Автор Тема: Как найти свой путь?  (Прочитано 9057 раз)

Gutta_Percha

• Гость
Как найти свой путь?
« : 13 Декабрь 2007, 18:33:55 »
С недавних пор меня терзают сомнения, что я иду не по своему пути. В частности это касается моей профессиональной деятельности. Вообще в начале по приезду в Москву (с 03.08.2005 г.) у меня как-то с работой не сложилось, но во многом из-за проблем со здоровьем. Проработав в августе 2005 г. пять дней я ушла с работы и засела дома до ноября 2006 г. Долго думала в какую сферу деятельности пойти, чтобы начать строить карьеру и развиваться  – или в продажи, или в маркетинг, но не стала изгаляться, а пошла по своему образованию – в финансовую сферу. Работала экономистом, сейчас на новом месте работе (с 09.04.2007 г.) бухгалтером. Недавно пошла повышать квалификацию и учусь в Финансовой Академии. Скажу сразу – работа не вызывает дикого восторга (но и отторжения тоже нет!!!) - я выполняю свои обязанности добросовестно, ответственно и стремлюсь к совершенству, так что на работе все мной довольны. Но... чувствую – это не мое. Мне не дают покоя мысли, что не та сфера в которой я смогу раскрыться и не та деятельность, которая мне даст профессиональный и материальный рост.
Возможно многие подумают, что этот вопрос лежит за гранью эзотерики, но верится мне, что у каждого человека есть свое призвание, та область деятельности в которой они будут чувствовать себя комфортно, но я не знаю в каком направлении мне идти и что будет мне ближе? Я опасаюсь, что лет через 20 оглянувшись, пойму, что проделанная работа так и не принесла мне истинного удовлетворения. Заранее спасибо за ответы...  ))))

Akoon

• Гость
Re: Как найти свой путь?
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2007, 01:04:09 »
Название профессии, или место работы - не определяет качества твоей жизни.
Можно готовить одиноково вкусную еду, но одни при этом будут получать удовольствие от точных движений, другие от импровизации, третьи от запахов...
Можно, конечно, поменять работу и место жительства, но в целом это обычно ничего не решает.
Ты можешь наполнить радостью и собственной уверенностью и то место, где ты сейчас.
Чтобы понять, что именно тебе ближе, необходимо - 1. пробовать и наблюдать за собой.
2. найдя "приятные" моменты, попытаться их систематизировать и найти то общее, что их привлекает для тебя.
Если ты каким-то образом не реализуешься на работе полностью (не важно по каким причинам), то твоя психика (которая всегда стремится к целостности и гармонии) скомпенсирует все недостающие переживания в другой области.
Так что они есть))
Осталось просто-напросто понаблюдать за собой и вывести общий алгоритм "себя" счастливой и реализованной.
Желаю успеха!

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2007, 01:07:47 »
Попробуй обратиться к Море. Она неплохо разбирает гороскоп, в том числе, в плане профессональной направленности.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2007, 22:22:51 »
Что-то у меня стойкое ощущение дежавю... что я уже где-то этот пост читала... ::) Может это глюки?...
Ну давайте тогда полные данные - время, дату, место рождения и дату переезда.
Не всегда бывает, что космограмма показывает предрасположенности к профессиям. Но, возможно, это и лучше, так как рамки шире.
А в целом, Акун прав, тут важна точка отсчета - жить, чтобы есть или есть, чтобы жить...
В любую работу можно привнести и творчество и необычность и наоборот - уныние и пессимизм.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Pantera

• Гость
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2007, 18:36:35 »
Хм....Я вот тоже думаю так сказать по поводу жизненной дороги.....
Я еще относительно маленькая, но поскольку 11 класс заканчиваю, нужно как-то определиться куда поступать, и с чем потом свою жизнь связать.....
Уже год как минимум определиться не могу, вообще нет какой бы то ни было привязанности к чему-то,
я себя просто не вижу ни в одной из профессий, которые пыталась рассмотреть........
Может поможете "разобраться"?....
На данный момент решила готовиться к поступлению туда, где просто будет хоть чуточку интересно учиться...

