Голосование

Нужно ли считать скрытое оскорбление явным?

Да
26 (68.4%)
   Нет
12 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Оскорбления участников  (Прочитано 18864 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
Оскорбления участников
« : 28 Декабрь 2007, 11:53:58 »
    Отписываемся. Высказывать своё мнение не собираюсь. Моё мнение буду писать в комментариях к БАНу...

Если кто не понял, скрытое оскорбление вот:
...не могу общаться на этом форуме, и всё по той же, озвученной вами, причине: мне не хочется метать бисер перед свиньями, дело действительно испытанное: они никогда не ценят этого дара...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Storm

• Гость
Re: Оскорбления участников
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2007, 15:04:47 »
Иногда скрытое оскорбление настолько явное, что уж лучше бы не скрывали совсем. А иногда такое скрытое, что человек сам себя обо... оскорбил.  )))

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2007, 15:46:15 »
Любое оскорбление, скрытое или явное, недопустимо по отношению к человеку.
Но... Это но больше чем просто "нет". Был случай в теме, когда собеседник посчитал себя оскорбленным.
Посчитал. А верно ли? Излишняя эмоциоанльность, мнительность, личная неприязнь - много что может послужить причиной для неверной оценки.
С этим не просто.
Тем не менее в первом сообщении приведен пример, реакция на который уже прописана в банах. Такое необходимо карать, жестко и решительно.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2007, 16:30:17 »
Славик, это, по-твоему, оскорбление или нет:

?
по-моему, это явное оскорбление и хамство.
На сколько нужно забанить участника, позволяющего себе такое?

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2007, 16:40:53 »
Тогда и мне разъясните «тонкости». Потому как реакция собеседника, приведенная ниже, усматривает, что ему нанесено оскорбление. Так ли?

Labris
Если все же исходить из условий темы, речь идет не о борьбе с магами, а о противостоянии, обеспечении безопасности в рамках оказываемых ими действий.
А не приходила в голову мысль абстрагироваться от человека/объекта, оказывающего действие, и рассматривать само действие анонимно. Ведь в сущности какая разница, кто сделал. Важно какова цель.
И если исходить из того, что некто пытается заставить тебя (на себе показал) что-то сделать или чего-то не делать, то для этого есть определенные причины. Как аналогию можно вспомнить сюжет о братце Кролике и братце Лисе.
Если видишь, чего от тебя хотят, понимаешь, что ты готов с этим делать. Это один из подходов. По сути он не обеспечивает ни безопасности, ни защиты, ни оказывает противодействия, но позволяет видеть картину или ситуацию более полно.
Можно, конечно, взять пример с хулиганами, которые ни с того ни  сего напали на улице. Но ведь напали на определенного человека и преследовали определенную цель. И то что ситуация завершилась, сейчас не важно, в чью сторону, не говорит о том, что причинность ситуации исчерпана.
Предположим, они как всегда хотели закурить, а потом денег. В ситуации есть повод, и есть цель. Если аналогизировать ее относительно более высоких уровней и других жизненных процессов, то можно понять цели и, что главное, методы поступков.
При астральном нападении такая же петрушка. Закурить, правда, никто не прости, но тем не менее, нанести вред, уменьшит какой-либо компонент человека, пытаются. А почему именно этот компонент? А какой именно компонент? Если иметь ответы, можно многое узнать, в том числе и о себе самом. Часто то, что не важно, или то, что не замечаешь в себе, в глазах другого – драгоценность.
Впрочем, если пока не готов копаться в причинно-следственых цепочках,  можно поговорить о более доступных и менее интеллектуально затратных методах.

Ай и спасибо за лестное мнение о моём коэффиценте интеллекта, о мудрейший наш Protektor, да не оскудеет голова Ваша мыслями о высоком! Не знал, что походя объяснить собеседнику: "Вы - дурак, батенька!" теперь есть норма цивилизованного общения.

Или я говорил о том, как вообще не допустить нападения? Нет, я таки не говорил об этом! И даже совсем о другом говорил! Куда мне, сермяжному...

Я, если угодно, открыл тему о наиболее эффективной стратегии боя, а не о том, как его избежать. И несовершенство своё, которым видимо и обусловлена сторонняя агрессия, признаю. Но я не просил объяснять мне, где я неандерталец. Полагаю, что знаю об этом едва ли не лучше, чем Вы.
  Неужели от Вас ускользнул смысл заголовка темы? Речь идёт о ситуации, когда конфликт уже стал грубой реальностью. И не для меня - я, слава богам, худо-бедно справляюсь - а для тех, кто не знает, что с этим делать.

LiLu

• Гость
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2007, 16:57:23 »
Слава,
мне кажется, что эта тема - прямой путь всех перессорить. Сейчас начнутся воспоминания и вылезут старые разборки.
Стоит ли это обсуждать вообще?
Оскорбление - это оскорбление. Тайное, явное, какая разница. Что, у нас недостанет интеллекта выявить оскорбление, каково бы оно ни было? К чему это обсуждать здесь?
Предлагаю на крайняк спорные случаи рассматривать на Ареопаге, и принимать коллегиальное решение по бану того или иного нарушителя. Если это (еще раз!) вообще требует обсуждения.

И настоятельно предлагаю эту тему здесь закрыть.

