Автор Тема: будет ли "конец света"?  (Прочитано 36383 раз)

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
    • Просмотр профиля
Re: будет ли "конец света"?
« Ответ #40 : 18 Май 2007, 18:19:24 »
Действительно. Может для кого-то конец света- это собственная смерть- а после меня хоть трава не расти... Пусть Солнце взорвется, прилетят пришельцы и т.п. и т.д.
Так и со всем человечеством- можно ли считать концом света конец человеческой расы, ведь наша планета и без нас вполне успешно существовала, и будет существовать...
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Storm

• Гость
« Ответ #41 : 21 Май 2007, 07:05:31 »
Свет будет всегда)

А когда солнышко потухнет?

SeeD

• Гость
« Ответ #42 : 21 Май 2007, 07:07:23 »
думаю на тот момент мы уже будем в состоянии сделать новое (солнышко) или обойтись локальными источниками. ;)

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Май 2007, 19:56:17 »
Свет будет всегда)

Думаю он говорит о другом свете... :)

ЗЫ Кейра, не что не вечно на под солнцем... :) ;)
« Последнее редактирование: 21 Май 2007, 22:45:14 от Dejmon »

Storm

• Гость
« Ответ #44 : 21 Май 2007, 20:15:49 »
Думаю он говорит о другом свете... :)

Да я тоже так думаю  :D

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Май 2007, 02:48:15 »
тогда логичный вопрос возникает: будет ли конец Тьмы?  свет из нее вышел....
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Май 2007, 20:29:16 »
Это не тот свет,TAIS)

Божья тварь

• Гость
« Ответ #47 : 04 Июнь 2007, 15:48:19 »
По этому поводу хороша книжечка Уолш Нил Дональд "Маленькая душа и Солнце" на www.koob.ru Как раз на эту темку популярно написано :)

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Июнь 2007, 22:55:58 »
Спасибо Божья тварь, только Нью эйдж поднаскучил уже :( да и ответ искать надо не там, а...
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Июнь 2007, 03:06:25 »
Через 5 млрд. лет.  :o

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Июнь 2007, 07:14:48 »
а разве не через 7??)) я почему-то слышал цыфру 7 млрд. лет ;) ;D хтя в данной ситуации+/-2млрд лет, неважно ;) те из нас, кто дождуться его через 5 млрд, я думаю ещё пару если что потерпят  ;D ;D
ДМБ!

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июль 2007, 06:29:50 »
ну вот предположение:конец света никогда не случится, он уже случился....спрашивать будет ли конец света НЕЛЬЗЯ!!!бог живет в невремени и внепространства, время искуственная величина созданая для нас,а вообще конец света это тогда когда мы с вами умрем...(отмаза чтобы голову не морочить)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Русалка

• Гость
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2007, 23:57:57 »
Не стоит обольщаться... В целом человечество продолжает двигаться в пропасть. Осталось окончательно выкачать нефть, изрыть все недра Земли, истребить животных, отравить оставшиеся воздух и воду и забетонировать всё под города, вообщем повысить привычную экономику повышением производства и мнимого уровня жизни, руша всю изначальную гармонию.

Бог - это Любовь, поэтому всё так изначально создано, как защитный механизм для Земли, пристанища людей, когда человечество подходит к определённой точке своего неприятия сути Истины.

Если тёмные начала, проявляющиеся в человеке, достигают критической точки, чтобы не произошло полного самоуночтожения, происходит планетарная катастрофа, уносящая много людских жизней, но не все,, уничтожающая пагубную, искусственно созданную систему жизнеобеспечения. Катастрофа является уроком оставшимся в живых.

Какой то отрезок времени после катастрофы человечество живёт как в страшном аду, но он ими же и создан. Именно оставшиеся в живых попадают в Ад. Потом их дети какое то время живут как в Первоистоках, доходя то точки, о которой можно сказать - Рай.

Потом снова отклонения, и всё сначала. И так миллиарды лет в земном исчислении.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 02:09:35 от Русалочка »

