Автор Тема: Некромантия  (Прочитано 98345 раз)

Antihrist

• Гость
Некромантия
« : 13 Январь 2007, 17:10:41 »
Дайте плиззззз ссылки на книги по некромантии....
А то через поисковик ни чё толкового не нашол!
Ну Некрономикон, да и нём не так много полезного.....

Dargarot

• Гость
Re: Некромантия
« Ответ #1 : 13 Январь 2007, 17:36:43 »
некрономикон фальшифка
есть ангел смерти Азраил, все ритулы некромантии делаются под его покровительством
некромантия это не поднятие мёртвых, это вызывание духов из некромира, на кладбище где барьер миров очень тонок это делается.

Antihrist

• Гость
« Ответ #2 : 13 Январь 2007, 17:41:15 »
Да да я уже знаю!
Пару статеек почитал...
Но не чё умного там нет , про Азраила там упоминалось но не чё про него не сказано!

4epT

• Гость
« Ответ #3 : 13 Январь 2007, 20:12:54 »
Незнаю сам еще не читал, так что сказать ничего не могу, но звучит внушающе:
Тайны червя. 331 г. н.э. Автор: Тэрций Сибеллиус
« Последнее редактирование: 31 Август 2007, 08:20:55 от 4epT »

Кейра

• Гость
« Ответ #4 : 14 Январь 2007, 04:51:42 »
Хочешь узнать про Некромантию из Первых рук, прочитай  NECRONOMICON Абдулы Альхазреда. Этот пытливый сарацин знал о чем говорил

Dargarot

• Гость
« Ответ #5 : 14 Январь 2007, 10:09:03 »
Кейра

некрономикон придумал Говард Лавкрафт и Альхазреда тоже он придумал (я в магазине видел эту книгу и в графе автор был Лавкрафт)
 ;D

Кейра

• Гость
« Ответ #6 : 15 Январь 2007, 16:49:26 »
Может и Авиценну он придумал? И магазинах продается его трактат, которому уже несколько сотен лет?

Загадка

• Гость
« Ответ #7 : 16 Январь 2007, 17:13:06 »
некрономикон фальшифка
есть ангел смерти Азраил, все ритулы некромантии делаются под его покровительством
некромантия это не поднятие мёртвых, это вызывание духов из некромира, на кладбище где барьер миров очень тонок это делается.
Делайте различия между некромантией и некромагией! А насчёт того, что всё делается лишь под покровительством Азраила, не согласен! А Анубис? А Кощей? А Аид?  ??? :o

Загадка

• Гость
« Ответ #8 : 18 Январь 2007, 17:12:35 »
Хм... И сколько же Вы некромантией занимаетесь?! Азраил- ангел смерти в иудаистической и христианской традициях. Хотите сказать, что шумерцы, к примеру, или славяне к Азраилу взывали?! Сомневаюсь. Если Вы, к примеру, христианка, тогда да, вам Азраил откликнется. А если взять древнеегипетскую магическую традицию? Кто там Бог Мёртвых, а? Анубис. А  в славянской традиции- Кощей, Вий, Чернобог.

dalibog

• Гость
« Ответ #9 : 18 Январь 2007, 23:52:45 »
Азраил, Анубис, Кощей, Яма и другие, все они по сути одна и та же сила под разными именами.

Iridium

• Гость
« Ответ #10 : 25 Январь 2007, 01:42:38 »
Нашли детишки что обсуждать в теме некромантия))

Аль-Хазред это уже к теме Великих Древних

Пнглуи мглунафх Ктулу Рлайх угахнагл фтагн!
Иа! Иа! Ктулху Фтагн...

--------------------------------------------------------------------------------
Оккультист к отцу пришел
И спросил привычно:
- Ктулху - пнглуи? Хорошо?
- Фхтагн, сынок! Отлично!

У меня секретов нет,
Слушайте, детишки,
Что безумный Аль-Хазред
Помещает в книжке!..

Кто ученый, знает тот,
Что во тьме бормочет
Жуткий ужас Азатот -
Кушать очень хочет.

Йог-Сотот - и ключ и дверь,
Формой непонятен.
Если вызвать зря - поверь:
Очень неприятен!

Мертвый Ктулху спит на дне,
В Р’лайхе под волнами.
Знай, сынок, он и во сне
Вечно будет с нами!

Тсаттхогуа-кровожад
Щелкает клешнями.
Жертву ждет, с Юггота гад,
Исходя слюнями.

Йа! Шаб-Ниггурат!
Гляди, Вон Тысячелетний
С Легионом Молодых!…
Впрочем, это бредни.

Правду знаешь ты теперь,
Отрицать нелепо.
Право слово, уж поверь
Мне, Ньярлатотепу…  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Август 2007, 08:24:02 от 4epT »

skezler

• Гость
« Ответ #11 : 25 Январь 2007, 01:59:07 »
Vobla
Только плохой некропуз этого не знает!!!
Я не говорила, что не знаю. Я спрашиваю как это понимает Kaos.

Iridium
Замечательное стихотворение. Из него следует, что Вы не верите в историчность человека по имени Абд-Алла аль-Хазрадж. Я правильно поняла Вас?