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2007, 18:20:54 »
    Лилу, если в этой теме начнется ругань, отсюда и начнутся баны -- все, кто ныл, что форум стал флудильней сразу почувствуют, что такое жесткий флуд-контроль...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

LiLu

• Гость
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2007, 18:37:08 »
Слав, а Слав.
Ругань может быть и интеллигентной. Только от нее все равно на душе гадко.

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2007, 18:54:14 »
    Не бойся, все гадости будем удалять вместе с пользователями...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2007, 19:07:36 »
Название темы соответствует и способствует разворачивающемся конфликту(вспомните слова Лилу).

Алгаир +1 ;D

Незнаю ,что еще сказать, но скоро точно начнутся драки в перемешку с банами ;D
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

amnh

• Гость
« Ответ #10 : 16 Январь 2008, 16:14:38 »
 Оскорбления не только в матерном вырвжении, неприязнь -это тоже оскорбление, враньё и оговор в этой же теме.Вопрс если карма с минусом после опред.объёма влияет на размещение ответов-постов: прошу посмотреть мой профиль.

TAU

• Гость
« Ответ #11 : 16 Январь 2008, 16:31:58 »
Хорошая тема! Но если человек правильно среагирует на нее!  Оскорбление получается когда есть что задеть. Первым делом ЭГО. Заметил что в основном из-за чувствам собственной важности это и происходит. Другое дело когда человек на мои попытки объяснения не желает принимать информацию(его дело) пытается ее отбросить (опять же его дело) при этом чувствуя что ему фуфло пихают и якобы не принимают его мнения хотя сам не уважает мнения собеседника при этом чувствует собственное не совершенство и сам себя оскарбляет данным поступком в место того чтоб не реагировать как обычное и типичное эмоциональное существо... Так кто виноват кроме нас самих?

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
« Ответ #12 : 16 Январь 2008, 16:44:06 »
Нужно ли считать скрытое оскорбление явным?
Проголосовал что да. Тока вместо "нужно" хорошо бы вставить "можно", степень желания замечать оскорбления у всех разная.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #13 : 16 Январь 2008, 17:02:58 »
Жаль, не могу влепить анку сто минусов подряд. Моя к нему неприязнь не знает границ. Мне вообще не нравится, когда кто-то явно врет и предлагает разную чушь как откровение божье. Но оскорблять его никогда не буду. Хотя, еще раз повторю, что тот бред, который несет анкх, приносит исключительно вред. Я не считаю это оскорбление. Хотя, может быть я действительно неправ???
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #14 : 16 Январь 2008, 17:40:17 »
    На одном форуме встречал так называемый "Бан Линча" -- что-то вроде наград, но только с комментариями. Пишешь там чем тебе не нравится участник, если админ проверил и подтвердил, то оно заносится в профиль. В зависимости от колличества и серьезности предупреждений участник может быть забанен, однако там была и обратная связь -- если комментарий не соответствует действительности или непродуктивен, то предупреждение получал автор...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

amnh

• Гость
« Ответ #15 : 16 Январь 2008, 17:43:39 »
 Очень даже не плохо - у пишущего всегда будет вариант подумать??? стоит ли вкладывать только эмоции но м к темам относиться без предвзятости. Не понял?-попробуй...

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #16 : 16 Январь 2008, 17:58:36 »
    "Бан Линча" -- что-то вроде наград, но только с комментариями. Пишешь там чем тебе не нравится участник, если админ проверил и подтвердил, то оно заносится в профиль.

А что, коротко и ясно. Тему создать не проблема. Условия тоже определены - ссылка на факт хамства или нарушения правил форума + свое отношение к этому. Три жалобы-ссылки - и приз.
Посмотрим, что Седьмое Небо и Админа думает по этому вопросу. В конце концов, для карательных акций нужны серьезные обоснования.

amnh

• Гость
« Ответ #17 : 16 Январь 2008, 18:03:13 »
 Дорогой чиж! для того чтобы говорить о бреде его надо взять на зуб!!!-попробовать прежде всего. Все твои посты связаны исключительно с твоим минусовым магич.балансоми с тем что ты 0. У бреда -работающих магов-адептов столько уже!!!! сколько каббале не снилось в момент её возникновения. А с учётом платности инициации уже похоронили бы не только меня,Эстрина но и ещё очень многих. Мало того этот бред мы сначала даём пробовать(насколько долго-зависит от ученика) и только после его личных достижений происходит инициация. Ты писал что !!!!что проверил и я самозванец: fornunologia@narod.ru-из ростова я там среди жрецов один. Лично у меня к таким как ты только жалость-вы даже неприязни не вызываете - нули.

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #18 : 16 Январь 2008, 18:22:52 »
    amnh
    Это тема для обсуждения оскорблений, а не для выяснения того, кто есть ху. Если Чиж привел тебя в пример, то это не означает что надо отмазываться и утверждать, что он ничего из себя не представляет...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

TAU

• Гость
« Ответ #19 : 16 Январь 2008, 18:29:58 »
Все твои посты связаны исключительно с твоим минусовым магич.балансоми с тем что ты 0.
а вот это грубо... 52 года, а такими терминами оперируете! Не стыдно?
Лично у меня к таким как ты только жалость-вы даже неприязни не вызываете - нули.

оно и видно как вы реагируете! Что ж тогда ведете себя так?