Автор Тема: Викка  (Прочитано 33891 раз)

Aurora

• Гость
Re: Викка
« Ответ #20 : 25 Май 2008, 01:03:43 »
Викка, как и любое другое учение, имеет свои "стандарты". Я, когда впервые услышала о нём, сразу же полуила образ чего-то ооооочень языческого, с каким-то уклоном на "травки" "")...
Но "немножко покопавшись", стало ясно, что это довольно миролюбивая вера ("Делай всё, но не вреди"), приспособленная для современного жестокого технического мира. Это один из "путей к себе", действительно дотойных и честных.
Конечно, тексты и впрямь немножко наивны и простоваты, но было бы гораздо хуже, если бы они были, скажем, на латыни ;D... 

qpAHTA3M

• Гость
« Ответ #21 : 25 Май 2008, 16:26:50 »
Пожалуйста  дайте ссылку  где можно узнать о посвящении в традиции Викки.

С превеликим уважением Фантазм.

Богоборец

• Гость
« Ответ #22 : 25 Май 2008, 21:17:50 »
Пожалуйста  дайте ссылку  где можно узнать о посвящении в традиции Викки.
Проверьте личку. Я выслал Вам письмо с ссылками на самые известные ресурсы о Викка  :D

qpAHTA3M

• Гость
« Ответ #23 : 26 Май 2008, 01:41:41 »
Проверьте личку. Я выслал Вам письмо с ссылками на самые известные ресурсы о Викка  :D

Огромное спосибо :)

qpAHTA3M

• Гость
« Ответ #24 : 26 Май 2008, 15:12:17 »
Богоборец Еще раз огромное спасибо вам за ссылки но прочитав их я не нашел ответов на многие вопросы:
1. О само просвещении там нет нечего кроме воспоминаний людей которые его проходили.Из их воспоминаний как я понял у них все происходило спонтанно вовремя какогото повседневного действа.И что получается мне сидеть и ждать когда это произойдет или искать ковен который меня посветит?????
2. Еще один вопрос который я там так и не нашел это-Если я посовещаюсь в Викку у меня будет возможность заниматься другими видами магии или я должен буду полностью себя отдать именно Викке?????
3. И последние сто дает просвещение везде написано что оно пригодиться но не написано зачем Это даст мне определенную силу правильно я думаю или нет????? И нужно ли оно вообще ??? можно ли без него заниматься магией???? 

Богоборец

• Гость
« Ответ #25 : 28 Май 2008, 20:22:41 »
Цитата: qpAHTA3M
прочитав их я не нашел ответов на многие вопросы
И в других не найдете, если будете и впредь так невнимательно воспринимать информацию  :D

О само просвещении там нет нечего кроме воспоминаний людей которые его проходили.Из их воспоминаний как я понял у них все происходило спонтанно вовремя какогото повседневного действа. И что получается мне сидеть и ждать когда это произойдет или искать ковен который меня посветит?
А еще там есть информация о том, как пройти самоинициацию и создать это "повседневное посвящение" самостоятельно. Берете и придумываете собственный ритуал, который Вам более по душе, выбираете день, готовитесь к нему как к празднику, создаете торжественную обстановку и делаете. В сознании останется отпечаток, что Вы прошли посвящение и теперь обладаете какими-то силами. Надеюсь, Вам понятно, что посвящение является больше психологическим действием, нежели магическим?  :D

Кстати, этих "посвящений" во время повседневных действий у Вас могут быть тысячи каждый день. И совершенно не имеет значения, слушаете ли Вы музыку, режетесь в игрушки или идете по улице - настроенное на нужную "волну" сознание будет работать вне зависимости от Ваших действий. Например, у одного моего знакомого слетела пара блоков при простом прослушивании песни, кажется, Кипелова "Я свободен"  :D

Если я посовещаюсь в Викку у меня будет возможность заниматься другими видами магии или я должен буду полностью себя отдать именно Викке?
Как я уже писал, для многих начинающих Викка является стартовой полосой для дальнейшего развития. Вы знакомитесь с простейшим управлением энергетикой, с ритуалами, учитесь ставить цели и посредством этих ритуалов достигать. Помешает ли это Вам изучать другие традиции и что Вы станете делать после того, как Викка Вам надоест - Ваше личное дело.

И последние сто дает просвещение везде написано что оно пригодиться но не написано зачем
А все потому, что у претендента на посвящение предполагается наличие собственной головы  :D

Это даст мне определенную силу правильно я думаю или нет?
Как я уже писал в Вашей же теме, при посвящении происходит аллегоричная смерть Вас как "простого человека" и рождение как практика определенной традиции. Это даст Вам веру в то, что Вы отныне являетесь полноправным последователем традиции, обладаете какими-то силами и, соответственно, можете успешно выполнять все ритуальные действия наравне с остальными последователями. Судя по Вашим письмам, с такой верой у Вас как раз проблемы, поэтому я все-таки рекомендую Вам пройти самоинициацию  :D

можно ли без него заниматься магией?
Если Вас мучают заморочки на тему неуверенности в своих силах - посвящение лучше пройти. Не мучают - и без него обойдетесь. В любом случае, посвящение выступает лишь как добавочный козырь к Вашей личной уверенности  ;)

qpAHTA3M

• Гость
« Ответ #26 : 29 Май 2008, 07:32:53 »
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
Но дело не в том какая у меня вера , а ее хватает.(По крайней мере я  так думаю) ;D
А в том что мне для того чтоб чемнибудь заниматься то надо понять это и очень хорошо разобраться в этом
поэтому наверно я и задаю так много вопросов.

