Автор Тема: Может ли это быть сглазом (многа букафф)  (Прочитано 12230 раз)

Бетельгейзе

• Гость
Недели с полторы-две назад посыпались на меня всяческие неприятности — покрупнее, помельче. Помельче: стукнули недавно купленную машину на стоянке, уехали; три раза пыталась оформить это происшествие в ГАИ, три раза меня отсылали — мол, время еще есть, приезжайте завтра; сломался диктофон с необходимыми записями (работаю журналистом, редактором); не могу заставить себя написать тексты — из серии «творческий кризис», только соберусь с мыслями, начну писать — отвлекают, в результате текст не клеится, вообще очень трудно заставить себя взяться за работу. Кроме того, начала болеть – горло, температура, еще какая-то постоянная жажда мучает. Но это все мелочи по сути.
Самое главное — расстались с любимым мной человеком. Не могу сказать, что по моей вине. Для меня вообще не понятно, почему. Скажем, еще неделю назад человек говорил: хочу быть с тобой и только с тобой, строили планы о совместной поездке и аренде квартиры, а тут вдруг — нет, это все было не то, я не люблю тебя. Сразу оговорюсь, в наших отношениях, наверное, все действительно непросто. Ну, начнем с того, что обе мы одного пола. Я замужем. С мужем давным-давно живем, скажем так, по-соседски. Я зарабатываю основную часть денег на хозяйство, воспитываем вместе дочь (ей 4 года). Он очень хороший отец, вообще в принципе хороший человек, но особо счастливо мы не были никогда. Он знает о моих отношениях с девушкой, сначала реагировал нормально. Когда стало понятно, что я хочу жить с ней и, естественно с моими детьми (у меня две дочери, старшая, подросток, – не его, они очень сильно конфликтовали, и она уехала от нас жить к бабушке-дедушке в другой город), я заговорила о разводе. Он ни о каком разводе слышать не хочет, ну, только в случае, если дочка будет жить с ним. Хотя и этот вариант его не очень устраивает — хочет жить вместе. Я его понимаю, и дочку мне жалко, к тому же она у нас не слишком здоровой родилась — с пороком сердца. Впутывать ее в наш конфликт не хочу, поэтому не особо настаиваю на разводе. Хотя три недели назад мы очень сильно поругались по этому поводу. Я забрала дочь, уехала к моей девушке. Она сказала, что да, будет со мной, начали искать квартиру, чтобы жить вместе. И тут вдруг вот это — не люблю, не любила, говорила только то, что ты хотела слышать.
Конечно, я не отрицаю, что так может быть. Но всю дорогу, пока мы были с ней (чуть меньше года), меня не покидало чувство, что мы (наверное, смешно это звучит) те самые половинки. Иначе я бы никогда не решилась ломать семью и строить другие отношения. Честно скажу, я с ней очень счастлива. Просто ну, наверное, неприлично счастлива. Чувствовала, что из меня буквально потоками хлещет бешеная позитивная энергия. Может, это такая расплата?! Сейчас мне кажется я даже боль уже не способна чувствовать — когда все болит, это ведь уже неважно. Не могу есть, несколько дней не могла спать – вообще.
Мозг, очевидно, сопротивляется, не хочет верить, поэтому выдает какие-то спасительные идеи типа: а может это порча, сглаз и проч.? Помогите разобраться, пожалуйста

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
Re: Может ли это быть сглазом (многа букафф)
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2007, 01:14:45 »
  Здравствуй звезда!

Все мелкие неприятности сильно "выпячиваются" при большой неприятности, и вызывают дополнительное раздражение. Подумайте, если было бы всё прекрасно, думали бы Вы о них? Скорее бы подумали так - "это мелочи жизни".

Про то самое. Думаю, что та Д просто испугалась проблем. Когда Вы жили не с ней, всё было замечательно и её устраивало. Но как только появились проблемы, она cпасовала.

Не важно, кто будет Вашим следующим спутником, Д или М, важно напрвлять свою "бешенную позитивную" энергию в нужное направление. Главное, не пасовать самой! Никакой жалости и тоски! Всё приходит и уходит, а потом приходит ещё больше!

