фиг его знает. Может - лотерейный билет?
- действие - схватка (как вариант - начало нового дела или наоборот достижение цели)
- качество - успешность (или настойчивость)
- время - полгода
- количество - 10 (как вариант - 100 или 1000)

я бы еще добавила
- событие - неожиданный успех, выигрыш или поездка (с кем и куда - легче спросить у маятника - по специально созданной для ответов на такие вопросы диаграмме). Или бери дополнительную карту.
- отношение кверента к событию - не возможность контролировать ситуацию.

А абстрактные значения типа судьба, изменение в судьбе, как и осознание предназначение, подразумевающее духовное развитие - тебе не нужны, да и не вписываются в твою картину мира.

Ну и так для каждой карты. И разносишь их по картам как сам чувствуешь. Кстати, они могут повторяться. А если количество предметов на Земле ты не втиснишь в 78 значений - напиши по 6 на каждой - 6*78 = 468 - это уже не 78, все таки. И кидай кубик - когда выбираешь конкретный предмет. Или два кубика, или три - это уже как захочешь. Или маятником по диаграмме.

Да, придется поработать - но зато каков результат? Колода, заточенная исключительно под тебя.
Правда, это будет не гадание уже, а прорицание - как однозначное предсказание конкретных событий, и многое зависит от таланта и дара прорицателя, но ты справишься, я надеюсь.

Тема - как сделать колоду Таро собственными руками из двух колод игральных карт от Джамайки (чисто технически) - http://forum.magik.ru/index.php?topic=14212.0

Как нарисовать рубашку для карт (если делаешь из картона) - http://forum.magik.ru/index.php?topic=49889.0

Кстати, если помнишь, Святослав (кажется) уже пытался сделать собственную темную колоду. Может быть, у него это и получилось за эти годы.

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #2 : 25 Февраль 2019, 01:01:20 »
Не получится солянка рабочей. А свою делать... Уж звиняйте, я бы с радостью нарисовал, но вот идей что рисовать нет. Когда делал себе колоду 36 карт идеи воплощения значений в карты были, колоде уже четверть века, работает.
Тут не образное мышление нужно, а рисунок воплощающий в себя значения делать.

Так что лучше подскажите какие известные вам колоды имеют наименее широкие значения у карт. Или наиболее материалистичны.

Мне предпочтительнее узкая специализация колоды. Вот про чувства и отношения например рекомендуют "таро Манара", пока не нашёл, но собираюсь освоить как найду. А про бытовуху, события без указания их причин и следствий чёто ничё не вижу.

В общем, я просто спросил кто какие колоды видел подходящие под нужные мне условия. Или ссылки на полные описания значений отдельных карт для разных колод (только не штучно, где по карте на страницу, ради красоты!) а прочитать пару тысяч страниц и выбрать - это мне не трудно уже будет, проблемя что сам я подобное не находил - см. первое сообщение темы.

« Ответ #3 : 25 Февраль 2019, 07:33:56 »
Да, знающие люди вчера мне сказали,что тебе подойдет именно Манара. Ее попробуй.

« Ответ #4 : 25 Февраль 2019, 07:35:15 »
Тут не образное мышление нужно, а рисунок воплощающий в себя значения делать.

И еще раз говорю - тебе не нужны рисунки. Тебе нужны просто надписи. Словами.

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #5 : 25 Февраль 2019, 10:55:22 »
Ещё раз говорю. Мне нужна колода с определёнными свойствами трактовок (смотрим первое сообщение). А не наборы карточек со словами.  :))

« Ответ #6 : 25 Февраль 2019, 11:29:07 »
Ну ищи, ищи, Страж).
Может и найдешь).
Хотя я очень сильно сомневаюсь)

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #7 : 25 Февраль 2019, 11:40:55 »
Но всё же основной вопрос темы касается не меня, а именно колоды, даже не так, не колоды, а попадалось ли читающим тему что-то подобное? Или встречали ли они ресурс с текстами описания значений карт разных колод?

« Ответ #8 : 25 Февраль 2019, 11:45:02 »
Мне не встречалось такое никогда.
Именно поэтому я и долбила тебя примерами по поводу - покажи как ты нагадываешь событийный ряд, черпая инфу из каждой карты, особенно тогда, когда значения этой карты не соответствуют запросу в плане не могут дать конкретный ответ.