Голосование

Развивается ли человек

Да (Эволюция рулит, а все сказки про его великое прошлое -- бред)
13 (25.5%)
Да (он восстаналвливает утраченные знания -- уточнить)
9 (17.6%)
Да (Открывает уже существующие знания)
17 (33.3%)
Нет
12 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Развивается ли человек?  (Прочитано 41791 раз)

Весельчак Ю

• Гость
Re: Развивается ли человек?
« Ответ #20 : 04 Январь 2008, 01:56:22 »
    Согласно энтропии мы можем только стремиться к упрощению, а если 95% деградируют, то это и есть судьба человечества. Согласно же равновесию остальные 5% должны быть как минимум магами или гениями, но это не наблюдается, так как это довольно высокий процент и должен быть заметен...

А в случае наличия энтропии равновесие может наблюдаться только, как самая последняя фаза действия, Так что не стоит забывать, что количество ума величина постоянная, а население растёт и 5% это слишком много для гениев, хоть бы 5% нормальных найти.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #21 : 04 Январь 2008, 01:58:47 »
При желании и их можно найти ))

Khneo

• Гость
« Ответ #22 : 04 Январь 2008, 01:59:17 »
amnh, ты бы, как-то, со знаками припинания... того... А то, если по-правде, я ничего не понял из сказанного тобой (по сути).  :-\

Поясни, как-то проще?

amnh

• Гость
« Ответ #23 : 04 Январь 2008, 02:01:50 »
Ты прав.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Январь 2008, 02:06:49 »
Это не утопия ,это факт. Небо было чище, так как небыло заводов и машин, трава зеленее, по тем же причинам )) технократия, может с кокай-то стараны мир и развивается, но как говориться у медали две стороны, духовный мир и матереальный. сейчас мир больше склоняется к материальному миру, чем к духовному. Что бы что-то создать, нужно что-то разрушить. Люди разрушают духовную (свою) жизнь и возводят новую метериальную и т.д.

Насчет экологии ты прав. А насчет людей...
Даже на глиняных дощечках, обнаруженных на раскопках были слова: Раньше люди были лучше, духовнее, не то, что сейчас...

А вообще, чисто математически... Считается, что западный мир склонен к материальному, а восточный к духовному. А сколько людей на востоке и сколько на западе? ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Kirjanah

• Гость
« Ответ #25 : 04 Январь 2008, 02:19:18 »
Хм...Небо, считая китайцев? :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Январь 2008, 02:30:48 »
Kirjanah, вот как раз китайцев и считая. Или ты считаешь, что они менее духовны, чем к примеру, японцы? ;)

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #27 : 04 Январь 2008, 02:35:57 »
Только великая и утончённая  духом нация (японцы) могли создать такой фильм как "ГОДЗИЛА" ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Kirjanah

• Гость
« Ответ #28 : 04 Январь 2008, 02:58:47 »
Небо, хм, не буду говорить о духовности, но у китайцев много полезного...

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #29 : 04 Январь 2008, 03:08:25 »
Небо, хм, не буду говорить о духовности, но у китайцев много полезного...
В  том числе сами китайцы - их много и они полезны.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #30 : 04 Январь 2008, 05:41:05 »
Чисто внешне, могу согласиться с большинством высказавшихся - на первый взгляд, человечество, судя по окружающим людям - деградирует. Хотя, тут возникает вопрос - если "мир - это зеркало" (а я уверен, что это так), то о чем можно судить по окружению, кроме как о своем уровне развития? ;)
Но на самом деле, я не могу согласиться с общей деградацией. На мой взгляд, происходит расслоение - некоторая часть (пока еще небольшая) активно развивается, но большинство пока еще остается на уровне материальных привязок. Закон "подобное к подобному" приводит к тому, что происходит "кучкование" - развивающиеся находят друг друга и "выпадают" из поля зрения большинства, соответственно, большинство "уплотняется" и "выталкивает" тех, кто не подпадает под рамки и критерии большинства, куда-то "на сторону". Поэтому, находясь в "общей массе", вполне может создаться впечатление об общей деградации "человечества"... ;)

Storm

• Гость
« Ответ #31 : 04 Январь 2008, 08:36:39 »
Мне кажется развивается...просто не так массово и наглядно, как раньше...щас качеством, а не кол-вом.

развиваемся.. а что делать? )))

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Январь 2008, 13:26:59 »
Я проводил исследование для себя, (вероятностная выборка, группа исследуемых мужчины и женщины в возрасте 21-35 лет, соискатели работы).
И у меня получился страшный результат перекликающийся в дальнейшем сравнительном анализе с другими независимыми работами по данной теме.
Так вот, 75% этой группы оказались "маргиналами", 15% стабильные среднячки "серые мыши", 5% преступники, и 5% действительно грамотных, образованных, целеустремленных индивидов.

Возникает вопрос, если такой большой процент маргинальности "неопределенности", то не значит ли это, что люди теряют адаптационные механизмы.
А они их теряют, социальная и культурная среда до такой степени усложнилась, появилось такое количество доступной информаци, что многие выпадают.

Волны действительности, потоки вероятности - и люди щепки, люди не умеющие плавать......

Не воспринимайте критично, проверьте ради интереса.

Деградация и энтропия завладела не организмами, а душами.
Очень много паразитов.
Некому бороться.
Большинство только болтает...... :-\

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Январь 2008, 14:23:39 »
Исследователь, каков был метод вашего исследования?

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Январь 2008, 14:26:26 »
Социологическое исследование.
Тема - претенденты на вакантные места.
Метод - вероятностная выборка.

Solstice

• Гость
« Ответ #35 : 04 Январь 2008, 14:37:35 »
гм ... а какие тесты вы проводили для выявления уровня развития?

вообще вы правы про информацию
еще немного, и вместе с правописанием в школах начнут преподавать технологии работы с сознанием
потому что, действительно, в какой-то момент у человека просто мозоль натирается, и он просто отказывается знать новое
потому как это может быть травматичным при "старом укладе" ... а нужно всего лишь перестроить мышление

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Январь 2008, 14:49:08 »
А вам то какая разница развивается человечество или нет :???

Кому надо тот разовьется,а кому ниче ненадо....
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

amnh

• Гость
« Ответ #37 : 04 Январь 2008, 15:42:22 »
У каждого естьвыбор и воля на него неоспорима.Захочет развиваться или нет - каждому своё.А количество процентов не зависит от общего уровня людей- пространство его жёстко контролирует:но это только моё мнение

Kirjanah

• Гость
« Ответ #38 : 04 Январь 2008, 16:14:21 »
В том числе сами китайцы. Их много и они полезны

Весельчак Ю, особенно в шерстяных носках на эбонитовой доске...

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #39 : 04 Январь 2008, 19:07:53 »
Леонид значит есть разница раз тему открыли, не сидеть же в стороне пока тебя это не каснётся ,мы тоже люди, каждый человек и есть часть человечества.