Автор Тема: Викка  (Прочитано 33899 раз)

Stоrm

• Гость
Re: Викка
« Ответ #80 : 13 Март 2011, 02:21:47 »
Я просто интересуюсь вопросами магии.

Елена, ВЫ пишите, от лица простой девушки:

Как вообще можно серьезно относится к викке, всего лишь игра в магию для взрослых. Пользы никакой, но хоть вреда нет. Пусть балуются.

Какие же в викки  ритуальные каноны, там на сколько я знаю их  (канонов) вообще нет, сплошное творчество и импровизация. Викка магия без канонов.  И вообще какие общие каноны в магии? В Каббале одни, в чернокнижие другие, в христианской магии третьи и т.п.

Тогда с чего такие выводы? Откуда вообще выводы о магии от простой девушки?  :-)

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Март 2011, 10:02:36 »
Какие же в викки  ритуальные каноны, там на сколько я знаю их  (канонов) вообще нет, сплошное творчество и импровизация. Викка магия без канонов.  И вообще какие общие каноны в магии? В Каббале одни, в чернокнижие другие, в христианской магии третьи и т.п.
Законы везде одни если внимательно посмотреть ;)
Насчет Каббалы вы врятли можете оценивать именно Каббалу поскольку
а) являетесь женщиной
б) скорей всего не являетесь еврейкой
в) вы врятли читали прямые труды по Каббале и судите по той биллетристике, которой сейчас навалом.

Чернокнижие тут еще сложней
а) есть какбэ древнерусское чернокнижие, которое в большей степени завязано на работу через обратную сторону Православия, типо как в Каббале есть Древо Сефирот, а есть перевернутое древо, для работы с другими аспектами Древа.
Надеюсь понятно объяснил.

Христианской магии, что вы подрозумеваете под этим?
а) то что бабушки делают
б) или практикуется монахами и священниками

Если где-то обидел то сори, не хотел :-)
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Филин

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Апрель 2011, 04:05:12 »
Всетаки Викка это в первой степени религия, с элементами магии, так сказать для большего осознания мира. И направлена она на сближения человека с природой,так как человек от природы не отделим и является частью ее.

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12 Апрель 2011, 21:18:08 »
Филин
Все таки Викка это в первой степени религия, с элементами магии, так сказать для большего осознания мира. И направлена она на сближения человека с природой, так как человек от природы не отделим и является частью ее.
Единственно, что напрягает в этой Викке, ее пушистость. Сама магия природы далеко не мирная ):::
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Филин

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Апрель 2011, 23:41:28 »
Жан,
но согласись, воинственного я тоже в ней чего то не заметил))))

Оффлайн Белая альва

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 03 Ноябрь 2015, 13:12:05 »
Викка будит первоначальный интерес к магии у тех, кто именно это встретил первым. А там уже недалеко до Пути Познания более сложных премудростей. Это я за себя говорю - у всех по своему.