Спасибо, что Вы с нами! Оставайтесь на форуме!

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2007, 01:26:50 »
Спасибо за звезду :)

Ну.. мне вот просто совсем никого не надо больше. Не могу сказать, что я в каких-то особых отношениях с Небом, но оно обычно выполняет мои просбы, когда я прошу. ТАк вот, я вообще человек, который без любви жить не может, не мог. Я всегда молила о любви. Чтоб были люди, котрых можно любить. В этот раз все было не так. Я просила Небо, чтобы никогда никакой дургой любви у меня не было. Ну.. вот потому что я чувствовала, что никого, никогда больше не хочу любить. Это, может все как-то глупо, наивно, смешно звучит, но тем не менее... Что есть, то есть. Думаю, Небо мою просьбу выполнит. и никакой другой любви у меня больше не будет. Да и не надо мне...
Так что какие-то другие Д могут быть только в плане секса (с М и это маловероятно :)). Но ведь с сексом тоже такая беда: «я не бесчувственное животное, чтобы заниматься сексом без любви. Надо влюбиться по-настоящему. Хотя бы на полчаса» (с). Мне пока не верится, что я смогу это сделать когда-нибудь

PS: У Вас очень красивый аватар!!!!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2007, 01:41:19 »
В этот раз все было не так. Я просила Небо, чтобы никогда никакой дургой любви у меня не было. Думаю, Небо мою просьбу выполнит. и никакой другой любви у меня больше не будет.

Бетельгейзе, иногда я шучу, и то, что я выполнило твою просьбу, тебе только кажется. ;)

Кстати, Бетельгейзе - моя самая любимая звезда в созвездии Ориона. Она мне очень идет, в моем зимнем наряде.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2007, 01:46:07 »
Бетельгейзе, иногда я шучу, и то, что я выполнило твою просьбу, тебе только кажется. ;)
очень надеюсь, что это не так

Бетельгейзе - моя самая любимая звезда в созвездии Ориона.

приятно быть любимой :)

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2007, 01:49:05 »
Спасибо! Мне нравятся аватары, которые задерживают внимание. Например, такие как у Акуна и ВА сейчас.

Вы сейчас переживаете кризис. Можно конечно написать - не переживайте, не волнуйтесь и т.п. А Вы, наоборот, переживайте, волнуйтесь, плачьте и горюйте. Выплёскивайте из себя весь негатив. Скоро (или не скоро, от Вас зависит) Вы поймёте, что всё это было наносное, ненастоящее. Пыль, которую нужно взбить и забыть.

Поверьте, если гетеросексуальные связи ещё более менее понятны, то другие вообще приводят большинство в замешательство. Хотя, любовь едина для всех!

Переживайте всё, и переходите на другой уровень. Вы этого достойны!

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2007, 01:59:51 »
Выплёскивайте из себя весь негатив.
Да нет у меня негатива. Нет! Откуда ему взяться, если я ТАК СЧАСТЛИВА была, как, не знаю, многие ли были вообще когда-то. Я безумно благодарна Небу за такое счастье.

я выполнило твою просьбу
Спасибо  *))

Я просто не понимаю...
Все верить отказывается: и разум, и чувства, и даже тело.
Из-за этого непонимания и состояние такое — не могу ничего. Вот вообще ничего. Начинаю писать текст про тенденции рынка недвижимости в уходящем году, а получаются стихи про параллельные прямые :):(

От этого точно избавиться хочу. Очень много надо написать буквально за сегоднюшнюю ночь!
Вот, может, средство какое-нить знаете?!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2007, 02:04:09 »
Пользуйся случаем. Пиши стихи. Может быть нам покажешь, что у тебя получилось?

Сосредоточиться на чем-то в такие моменты очень сложно. Попробуй поиграть в какую-нибудь монотонную игру, которая требует концентрации внимания и скорости. Когда мозги от напряжения устанут, переключись на свой рынок недвижимости.

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2007, 02:09:24 »
Может быть нам покажешь, что у тебя получилось?