Gutta_Percha

• Гость
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2007, 19:20:52 »
Название профессии, или место работы - не определяет качества твоей жизни.
Можно готовить одиноково вкусную еду, но одни при этом будут получать удовольствие от точных движений, другие от импровизации, третьи от запахов...
Можно, конечно, поменять работу и место жительства, но в целом это обычно ничего не решает.
Ты можешь наполнить радостью и собственной уверенностью и то место, где ты сейчас.
Чтобы понять, что именно тебе ближе, необходимо - 1. пробовать и наблюдать за собой.
2. найдя "приятные" моменты, попытаться их систематизировать и найти то общее, что их привлекает для тебя.
Если ты каким-то образом не реализуешься на работе полностью (не важно по каким причинам), то твоя психика (которая всегда стремится к целостности и гармонии) скомпенсирует все недостающие переживания в другой области.
Так что они есть))
Осталось просто-напросто понаблюдать за собой и вывести общий алгоритм "себя" счастливой и реализованной.
Желаю успеха!
Спасибо за ответ! Обязательно последую вашим советам...
Но у меня возникло пару вопросов... Выходит не важно чем заниматься, главное настроить себя на нужную «волну» и жить с этим дальше.
Удовольствие в своей работе я получаю лишь получив безупречный результат. Сам процесс меня вводит в некоторую тоску, но ответственность, привитая родителями, дает о себе знать.
Что касается компенсации реализации в других областях, то тут у меня все отлично – тьфу, тьфу, тьфу, жаловаться не на что... Любящий и любимый мужчина, отличные родители, друзья! Все что касается духовно-межличностных отношений, то тут все хорошо, а вот в отношении материально-профессионального плана -  все не то и не так... напряжение некоторое чувствуется...
Ну что ж будем наблюдать за собой... ))

Что-то у меня стойкое ощущение дежавю... что я уже где-то этот пост читала... ::) Может это глюки?...
Ну давайте тогда полные данные - время, дату, место рождения и дату переезда.
Не всегда бывает, что космограмма показывает предрасположенности к профессиям. Но, возможно, это и лучше, так как рамки шире.
А в целом, Акун прав, тут важна точка отсчета - жить, чтобы есть или есть, чтобы жить...
В любую работу можно привнести и творчество и необычность и наоборот - уныние и пессимизм.
Дежавю?! ))) Вообще-то мысли о том, что я не тем занимаюсь, начали посещать меня не так давно - может быть месяц назад – полтора... До этого были мысли – чем бы заняться?! )))
Данные: Зубкова Юлия Александровна, 20.10.1980 г.р.,  время: 20.50, родилась: г. Волгоград, переехала: 03.08.2005 г.
Большое спасибо! ))))

Причина редактирования - объединение сообщений.

« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 08:39:21 от Octavius »

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2007, 21:01:24 »
Задающим вопросы о том, кем работать и куда пойти учиться... Консультация у астролога по этому поводу стоит от 500 рублей.
Моря, вам уже переводы все пришли????

-------------------------------
Молитва всегда остается без ответа. Если ответили - это не молитва, а переговоры.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2007, 22:24:08 »
В темах я консультирую на общественных началах, сжато. Те, кто хочет детально и подробно - заказывают кому и что нужно дополнительно. Стоимость у меня более чем в 2 раза дешевле - за трактовку космограммы, остальное дешевле в 5 раз.
Что касается консультаций асторологов - у всех цены разные. У нас в городе в среднем от 1500 рублей.

« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 08:40:28 от Octavius »

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2007, 23:34:02 »
Автор, род занятий, которые Вы выбрали, Вам подходит.Но бухгалтер в чистом виде все-таки меньше, видимо поэтому и стали возникать мысли о смене профессии. Вот роль управляющего, коммерческого директора подошла бы больше, представительский род деятельности. Но к этим должностям нужно еще подойти. Для Вас желательно, чтобы были переговоры, решение каких-то сложный и даже запутанных дел. Из Вас хороший руководитель получится. Ну и обязательно творчество в работе нужно, реформирование какое-то можно Вам доверить. Как-то по особому выстроить отношения в коллективе, есть у Вас неплохие способности к дипломатии, потому и переговоры на всех уровнях желательны. По сути, Вы человек сильный и ответственный, положиться на Вас можно, поэтому просто доработайте до нужной должности. Ну а руководитель без экономических знаний, сами понимаете, никуда.. ;) И финансы и экономика - очень нужное дело. Если Ваша работа будет связана с научной деятельностью, медициной (особенно альтернативной), какими-то новыми разработками, а так же искусством, культурой - еще лучше. Потомучто неординарный подход из Вас все-равно попрет и лучше бы его применить, да в тему!
Еще бы посоветовала иметь широкий кругозор в искусстве, философии, культуре - точно в работе пригодится.

Gutta_Percha

• Гость
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2007, 12:59:11 »
Спасибо, Вам огромное... )))  *))
З.Ы. А ведь и правда - чем бы человек не занимался, в какой бы сфере не работал - экономические знания всегда будут полезны!!! Так что в любом случае я правильно делаю, что набираюсь опыта в данной области. Ну а дальше жизнь покажет! Спасибо!!! )))

Причина редактирования - избыточное цитирование.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 08:42:09 от Octavius »

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2007, 13:11:47 »
Конечно, у Вас же все данные руководителя заложены. Причем, руководителя хорошего. А, сами понимаете, чем уровень выше поднимается, тем и кругозор должен быть больше. Сначала экономистом работали - эту часть освоили, потом бухгалтером - другой раздел. А какже руководить-то, без этих знаний? А маркетинг можно дополнительно изучить, на курсы пойти типа повышения квалификации как минимум. Ну и переговоры еще освоить нужно. такчто однобокости и не должно быть.
  Про кругозор: когда поднимаешься на этаж выше, панорама все шире. Так и у Вас должно видение расширяться, вот и творчество пригодится. Но и эрудированность (чтоб не выглядеть на фоне менеджера человеком, который в театр раз в пятилетку ходит и с картинами знаком по школьной программе), литературку почитывайте. В общем заложен большой потенциал, а жизнь и дана на то, чтобы развиваться постоянно.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 13:46:59 »
Разрешите вопрос, Моря, не могли бы вы дать ссылку на работающую комп. программу которая учитывает расположение звезд согласно сегодняшнего дня, так сказать ежедневный гороскоп, такая звезда там - то, положение луны такое-то, венера в таком-то зодиаке? Плюс вычерчивается графическое изображение, "космограмма".
Я знаю точно, что такие есть.
Заранее благодарен.
PS: Если не сможете дать или не захотите в эфире, можно в лс, надеюсь на непредвзятое отношение :)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2007, 14:23:48 »
Одна из популярных и удобных программ - ZET. Легко ищется в поисковике. Скачайте 7 или 8 версию.
Но ведь там только построить можно. А трактовать все-равно нужно. Те трактовочки маленькие - они не раскрывают картины, а просто идут как памятка астрологу.
Сами же трактовки выполняются только в индивидуальном порядке. Для начала Вы должны знать трактовку полную своей космограммы, а уже потом на это все накладывается транзитная ситуация.
Вообще программ астрологических очень много и каждый выбирает уже под себя (астролог).
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 08:43:16 от Octavius »

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2007, 14:34:17 »
Спасибо, посмотрю, попрробую.

Gutta_Percha

• Гость
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2007, 18:19:26 »
Конечно, у Вас же все данные руководителя заложены. Причем, руководителя хорошего. А, сами понимаете, чем уровень выше поднимается, тем и кругозор должен быть больше. Сначала экономистом работали - эту часть освоили, потом бухгалтером - другой раздел. А какже руководить-то, без этих знаний? А маркетинг можно дополнительно изучить, на курсы пойти типа повышения квалификации как минимум. Ну и переговоры еще освоить нужно. такчто однобокости и не должно быть.
  Про кругозор: когда поднимаешься на этаж выше, панорама все шире. Так и у Вас должно видение расширяться, вот и творчество пригодится. Но и эрудированность (чтоб не выглядеть на фоне менеджера человеком, который в театр раз в пятилетку ходит и с картинами знаком по школьной программе), литературку почитывайте. В общем заложен большой потенциал, а жизнь и дана на то, чтобы развиваться постоянно.

