Автор Тема: Смысл жизни. Пересмотр.  (Прочитано 23682 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Смысл жизни. Пересмотр.
« : 22 Декабрь 2007, 06:48:25 »
Наверно нужна предыстория... она у мя будет короткой... накопилась за некоторое время информация, которую надо переосмыслить.... и сейчас я занимаюсь какраз переосмыслением этой информации...
по сути, мне интересно, а в чём вы видете смысл жизни? для чего по вашему живут люди на земле? для чего живёте лично вы?
по каким критериям вы бы отделили Жизнь, от существования, как растения?

З.Ы. это скорее чистый интерес, навеянный настроением ;) переосмыслять, я всёравно буду опираясь на то что у меня накопилось ;) однако если что-то интересное тут будет, приму к сведенью ;)
ДМБ!

Khneo

• Гость
Re: Смысл жизни. Пересмотр.
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2007, 14:24:29 »
Радость Творчества.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2007, 14:33:43 »
Счастье сотворчества.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

astris2

• Гость
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2007, 02:21:01 »
Кажется, что смысл жизни  в том то и есть , что бы жить. Но творчество несомниенно, очень важное и я сама пишу произведения....

Спящая

• Гость
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2007, 02:42:03 »
Для меня жизнь проявляется совершенно в разных вещах. Начиная с кисти и красок и заканчивая объятьями дорого мне человека.

Оффлайн Mia

• Ассистент Метрополиса
  • Афродита
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 391201690
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2007, 03:24:45 »
«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.» (Эмиль Золя)

Ваал

• Гость
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2007, 17:21:09 »
Еще недавно, я пытался найти, понять в чем он. На том этапе было очень плохо мне.
Теперь же я понимаю, что смысл жизни в ней самой. Не пытайся понять в чем её смысл, а просто живи.
Многие люди не могут почувствавать всю красоту и прелесть жизни, загородившись от них своими проблемами и мыслями.
Когда вы в последний раз получали настоящее удовольствия от простых вещей? Когда вы делали глоток воды с удовольствием, чувствуя каждую каплю?
Сейчас я живу именно по такому принципу: чувствую каждую мелочь, и с упоением ловлю каждый миг своей жизни. Как я этого добился: просто прошел через смерть, и откинул все мысли о смысле своего существования. Если раньше я задавал себе вопрос: "зачем я живу?"
То теперь я будто кричу: "Я ЖИВУ".

Adrammeleh

• Гость
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2007, 20:25:15 »
В жизни нашей очень много проблем, но не все понимают для чего все эти страдания и испытания. Конечно, я не утверждаю, что только моё осмысление жизни правильно. Это не так. Каждый человек сам должен понять, каков мир, из чего он состоит и как устроен. У каждого человека своё предназначение в этой нынешней жизни и говорить, что моё утверждение подходит всем и вся, будет очень глупо с моей стороны.
У каждого человека где-то внутри находится его душа. И у каждого человека она своя и неповторимая. Бог отправляет душу на землю для того, чтобы она чему-то научилась и что-то поняла. Но поймите меня правильно, душа учится во время  жизни(в форме человека) не как надо читать и писать, она учит те уроки Господа, которые ей необходимы для дальнейшего её духовного развития. Каждый человек живёт по-своему: кто-то пьёт, кто-то курит, а кто-то просто ничего не делает. Но предназначение души, после смерти в физической оболочке, остаётся и вскоре её опять пошлют на землю, чтобы та, в свою очередь, узнала нужные ей знания.
Уроки жизни очень сложно(и в тоже время легко) увидеть. Ведь во всём есть что-то тайное, то на что мы редко обращаем внимание( магия, как наука, как раз и учит нас видеть тайный смысл во всех вещах и событиях). Например, если взять спичку и сломать, что мы увидим? Правильно, сломанную пополам спичку, но это лишь на первый взгляд. Если всмотреться, то видим, что иногда и с жизнями людей тоже самое происходит – вот так кто-то возьмёт и сломает… Или некоторые «сгорают» на работе. И ведь как потом не пытайся воссоздать всё обратно – не получается. И как две половинки спички не пытайся соединить – не получится. Но я не хочу сказать, что надо отчаиваться при «сгорании». На мой взгляд не надо пытаться воссоздать прошлое – оно прошло, надо идти вперёд и создавать новое. Так видя в мелочах смыслы можно найти и смысл жизни, и ответы на многие вопросы.
Я считаю смыслом своей жизни развитие духовного плана человека. Именно это есть одна из главных смыслов существования. Мне не известно для чего именно мы живём, мне думается чтобы изучать мир, жить в нём и пополнять своей информацией Тот Свет ( передача информации идёт не от каждого человека, а от цивилизации в целом. Это правда если учесть существование предыдущих цивилизаций: лемурийцев, атлантов…). Возможно в этом великий смысл существования, а может и нет…
Но всегда надо помнить, что счастье в незнании.