Извините если что не так.

Garry

• Гость
« Ответ #27 : 10 Июль 2008, 00:42:26 »
вам заняться нечем кроме как зелья варить ?  ;D
лучше бы с основами магии работали ...

nivki

• Гость
« Ответ #28 : 10 Июль 2008, 01:05:26 »
а почему вы так пренебрежительно относитесь к "зелья варить"? и что именно вы считаете "основами магии",которыми "лучше бы заниматься"?

Garry

• Гость
« Ответ #29 : 10 Июль 2008, 03:04:52 »
вся магия строится на управлении, искажении и создании реальностей. достаточно знать этот раздел + телепатия чтобы моч все.

nivki

• Гость
« Ответ #30 : 10 Июль 2008, 04:00:56 »
но ведь нельзя знать и уметь все... я к телепатии,например нерасположена. да и как работает печенк-селезенка для меня темный лес... а вот травки сварить для лечения некоторых простейших заболеваний за милую душу. ..больше того мне"медицина" неинтересна... так же как и телепатия... так травки очень неплохо помогают... есть профессура,которая знает все обо всем,но починить утюг не может,а есть обычный инженер... зачем же так пренебрежительно об инженере... может я еще и на машинкевышивать могу...)))

Garry

• Гость
« Ответ #31 : 10 Июль 2008, 23:43:23 »
лечение травами к магии не относится

nivki

• Гость
« Ответ #32 : 10 Июль 2008, 23:51:49 »
я же к примеру...  так и прфессор может утюг починить...

Мара

• Гость
« Ответ #33 : 29 Июль 2008, 19:52:50 »
qpAHTA3M
1. прошу учитывать, что викка, вообще-то религия. И как всякая религия она подраумевает оющение с некими высшими силами. Становление викканина, не важно, в ковене или одиночки, связано не только с собиранием и обучением информации, изучением практик и магии, но и с общением с Богами. В общем-то, первое - это осознать и почуствовать их присутствие, а дальше,они как заботливые родители берут за руку и ведут в нужном направлении.
2. Викка подразумевает занятие магией вообще. Чисто викканские магические приемы достаточно просты. И всегда есть возможность принести в свою практиу то что находишь полезным и интересным. В обшем, полная свобода действия в этом плане)

nivki

• Гость
« Ответ #34 : 29 Июль 2008, 20:04:57 »
мара,киньте,пожалуйста ссылочку,где об этом можно нормально почитать

Мара

• Гость
« Ответ #35 : 29 Июль 2008, 20:55:50 »
nivki , с удовольствием)
http://www.wicca.ru/ - собственно, викка как она есть, добротный и полный портал)
 http://wiccanwork.narod.ru/ - сайт моего хорошего друга
http://www.wicca.kzar.ru/ - один из старых, серьездных сайтов по теме
http://poweroftrees.ucoz.ru/ - сайт моей группы

nivki

• Гость
« Ответ #36 : 29 Июль 2008, 21:12:24 »
мара, спосибо большое

volk2

• Гость
« Ответ #37 : 13 Февраль 2009, 04:05:56 »
Storm
Забавно забавно!!!         
Я начал интересоваться магией, магическими приёмами и всё что с эти связано, после того, как какое то время пообщался, можно даже сказать дружил, с одним человеком.
Так вот, в нём на меня многое произвело впечатление и паразило. И в частности и то, что он поставил мой старенький диалаповский мод D-Link, на ребро и ......... скорость  возросла до 140 Кбит, а иногда прыгала до 250-280 и так несколько дней! И это на обычной аналоговой линии с диалап модом !!! До сих пор оторопь берёт. Это вообще не возможно при таком оборудовании. В таких делах кое что смыслю. Образование по данному профилю имеемссс. Ну ладно мой мод, а как быть с оборудованием на узле связи? Цифра у нас только в прошлом году появилась. Ну допустим он был из спецслужб. У них много разных техразработок существуе. И  это был розыгрышь. Так в чём смысл меня разыгрывать? Или это был глубокий гипноз. Вот только программа дозвонщик эту скорость в логе записала. И по прошествии более чем года там такая скорость и осталась. Я много кому этот файлик показывал и все видели тож самое. Да много чего ещё было. Но то то уж точняк гипноз. Так мне спокойнее считать. Иначе как бы крыша не уехала. Раньше я был закоренелый материалист и циник. В магию и тому подобное не верил......
Теперь вот, изучаю.... Читаю, с людьми общаюсь. По форумам разным магическими и изотерическим брожу. Пытаюсь рациональное зерно найти.  Кое чего добился. Кое что умею. Но всё равно, эт усё понты карявые. А вот как вспомню.... так как в сказку возврощаюсь.
Так что и модем и прочую эл, киб и быт технику похоже зачаровать можно.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Февраль 2009, 15:30:43 »
Почему бы и нет?  ::)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Февраль 2009, 15:52:32 »
Волк2, при работе с внешним модемом компьютер периодически сбоит и пишет не скорость передачи данных через сеть, а скорость обмена с портом! Сталкивались уже много раз ))) Так что успокойтесь на эту тему  );)! Вот если бы Вы скорость передачи через сеть замеряли, тогда бы всё увидели )