Автор Тема: Танец внутреннего диалога  (Прочитано 9825 раз)

Весельчак Ю

• Гость
Re: Танец внутреннего диалога
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2007, 21:50:35 »
Рассеяное по источникам восприятия сознание - вот инструмент мага, ВД сопутствующее состояние.....

Это напоминает параллельную обработку данных. Можно ли это назвать ВД? Ведь потоки не смешиваются.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2007, 23:22:49 »
Седьмое небо
С моей точки зрения сознание должно содержать минимум одну мысль, но даже эта мысль может быть отправлена в состояние стазиса - что и будет полной остановкой внетреннего моно/диалога. С вашей точки зрения это не обязательно. Мне слишком непривычна такая концепция - можно узнать как с Вашей точки зрения будет отличаться стазис мысли от одиночной мысли при использовании этих состояний?

С моей позиции (я возможно непонятно выразилась) полной остановкой внутреннего диалога разумеется будет, когда все до одной мысли отправлены в состояние стазиса. Я говорила о том, что после успокоения беспорядочных и неактуальных мыслей достижения ОВД во время релаксации, возможен переход к стадии концентрации, когда уже будет иметься одна мысль, и ты все свое сознание концентрируешь именно на ней. По типу у меня есть мысль, и я ее думаю. Еще немаловажно то, что в практике МПМ эта мысль направлена на конкретную вещь - выстраивание ОЭС - объединенной энергосистемы. А вот когда сознанием выстроена последняя, тогда становишься как бы подключенным к высшему, или собственной душе, к примеру - осознанно, т.е. открывается возможность уловить и понять ту программу развития, к которой стимулируют человека как личность свыше.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2007, 12:50:30 »
 );)! Седьмое небо!
Резонанс с более высокими состояниями - это великий ключ к пониманию себя и окружающего мира, а также стимул.............
На этом уровне начинает простраиваться энерговолновая структура нашего существа, учится взаимодействовать, влиять. Этот опыт дает возможность ОСОЗНАТЬ, книги и чужие советы по данной методике не действительны - только опыт......
А можно вопрос, Седьмое небо, данный пост - это собственная практика?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2007, 13:49:07 »
А можно вопрос, Седьмое небо, данный пост - это собственная практика?

Если в плане автора техники - то конечно, автор не я.
Если в плане практикую ли я это, - да, практикую.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2007, 18:55:30 »
Я прочитал все посты и немного запутался ,ктонибудь чётко и понятно может объяснить что есть ВД и в чём оно проявляется.
З.Ы. Я понимаю это, но всё же хочется расставить все точки над "и".

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2007, 21:33:32 »
ВД, он же процесс мышления, он же процесс мыслеобразования, он же внутренний собеседник, он же диалог и монолог, он же электомагнитные патерны нейронов мозга, он же ментальный уровень нашего существо.... и т.д.
Такой вот бред.
Если серьезно, корректней поставь вопрос.

Khneo

• Гость
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2007, 22:24:53 »
Адэпт№1, выбери момент, чтобы никто тебя не тревожил, не отвлекал. Сядь удобно, расслабься, закрой глаза и попытайся какое-то время удерживать на «мысленном экране» (в воображении) какой-нибудь простейший символ, например – квадрат.

Спустя некоторое время, ты заметишь (или ощутишь), что в твоей голове, помимо «квадрата» присутствуют и другие мысли, которые, скажем, ты сам не «вызывал».

Продолжай «удерживать» квадрат.

Если все делаешь правильно (не уснул  :) ), то дальше, словно боковым зрением, начинаешь видеть «картинки», совершенно неожиданные для себя. Стоит перевести на них внимание с квадрата, как они "тают", исчезают, но оставляют в памяти след – вполне объективного воспоминания; т.е. остается полная уверенность, что это не ты сам навоображал, а это что-то «отдельно существующее».

Все это подтверждение тому, что то, что мы осознаем, идентифицируем и отождествляем со своим «Я» - лишь ничтожная доля того, что вообще «варится» в нашем подсознании.
Вот, по отношению к нашему самосознанию, все это «подсознательное варево» и есть так называемый «внутренний диалог».

Когда касается концентрации ума (аналитической обработки информации или работа с собственной памятью) – оно (ВД) очень мешает. Но вместе с тем, он является основой любого человеческого творчества, так как именно эти, неожиданные для нас самих образы, мы "проявляем" в изобразительном искусстве, поэзии, прозе, музыке и т.п.

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2007, 04:55:20 »
 Странно,почему никто не вспомнил о практиках Кастанеды,а так же его вопросы к дону Хуану.Вот был красавец,всю его научную парадигму ставил не больше звуков.Хуан реальный Мастер дела а не слов.Ему не было разницы до многих теоретических ловушек сознания.Уверен,что и он понимал что многие вопросы для нас как спор что раньше яйцо или курица.
   Хотя хорошее владение языком- тоже умение.
ВД-ингридиент" кастрюли супа."неотъемлимый как было ранее отмечено,и функция активной защиты,погружение во внутрь,и защита от самовозбуждения\перепускной кл.скоровар.\ и функция слежения содержимого и первичного и вторичного участка осознания.Всё великолепно.К нему подключается при необходимости любая инструментальная функция сознания .ВД и управляет и управляется,своего рода уневирсальный помощник.Как можно глубже понять его суть?Использовать принцип метасистемы и рассматривать его с другого уровня знаний.Но язык выражающий эти знания будет изменён,как и само сознание вместе со всеми ингредиентами.
   Вообще на любые вопросы можно смотреть привычно как материальный человек или как Духовная сущность находящаяся внутри.Умение переключаться и функционировать на этих уровнях без конфликтно,хорошее достижение.
    Представим себе танец ВД как колебание между этими двумя полноценными вариантами с предпочтением только одному.   Воистину,жизнь сложна и прекрасна...
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2007, 05:13:03 »
Странно,почему никто не вспомнил о практиках Кастанеды,а так же его вопросы к дону Хуану.

Потому что о нем всегда говорит Xauber. Но его сейчас нет, и появится не скоро.  :'(

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2007, 05:22:02 »
Неужели достиг 3 внимания и перешёл в другой мир?Хотя туда наверно не спешат.Наверное лучше с двумя но здесь,чем с тремя но там...
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...