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Октябрь 2007, 00:23:57 »
Оболщаться не стоит. В целом человечество продолжает двигаться в пропасть. Осталось окончательно выкачать нефть, изрыть все недра Земли, истребить животных, загрязнить оставшиеся воздух и воду и забетонировать всё под города, вообщем повысить привычную экономику повышением производства и миномого уровня жизни, руша всю изначальную гармонию.
Не стоит так уж сильно драматизировать ситуацию. На мой личный взгляд человечество двигается довольно успешно в последнии 150 лет в сторону улучшения. Конечно, это движение сродни походке алкаша, но тренд всё-таки прослеживается. А колебания можно списать на "сезонность". По поводу нефти не стоит волноваться, у геохимиком до сих пор споры по её происхождению: толи органический, толи неорганический. Если неорганический, то проблем особых нет. Если органический, то японцы уже предлагали микроорганизм, способный вырабатывать нефть. Тем не менее альтернативные варианты нефти уже появляются и лично я рад, т.к. согласен с Менделеевым что нефть должнва быть лишь сырьем для химической промышленности. То что недра изрыли, тоже не беда, до мантии ещё рыть однозначно долго. Вулканы и землятресения больше бед приносят литосфере. Что же до руд, то вся надежда на космонавтику, т.к. астероиды и метеориты богаты просто колоссальными запасами всевозможных редких руд, поэтому это приведёт к выводу промышленности на орбиту, на астероиды и в космос. Это позволит освободить Землю от грязных производств и улучшить экологию. По поводу животных тоже я бы не печалился. В мире растет движение за консервацию генома всего живого мира. Плюс молекулярная и синтетическая биология вскоре предложат уникальные возможности по созданию любых биологических видов, в том числе даже тех, которые невозможны в естестве. Думаю воскресят и динозавров, с мамонтами уже есть подвижки, о клонировании уже говорят серьезно. По поводу среды обитания имеются опасения, но вот скажем сегодня министерство объявило большую часть территории России национальными заповедниками. Прогресс есть, хотя и медленный. По поводу загрязнения воды тоже есть оптимизм. Где-то полгода тому назад один американец сделал некоторый прорыв в изучении дешевого опреснения воды, плюс кажется более выгодный способ получения водорода, а это замена нефти экологически чистым топливом. Что же касательно повышения производства, то я всё-таки надеюсь на быстрые темпы развития нанотехнологии, а значит на появление более экологически чистых промышленных технологий, имеющих малые габариты, но более высокую эффективность и рентабельность. Так что я смотрю в будущее с оптимизмом.  ^^^

Русалка

• Гость
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2007, 01:54:07 »
А кто драматизирует? Надо прямо смотреть правде в глаза...

Но оптимизм это в принципе хорошо.

Air_mage

• Гость
« Ответ #55 : 12 Октябрь 2007, 02:17:26 »
Восоздаётся новая расса, хорошая замена обычному человеку.
Лимурцы были обделены способностями правого полушария.
Атланты были обделены способностями левого полушария.
Люди наделены полным комплектом, но слабым.
Следующая расса будет куда лучшей предедущей....Индиго.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2007, 06:36:11 »
Air_mage имхо индиго бред=)
ДМБ!

Air_mage

• Гость
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2007, 13:43:48 »
Air_mage имхо индиго бред=)
Имхо?
Вы просто верите или точно знаете? Это вопрос.
Откуда такая категоричность? По моему проще сказать "может быть". Иногда дружище нужно оставлять запасной выход для отступления!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2007, 16:12:50 »
Имхо?
ИМХО - сокращение от фразы: "по моему скромному мнению" ;)
Вы просто верите или точно знаете?
точно я ничего незнаю, и всегда допускаю вероятность своей ошибки ;) но на данный момент всё то что я знаю сходится на том, что Индиго бред, по крайней мере сейчас(не исключаю возможности появления какой-то новой рассы, но это далеко не одна сотня лет пройдёт ;) ), и в той форме, в какой это преподносится теми, кто хочет считать себя этими самыми индиго ;)
Откуда такая категоричность? По моему проще сказать "может быть". Иногда дружище нужно оставлять запасной выход для отступления!
слово "имхо", какраз и является этим запасным выходом для отступления ;) и говорит о том, что я не претендую на абсолютную истинность сказанного ;) это моё мнение, в котором меня пока переубедить несмогли(а на самом деле и неособо пытались.. большинство тех кого я знаю тоже сходятся в этом мнении, а те кто считают подругому, пока несмогли мне ничего конкретного сказать кроме фраз типа "я отличаюсь от сверстников, я вроде как умнее и мудрее их, значит я индиго. если индиго не существуют, то какой смысл жить? ваша человеческая расса уже изжила себя и скоро убьёт планету", это конечно не цитата, но вольный пересказ слов тех, кто пытался мне объяснить что индиго существуют ;) они все себя почему-то к ним обязательно причисляют, и ничго кроме потакания своему самолюбию, я за их словами найти несмог... ;) ), если ты мне докажешь, что индиго существуют, буду благодарен=))
ДМБ!

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Октябрь 2007, 17:04:56 »
Восоздаётся новая расса, хорошая замена обычному человеку.
Лимурцы были обделены способностями правого полушария.
Атланты были обделены способностями левого полушария.
Люди наделены полным комплектом, но слабым.
Следующая расса будет куда лучшей предедущей....Индиго.
Судя по описанию лимурийцев и атлантов, они существенно отличались генетически от людей, поэтому индиго также должны существенно выделяться на фоне людей. Ныне не зафиксировано ни одной генетической мутации, кроме даунов и иных генетически больных людей. Индиго -- это дауны?  ):) Чем же они должны выделяться среди людей?