Вот это

Жизнь делится на пространство и время.
Последнее, в свою очередь, на
Резиновые минуты и оживший экран телефона,
Который заставит поверить
В то, что на самом деле
Есть счастье. Оно
там, где сходятся параллели,
когда пространство искривлено.
Но
И в это раз пространство
прямолинейно.
Слова «как дела» звучат фальшиво,
треплются словно шарфик из крепдешина –
пестрый, легонький – на ветру,
Пушинка в вечности.
Ввечеру
станет прохладней.
И я умру.
С тем, чтоб воскреснуть потом к утру –
Одной миллионной себя самой,
Точкой на ломанной кем-то прямой.
Из множества точек составить меня
Можно было третьего дня.
Да расползлись вот в разные плоскости –
Теперь прямую не провести
Но это ведь можно, надеюсь, простить.
Взгляд скользит
К тебе на пути,
Виснет, путается слегка
в четких линиях белого потолка.
Пока?
Пока.
Условный рефлекс живуч: рука
Рванется к шее, плечу, щеке.
Вздрогнет – боль скомкается в кулаке,
Как крик,
Просочится невольно в строчку.
Вдалеке
Пространство сломается
на миг
Параллельные линии сольются
В точку.

далековато от рынка недвижимости...
Про монотонные занятия: половину рабочего дня убила на паука.. что может быть монотонней.
когда ко мне подходят люди, они пугаются — я, оказывается, реву, не замечая этого :(

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2007, 02:18:55 »
Очень красиво! Зайди  вот сюда

и сюда

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2007, 02:20:57 »
Молодец звезда! +

Рэпперы заценят высоко ваше творчество. Может Вы станете Маргаритой Пушкиной для них!?

Ещё. До рынка недвижимости недалеко, вижу Вы погрязли в диаграммах. Но не мне Вам объяснять, там где есть падения, есть и взлёт.

PS А правда что цены на жильё скоро рухнут, ну или существенно снизятся?

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 02:30:26 »
PS А правда что цены на жильё скоро рухнут, ну или существенно снизятся?

нет, не рухнут, и вот уж прям так существенно не снизятся.

...на всякий случай фотку нашу выложу, вдруг чего-нить скажете... хорошего для меня

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2007, 02:36:23 »
Кто из вас кто? Ну ребенок - понятно.

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2007, 02:37:02 »
Слева которая.  ;)

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2007, 02:37:41 »
Кто из вас кто?

у меня на ухе в семь раз меньше сережек :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2007, 02:41:38 »
А тот человек, у кого в семь раз больше - она?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2007, 02:58:32 »
привет.
сколько тебе лет? в каком городе вы живете? с мужем вы живете года 4-5?

никакого воздействия не вижу, полностью поддерживаю Метрополиса.
при твоей скорости и темпераменте - однозначно - не последняя это любовь.
и история не закончена наверняка... долгая будет история...
есть еще фотки?
Нагваль отсюда

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2007, 04:43:27 »
А тот человек, у кого в семь раз больше - она?
да, она

сколько тебе лет? в каком городе вы живете? с мужем вы живете года 4-5?

ах, много, сударь, много, восемнадцать (c) на самом деле много очень, ну, для такого топа, даже стыдно - 32. Живем в Екатеринбурге. С мужем вместе 12,5 лет, конкретно замужем за ним - да, 4,5.

однозначно - не последняя это любовь.
не хочу другой :(

и история не закончена наверняка... долгая будет история...
хочу долгой, да, на всю жизнь хочу :(
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 10:06:08 от Бетельгейзе »

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2007, 13:14:42 »
К сглазу и всякой другой ерунде, конечно, никакого отношения Ваша ситуация не имеет. По поводу гороскопичеаских данных отвечу через некоторое время, сложно у Вас там все.. ;) и потому долго рассматривать.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Бетельгейзе

• Гость
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2007, 13:18:04 »
По поводу гороскопичеаских данных отвечу через некоторое время, сложно у Вас там все.. ;) и потому долго рассматривать.
Буду очень ждать. Очень-очень. Спасибо.