Kaos
Нет, к сожалению не знаю. А что это за язык? Где взять тексты на этом языке, чтобы ознакомиться с писменностью?

skezler

• Гость
« Ответ #12 : 25 Январь 2007, 03:11:54 »
Ну, например, о нем упоминает в своем трактате Книга об Идолах (Kit?b al-Asnam) Хишам аль-Калби (Абу-л-Мунзир Хишам ибн Мухаммад ибн ас-Са\'иб ал-Калби).

Я поклялся правдивой и верной клятвой Манат у места, где приносят жертвы потомки ал-Хазраджа!

А чтобы поверили не только профаны, посетите энциклопедию Британника. Наберите в форме поиска следующее - Hisham al-Kalbi.
Также можете найти в интернете на сайте Vostlit этот трактат в переводе В.В.Полосина, который работает в Санкт-Петербургском филиале Института Востоковедения Российской Академии Наук. Я не думаю, что в РАН переводят труды Лавкрафта.

skezler

• Гость
« Ответ #13 : 25 Январь 2007, 05:15:21 »
Iridium

Если мне в руки попадуться доказательства - я их изучу.

Работа В.В.Полосина это не доказательство?! Если это не доказательство, тогда что же вообще такое, по вашему мнению, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?!

А так не вижу смысла изучать. Есть вещи и интереснее.

Ну, разумеется! Теперь ведь нет повода похихикивать над людьми, верящими в историчность аль-Хазраджа.
А зря. Возможно Вам бы посчастливилось вытянуть из меня пару цитат из настоящего аль-Азиф. Например вот это:

Мой дорогой друг, Гастур.
Не знаю, принесет ли моя книга кому-нибудь счастье или радость открытий, будет ли она поругана и забыта... Не знаю, однако написать ее я должен. Того требует не только мой учитель, но и ответственность перед потомками. Ведь будущие поколения заложники нашей отзывчивости.

skezler

• Гость
« Ответ #14 : 25 Январь 2007, 07:17:55 »
Но в прочем если уж вам так хочется верить в реальность некрономикона то пожалуйста, я лично от этого ничего не теряю
А причем здесь Некрономикон?
Kit?b al-Azif - ???? ?? ??? - Книга аль-Азифа, так назвал ее Абд-Алла ибн Абу-Бин ибн Сауб аль-Хазрадж, основатель одноименного племени (хазраджитов) являвшийся его (племени) лидером.
Если Вы путаете аль-Азиф с Некрономиконом, то ошибаетесь. Ни о каких Йог-Сототах там речь не идет, совершенно.

Iridium

• Гость
« Ответ #15 : 25 Январь 2007, 17:33:00 »
Но в прочем если уж вам так хочется верить в реальность некрономикона то пожалуйста, я лично от этого ничего не теряю
А причем здесь Некрономикон?
Kit?b al-Azif - ???? ?? ??? - Книга аль-Азифа, так назвал ее Абд-Алла ибн Абу-Бин ибн Сауб аль-Хазрадж, основатель одноименного племени (хазраджитов) являвшийся его (племени) лидером.
Если Вы путаете аль-Азиф с Некрономиконом, то ошибаетесь. Ни о каких Йог-Сототах там речь не идет, совершенно.

Вы понимаете, что какие - либо сведения о книги Аль-Азифа чаше всего являются профанацией профанации? Если Аль - Азиф и существовал, то сейчас он утерян.

Подобные свединия являются бредом, т.к. мне попадались многие копии аль - Азифа и, в итоге, оказывались не более чем очередной пустышкой.

Я не люблю забивать себе голову тем, что возможно, и не существует.

Куда более интересны ,чем аль - Азиф, "настоящие" дневники Бартоломью, но их еще надо отыскать.)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2007, 18:28:03 от Iridium »

skezler

• Гость
« Ответ #16 : 25 Январь 2007, 20:43:25 »
Вы понимаете, что какие - либо сведения о книги Аль-Азифа чаше всего являются профанацией профанации? Если Аль - Азиф и существовал, то сейчас он утерян.
Простите, но нет, не понимаю. А вообще, кто Вам сказал, что аль-Азиф утеряна? В интернете, на видном месте, она не лежит, как и многие оккультные трактаты доисламских арабских авторов. Но она не утеряна, ни в коем случае!
Что за наваждение?

Iridium

• Гость
« Ответ #17 : 25 Январь 2007, 20:53:01 »
Простите, но нет, не понимаю. А вообще, кто Вам сказал, что аль-Азиф утеряна? В интернете, на видном месте, она не лежит, как и многие оккультные трактаты доисламских арабских авторов. Но она не утеряна, ни в коем случае!
Что за наваждение?

Не наваждение, а личный опыт. Если бы аль - Азиф существовал бы о нем бы знали в таких организациях, как G.B.L. и.т.д. Он утерен, для меня.

И в чем же по вашему ценность этой книги?

Я,например, знаю людей, которые утверждают, что "Трактат о небесных войнах и послах империи Девяти", тоже есть в сети,  а его там нет.

Лежит в сети и лежит в сети истина. Разницу чувствуете?

Antihrist

• Гость
« Ответ #18 : 04 Февраль 2007, 02:11:36 »
Не могу порекомендовать(сам ещё не изучал этот сайт)
но показался интересным
www.ordenxc.org

Hunter

• Гость
Так взгляд со стороны...
« Ответ #19 : 07 Февраль 2007, 13:53:39 »
А что такая неприязнь к ОХС ??
По моему сей орден немного не имеет отношение к некромантии...