Что касается икусства, то как раз это меня и беспокоит, т.к одно время перекос был именно в эту область и я почему-то думала, что с цифрами я никогда не подружусь. В школьные годы я рисовала, писала стихи и думала что моя будущая работа будет связана с миром эстетики и красоты. Фантазия прямо таки цвела буйным цветом... )))) Но из-за того что не была уверена в том, что профессия такого рода меня сможет прокормить, я отказалась от идеи учиться на дизайнера.
А вот сейчас друзья и знакомые как бы между делом отмечают что моя фантазия больше применима в др. области. И вот сейчас вспоминая себя в детстве, я понимаю что не задерживалась в спортивных секциях, но всегда с увлечением ходила в кружки где мы занимались созиданием... Если бы Вы знали с каким энтузиазмом я в данный момент делаю ремонт у себя дома! Все до мелочей хочу продумать - начиная от тональности цвета обоев и предметов мебели, заканчивая общей стилистикой.
Что касается театра, то его я просто обожаю. Как человек эмоциональный испытываю бурю эмоций от хорошей постановки... Стараюсь больше читать, иногда даже пишу рецензии на свежепрочитанную литературу... Друзья просят... )))
Вот и не знаю - как могут во мне уживаться точные науки и творческие полеты?! )))

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2007, 19:04:44 »
Ну как во всех уживаются - спокойно. У меня подруга, дизайнер (одна, кстати более-менее успешная). Творчество голимое - оно, конечно.. того.. неплохо. Тока кушать хочется...
Вот у нее всю бухгалтерию и все коммерческие дела любовник ведет... Надо говорить о том, что он ее прилично обворовывает??.. ;)
Бухгалтера потому и меняются часто... И управлять делами как-то надо..

Что касается лично меня - я стабильность выбрала и ни разу не пожалела. А творчество - оно каждый день. Но те, кто считать не умеет - всегда проигрывает.

А жить в бедности и зависеть от кого-то - так любое творчество зачахнет...

Веруна

• Гость
« Ответ #16 : 12 Февраль 2008, 16:14:25 »

Вот у нее всю бухгалтерию и все коммерческие дела любовник ведет... Надо говорить о том, что он ее прилично обворовывает??.. ;)

А жить в бедности и зависеть от кого-то - так любое творчество зачахнет...

Это с каким человеком тогда она встречается ... фу...стыд и позор ему.... И сильно нужно такому творческому человеку такое нетворческое г.... :o

И в месте с творчеством сама душа начнет вянуть. Необходимо, просто, выражаться в чем-то. Сама я считаю себя человеком творческим - училась в музыкальной школе. Рисовать особенно нравиться ""), дизайн, моделирование.... Но профессия моя юрист - сухая и черствая. Вот тоже мысли частенько возникают, а туда ли я направила свои силы...?
Одно радует муж художник, хотя и не работает по специальности (заканчивал худ.школу), дак когда он рисует у меня хоть так душа радуется (в смысле что не сама творю, а посмотрю как творят и результат конечно). :)

марс

• Гость
« Ответ #17 : 01 Август 2008, 14:49:51 »
А я считаю, что нужно сначала свою вторую половину найти, а потом и свой путь искать потому что уже энергетика будет другая в сочетании с партнером.......

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
« Ответ #18 : 01 Август 2008, 15:48:41 »
А я считаю, что нужно сначала свою вторую половину найти, а потом и свой путь искать потому что уже энергетика будет другая в сочетании с партнером.......

ну да ну да, тогда с годика вторую половину искать нужно. А то женитесь в 30 лет - кем? обезьяной упавшей с дерева?
Да, а партнеров и полвинок может быть несколько. Но ничего, в промежутках можно на дереве бесцельно посидеть - путь-то он потом...
Революция!

nivki

• Гость
« Ответ #19 : 01 Август 2008, 16:10:02 »
 ;D ;D ;D ;D