Автор Тема: Викка  (Прочитано 34466 раз)

volk2

• Гость
Re: Викка
« Ответ #40 : 14 Февраль 2009, 03:59:41 »
Сбоит....хм. Да хорошо бы если так. Ток  скажи, ты можешь увидеть различие в скорости  на глаз при диалапе и скорость при, нууууу хотя бы, при DSL? По скорости открытия страниц в браузере и по заливке файла на большого брата?  Вот то то и оно! Я с детств на диалапе сидел. А тут такая реактивеая скорсть. Думаешь я такое возможностью не воспользовался? Много чего прокачал, всё что не мог себе раньше позволить.  Эти файлы тоже глюки? А фильмы тоже глюки? Чере модем то,а?

volk2

• Гость
« Ответ #41 : 14 Февраль 2009, 04:05:18 »
Хотя сейчас, по прошествии времени, мне это всё кажется сном или глюком. Вот если бы ещё всех этих закачек  небыло.....Мне было бы более спокойно. Меня как матариалиста и технаря, этот то случай больше всего и доканал.  Сейчас и верю и не верю. Этакое странное состояние.......

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Февраль 2009, 04:20:04 »
Казалось бы, при чем здесь Викка...
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Февраль 2009, 17:16:02 »
Викка, может, и не при чём. Если только не обращаться с её помощью к кому следует... Не помню, кто там к сфере Меркурия отнесён. В вуду это - Папа Легба, к примеру. Не хочу комментировать. Если сам процесс закачки шёл быстрее, чем 54-55 kbps, то мне крыть нечем.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Апрель 2009, 06:10:21 »
1. прошу учитывать, что викка, вообще-то религия. И как всякая религия она подраумевает оющение с некими высшими силами. Становление викканина, не важно, в ковене или одиночки, связано не только с собиранием и обучением информации, изучением практик и магии, но и с общением с Богами. В общем-то, первое - это осознать и почуствовать их присутствие, а дальше,они как заботливые родители берут за руку и ведут в нужном направлении.
2. Викка подразумевает занятие магией вообще. Чисто викканские магические приемы достаточно просты. И всегда есть возможность принести в свою практиу то что находишь полезным и интересным. В обшем, полная свобода действия в этом плане)

1. Викка - это религия, переходящая в магию.
2. Все виккарианские магические практики связаны с ее религией. Магия вообще - бывает разная и используют разные силы...

Storm

• Гость
« Ответ #45 : 14 Апрель 2009, 06:23:10 »
Казалось бы, при чем здесь Викка...
казалось бы, при чем тут Я? ))))

(
Storm
Забавно забавно!!!   .....
)

но это вопрос к Волку Второму

Оффлайн Ксандр

• Прохожий
  • Стучите - и откроется
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Май 2010, 13:51:18 »
Народ, это конечно моё мнение, но я считаю Викку ...эээ...как это сказать....несерьёзным друидизмом)))
Если один вампир про друидов сказал, что они, простите, как дурковатые по лесам бегают, то как бы он среагировал на виккан?
Я не против викки, но по-моему, это как эмо в молодёжной среде)))

Это были сравнения. Теперь конкретно. Я ХОЧУ иметь серьёзный артефакт, Викка приблизила меня к его созданию, но не до конца. За это ей спасибо)))
Да, вампир я. Ну и что же?
Да, это не лечится.
И от этих слов, похоже,
Кто-то уже мечется....

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Май 2010, 17:47:01 »
  сорри я несколько не пнял  _  создание артефакта серьезного характера в рамках  традиций которые существуют не менее 1000 лет- Вас не устраивает ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Ксандр

• Прохожий
  • Стучите - и откроется
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Май 2010, 18:00:38 »
Друиды, которые существовали более 1000 лет назад, то бишь кельтские жрецы, никакого отношения к Викке явно не имеют. Связь времён, знаете ли, нарушилась. Это как евангелисты сказали бы сейчас, что библия - их рук дело), поэтому-то они её так и трактуют.
Викка всего лишь взяла массу полезного, но не всё, и подстроила это под современный мир. Единственное, что меня пугает в викке - отсутствие системности, то бишь параметра "из этого произошло то". Общие черты есть, безусловно, но и то натянутые за уши.
А артефакт мне нужен особенный. где бы взять сравнение..... во! Корона Мелькора. что-то типо того. или на крайняк, что-то типа кольца Саурона. Вот-только как его создать так, чтоб владельца пережил...
Да, вампир я. Ну и что же?
Да, это не лечится.
И от этих слов, похоже,
Кто-то уже мечется....

Оффлайн Raven

• Прохожий
  • Делай что хочешь-только не вреди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2010, 13:41:38 »
Советую прочитать книгу Рэйвена Гримасси "Древние корни колдовских учений"...Там всё очень хорошо написано про Викку.

Магия — это мост...Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого.

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Март 2011, 21:09:02 »
а визардика к этому неотносится?
мне непонятны людские страдания, мне безразлична судьба мироздания...

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Март 2011, 21:09:39 »
да и что вообще такое мантия в магии?
мне непонятны людские страдания, мне безразлична судьба мироздания...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Март 2011, 21:12:44 »
Мантия как одежда, или как часть слова? С первым ясно, во втором случае обозначает технику гадания.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Март 2011, 21:20:43 »
Как вообще можно серьезно относится к викке, всего лишь игра в магию для взрослых. Пользы никакой, но хоть вреда нет. Пусть балуются.
Быть , жить, творить.

Stоrm

• Гость
« Ответ #54 : 04 Март 2011, 23:42:46 »
Мантия как одежда, или как часть слова?

:))

Как вообще можно серьезно относится к викке, всего лишь игра в магию для взрослых. Пользы никакой, но хоть вреда нет. Пусть балуются.

Да ладно Вам, Елена Премудрая, можно и не таким и не то)) Ну пусть сказочное всё, так красиво же)) Да и работает

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Март 2011, 03:43:45 »
А у Вас работает?
Быть , жить, творить.

Stоrm

• Гость
« Ответ #56 : 10 Март 2011, 05:15:30 »
Елена, работало  :-! Сейчас я занимаюсь не этим)) Но вспоминаю с теплом на душе.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Март 2011, 01:19:13 »
Смею предположить, Stоrm, что работало на вашей личной силе и СПОСОБНОСТЯХ, которые у Вас еще до практики викки были в наличии.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Март 2011, 01:34:59 »
Елена Премудрая, многие практики Викки работают несмотря на то, что это искусственная традиция. Причина - они выстроены по чётким ритуальным канонам, общим для большинства практик.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Март 2011, 01:43:00 »
Какие же в викки  ритуальные каноны, там на сколько я знаю их  (канонов) вообще нет, сплошное творчество и импровизация. Викка магия без канонов.  И вообще какие общие каноны в магии? В Каббале одни, в чернокнижие другие, в христианской магии третьи и т.п.
Быть , жить, творить.