Уляшов

• Гость
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2007, 21:08:10 »
Вот почти стишок:

Термин "смысл" имеет смысл
только как обозначение
функционального значения
элемента для системы.

Существует теорема Геделя о неполноте, которвя гласит, что значение (смысл) системы невозможно определить только исходя из суммы её подсистем, без учета её взаимосвязей с надсистемой (её метафункции).
Отсюда:
Смысл жизни человека нельзя определить без учета его роли в космической надсистеме (в сотворчестве Творца).
Это и пытаются обозначить все мировые религии и философии (метафункцию человека для Вселенной, в том или ином аспекте).
И ответ на этот вопрос должен найти (в себе самом) каждый человек - чем именно он может ОБОГАТИТЬ ВСЕЛЕННУЮ.

LiLu

• Гость
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2007, 21:15:09 »
по сути, мне интересно, а в чём вы видете смысл жизни?

В каждый момент жизни он свой.
Иногда он заключается в том, чтобы уткнуться носом в чье-то плечо и закрыть глаза...

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2007, 21:38:52 »
Смысл Жизни - увеличивать количество Жизни.

Ninja

• Гость
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2007, 22:58:44 »
для чего по вашему живут люди на земле?
"Робот никогда не заменит человека. Летун." :)

Solstice

• Гость
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2007, 23:26:38 »
не могу понять сейчас смысла этого вопроса, но раньше он меня тоже волновал.
мне кажется, "жизнь" и "смысл" - вещи из совсем разных категорий.
жизнь сама по себе не имеет смысла, это процесс... и в результате этого процесса все мы умрем, и в этом, видимо, смысл, если он вообще может быть ... так что тут важен не смысл, а содержание :)

Ninja

• Гость
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2007, 00:46:45 »
Вот нашёл, может быть, по теме...
Наше развитие подобно развитию бабочки. Мы должны "умереть и заново родиться", как яйцо умирает и становится гусеницей, гусеница умирает и становится куколкой, куколка умирает и рождается бабочка. Это долгий процесс, а бабочка живёт только день или два. Но космическая цель выполнена. То же и с человеком. Мы должны разрушить наши ложные представления о мире. Дети таковых не имеют, значит, мы должны стать как маленькие дети...

Оффлайн lakshmi

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2007, 03:19:35 »
«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.» (Эмиль Золя)

Согласна с Mia, но хочу еще добавить - прежде всего в познавании себя, а через познавание себя к познаванию мира и всего сущего, и своего места в этом мире (во Вселенной)

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2007, 19:14:56 »
Скажу и процетирую некоторых знакомых.
Цитата. Смысл жизнь в прохождении пути от начала и до конца(смерти).
Моя точка зрения ,что у всех разный смысл, ведь каждый из нас индивидуальность. Для меня смысл это познание. Узнавать как можно больше и понимать всё то что узнаёшь.
Цитата. Смысл жизни в тех кому ты нужен.
Цитата. Смысл жизни в колбасе.
З.Ы. Последняя конечно шутка.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2007, 19:20:05 »
Развитие ради творчества.

Mrak

• Гость
« Ответ #17 : 04 Январь 2008, 20:52:15 »
Я думаю что у каждого должен быть свой смысл жизни, который он должен сам для себя определять. И если он важен для него, то этот смысл и будет истинным для этого человека.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #18 : 04 Январь 2008, 20:53:53 »
Мы рождены что б сказку сделать былью ))

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Январь 2008, 02:22:30 »
Для меня само слово - Жизнь-  уже имеет смысл. Жизнь происходит от глагола, а не от существительного! И подразумевает движение, эволюцию,развитие. Даже слово Бог не имет такого аромата. Слово БОГ придумано богословами. Жизнь это танец, песня. И проявлена в миллионах оттенков.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.