Голосование

Нужно ли считать скрытое оскорбление явным?

Да
26 (68.4%)
   Нет
12 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Оскорбления участников  (Прочитано 18879 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
Re: Оскорбления участников
« Ответ #40 : 17 Январь 2008, 02:38:19 »
    Ну типа ты чё, не заметил -- бисер то передо мною мечут, то есть и по твоим словам я -- вин, а не те, у кого я вопрошаю, так что нефига тут умничать, занялся бы лучше свим модерством, а не пытался бы обосрать меня...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

amnh

• Гость
« Ответ #41 : 17 Январь 2008, 02:40:18 »
 Я наверное на ответ другому нарвался-извини.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #42 : 17 Январь 2008, 02:48:18 »
Считаю что отказ ответить на заданый вопрос или разъяснить подробности своего ответа - очень сильное явное оскорбление, так как показывает пренебрежительное отношение к факту наличия собеседника (читателя).

А если посмотреть с других точек зрения?
Например:

1. вопрос был задан "не по делу", т.е. показал полное незнание вопрошающим темы

2. вопрос мог быть направлен на провокацию той или иной реакции, поэтому отсутствие ответа на него - один из вариантов ухода от манипуляции

3. вопрос, с точки зрения других, мог быть риторическим, т.е. не требующим ответа

Достаточно? :)

Если смотреть на ситуации с разных точек зрения, нейтрально и без лишних эмоций, то очень часто оказывается, что могут быть буквально противоположные трактовки одной и той же ситуации, и как следствие - та или иная реакция это уже вопрос взвешенного выбора.
А если на ситуацию реагировать эмоционально, то, чаще всего, в реакции проявляется личное субъективное... имеющее мало общего с самой ситуацией ;)

TAU

• Гость
« Ответ #43 : 17 Январь 2008, 03:09:46 »
<<Думаю тау тебе надо дорости до 52 чтобы указывать старшим: ответ на твой пост о уважении, если не привито ...
>> а ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЧТО Я МОГУ БЫТЬ СТАРШЕ?

amnh

• Гость
« Ответ #44 : 17 Январь 2008, 03:14:18 »
 Если ты постарше-извини! НО это имеет отношение только к возрасту.До следующей жизни.

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #45 : 17 Январь 2008, 03:17:10 »
    Аппеляция к возрасту фактическое оскорбление, говорящее о том, что утверждающий принимает только физический возраст, игнорируя духовное, которое не может зависить от физического -- иные люди и в 15 ле понимают то, что другим и до сметри (в 100 лет) не понять...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

amnh

• Гость
« Ответ #46 : 17 Январь 2008, 03:22:41 »
 Не вижу вариантов показать духовное-возрастное, и к другим учителям отнесусь потому так же..

TAU

• Гость
« Ответ #47 : 17 Январь 2008, 03:23:58 »
Если ты постарше-извини! НО это имеет отношение только к возрасту.До следующей жизни.
Вы судите по возрасту... Можно быть мудрым в разном возрасте... А возраст не имеет значения...

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #48 : 17 Январь 2008, 03:27:30 »
Не вижу вариантов показать духовное-возрастное, и к другим учителям отнесусь потому так же..
    А тебе нужны варианты?
    Авторитет новый каждый раз и нет возможности показать (доказать) один раз и навсегда. Более того, если ты хочешь показать свой авторитет, это говорит о том, что ты не хочшь принимать других как людей достойных твоего мнения (роста), то есть ты хочешь подавить других своим "авторитетным" мненим, тем самым унизив их (создав для себя иллюзию того что ты выше). А это уже комплексы...
    Только мудрец способен говорить с любым как с равным и так, чтобы тот понял его...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

amnh

• Гость
« Ответ #49 : 17 Январь 2008, 03:30:42 »
 Мне до мудреца далеко-уступаю вашему напору логики свою абстрактность.С темы уже сошёл.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #50 : 17 Январь 2008, 18:21:09 »
1. вопрос был задан "не по делу", т.е. показал полное незнание вопрошающим темы
2. вопрос мог быть направлен на провокацию той или иной реакции, поэтому отсутствие ответа на него - один из вариантов ухода от манипуляции
3. вопрос, с точки зрения других, мог быть риторическим, т.е. не требующим ответа

Достаточно? :)
Разумеется не достаточно!  Хотя тут могу говорить в основном за себя.

1. Вопрос для того и задают, чтобы узнать больше, особенно если плохо разбираются в теме.
2. А зачем воспринимать вопросы, как задевающие самолюбие, а не как вопрос по теме?
3. Не знаю зачем задавать риторические вопросы. Задаю только те на которые надо узнать ответ.

Aaon

• Гость
« Ответ #51 : 10 Май 2008, 12:30:30 »
...скрытое оскорбление в отношении других... по отношению к сабе - енто брошена перчатка и аз ишшо подумаю поднимать ли енную, не унизив сабе ...по отношению к другим - возможность показать тому, кто слишком уж претендует на эксклюзивность, што ен не совсем прав, а точнее совсем не прав... ;D